Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nuta22
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1895
Откуда: Омск,ТВЦ Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
Nuta22
я ходила платно чтоб мне выписали такой направление, но мне сказали что сейчас прям КС в направлении не пишут, тлько если уже есть разрывы сетчатки или что то в этом роде. у меня было рыхлая сетчатка и написали только отменить потужной период. но рожала я сама...

Дело ещё в том,что в офтальмологической больнице я лежала на операции по склеропластике обоих глаз,мне подтягивали мышцы глаз,чтобы зрение не падало и вся моя история,мед.карта там,поэтому окулист и выписывал мне направление именно туда shock Теперь,конечно пойду платно,только не в эту больницу,не хочется отдавать деньги за такое хамство,дело то не в деньгах,а в отношении и моём здоровье daisy Тем более,нам уже 34 недели нет ни времени не сил разбираться smile Хотела подключить,конечно мужа сначала,но просто реально уже не хочется трепать нервы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feodorka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:58    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девчата, подскажите , а какая еда разрешается в первое время после операции? Я предполагаю, что после КС немного строже "диета", чем после естественных родов. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

feodorka
где-то в Болтушке писали, но наверное удалились сообщения, когда форум летал на днях...
давали ссылку: http://rusmama.ru/856-dieta-do-i-posle-kesareva-sechenija.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106978
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 19:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

feodorka
первые сутки - ничего. только питье.
Вторые - бульон.
Третьи - жидкая каша.
Дальше - не помню)
Но я похудела на 9 кг - это я помню hysterical
В областном отдельные столы были для "кесарят"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
В областном отдельные столы были для "кесарят"...

shock А мне в палату приносили. Бульон и сухарики тоже помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106978
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
А мне в палату приносили.

ну нам тоже вначале. Потом мы сами ходили... Но это не суть, как я поняла, вопроса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Дальше - не помню)

а дальше диета кормящей матери hysterical
bonichka писал(а):
Но я похудела на 9 кг - это я помню

вот это точно,у меня на третий день после КС живот был как до беременности,ну или почти как oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
Nuta22
я ходила платно чтоб мне выписали такой направление, но мне сказали что сейчас прям КС в направлении не пишут, тлько если уже есть разрывы сетчатки или что то в этом роде. у меня было рыхлая сетчатка и написали только отменить потужной период. но рожала я сама...


отменить потужной период не могли написать. Если стоит рекомендация - исключить потужной период - это означает КС, если ослабить потужной период - это рекомендация к эпизио и вакууму

Мне офтальмолог написал - родоразрешение с исключением потужного периода, окулист в пк вписал в обменку - плановое КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
feodorka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:38    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka
Спасибки) А воду то с собой принести нужно заранее или уж там угостят местной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feodorka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
первые сутки - ничего. только питье.
Вторые - бульон.
Третьи - жидкая каша.

Опять же вопрос возникает - ридет ли молочко в достаточном количестве после такой диетки? Sad
Это у меня истерика, видимо, предродовая. Боюсь всего....а вдруг, буду голодная и молоко не придет, а вдруг еще что-то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106978
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

feodorka писал(а):
А воду то с собой принести нужно заранее или уж там угостят местной?

с собой минералку, заранее выпусти газы. Да и там я думаю не откажут, если вдруг не возьмешьsmile

feodorka писал(а):
.а вдруг, буду голодная и молоко не придет

придетsmile Малышу в таком раннем возрасте нужно несоклько капель молозива... Дальше он вообще как птенчик кушает...Хватит ему молочка в любом случае. А твоя главная задача - УСПОКОИТСЯ. Не количество воды и еды влияет на количество молока. А мамин настрой! Уже доказано, что количество питья и еды не влияет на качество и количество молока, так что успокойся! Всё нужное возьмется из организма мамы, даже если от тебя спрячут всю воду и еду в больнице))))) Молоко будет, никуда не денется, правда-правдаsmile
Хотя я тебя тааак понимаю!
Я "поздняя" кормилка, у меня молоко только на четвертые сутки приходит. В первый раз я была в панике, ревела, что не молочная...Эх. кто бы меня тогда успокоилsmile А второй раз уже кормила молозивом, пока молочко не пришло и всё хорошо)
Так что для тебя главное - успокоится и ЗНАТЬ - молочко будет. Если такая уверенность в голове у тебя поселится, то и тебе спокойнее будет, и малышу. Не переживай лишний раз. Это уж точно не поводsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feodorka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:25    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka,Спасибо за добрые слова daisy
Уже собрала себя в кучку и занимаюсь аутотренингом: "Я самая обаятельная и привлекательная...ой...я самая молочная и титястая " hysterical
Кстати, успокоила ссылочка от Кот Лето. Там написано, что через вену мамочке вводятся питательные вещества какие-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:57    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

feodorka
да по сути у дитя, когда он родится, желудок меньше, чем у рекламных котят с их наперстками) а молозиво это ж концентрат пользы)
так что и без вводимых питательных веществ все должно БЫТЬ, главное настрой, это bonichka абсолютно верно сказала...
а то у меня вот бывшая родственница сразу, еще во время Бе, была настроена на то, что кормить не будет, другая боялась до истерики, что не будет, накупили обе сразу бутылок-сосок "на всякий случай"... ну и привет, смеси!
а Лиана Игоревна говорит, что любая женщина может кормить, если у нее титьки на месте)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

feodorka писал(а):
А воду то с собой принести нужно заранее или уж там угостят местной?


Если будите покупать воду,то берите в такой бутылке,как для спортсменом,там не просто крышечка,а как соска,что ли.
Очень удобно пить лежа,пока не разрешать садиться sun
feodorka писал(а):
Опять же вопрос возникает - ридет ли молочко в достаточном количестве после такой диетки?

Первые 2 суток вы не будите кормить,приложат только раз после родов(в 5рд так было)
А молоко ни куда не денется,правильно девочки говорят.
Я на утро после КС лежала в луже молока,медсестры все в шоке были hysterical
Да и вообще,как известно,молоко будет при любом раскладе,питание мамы влияет только на качество молока,а не его количество Wink
Кот_Лето писал(а):
а Лиана Игоревна говорит, что любая женщина может кормить, если у нее титьки на месте)))

Золотые слова sun и еще если она имеет желание кормить,а то знаю случаи Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:58    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

feodorka
у меня молоко после планового КС пришло быстрее, чем у соседок по палате, естественно рожавших в тот же день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 24 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543