Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
AquaOmsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 256
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 9:43    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

[quote="Сима"] вот ответ поставщика на ваши сообщения
Секретный код :
роза на старых стеблях не цветет,стебли должны быть уже сухими,они уже отцвели,их нужно срезать,а новые почки пойдут из прививки,старые стебли тоже растут из прививки,саженцы нужно замочить и хорошо отливать,они обязательно прорастут из прививки,мы тоже сажаем в пакеты 200тыс.саженцев и они все растут.По плодовкам,при посадке веточки нужно подрезать кроме самого ствола,замачивать на 2-3 суток и тоже хорошо поливать,они все вырастут,еще не посадили,а пишут что сухое.У НАС ВСЕ РАСТЕТ,если бы мы не сажали сами,я бы поверила может,мы все у себя сажаем и все прорастает.У таких не понимающих может и не вырасти,если они не знают что роза как отцветет,ее срезают(стебель) и новый вырастает.Каждый садовод об этом знает,а на саженцах стебли уже отцвели.

Вот после такого ответа я больше не буду делать заказ у этого продавца. Продавец даже не знает что на старых стеблях роз можно получить еще раз и не один раз цветение. В прошлом году я делала заказ, в этом году не решилась. Розы все прижились но ни одна не зацвела. Надеюсь может в этом году увижу как розы цветут smile Правда они хуже перезимовали чем розы купленные в других местах, Лучше купить Киргизские (безименные розы) которые продают на рынках, они и то крепче по развитию и много много лет будут цвести в саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
edashai
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2020
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 14:15    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь груши перезимовали?

У нас яблоньки не все, но перезимовали, а груши вымерзли, хотя укрывали...и прирост в прошлом году см по 30 был. Сейчас заказала саженцы груши опять, но почитала отзывы этого года - и стало страшно)). В прошлом году плодовые были хорошие, сидели долго, но в итоге все зазеленели. Жаль, что зиму не пережили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:07    Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Долго не писала отзыв. все ждала, вдруг приживется, но нет, ни каких признаков жизни у саженца не появилось... cry Заказывала сирень. Казалось бы живучая должна быть. Пришла совершенно сухая. 3 суток отмокала перед высадкой. до сих пор поливаем, но саженец мертвый. Даже намека нет на почки или листочки... Sad
Очень переживаю теперь за розы, которые должна получить.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galichenko1975
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 90
Откуда: Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 15:01    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

У меня розы признаков жизни не подают, стоят сухие ветки... Жаль денег и не сбывшихся надежд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 9:34    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

по хвойникам
Секретный код :
Копает трактор,этот корень центральный,он уходит в землю до 3х метров,он роли не играет,есть боковые молодые,а в земле нарастает новая корневая система.Пусть в интернете почитают,какая нужна почва для хвойных,как правильно посадить,как правильно поливать,удобрять.Все правильно сделают и у них все будет расти.Ватцап есть у вас на этом номере,я вам буду снимать и показывать как у нас все растет.
[/quote]


Обрезать корень в ноль и давать рекомендации по укоренению. Очень смешно. Продавца не рекомендую категорически
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 16:09    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

OGRA
сирень мне тоже не очень понравилась, хотя я звнила им они сказали обрезать сильо и ждать у них сидела месяц без признаков жизни как орезаи пошла рост но надо сильно образать.

в будущих сп не буду выставлять

galichenko1975
они могут долго сидеть до 2 месяцев просыпаться.

edashai писал(а):
У нас яблоньки не все, но перезимовали, а груши вымерзли, хотя укрывали...и прирост в прошлом году см по 30 был. Сейчас заказала саженцы груши опять, но почитала отзывы этого года - и стало страшно)). В прошлом году плодовые были хорошие, сидели долго, но в итоге все зазеленели. Жаль, что зиму не пережили


у меня у яблонек верхушки отмерзли но поросль снизу пошла, груши я не садила, черешня прижилась, вишня тоже.

из роз пока 2 не подают признаков жизни, а еще 2 которые я думала что вымерзли сегодня дали почки. итого пока потеря 2 штуки из 15 за зиму, остальные активно растут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:31    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Таня 71 писал(а):
Ну а про розы 🌹 вообще шедевр! Мы же вообще неправильно их выращиваем! Оказывается, к каждому сезону нужно обрезать все побеги под ноль!!! Они же не цветут!!! А мы их бережём! Н-да. Нет слов

не все под 0, а первые вот эти черенки? а цветут они на новых побегах свежих , которые растут из старых.

Сердце льва
зачем я буду пересказвать своими словами, делайте выводы сами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 9:05    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Вчера получила просто огромные саженцы не менее 2 м, груша и абрикос. Дочка сказала: "Мама, а у нас деревья будут дома расти?" Правда, почки очень маленькие, непонятно, живые или нет. Если приживутся, будет круто, ещё и по такой цене. Дешевле только в фикс прайсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:01    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сима писал(а):
Olechk@
спасибо за подробный отзыв, ждем продолжения Wink

рассказываю )))
одна черешня прям шикарные почки набрала, две другие пока сидят и я не пойму есть изменения в почках или я себе их придумываю hysterical hysterical hysterical
по розам все сложнее, пока сидят молча, поэтому сказать нечего.

но как пример приведу - купила в ЖивомСаду яблоню и смородину. смородина была прям живенькая...высадила...загнулась и видимо не жилец ((( а вот в другой закупке брала такую же смородину - отлично прижилась.. яблоня из ЖивогоСада не знаю даже жилец или нет..посадить посадила, теперь только наблюдать и ждать..вот и думай где лучше брать..в закупке или в магазине.

в выходные буду сажать шелковицу, два абрикоса и новую партию роз. дай Бог розы приживутся и из прошлой закупки и из новой.

при посадке от черешен отрезала верхушки, доча их оказывается поставила в воду на солнечное окно, так они почки пустили sun поэтому надеюсь что две другие черешни все же приживутся и будут нас радовать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 13:29    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Olechk@
А где вы шелковицу заказывали, в этой сп?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана4642
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 17:28    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Получила товар виноград ,3розы, можжевельник , тую и Викторию фестивальную заместо 5шт было 4 шт. У всех растений и саженцев корневая была сухая и вместо торфа были опилки и песок . Посажена была в грунт в день получения, поливалось. В итоге ничего не прижилось . Ни кому не советую эту закупку. С другими закупками таких проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сердце льва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 16:52    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Я как и оьещала пишу. Груши отлила , почки распускаются, а абрикос пока никакой сидит. Незнаю жилец он или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allina2007
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 70
Откуда: + Амур, 1 Кирп.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 20:13    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В этом году в очень плохом виде розы пришли, из 6шт. 2 вообще сухие. Будет чудо, если они реанимируются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 21:21    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

allina2007 писал(а):
В этом году в очень плохом виде розы пришли, из 6шт. 2 вообще сухие. Будет чудо, если они реанимируются.

вот и я сегодня забрала свои 5 шт. все сухие, только на одной свежую почку увидела.... shock cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Надежда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 981
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 17:30    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Ну не знаю,сегодня разбирала розы,в этот раз довольно приличные саженцы,всегда приходили сухими,перед этой закупкой тоже были сухие,но стояли больше месяца в воде с укоренителем,сегодня высадила,все с почками проснувшимися,а в этот раз прям свеженькие,даже опилки сырые,некоторые уже проснулись,поддержу немного в воде и высажу,если учесть, что в этом году больше половины пришлось обрезать ,т.к.сопрели,а корни живые ,долго придется выхаживать,эти прям спасение в этот сезон,Лена,спасибо огромное за закупку,цены смешные,посмотрите,что делается в магазинах,а итог один ,могут первый раз за 10 лет так выпасть больше 100 роз,опыт большой у меня,так что радуйтесь тому что есть Окна и розы по 100 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543