Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зверьё моё!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:29    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Таника писал(а):
НИКУЛЯ
Зверь очень забавный и интересный, но в содержании сложноват из-за своей гиперактивности. Когда бегает, нужно следить, потому что залезает ВЕЗДЕ и устраивает погром. shock Оставленные без присмотра печеньки/конфеты/игрушки/носки/кошельки и пр. уносятся в хорячью заначку под диван. hysterical
К своим ласковая, а чужих может укусить, охраняет территорию, поэтому при гостях сидит в клетке.
Ест сухой корм премиум-класса (Хиллс, Ямс), ходит в лоток - один в клетке, другой просто в коридоре стоит. На ночь и когда никого дома нет, закрываем, а в остальное время на свободе. smile
Позитива от общения с Боней море! sun Маша обожает ее, гладит, на руках таскает, кормит. smile

у них тоже есть специальные корма? жаль, что с таким зверьком не поспишь oops на него времени много уходит? требует постоянного присутствия хозяина? как варьируется стоимость такого чуда? (можно в личку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:33    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
У меня вопрос к владельцам котов и кошек: как вы ездите в отпуск? берете котейку с собой или оставляете родственников-друзей приглядывать за питомцем?
если берете с собой - расскажите о тонкостях поведения-кормления и т.д. кота в дороге и на отдыхе

только не с собой! переезд- стресс для животного. идеально: попросить, что бы навещали вашего любимца 1 в сутки, если возможность есть. но а так, кого-то оставлять из родственников в квартире, такой вариант для котейки лучше: будет с кем пообщаться! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:13    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
поспать можно... но недолго hysterical Мы как-то у бабушки ночевали и Боню взяли без клетки, она до 12 под одеялом за ногами охотилась, а потом в 5 проснулась. ranting
Корма для них подходят кошачьи (для котят), но только качественные.
Вообще хорьки по 20 часов в день могут спать, поэтому легко приспосабливаются к режиму хозяина. Мы выпускаем бегать утром и вечером, она привыкла, и даже в выходные днем спит, гулять не хочет. smile Времени на уход уходит немного - помыть лоток, дать корм, воду и прибрать то, что раскидала за время прогулки. Wink Где-то раз в месяц моем саму Боню специальным шампунем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:38    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Здорово! такое экзотическое чудо! просто влюбилась! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:43    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):

если берете с собой - расскажите о тонкостях поведения-кормления и т.д. кота в дороге и на отдыхе

мы ставим в автомобиль большую палатку- переноску для кошек, там помещается специальный дорожный горшок, вода. если менее 20 часов путь- кормить не желательно. кошка с голоду не помрет, не бойтесь! но так мы едем на выставки в другой город. а в отпуск я бы ни когда и ни за что не взяла кошку. и кошке и хозяину мучение shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:54    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
есть поговорка "Хорек украдет ваше сердце вместе с вашим тапком" Wink Это правда. Шкодные, но такие очаровашки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 212
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:54    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

[quote="НИКУЛЯ"]
Анабелл писал(а):

если берете с собой - расскажите о тонкостях поведения-кормления и т.д. кота в дороге и на отдыхе

Мне кота взять с собой не реально, не переть же его с собой на самолете. Я вот то же интересовалась этим вопросом, перекопала весь интернет и выяснила что у нас в городе есть гостинницы для кошек, стоитмость и качество содержания не узнавала, потому как летом не довелось поехать отдыхать, но вопрос опять назревает и у меня опять проблема куда же деть кота?. Так жалко его оставить где то в чужом месте, где непонятно как на ним будут ухаживать Sad но куда его пристроить ума не приложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 19:19    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

многие заводчики берут животных на так называемую "передержку" при наличии вет. паспорта и соответствующих прививок. стоит это не дорого. уход как за собственными кошками. а в гостиницах- огромное скопление особей. и не всегда у всех есть прививки- есть недобросовестные сотрудники. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1820
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 0:13    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Девочки, т.к. я получается являюсь представителем приюта для животных Друг, то могу немного рассказать про ситуацию с гостиницами для животных . Их немного. Каждую надо заранее обзванивать , т.к. в сезон отпусков вообще с местами там нереально туго... гостиницы предоставляют в клиниках В.Апельт на Мира, ветклиника на Октябрьской , вроде Сотникова тоже давала места .... Ценовой диапазон тоже различен. Это будет зависеть от типа питания, от наличия проблем со здоровьем, от количества дней в гостинице (некоторые гостиницы давали скидку при , скажем , проведенных 10 дней в гостинице) и проч.
В нашем приюте планируется тоже создать гостиницу для животных, но если собак мы уже берем, то с кошками - увы, из-за стопора ремонта помещения пока это только так и в планах осталось ...
Чем удобны гостиницы при ветклиниках, так это тем. что если кошка нуждается в лечении , то его , как правило оказывают и потом предоставляют счет ...хотя процедуры должны быть Вам известны и тогда по сумме вы сразу соориентируетесь ...
Кому интересно, я беру на платную домашнюю передержку кошек, но все условия оговариваются конечно же при личной беседе ... пока у меня гостило пять кошек разных возрастов и пород... в основном , это конечно знакомых людей, но были и две совсем незнакомые девушки.
Как было замечено, наличие прививок обязательно и любовь к детям со стороны кошки приветствуется Wink .
Брала я на передержку и собак, в основном мелких и средних пород.... была такса, пекинес, овчарка даже .... конечно с собаками сложнее было, т.к. у меня своя собака, но почти весь сезон отпусков она тоже на вольных хлебах (деревня, например).
Ну вот , вообщем, вкратце .... можете взять мои услуги "кошко- сиделки" на заметку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:01    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Можете меня поздравить! Мы купили котика sun sun sun Голубого скоттиш-фолда. В пятницу он уже приедет к нам. а пока активно готовимся к приему нового члена семьи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:22    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл
поздравляю! hurrah вот радости будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 212
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:28    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл
hurrah hurrah hurrah Поздравляю, у меня то же голубой скоттиш-фолд sun

Lesya13
Спасибо за информацию, буду вас иметь ввиду Wink если не получится кого нибудь из родственников поселить у меня на время отпуска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:00    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Анабелл
Поздравляю, и у нас котенок скоттиш-фолд голубой мрамор только девочка
Да у детей конечно море радости,а веселуха какая вместе бесятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:01    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: прививки своим котикам вы сами ставите? или в ветклинику ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:13    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Мы еще только собираемся ставить,но сама точно не рискну,да и в вет паспорт вписать надо,так что только в клинику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 46 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543