Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стиральная машинка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Стиральная машинка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:42    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

У меня самсунг, ему 7 лет стукнуло. Ремонтировали два раза. Первый раз ремень меняли - растянулся и крутить перестал, второй раз фильтр сливной лопнул. Вообще считаю многовато поломок, особенно если первая пришлась на три года.
У этого самсунга есть одна главная беда - скачет! Невозможно отрегулировать, когда раскручивается может нормально стоять, а может в резонанс войти и ускакать по ванной. Говорят это болезнь самсунга тех лет, уж не знаю исправили они это с годами или нет. Еще он иногда из-за этой же болезни не отжимает, если ему одну вещь подсунуть - не может уравновесить барабан, крутит, крутит, а не разгоняется, ну не дают ему датчики начать отжим, пока он не уравновесится.

Мы жили когда у свекрови, у нее индезит был: маленький, аккуратный, тихий, при стирке не шелохнется (не то что наш конь ретивый), ну просто прелесть, НО... я теперь знаю какие параметры для меня важны в машинке, потому что в ее индезите этого или не было или было не так, как надо:

1. Табло, которое будет показывать время стирки и какой этап идет. Я привыкла заглядывать в ванную и знать, что сейчас, например, уже началось полоскание и через 15 минут уже можно будет развешивать. Иногда стирка идет, и надо куда-то убегать и можно сориентироваться ждать окончания стирки или нет. Индезит меня доставал, что затеваешь стирку и понятия не имеешь, когда она закончится, через час, через два? Сколько машинка будет стирать на этом режиме? а на этом? Что лезть в инструкцию, чтоб посмотреть?

2. Сигнал об окончании стирки! Представляете, индезит не имеющий табло с временем стирки еще и молча заканчивал стирать! Т.е. ты когда стирать начинаешь, не знаешь сколько минут стирка идет, так он еще и постирал и молча выключился! Вообще не понятно как сделить за стиркой, бегать проверять?

3. Должен быть режим быстрой стирки и он должен быть действительно быстрым! На моем самсунге режим быстрой стирки - 35 минут - 30 или 40 градусов. Я только постельное и кухонное стираю на другом режиме, все остальное всегда на быстрой стирке. В индезите "быстрая" стирка 50 минут!!! Ничего себе быстренько постирали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:46    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Давайте поделимся какие у вас стиральные машинки , на что обратить внимание при выборе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:48    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Собираемся покупать машинку стиральную: стоим перед выбором либо LG 6 движений заботы, либо Эко бабл, вот и думаю стоит ли переплачивать за эти новшества? Действительно ли эффективно стирают машинки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:49    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

По моему, главное это есть ли в Омске запчасти к вашей машинке hysterical .
А по серьёзному, у нас "простая" Канди, 11 лет ей уже. Всем хороша, но дважды ломалась и мы по 2 месяца ждали запчасти к ней из Москвы. Поэтому и начала так. Удачи с выбором!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:07    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Alena Art
Спасибо, да наличие сервисного центра в Омске немаловажно.
У нас сейчас Индезит, но она замаяла: сбивается программа - может ткпо не отжать или не прополоскать (для темных вещей - это вообще трагедия), когда все-таки отжимает - ее трясет, как лихорадочную, хотя установлена правильно, эх, старушка уже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:11    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Зашла на форум, чтобы найти или открыть подобную тему - и на тебе) везение! )))

У нас Ardo с вертикальной загрузкой с '98 года... была... не так давно один "умелец" додумался закрыть наружнюю крышку, не закрыв барабан... не вдаваясь в подробности, скажем прямо: барабану пипец, ищем новую.

будет либо Samsung, либо LG, т.к. европейцы уже давно собираются не в Европе...
но вот с моделью я, прямо скажу, затупила... потому что разница с '98 годом колоссальная, и я просто не понимаю половину функций)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:14    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Зашла на форум, чтобы найти или открыть подобную тему - и на тебе) везение! )))

мысли сходятся, я вот тоже уже в поиске несколько месяцев

Нам вообще сказали, что на качество машинки место сборки не влияет, хотя многие это мнение не подерживают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 4:38    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Lapik-t87
ну не знаю... качество европейцев сейчас абсолютно не то, что было раньше. так что наверное влияет таки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:33    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
Мы взяли Сименс. Единственное, что не делает, - за пивом не бегает hysterical И масенькие детские носочки проваливаются между стеклом и резинкой. Но это легко решить: носочки в мешок для стирки класть smile

Но у нее и цена была в два раза выше Samsung и LG oops До этого была Ардо. Новая - лучше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:43    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

iriska
новые - это всегда хорошо)
где/когда брали?
я пока на Технософии остановилась, но еще думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:12    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
Брали летом в Триумфе (Эльдорадо там, вроде?). На нее скидка была 25% за слегка помятый бок (не было бы на ценнике написано - и не заметно). Мы и так собирались эту модель брать, а тут съэкономили 7 тыс oops Учитывая, что дома 3 детей носится, техника обрастает вмятинами только так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:34    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

У меня что-то с Эльдорадо отношения не складываются никак... Все время какие-то косяки с их стороны и проблемы с сервисом были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:45    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
У меня муж все мозги вынесет всему персоналу, пока во всех нужных местах все подписи-печати не поставят. Поэтому косяки устранились еще на этапе покупки oops Они даже о доставке за полчаса позвонили, чтобы их не ждали весь день hysterical И занесли не только за порог, но и ванную.

А вообще, такая модель и в других магазинах была oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:50    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

iriska
ооо, нам бы такие способности))))))

но я все равно самсунг хочу теперь) для разнообразия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:07    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
ооо, нам бы такие способности))))))

Его продавцы потом годами помнят hysterical И второй раз все проходит гораздо быстрее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Стиральная машинка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543