Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

помогите посчитать стоимость ремонта примерно

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

помогите посчитать стоимость ремонта примерно

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 15:12    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

понимаю что такие вещи считают как говорится на месте специалисты, просто мы сейчас ищем квартиру и хотим примерно прикинуть сколько понадобится на ремонт, все в притык (по деньгам). Уложимся мы в 200 тыс. или нет. Например стандартные ванные в ленинградках, на сколько вытянет ремонт в ней (плитка, потолок, ванна сама, отделка ванной плиткой). А еще ремонт в туалете (плитка, унитаз) И сколько выйдет замена систем отопления (имею в иду сами "гарможки" холодные хотим заменить на новые современные радиаторы). Ну по окнам представляю сама цены. А еще может подскажите, хотим кухню увеличить за счет кладовки, это примерно сколько стоит????? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 20:52    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Уложимся мы в 200 тыс. или нет.

смотря что планируете делать сами, а за что платить.....я вот в 400 мечтаю уложиться с такой же проблемой)))
давай вместе прикинем по расходам.........я только размеры ванны и туалета незнаю, есть возможность замерить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:31    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

туалет маленький наверно квадрата 2 или 3, ванная тоже небольшая, ну может 5 или 6. замерить не могу, квартира по не наша. мы вот и думаем брать ее и уложимся в 200 тыс или не брать такую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:31    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
ванная тоже небольшая, ну может 5 или 6

5-6 квадратов - это кухня в хрущевке hysterical А ванная 6 квадратов считается большой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юл-л-л-ла
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 842
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:51    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

У меня такая же проблема...Только кухню хочу увеличить, отодвинув стену в зали тоже хотела бы влезть в 200шт hysterical Но что-то меня терзают смутные сомненья что не так то все просто и дешево...Например мастер делает ванну- туалет за 25шт, ванна- 8шт, туалет 5шт, еще плитка, пол, потолок...думаю в 100тыс ванна+туалет выйдет. 4 окна- двери -батареи- еще в 100...Конкретно займемся ремотом уже через 3 недели...тогда могу точно отписаться что почем, если актуален будет вопрос к тому времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 22:01    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

Самый дорогой ремонт как раз выходит в сан. узле и кухне и именно то, что Вы перечислили. Когда мы покупали квартиру тоже считали и по очень скромному подсчету 200 тыс. руб. - это тика в тику, а скорее всего и не хватит(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 14:35    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

если нужно могу немного сориентировать по ценам на материалы и услуги, делаю сейчас ремонт (в смысле не сама а строители). Померите свои площади и сможете прикинуть. И что то мне подсказывает что если делать ремонт без всяких изысков а чтобы было чисто и аккуратно то можно постараться уложиться в 200))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:48    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
туалет маленький наверно квадрата 2 или 3, ванная тоже небольшая, ну может 5 или 6. замерить не могу, квартира по не наша. мы вот и думаем брать ее и уложимся в 200 тыс или не брать такую.

работа выходит туалет +ванная 15 тыс без кафеля. замена радиаторов в 4 стояка по полторы за стояк.- сама недавно делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:53    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
если нужно могу немного сориентировать по ценам на материалы и услуги, делаю сейчас ремонт (в смысле не сама а строители). Померите свои площади и сможете прикинуть. И что то мне подсказывает что если делать ремонт без всяких изысков а чтобы было чисто и аккуратно то можно постараться уложиться в 200))

мы тоже в ремонте. самый скромный без изысков идет от 1500 руб за квадрат по работе. ванная и туалет считают отдельно. не знаю... насчет 200 т.р. Sad мы купив квартиру в ленинградке меняли все: все трбы, канашки, стояки, проводку. если дому более 15 лет, то ее надо менять. не говоря уже об окнах и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:16    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

И мы в ремонте.
Площадь квартиры какая? 1-комн и 4-комн требуют разных затрат. И от претензий зависит - материалы и специалисты очень и очень разные. И от состояния квартиры тоже.
Я даже близко не укладываюсь в эту сумму - но у нас и переделка серьезная, и квартира немаленькая.
Прикиньте сначала цену на основные материалы: плитка, двери, окна, напольное покрытие, батареи, обои - по магазином пройдитесь, сразу понятен "масштаб бедствия". Плюс работа: в среднем под ключ ремонт 1 кв.м. стоит 3000 руб. И еще процентов 20 на остальные материалы, которые сразу не предусмотришь: клей, уголки, валики и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:25    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

совет по удешевлению, прочитала где-то, не сама придумала. На черновые работы, типа сноса стен, обдирание обоев, вынос мусора и пр нанимать неквалифицированную рабочую силу задешево, например, студентов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 20:33    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

А если делать все самим ,то точно уложитесь...... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:28    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
А если делать все самим ,то точно уложитесь...... sun

+1000

мы однокомнатную недавно закончили ремонтировать, ремонт капитальный - выравнивание полов, стен, потолков, замена окон, дверей, отопления, сантехники, электрики, + ванна-туалет. вышло где-то около 400-450 тыс. наивно рассчитывали уложиться на процентов 40 меньше. но мы сами ничего не делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:00    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
А если делать все самим ,то точно уложитесь...... sun

я кстати тоже имела в виду что не всю работу наемники будут делать, постелить линолеум и поклеить обои можно самостоятельно, т.к. это вытягивает тоже приличные суммы)) По сути самое сложное (моя ИМХА) это плитка в ванной и выравнивание стен и потолков. Все остальное при желании можно сделать самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джалина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:33    Re: помогите посчитать стоимость ремонта примерно Ответить с цитатой

Я живу в однокомнатной хрущевке. Ремонт делали два года назад, еще сама беременная обои старые обдирала. Квартира была в жутком состоянии. Ванну сделала еще раньше,обошлось в 55000, за работу копейки 7000, дорогая сантехника была,так решила мама,она мне тогда помогала. Трубы все поменяли слесари ЖЭКа за копейки 4000 на двоих и в обед я их кормила. Ну а окна сами знаете...30000. Ремонт в кухне все сами, всего 6кв...потолок просто побелила,от кафеля отказалась-дорого,нашла обычные моющиеся обои. Вот с залом проблема была...Стены и потолок штукатурила и белила женщина МЕГА качественно 20кв 5000р.,мамина знакомая)))) Потолок был неровный пришлось гипсокартон делать,делал муж тоже со знакомым (грамотный дядька строитель правда пьет,но руки золотые), ему тоже варила обед и немного приодели его в хорошие вещи б/у. Гипсокартон в итоге вышел на 12000. Пол весь поднимали...15000 линолеум вышел, под ним какие-то листы деревянные лежали, тоже 10000. Но еще всякие затраты в виде белил,кисточек,мешалок,отверток.... Да и обои очень хорошие брала 6000. В ремонтные затраты входила еще дверь входная самая лучшая 22000. В принципе уложились мы в 200 000 на 30кв м. Поищите просто знакомых друзей,они и за хорошую компанию вам помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

помогите посчитать стоимость ремонта примерно

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543