Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:32    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Чет разошлась oops
Чувствую, что надо это написать, может что в голове изменится!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:38    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Надюсик
Вы забыли, что перед тем, как помыть пол, хорошо бы погладить белье, чтобы не пылить потом. smile У меня так. Тоже мучаюсь.
Да и с джинсами аналогичная проблема. Надо "грязный" шкаф.

Девочки, я неделю с вами, но в кустах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:44    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Доброе утро! sun

Надюсик

У нас тоже Икеевские ящики, только это не помогает cry
каждый день игрушки из них высыпаются и перемешиваются , а из ящиков строится башня или супер-машина hysterical

переодически конечно мы их опять сортируем (большие машины, маленькие, инструменты), но в основном просто сваливаем в ящики чтоб на полу не мешали oops

Про джинсы: я храню в висячем виде на вешалке ( как одёванные так и нет) в отделении для брюк и джинсов.

С обувью - та же проблема - только я пытаюсь привить мужу привычку протирать всю обувь с вечера Wink - пока в этом не сильно преуспела (через раз).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:46    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

МамаДома писал(а):
Надюсик
Вы забыли, что перед тем, как помыть пол, хорошо бы погладить белье, чтобы не пылить потом. smile

Неет! Гладить белье нужно только когда все уже пропылесосино со всеми предществующими пунктами, тк пододеяльник свисает на пол и морается oops (эт от мамы вложено) Wink
friends значит не я одна такая daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:49    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

прикольно так, у каждого свои тараканы. hysterical
мне тоже не нравится вешать ношеные и чистые джинсы вместе, но пока еще ничего нового не придумала.
Хорошо, выходные прошли, начинаю дальше летать.
А че за задание сегодня? дайте пендель! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:49    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K

Вчера протёрла по быстрому (шваброй) полы во всей квартире и всё.

Такая отличная погода была - в кои то веки выбрались всей семьёй погулять в парк smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:49    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Надюсик
конечно надо все писать, может мы тебе разными советами поможем Wink
Надюсик
у меня эти выходные совсем лентяйский были, муж сильно заболел, это меня выбило из колее, в итоге тупо сидела и вышивала, не могла себя заставить что то делать
Надюсик писал(а):
Сейчас при попытке положить вещь не на место, рука сама как то не тянется, в голове лампочка загорается и постояв поняв свои ощущения пару секунд, понимаю что организм говорит что надо на место унест

вот видишь привычка уже берет верх, значит пора развивать следующую, например мыть обувь вечером перед сном ( может стоит напоминалку поставить в телефон, или стикер на зеркало повесить или завести ежедневник и записывать туда рутину)

Надюсик за порядок в шкафу тебе цветочек daisy
я вещи которые собираюсь еще одевать вешаю на вешалку за дверь комнаты на крючок, можно еще в шкаф повесить с краю, только не забыть про них.
Про уборку: это очень тяжело раз сложился такой алгоритм, надо пробовать усовершенствовать твой стиль уборки и немного себя переступить. а 15минутками ты не пробовала убираться? может такой способ тебе подойдет?
Про игрушки: наверное стоит себе просто запланировать заняться ими например в четверг, так ты за четыре дня морально подготовишься что в четверг у тебя уже запланировано большое дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:03    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

проблема игрушек и коробок у всех одна и та же. у нас игрушки тоже как попало в коробках лежат, потому что сам убирать еще не умеет, а маме вечером лень их сортировать. поэтому проблему уборки игрушек я даже рассматривать не хочу, мне она пока кажется не разрешимой.

Девочки, все вы умницы! ведь маленькими шажками все таки применяете систему в своей жизни. daisy daisy daisy

сегодня я бы хотела остановиться на таком понятии как рутины - это это ежедневно повторяющиеся действия по поддержанию порядка в квартире. К рутинам относятся поддержание чистоты раковины и унитаза. Но к рутинам можно также прибавить такие привычки как мытье уличной обуви и приготовление одежды на завтра. Поэтому предлагаю заняться вырабатыванием привычки это делать каждый вечер.

а еще хочу спросить: вы пользуетесь ежедневником?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:05    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):
МамаДома писал(а):
Надюсик Вы забыли, что перед тем, как помыть пол, хорошо бы погладить белье, чтобы не пылить потом. smile
Неет! Гладить белье нужно только когда все уже пропылесосино со всеми предществующими пунктами, тк пододеяльник свисает на пол и морается oops (эт от мамы вложено) Wink
friends значит не я одна такая daisy
А меня мама научила пододеяльники и простыни вчетверо складывать и гладить по очереди каждую сторону. Только так! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:16    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
а еще хочу спросить: вы пользуетесь ежедневником?

Вот только сижу идумаю, что после работы зати купить МОЙ ежедневник, чтоб приятно писать было!
К слову никогда не вела и все время смеялась над мужем, что он и так чтоли не помнит, а сейчас сама чувствую острую необходимость, чтоб хоть как то дисциплинировать себя и записывать свои достижения oops

И еще, быт и работа, подтолкнули меня в тому, что начала почитывать книги по волшебству Долохова, вот щас с озона жду еще 3 книги smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:56    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
Поэтому предлагаю заняться вырабатыванием привычки это делать каждый вечер.

а еще хочу спросить: вы пользуетесь ежедневником?

привычки эти вырабатываем.
Ежедневником пользуюсь. Записала в нем рутины утренние и вечерние. Еще на отдельных листочках написала план уборки каждой зоны. Каждый день стараюсь сделать что-нить из этого плана. Таким образом почти навела порядок на кухне. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:20    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
а еще хочу спросить: вы пользуетесь ежедневником?

Ежедневник пока нет. Это у меня пунктик в голове какой-то - если я что-то спланировала хорошо, то могу потом банально забыть это сделать - откладывается в голове, что я уже как бы этим занималась. Да и банально жалко времени. Понимаю, что это вроде как некогда пилу наточить - надо пилить - но вот как-то так.
И еще не догоняю проблему с ношенными джинсами. У меня они делятся на чистые и грязные. То есть или их можно надеть без стирки - тогда в шкаф на вешалку или полку, или нельзя - тогда в стирку.
Вчера устроила выходной - пользовались хорошей погодой для гуляния.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:08    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Поясню проблему с ношеными джинсами.
С взрослыми проблем нет, они живут вместе, и чистые, и надетые. Шкаф в коридоре.
Детские чистые вещи хранятся в комнате в комоде. И мне не хочется тащить штаны, побывавшие на прогулке, в песочнице, в комнату и класть в комод. Их еще не надо стирать, но они не чистые настолько, чтобы их положить к выстиранным, выглаженным и сложенным стопочками одежкам. Приходится оставлять на стуле в коридоре. А когда погода меняется, сегодня тепло, завтра холодно, это становится проблемой.
Может, это и не великая сложность, но иногда напрягает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:05    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Надюсик
я люблю красивенькие ежедневники, но постоянно забываю ими пользоваться, теперь приучаю себя писать и заглядывать в них чаще
Katusik писал(а):
Таким образом почти навела порядок на кухне

вот умница! daisy на этой неделе теперь надо работать в ванной и дополнительной комнате, так через месяц кругом будет порядок
ЛенаМамаКатьки писал(а):
Да и банально жалко времени

времени жалко на ежедневник? может тогда заменить его на стикеры или напоминалки?
nadinka писал(а):
Такая отличная погода была - в кои то веки выбрались всей семьёй погулять в парк

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Вчера устроила выходной - пользовались хорошей погодой для гуляния.

по системе именно для этого предназначены выходные, а убираться нужно на неделе. думаю при нашем желании мы скоро всему этому научимся.
МамаДома
а может детские вещи после прогулки тоже прятать в шкаф в коридоре? просто выделить для них детскую вешалочку и вешать рядом с взрослыми джинсами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:33    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

По поводу ежедневника - у меня их 2, плюс на холодильнике самодельный календарь (расписаны все развивашки-тренеровки)
(ссылка не работает)
Хочу прям как у настоящих флаюшек любимый журнал завести - руки не доходят... Sad
в субботу ночью перебрала полочки в шкафу в прихожей, пока порядок держится Wink
это было
(ссылка не работает)
это стало и пока держится
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543