Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие дети и компьютер

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Маленькие дети и компьютер

      Поделиться:
Автор Сообщение
КЕДА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:54    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Думаю что большинство родителей против, и сама против этого, но а что с этим делать, у меня ребенок вообще становится нервным если запрещаю играть! Вот что с этим делать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:34    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Запрещать раз, два и три. если понадобится.Потом привыкнет и будет определенная договоренность между вами. Дабы исключить некую зависимость и сберечь глаза, да и нервы тоже. Человек должен учиться общаться. Принимать решения в реальной жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:39    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

У свекрови младший сын. 16 лет. По началу боролись. потом не знаю по каким причинам перестали. так мальчик сидит только дома. у него нет друзей во дворе, с которыми он бы гулял. да и сам он дерзкий и грубый. Конечно выгодно. чтобы он сидел дома. Меньше вредного воздействия общества (наркотики и все такое). Но с другой стороны-а взаимоотношения с людьми, потом коллектив на работе и что.. он на все, что не так, как он хочет психует, кричит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Удалова



Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 19:17    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

да, компьютеры и планшеты нужно ограничивать, нашему младшему 2,3 года, уже за уши не оттащишь, заводим будильничек таймер, и договариваемся по времени - все таймер прозвенел - глазкам отдых нужен, идем играть мячем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alla1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 17:06    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

К компьютеру не пускаю, иначе как наркотик станет для ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Удалова



Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:28    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Alla1983
так и есть, дети цепляются за всё новое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 22:19    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

моя старшенькая когда я была беременная часто просилась на руки, мне было оооочень тяжело, т.к. пузожитель и годовалый ребенок, я на тот момент купила планшет самсунг галакси таб 2 , и что вы думаете, если мне нужно было чем то заняться, а ребенок не дает, я давала ей планшет и ставила приложения где нужно давить тараканов( ребенку чуть больше года) и все) занималась я своим делом, а малая своим) да и сейчас я могу просто дать им планшет,что одна, что вторая сами себе вкл что хотят и смотрят , на том же планшете)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Аксенова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 20:32    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

margo don писал(а):
моя старшенькая когда я была беременная часто просилась на руки, мне было оооочень тяжело, т.к. пузожитель и годовалый ребенок, я на тот момент купила планшет самсунг галакси таб 2 , и что вы думаете, если мне нужно было чем то заняться, а ребенок не дает, я давала ей планшет и ставила приложения где нужно давить тараканов( ребенку чуть больше года) и все) занималась я своим делом, а малая своим) да и сейчас я могу просто дать им планшет,что одна, что вторая сами себе вкл что хотят и смотрят , на том же планшете)))

Сейчас, когда даже школьников переводят на эти планшеты, в этом нет ничего удивительного.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальгара
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 412
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 14:14    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Нашему сыночку 1 год и 2 месяца, не отходит от ноутбука, то просто бьет по клавишам , то просит включить беби тайм. smile Как вы думаете, нужно ли его в этом возрасте учить пользоваться компьюером?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:25    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Реальгара
shock
а потом мы жалуемся, что дети в 3 года не разговаривают, не любят читать, не гуляют на улице shock
имхо, но в 1г2м надо играть, читать, гулять, рисовать, лепить, общаться, просто сидеть у мамы на ручках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 19:46    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Я считаю, что компьютер должен быть дозирован. Сейчас в интеренете можно найти большое кол-во развивашек для малышей. когда дочь росла, то мы занимались под песенки-инсценировки Железновой. ребенку очень нравилось повторять под музыку упражнения. сидеть рисовать, лепить или читать мы не могли. нам нужно было постоянное движение. Только эта двигательнвя разминка нас и спасала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:05    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Я считаю, что компьютер должен быть дозирован.

Согласна. У нас правда не компьютер, а планшет. Какое то время дочь увлеклась, смотрела видео с ютуба где девочка новые игрушки или киндер сюрпризы открывает. Всего 30 минут в день разрешали, но и этого хватило. Когда планшет не давали - злилась, нервная стала. Вообщем, убрали его насовсем. Пользуется им только когда дочь спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:34    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Hellena
Тоже на ютуб подсели( лимитировано смотреть не может, поэтому папа убрал и даже мне не говорит куда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:22    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Девочки, я считаю, чем позже Ре показать или планшет, тем лучше. Со старшим ребёнком имели неосторожность научили пользоваться буком. Игры ему накачали, и вот он у нас за определённые поступки получал поощрение, в качестве игры. В итоге, он на столько подсел на все эти "гонки - танки" , что если я не разрешала, у нас начиналась истерика... Ребёнок вообще не соглашался ни чего делать, если в замен нельзя будет поиграть в компьютер. Огромных трудов мне стоило побороть эту "зависимость". Сейчас сыну 8 лет, и в компьютер поиграть разрешаю только на выходных и не больше 1 часа. (минут 30-40), при условии, что неделю ведёт себя хорошо, и уроки делает. А вместо компьютера у нас теперь настольные игры или ещё какое-нибудь интересное совместное времяпровождение А младшему (1,4) вообще ни компьютер ни бук не показываю. С ребёнком надо играть, общаться, а не давать планшет, лишь бы не мешал. Потом и вырастают такие компьютерные дети, которые кроме как в соц. сетях общаться ни где не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:32    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

SvetikKSSS
я согласна. Нашему 2,5 года, планшет даю только в ПК, чтобы под мультики спокойно можно было дождаться своей очереди. Ноут не даю совсем. Правда у нас другая беда, мультики по телевизору, но иногда чтобы спокойно можно было что-то сделать, без них никак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Маленькие дети и компьютер

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543