Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:36    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
я не единожды слышала, что большинство рекомендаций разработаны для стран третьего мира))) в связи с плохой санитарно-гигиенической обстановкой)))

friends friends
algoritmos
Честное слово - приятно, что есть еще люди, которые готовы и способны оценить уровень жизни, экологическое состояние и отношение к экологической проблеме в республиках бывшего Советского Союза (включая РСФСР) как достаточное, для пречисления их к развитым странам...)) Однако, это - лишь уважение к позиции конкретного человека, а не отношение к сущности поднимаемого вопроса...
Я абсолютно уверена, в чем и поддерживаю GLAZASTIK,что смысл рекомендаций ВОЗ именно в том, ЧЕМ допаивать, нуждающегося в этом ребенка. Т.е в качестве используемого питья. А то что ДОПАИВАНИЕ НЕОБХОДИМО,особенно в теплое время года,является неоспоримым фактом,для большинства.
Давно известно, что рекомендации для группы людей (а тем более для жителей огромного количества стран - участниц ВОЗ) должны быть адаптированы (т.е понятны и применимы) к "самому слабому звену" из адресатов. Отсюда и категорическая форма отказа в допаивании. Однако, при достаточном стремлении вполне можно, во сяком случае в России, более того - в Омске, отыскать качественную детскую воду, которая кроме пользы, другого влияния на детский организм не окажет.
А что касается "Американской Академии Семейных Врачей" - даже заглавные буквы в начале каждого слова этого названия не убедят меня в полной правоте людей, являющихся ее членами, в любом, поднимаемом вопросе. Как не крути - это только люди, со своими достоинствами (в наличии которых, исходя из названия не принято сомневаться))), но и, увы - возможными недостатками и заблуждениями...


Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Ср Мар 02, 2011 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:03    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Glazastik
Пожалуйста, дайте ссылку на источник информации smileвыглядит как рассуждение на тему... Подозреваю, что это чье- то частное мнение... могу предположить, что педиатра. К сожалению, их знания в области ГВ оставляют желать лучшего....Sad
Еще раз повторюсь, это не новые знания, а научно подтвержденные старые, в 30-40-х годах деток до 6 мес. тоже не допаивали и недокармливали. В то время были крепки традиции естественного вскармливания. Еще раньше ребятишек кормили два Великих поста и один Успенский или один Успенский и два Великих - это не менее 2,5 лет. Так что, все просто возвращается smile


algoritmos
Вы молодец! Первый раз встречаю такого активного, знающего папу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:54    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Пожалуйста, дайте ссылку на источник информации

А зачем вам ссылка,вы же уже доказали себе,что вашего малыша допаивать не нужно? Wink
Кстати,наш сайт тем и хорош,что народ делится СОБСТВЕННЫМ опытом,а по интернету и так можно бегать-информации полно.Мы здесь скорее обсуждаем ЧЕМ допаивать?
Кстати,вопросы ГВ,так же,как родов и тому подобное, правильнее обсуждать все же,тем кому это дано природой.


Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Ср Мар 02, 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:52    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na
поддерживаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 22:09    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

меня, например, в рекомендациях ВОЗ странам бывшего СССР настораживает то, что они равняют те республики по стандартам мира. Особенно понравилось что им рекомендуют не допаивать ребенка чаем и молоком. А если народы этих стран толетиями пили чай, у них традиции чаепития складывались столетиями. (А у нас традиции спиртопития столетиями))) ну это так к слову). Так вот к чему это я. Получается что предыдущие поколения столетиями жили при так называемой ВОЗОм железодефиците - анемии. то есть жили себе не тужили, растили детей и радовались своему низкому гемоглобину, и слыхом не слыхивали про Анемию. А тут появляется умная организация и говорит, ребята, а увас на фоне всего мира у всех поголовно анемия потому что вы пьете чай и молоко, и детям его даете, и препараты железа не принимаете. Вот тут у меня и возникает вопрос, а не пропагандирует ли эта самая ВОЗ продажу железосодержащих препаратов в этих странах, потому как надо расширять там рынок сбыта этих лекарств???? То есть, не смотря на традиции складывающиеся там столетиями, кто-то принимает решения за людей, потому что они не подходят под общую планку, а если не исправлять ничего, то ВОЗ потеряет "лицо" в глазах остальной всемирной общественности. То есть нестыковочка получается. Вот как-то так сумбурно рассуждала я....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 23:27    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
algoritmosВы молодец! Первый раз встречаю такого активного, знающего папу daisy

Спасибо!
Не собирался пока не усомнился в поведении всезнающей тещи.
ma-ri-na писал(а):
Кстати,вопросы ГВ,так же,как родов и тому подобное, правильнее обсуждать все же,тем кому это дано природой.

Дико извиняюсь, что встрял Sad
Я так понимаю, что вы избегаете врачей-мужчин?
И по вашему мнению исследовать вопросы, касающиеся женского здоровья (возможно и здоровья грудного ребенка) должны только женщины? shok

Silina писал(а):
... допаивать ребенка чаем и молоком...железодефиците...продажу железосодержащих препаратов....

Silina, тема вроде про допаивание водой, не обсуждение чая, ВОЗ и т.п.
Насчет отказа от воды не только ВОЗ пропагандирует - это выше обсуждали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:11    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

algoritmos
Вам поклон!

п.с. и аватарка так уместна в свете последних обсуждений Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:22    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Волошиненко_Лиана писал(а):
algoritmos

Вам поклон!

Согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:46    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na
Цитата:
А зачем вам ссылка,вы же уже доказали себе,что вашего малыша допаивать не нужно?
К любой цитате необходимо давать ссылку на источник информации. Или я не права? Модератор, поправьте меня если что. Уверена, что источник сомнителен. Я бы не стала с помощью него отстаивать свою точку зрения.
Цитата:
Мы здесь скорее обсуждаем ЧЕМ допаивать?
Внимательно читаем вопрос в голосовалке. Многие мамы, как и я детей не допаивают - нас большинство sun
Цитата:
Кстати,вопросы ГВ,так же,как родов и тому подобное, правильнее обсуждать все же,тем кому это дано природой.

Кстати, некоторые мужчины знают о ГВ гораздо больше женщин, а некоторым женщинам это вообще не дано природой (имею ввиду - желание знать) У нас здесь не закрытый междусобойчик - право голоса имеют все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:35    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Так вы и не указали зачем ИМЕННО ВАМ ссылка(может быть она себя цитировала-хорошо,когда у человека свои мысли есть,а не только бегания по чужим,правда же?) или вы все-таки планируете допаивать и поэтому интересуетесь?
Кстати,девчата,которые допаивают ребятишек.Сейчас очень актуально допаивать водичкой с фенхелем,с учетом эпидемия.Мы уже пьем,с удовольствием.Его можно даже с грудного возраста давать:у него много хороших показаний,в.ч прфилактичекий,отхаркивающий(что при нынешней эпидемии актуально),снимающее вздутия и т.д.Кому интересно,почитайте sun в нете про фенхель daisy


Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Чт Мар 03, 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:42    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):


Я так понимаю, что вы избегаете врачей-мужчин?

И по вашему мнению исследовать вопросы, касающиеся женского здоровья (возможно и здоровья грудного ребенка) должны только женщины?

А вы врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:07    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
А вы врач?

Нет, я отец.

Яблочко, ma-ri-na, не спорьте насчет ссылки. Вот она:
http://www.mariamm.ru/doc_221.htm
Кроме как на этом сайте таких умозаключений нигде не нашел (кроме пары форумов со ссылкой на этот же сайт).
В том числе и в источнике информации: "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза".

Кому интересно, можете скачать оригинал с сайта ВОЗ (369 страниц!):
http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:14    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na
Сделали правку...сами себя испугались? Wink
Я то же правлю, потому что теперь мой ответ вам не актуален smile
Почему попросила ссылку? Да потому, что Глазастик со словами "была-не была" выдвинула эту цитату как аргумент. А кто это сказал - было не понятно.
Собственное мнение - это не аргумент!


Последний раз редактировалось: Яблочко (Чт Мар 03, 2011 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:32    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ЯБЛОЧКО:Это ВЫ О ЧЕМ? Wink( а про флуд,так я удалила эту мысль,как раз учитывая вашу ранимость по этому вопрсу,видимо комп подвис,потому что практически сразу убрала,но вы я вижу обидеться успели)
И в мыслях не было вас обидеть,не хотите-не допаивайте никогда,ни за что и ни при каких обстоятельствах и ничем.Вам можно,честное слово!
Wink


Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Чт Мар 03, 2011 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:08    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко
Яблочко писал(а):
Ведь грудное молоко - это физиологическая жидкость. И даже в отопительный сезон или жаркой погоде достаточно по-чаще прикладывать ребеночка к груди и все будет ОК

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543