Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Балкон пристроенный

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Балкон пристроенный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марусель
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 14:10    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Подскажите, кто сталкивался с этим и может помочь. Купила угловую квартиру на 4 этаже без балкона. Хочу пристроить балкон. Все отговоривают, оргументируя это тем, что задача супер сложная. Не все могут пройти наши омские инстанциии.

Если у кого то опыт в этом, то подскажите с чего надо начать или с кого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:59    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

я думаю с разработки проекта в управлении архитектурой города.по-моему это так называется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:22    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Я вот тоже задалась этим же самым вопросом. Давайте искать ответы вместе.
Мне один знакомый сказал, что штраф за несанкционированную пристройку и меньше и быстрее чем офиц-но все оплачивать и ходить по инстанциям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:46    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

леди удача
А сколько раз они могут выставить штраф? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:27    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Узнавала в этом году про пристройку балкона ...
Облом называется... evil
Чтобы приделать его надо...
собрать всех!!!!!жильцов на собрание и подписи их согласия-это раз!!!!
какой -то чертеж /план кадастровый что-ли ,что земля этого дома в собственности-это два!!!
Если осуществите эти условия-вероятно сможете плюнуть вниз со своего балкона.. hurrah ,но собрать всех ...????
Я от покупки квартиры без балкона на 3ем этаже отказалась,хотя квартира очень понра Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:29    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Штраф-вряд ли... tongue заставят восстановить как и было...т.к. площадь дома увеличится и налог от этого тоже...(мне так ответили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 14:14    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

мамаИлюши
а магазины в нашем доме пристраивают с невероятной формы крылечками - что-то никто нас не собирал?
взяточку наверное давали хозяева этих магазинов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 14:18    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

леди удача
Согласна friends и туалеты переносят в квартире куда вздумается,а я тут стенку решила на 30см.сдвинуть...НИЗЯ!!!!!! shock сказали ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:02    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Про 2 и выше этажи не знаю, но на первом пристроить - это головняк, точно. Построили самовольно, живем, веранду, конечно, не устраивали, но чуть расширили см на 20 в обе стороны, землю под многоквартирным домом приватизировали, коммуникации обошли по нормам, ждем штрафа, соседи сделали тоже самое, но пошли по инстанциям, но в итоге, окончательной резолюции не получили, зато денег потратили еще бы на один балкон хватило. Т.е., что у них нелегально, что у нас. А теперь пусть попробуют заставить меня вернуть все в исходное положение. Проблемы могут возникнуть при продаже, вот тогда нужно БТИ и оценка и все 33 "удовольствия", а пока живете и не собираетесь съезжать в ближайшие лет 10-15, то ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:07    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

мамаИлюши писал(а):
площадь дома увеличится и налог от этого тоже...(мне так ответили)

А можно уточнить, налог на что? на площадь квартиры (то что после переделки тех.паспорта на квартиру, площадь увеличат, за которую нужно платить кварт.плату - это факт) А вот налог, или на пользование землей, или еще на что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:43    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Ой, девочки! Всё рашается!
Мы делали перепланировку в квартире: сносили стены (кухня, детская, кабинет), объединяли ванну и туалет и переностили туалет в кладовку. Расширяли арки (3 штуки) в капитальных стенах.
Нам мужик один нарисовал проект, подписал его где надо и выдал решение. Мы всё сделали, теперь нам надо пойти на ту комисиию, что бы они нам дали добро на новый тех паспорт.
А про балкон мы тоже узнавали, 2 года назад он нам сказал что это будет стоить 10 тыщ. Но все равно надо спросить разрешение у соседей сверху (если это 1 этаж).
Архитектура будет согласовывать обязательно, что бы не наружить какой то архитектурный стиль... гон в общем... но надо.
Если интересуетесь я могу дома активно поискать телефончик этого мужичка, он хоть и дорого берет, но делает быстро. У него есть связи в администрации, сам приезжает к тебе на консультацию и т.д. В общем с ним можно договориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:50    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Мне один знакомый сказал, что штраф за несанкционированную пристройку и меньше и быстрее чем офиц-но все оплачивать и ходить по инстанциям.


Штраф дадут и застявят снести балкон, а соседей "Добрых" много, стуканут ради удовольствия...
3 года назад сотрудник с работы рассказа как они в кухне убрали окно с дверью балконной, утеплили лоджию и стала кухня с выходом на лоджию в форме арки (стены почти не тронули)... Соседка стуканула... потом суд... потом решение: штраф 30 тыщ и вернуть все на место .... и все это в конкретно установленный срок... вот так...
А леди Удача наверное знает, как у нас в 4 подъезде "любимая соседка" засудила своего соседа за кладовку между этажей... И тоже штраф и снос кладовки...

Так что штраф любят по этому поводу давать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:04    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

И всему это способствуют соседи... из зависти...

Это кстати основная проблема в сборе подписей при установке балкона (если первый этаж надо собрать у соседей сверху - по крайней мере нам так сказали...
А соседи сверху могут просто не подписать или что то попросить за это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:26    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

Наталика
Да знаю, легче поменять квартиру на такую, какую хочешь. И с таким балконом каким надо.... Ну а когда вот например комерческие организации что-то подобное делают, они же подписи не собират?!
Или нетак?
Я эту идею уже давно выкинула из всех мест, про балкон.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:18    Re: Балкон пристроенный Ответить с цитатой

леди удача
Вообще должны собирать, даже организовывать общее собрание, но мы же в России живем!
А про наш магазин "Киви" - отмазка одна, что все было на этапе строительства, где спрашивать было не у кого, еще не было собственников... Но если бы мы подали в суд.. возможно и выиграли...

Хотя с открытием Магнита.. киви и так тазом накроется, если же конечно не будет круглосуточным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Балкон пристроенный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543