Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

      Поделиться:
Автор Сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:33    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

абрикос я
использовала на ночь: щипал, на утро лицо жирноватое, поры подзабивал. Использовала треть тюбика и отдала девушке с этого форума. Ей он понравился.
Но я вообще с кислотами не дружу, был еще крем Авен с АХА - забитые поры. Куда для меня эффективнее Дифферин и Клинзит С.
Кожа, наверное, проблемная (1-я стадия), бывает нормально, но бывают и обострения, но всё не ужас-ужас внешне. Комбинированная и чувствительная. Внутреннюю проблему недавно вроде врач нашёл, посмотрим как лечение отразится на коже.

Из последнего мне очень понравилась проф марка Певония Ботаника, пока это лучшее, что мне подошло.


Последний раз редактировалось: @Elis@ (Чт Янв 13, 2011 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:53    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

@Elis@
ну у меня вообще тоже не ужас,но бывает как накатит, не знаешь куда деваться.попробую и напишу, подошел или нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:24    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

девочки,у меня комбинированная кожа,но никаких особых проблем с ней не было при правильном уходе - сейчас месяц как перестала пить гормональные контрацептивы,ужас чё у меня на лице повысыпало...что с этим делать??обычная умывашка не справляется...и не угри,не прыщи, а просто какие то высыпания мелкие(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:50    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Katie
это у Вас изменение гормонального фона сказывается, так бывает (((
Если сильно беспокоит - сходите к врачу-дерматологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:37    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Katie
На этом сайте консультирует дермоталог, спросите у него. Может и ничего страшного, и ходить не придется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:50    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Katie
У меня подруга одноклассница такая же ситуация пошла на Набережную, говорит потом все заметно лучше стало daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:51    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Katie
Расскажите пжл. о результатах daisy , сама сижу на них, не вечно же пить и боюсь что будет на отмену Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:47    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

От прыщиков помогает масло ростков пшеницы. Надо только почаще мазать сам прыщик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:49    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

А по поводу умывания - тоже большой вопрос. Мне косметолог посоветовала умываться мылом с камфорным спиртом, он хорошо очищает, но нигде не продается, только самим делать, а я не умею. А вот вреден ли спирт??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:21    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Фтагоза заинтриговали и исчезли. Плиз,напишите и мне про пудру, хотя бы в ЛС, адрес или сайт, очень хочется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:51    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

не покупайте Зинерит no попробовала я эту штуку, 460 р. выброшены на ветер, помазала им лицо, все хорошо, кожа стала чистая, две недели мазала и перестала, еще через две недели опять начались высыпания, хотела опять помазать, только у зинерита уже прошел строк годности ranting потому что готовый раствор можно хранить 5 недель, больше я его покупать не стала, вот Sad
а на счет лечения проблемы изнутри, так диету соблюдаю так как Ре на ГВ, видимо это гормональный сбой после родов, как вот с ним бороться, только ждать, а с паршивым лицом ходить ох как не хочется, вот почитала про скинорен гель, никто не пробовал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:09    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Всем доброго дня, у меня с 12 лет (сейчас 22) постоянная проблема с т-зоной и жирным блеском. Просто хочу рассказать о своем опыте. Перепробовала много различных средств, и продукцию сетевых компаний, и виши (который дико не понравился - взяла полный комплекс - недешевый совсем- а эффекта вообще не добилась ranting ) - кардинально ничего проблему не решило.... сейчас пользуюсь ив роше, вроде ничего так, но все равно ближе к обеду кожа начинает предательски блестеть hysterical

Также в поисках красоты я побывала во многих косметических клиниках на чистках и даже на химическом пилинге - могу сказать, что только промучила свое бедное личико - хорошо хоть шрамов не осталось))) еще мне на набережной жидким озоном (или азотом, уж не помню как правильно называется hysterical лицо лечили итог: прыщики не ушли, а кожа стала жутко шелушиться!!!)

Такая вот печальная история(( Может, конечно во много виновен гормональный фон, это тоже исключать нельзя... Сейчас все более-менее нормально... только "блещу" и расширенные поры, с загрязнением которых успешно борюсь маской бамбука из китайской косметики - ИМХО лучшего средства от этой беды еще не видела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:14    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

еще забыла написать hysterical пробовала умываться розовой водой (лепестки роз настаиваются в водке ококло месяца, потом сцеживается) - хорошая вещь, даже пахнет приятно, хорошо очищает, поры "подтягивает", но блеск все равно не уходит - его голыми руками не возьмешь))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:46    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Прыщики победила, когда стала добавлять в крем масло можевельника. Хотя, в другой теме тут на сайте девочка мне ответила , что этого делать совсем нельзя). Ну я пока на лице кроме улучшений ничего не вижу. Прыщики прошли и краснота тоже.Конечно это все может быть строго индивидуально). А вот проблему забитых пор решить не могу никак как не пробовала. С этим как боротся подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:28    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Мне от жирного блеска помогают маски глиняные. Покупаю сухую глину в аптеках, развожу водой нужное количество (на упаковке написано как разводить), после нанесения на лицо обязательно сверху накладываю пищевую пленку или половинку пакетика прозрачного отрезаю, делаю дырочки для глаз и носа и так хожу минут 20. Зрелище, конечно, обхохочешься hysterical , но зато под пленкой глина на засыхает и ее действие длится все 20 минут. А без пленки она засохнет за пару минут и стянет кожу жутко. Мне больше всего нравится зеленая и розовая глины. У зеленой более мягкое действие. smile

А в течение дня пользуюсь матирующими салфетками, т.к. не люблю наносить повторные слои пудры (по мне так это разведение грязи на лице), а салфетками очень удобно и матируют они хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543