Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

встройка для кухни, какую, где, почем

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

встройка для кухни, какую, где, почем

      Поделиться:
Автор Сообщение
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:54    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Советую Икеювскую технику, у самой и вытяжка и духовой шкаф-всем довольна и еще один большой +,это гарантия 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnIS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1606
Откуда: г.Омск Транссибирская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:01    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
Варочную поверхность советую сразу индукционную. У нас тоже газа нет, а индукция экономит время и расход э/энергии. Изначально дороже, чем просто стеклокерамика, но в перспективе считаю, что выгоднее. Вода закипает быстрее, чем в электрочайнике, картоха и овощи разные варятся почти мгновенно. Но нужна спец посуда, хотя сейчас это не проблема - есть в любом крупном магазине!
По духовке - термощуп реально лишняя приблуда.. Наговорили про технику кучу всего хорошего (типа все делает сама, тока что по дому не ходит и не разговаривает), но из этого ничего уже не помню, просто варю, пеку и жарю.. Медиа. Вирпул. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:36    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

в магазине очень большой выбор и проконсультируют за одно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 0:25    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

где в омске самый большой выбор встроенной техники? Нужно все- холодильник, варка, духовка. И у кого совмещеный духовой шкаф и свч? Насколько удобно? Сильно объемы у них страдают? Ну и по холодильникам встроенным где самый большой выбор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:13    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
где в омске самый большой выбор встроенной техники?

для меня только "S-Video, магазин" в Омске, Герцена д.36 — 2, 4 этаж
Телефоны: (3812) 25-56-28, (3812) 21-09-03.
От ассортимента глаза на лоб полезли, в Омске я такого больше нигде не видела. smile
Кстати могу скидочкой поделиться, но с возвратом oops т.к. ещё не всё взяли Wink


Последний раз редактировалось: Ронакс (Вт Дек 10, 2013 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:18    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

AnnIS писал(а):
Варочную поверхность советую сразу индукционную.

...мы тоже индукцию Сименс взяли( у нас мультиварка борк индукционная, больше года) преимущества в виде экономии электроэнергии очевидны и убедительны. Тем более, что в Европе с 2014 года будет производиться только индукция, а электрические и галогеновые варочные панели/плиты снимут с производства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:01    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Ронакс
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8077
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:05    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Nadezhda
Самый БОЛЬШОЙ выбор встроенной техники в торговом доме на Герцена, самый верхний этаж. Там просто оооочень много всего.
Мы там купили себе и варочную поверхность, духовой шкаф, вытяжку. Так же там взяли BOSH-евские стиральную машину и сушильную машину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:00    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
Самый БОЛЬШОЙ выбор встроенной техники в торговом доме на Герцена, самый верхний этаж

hysterical hysterical hysterical так это же и есть
Ронакс писал(а):
"S-Video, магазин" в Омске, Герцена д.36 — 2, 4 этаж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40498
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 17:26    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Выбираю встройку варочную электро и духовку. В индукционной смущает, что посуду менять придется, т.е. еще плюсом тысяч 7 минимум. Хотя в магазе именно ее рекомендуют, да и вы пишете, что лучше.
Еще два человека мне сказали, что надо брать с металлическим ободком, а то иначе все, что убегает стекает на пол.

В духовках хочу телескопические протвини, хотя бы один, очень эта функция мне понравилась. Понравились Электролюксы, потому что у них на поверхности панели пятна не остаются. Бошики стоят все в пятнах от пальцев в магазе.

Насколько критичен способ очистки духовки внутри? На какой лучше смотреть, чтобы оптимально по цене\качеству?
По индукционной, если кто-то, кто другого мнения и считает, что не стоит брать индукционную.
На что еще обратить внимание, какие функции вам нравятся, а какие не нужны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40498
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 17:30    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Сашалёна писал(а):
Самый БОЛЬШОЙ выбор встроенной техники в торговом доме на Герцена, самый верхний этаж

hysterical hysterical hysterical так это же и есть
Ронакс писал(а):
"S-Video, магазин" в Омске, Герцена д.36 — 2, 4 этаж

сходила туда - не понравилось. Во-первых, цены мне показались значительно выше, чем в сетях типа Эльдорадо, ДНС, М-видео. Во-вторых, сказала, что хочу поверхность с металлическим ободком индукционную, у них таких почти не было 1-2 показали по бешеным ценам и начали говорить, что сейчас производители отказываются от ободка и т.д. и т.п. В других магазах такого не было и выбор плит с ободком было гораздо больше. Плит стоит вроде бы и много, но какие-то они все странные, с какими-то дурацкими ручками в большинстве своем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 20:12    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Афина
мы недавно стали обладателями электродуховки и индукции, до этого был газ. Купили в икеа, варочная Ти*длиг, духовка Раф*финэрад, удалось купить по акции (было снижение цен на бытовую технику для кухни), варочную за 19999, духовку за 17999. Довольна своим выбором как слон )))) Еще и гарантия 5 лет.
производитель и того, и другого - электролюкс (германия).
Склоняюсь к тому, что индукционка действительно экономит электроэнергию, у нас на прошлой квартире с газом набегало в месяц 130 к/ватт, здесь те же 130 к/ватт, но и духовкой, и варочной пользуюсь постоянно.
Телескопические направляющие в духовке есть, функции очистки нет, но меня не напрягает после приготовления, когда остынет, пройтись тряпочкой.
Из посуды пришлось поменяться с мамой сковородками )))) ей отдала тефлоновые и всякие легкие блинные, она мне - чугунные. Все кастрюли у меня подошли (эмалированные).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:07    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Выбираю встройку варочную электро и духовку. В индукционной смущает, что посуду менять придется, т.е. еще плюсом тысяч 7 минимум. Хотя в магазе именно ее рекомендуют, да и вы пишете, что лучше.
Еще два человека мне сказали, что надо брать с металлическим ободком, а то иначе все, что убегает стекает на пол.

В духовках хочу телескопические протвини, хотя бы один, очень эта функция мне понравилась. Понравились Электролюксы, потому что у них на поверхности панели пятна не остаются. Бошики стоят все в пятнах от пальцев в магазе.

Насколько критичен способ очистки духовки внутри? На какой лучше смотреть, чтобы оптимально по цене\качеству?
По индукционной, если кто-то, кто другого мнения и считает, что не стоит брать индукционную.
На что еще обратить внимание, какие функции вам нравятся, а какие не нужны?

Наташа, плюсы индукции ощутимы, закипает в мгновение ока, расход электричества минимум. Посудку поменяла не всю, частично, но благодаря СП по карману не ударило. У меня варочная пов. без ободка, поэтому про ободок не подскажу. Но всё Ок. У меня на варочной есть таймер, очень удобно, особенно кашу варить, так же и супы , бульоны и др. Нравится что сбежавшее не пригорает, просто вытираю тряпочкой.
Телескопические напр. сознательно не брала, т.к. свожу до минимума всё что нужно мыть. Духовка тоже сименс, очень мощная, без особых наворотов, но я её обожаю! правда купили в интернет маг.
Секретный код :
 Е96
, получилось на 9 тыс дешевле, чем хвалёном мною магазине Wink У меня техника сименс. Духовку вытираю влажной тряпочкой как остынет. Выложила бы фото, но мы не дома oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11296
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:41    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

У меня вот такая духовка Kuppersberg SB 663 W
Секретный код :

https://market.yandex.ru/product/12644068?hid=90580

А варка газовая, поэтому писать о ней не стану.
В духовке нет каталитической очистки, но стенки и протвини имеют специальное покрытие, что их реально легко мыть от нагара, то есть можно посмотреть, есть ли нечто подобное у других марок и не переплачивать за каталитическую очистку. Есть направляющие у протвиней, привыкаю к ним, но мне они нравятся тем, что не шоркают стенки духовки, не размазываю нагар по стене, который иногда получается при готовки курицы.
Есть утапливаемые круглые переключатели режимов, но во время готовки я их не убираю, мне, наоборот удобней, я не забуду, что у меня включеная духовка, у аналогичной Бош они, кстати не утапливаются в рабочем режиме, да и не надо.
Очень полезная функция таймера, пользуемся постоянно: готовлю макароны, ставлю на 8 минут, через 8 минут пищит, что время вышло, пеку пирожки, ставлю на 17 минут, напомнит... Всегда чем-то голова еще занята, а тут следить особо не надо.
Очень нужная функция конвекция: если печёте пирожки, бисквиты, то с ней всё получается, а вот без неё не всегда.
Еще мне понравилось, что можно убрать второе стекло у духовки, помыть его и обратно втавить. Не во всех духовках это возможно, и если между стеклами каким-то образом что-то попадает, то у духовки получается совсем неопрятный вид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория РБТ



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:32    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

К примеру, данную модель (Встраиваемая поверхность BOSCH PIB 679F17E) отличает 17 температурных режимов приготовления, 1 конфорка с овальной зоной нагрева для посуды данной формы. Индикатор остаточного тепла обезопасит вас от ожогов, к тому же вы всегда будете знать, какая конфорка теплая. Защитное отключение конфорок позволяет заблокировать работу конфорок от детей и других лиц. Также в данной модели есть датчик распознавания посуды, панель начнет работать только в том случае, если посуда находится на конфорке. Панель управления на данной панели независимая, поэтому вам необязательно специально подбирать духовой шкаф.
Также существует функция автоматическое закипание, как у этой модели (Встраиваемая поверхность ELECTROLUX EHI 96540FW). Для использования этой функции необходимо выбрать температурный режим приготовления блюда, после чего конфорка быстро нагреет блюдо, а потом продолжит работать в заданном режиме. Эта функция ускоряет приготовление блюд.
В магазине представлены поверхности европейских производителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

встройка для кухни, какую, где, почем

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543