Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Размышления о родительской любви...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Размышления о родительской любви...

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 18:20    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

stpekon
раньше был четкий график, мои родители всегда были дома в 17-18.00, выходные все с нами. Да, в будние дни мы были предоставлены себе, но опять же, были кружки-секции бесплатные, у меня порой родители даж не знали, в каких я кружках на данный момент, собрались и записались с подружкой за компанию куда-нибудь.
Сейчас же, чтоб обеспечить своему ребенку даже ту же секцию, не говоря о еде-одежде, я прихожу домой в 20-21.00. Иногда дочка по выходным со мной ходит на работу, помогает даже с отчетами, делает "нулевки", я ей передаю деньги, которые мне за это заплатили.
Понятно, что всегда " первоочередная задача прокормить потомство" была всегда, но сейчас это Задачеща, которая забирает много времени и сил, которые могли бы быть потрачены на другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11805
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:13    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

НадяждаМ
так в том то и фишка, что во сколько бы ни приходили родители с работы, они все равно не знали
НадяждаМ писал(а):
в каких я кружках на данный момент, собрались и записались с подружкой за компанию куда-нибудь.

Это все классно, самостоятельность, доступность и разнообразие кружков. Речь то о другом.
О близости ребенка и родителя.
Вы же сами пишите
НадяждаМ писал(а):
Иногда дочка по выходным со мной ходит на работу, помогает даже с отчетами, делает "нулевки", я ей передаю деньги, которые мне за это заплатили.

Как вы думаете, ваша дочка эти дни будет вспоминать с улыбкой?
Как моя говорит" Мама, неважно, где я буду с тобой, но главное., что с тобой" Так что, если вы обе с дочкой цените такие моменты, то главное быть вместе.
Хотя, мне вот не всегда нравилось, когда мама брала меня на работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 14:37    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

О, моя бежит на работу со мной, выбор то у неё есть, уже большая, может и дома остаться. Вот сегодня, не хотела её брать, завтра в школу, да и тренировка вечером, нет, уперлась, "хочу к тебе на работу", за 5 минут собралась, сидит, уроки делает. так классно, когда вдвоем в офисе, если хоть кто-то есть, настроение уже у обеих меняется... Да мне и самой ребенком нравилось у мамы, только я в будние дни ходила. До сих пор самые теплые воспоминания о том времени. И по иронии судьбы, я работаю в офисе напротив бывшей маминой работы, такое всё родное, ощущение, как будто время замерло.
stpekon, я и пишу о том, что хорошо, когда родители больше времени с родителями проводят, это очень сближает. До меня, это к сожалению, поздно дошло. Да и если бы, я тогда не работала до полуночи, сейчас бы у меня не было такой работы. Я очень рада, что нашла работу. когда могу поработать по необходимости, а рядом дочка, могу себе сейчас и дома позволить поработать... но не у всех сейчас есть такая возможность.
У меня друзья есть, он охранник, на двух фирмах работал, это сутки на одной-сутки на другой-сутки дома и так по кругу, жена продавец в магазине с 8 до 23, чтоб больше заработать, выходных старается меньше брать. Дочка у них хорошая, но отдалилась очень за последнее время (14 лет). Отец плюнул на вторую работу, всех денег не заработаешь, купил велосипеды, с дочкой теперь в выходные часто колесит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 32068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:29    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Я обожала ходить с мамой на работу. А если меня брал с собой папа, то счастью не было предела. До сих пор очень теплые воспоминания остались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 18:02    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

работа моей мамы была у Центрального рынка, для меня это был праздник, сходить туда и теперешний Ореолол... а когда я в Уцененке (были такие магазины) купила лотки для холодца, моему счастью не было предела. До сих пор они нам служат, там просто изначально были маааалекие сколы на эмале.. вот как их достаю, так улыбаюсь.
ну а работа папы- это поездка на картошку всей семьей, сладкий чай из фляжки солдатской и привезенный друзьями папы с Нефтяников французский батон


Последний раз редактировалось: НадяждаМ (Вт Июн 28, 2016 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:46    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Я не любила с мамой на работу ходить oops , у меня всегда были дела поинтереснее, правда я была у нее только пару раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:14    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Мама работала в медсанчасти и я любила бывать у нее на работе - мне доставались всякие баночки-скляночки пустые, мензурки и даже был настоящий стеклянный шприц))) Читать меня учили солдаты по упаковкам от лекарств, самая вкусная каша была солдатская, а лучший вид транспорта - танк hysterical
Сейчас дети с удовольствием ездят с мужем на работу, п.ч зимой там можно поиграть в куче песка, а летом строить дом для лягушек в старом корыте из веток и камней...это конечно можно и дома делать, но у папы интереснее hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4643

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:05    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Читать меня учили солдаты по упаковкам от лекарств, самая вкусная каша была солдатская, а лучший вид транспорта - танк hysterical

так мы почти тески hysterical hysterical hysterical мой папа военный, служил в танковых войсках, я вечно там пропадала, росла среди мальчишек, детство прошло, а воспоминания самые теплые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1890
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:24    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Мама работала в медсанчасти и я любила бывать у нее на работе - мне доставались всякие баночки-скляночки пустые, мензурки и даже был настоящий стеклянный шприц))) Читать меня учили солдаты по упаковкам от лекарств, самая вкусная каша была солдатская, а лучший вид транспорта - танк hysterical
Сейчас дети с удовольствием ездят с мужем на работу, п.ч зимой там можно поиграть в куче песка, а летом строить дом для лягушек в старом корыте из веток и камней...это конечно можно и дома делать, но у папы интереснее hysterical hysterical hysterical

Круто... аж завидно стало.))))) Хотя, у меня тоже вполне себе советское детство: стройки, за яблоками через забор, все дела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26971
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:12    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Мама работала в медсанчасти и я любила бывать у нее на работе - мне доставались всякие баночки-скляночки пустые, мензурки и даже был настоящий стеклянный шприц)))

Аналогично. Моя мама была главбухом Омского облздравотдела,вроде сама и не медик,но я тоже частенько (летом,пока садик закрыт) бывала у неё на работе и играла с медсёстрами в "больничку"-стеклянные шприцы, бинты, металлические боксы для кипячения, мензурки и прочие медицинские радости hysterical friends И никаких тебе айпадов, Беби-бёрнов, Монстр хай, Майнкрафтов .....и было так интересно и здорово sun
А потом на месяц-два в деревню, весь день скачешь,как горный козёл- по сеновалу,на речку, в лес за ягодами-грязные,как поросята и счастливые по самое не хочу))) Вечером еле в избу загоняли, мыли ноги,на ночь стакан парного молока с горячим белым хлебом-и сразу спать. А утром в 6 часов,как коровы на выпас идут по деревне и колокольчики начинают звенеть-просыпаешься и всё по новому кругу. И так всё лето. Э-эх,ностальжи.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 32068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:03    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Мы в деревне были в прошлые выходные. Я в очередной раз ощутила, насколько обделены городские дети, у которых нет возможности проводить лето в деревне. Коров с сыном на великах ездили встречать, ностальжи по своим летним деревенским каникулам. А утром поиски яиц в гнездах куриц. Несет мне, а оно еще теплое , и счастливый такой!!
А еще мы отличались от наших детей тем, что нас не научили скучать.... скучать по родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:26    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Liona
Лафор
Так в чем дело, девочки? Детсво ваших детей в ваших руках - меняйте. Чтобы обделенными не были. Wink
Мы вот "сбежали" в деревню и ничуть не жалеем. sun Хотя было страшно и трудно, мы с мужем родились и выросли в городе, да и наши родители тоже...
А сейчас смотрю на мелкого, он по газончику ползает, в песочке возится, цыплёнка у соседке целует и понимаю - всё не зря... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26971
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:57    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Так в чем дело, девочки? Детсво ваших детей в ваших руках - меняйте.

Мы сейчас над этим думаем,кстати Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:49    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Liona
Лафор
Так в чем дело, девочки? Детсво ваших детей в ваших руках - меняйте. Чтобы обделенными не были. Wink
Мы вот "сбежали" в деревню и ничуть не жалеем. oops

Не все так смогут, я до корня мозгов - городская, мне не нравится не только жить, но и отдыхать в деревне.И дети мои в деревню не рвутся, пару дней у бабушки и всё - в город просятся, им и во дворе дома весело и хорошо, конечно, я понимаю, что в деревне воздух другой, но меня не переделать no .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:54    Re: Размышления о родительской любви... Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
kisyha писал(а):
Так в чем дело, девочки? Детсво ваших детей в ваших руках - меняйте.

Мы сейчас над этим думаем,кстати Wink

Я даже насчет дачи думать не буду - 100% не моё no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Размышления о родительской любви...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543