Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подскажите хорошего риэлтора

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

подскажите хорошего риэлтора

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4450
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:01    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83 писал(а):
И если снять обременение и наделить чуть позже (июнь например) будут ли в отношении меня какие либо санкции??

Там в течении полугода с момента снятия обременения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:11    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ИльЯнКа писал(а):
gol-kat83 писал(а):
И если снять обременение и наделить чуть позже (июнь например) будут ли в отношении меня какие либо санкции??

Там в течении полугода с момента снятия обременения
я хочу сразу и обременение снять и доли дарить. обременение тоже можно в течении полу года снять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4450
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:15    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83 писал(а):
я хочу сразу и обременение снять и доли дарить.

насчет обременения - оно вроде бы автоматически снимается при прекращении ипотеки - уточните, когда будете последний платеж делать.
На доли нужно делать дарственные - мы дочери выделяли 1/10 доли, чтобы платить поменьше. Заплатили за договор дарения 500 руб, а оказалось, что такое и самим написать можно shock - очень простая форма и текст
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 14:12    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83
вы можете снять обременение и отдарить доли одновременно.

Для этого необходимо пойти в росреестр с тем юр.лицом, которое вам выдавало займ, либо они дадут вам закладную с отметкой о полном погашении кредита.

тут же составляете договора дарения и сдаете все это на регистрацию. Через 15 дней будут готовы новые документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 14:59    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

а у них в росреестре есть форма договора дарения? Может ссылочку дадите на образец? Если я даритель, то за одаряемых (детей) тоже в договоре расписываюсь сама?...вопросов прям много)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:37    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83
в росреестре форм договоров нет, они подобные услуги не оказывают. Рядом с юстицией есть правовые центры, там грамотно составят договор, т.к. он у вас будет с определением долей.

gol-kat83 писал(а):
Если я даритель, то за одаряемых (детей) тоже в договоре расписываюсь сама?


нет, тогда в договоре расписывается отец ваших детей, тот который в св-ве о рождении указан . Это важно.

Ребенок самостоятельно не может принять дар, только с согласия родителей. А вы не можете выступать с другой стороны, т.к. уже являетесь одной из сторон договора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:43    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
gol-kat83
в росреестре форм договоров нет, они подобные услуги не оказывают. Рядом с юстицией есть правовые центры, там грамотно составят договор, т.к. он у вас будет с определением долей.

gol-kat83 писал(а):
Если я даритель, то за одаряемых (детей) тоже в договоре расписываюсь сама?


нет, тогда в договоре расписывается отец ваших детей, тот который в св-ве о рождении указан . Это важно.

Ребенок самостоятельно не может принять дар, только с согласия родителей. А вы не можете выступать с другой стороны, т.к. уже являетесь одной из сторон договора.
У меня сын от первого брака (отец по суду лишен род прав) и дочь от второго, может ли супруг расписаться за дочь и пасынка??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:59    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83 писал(а):
У меня сын от первого брака (отец по суду лишен род прав) и дочь от второго, может ли супруг расписаться за дочь и пасынка??


нет, не может. Он может расписаться только за своего ребенка.

Если отец первого ребенка лишен родительских прав, значит за него расписывается сотрудник РОНО. Вам необходимо обратиться на Либкнехта 33 и уточнить кто сейчас подписывает подобные договора.

Вы идете, сдаете на регистрацию договор, указываете сотрудника Роно также в договоре, а затем она в юстиции уже сама подписывает все подобные договора.

Движений нужно будет сделать много, зато все сделаете по закону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 19:17    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
gol-kat83 писал(а):
У меня сын от первого брака (отец по суду лишен род прав) и дочь от второго, может ли супруг расписаться за дочь и пасынка??


нет, не может. Он может расписаться только за своего ребенка.

Если отец первого ребенка лишен родительских прав, значит за него расписывается сотрудник РОНО. Вам необходимо обратиться на Либкнехта 33 и уточнить кто сейчас подписывает подобные договора.

Вы идете, сдаете на регистрацию договор, указываете сотрудника Роно также в договоре, а затем она в юстиции уже сама подписывает все подобные договора.

Движений нужно будет сделать много, зато все сделаете по закону.
А если на первом этапе мне отдарить мужу и дочери, а потом он из своей доли сыну? или этот дар уже будет облагаться налогом? (так как не кровное родство) Может этот вариант тоже законен, ведь дети в конечном итоге наделены!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 19:34    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83 писал(а):
А если на первом этапе мне отдарить мужу и дочери, а потом он из своей доли сыну? или этот дар уже будет облагаться налогом? (так как не кровное родство) Может этот вариант тоже законен, ведь дети в конечном итоге наделены!


теоретически так тоже возможно.
Налогом облагаться будет.
У вас будет двойная регистрация, соответственно двойные расходы. И еще от вас будет требоваться нотариальное согласие на дарение. С сотрудником Роно расходов меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:02    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
gol-kat83 писал(а):
А если на первом этапе мне отдарить мужу и дочери, а потом он из своей доли сыну? или этот дар уже будет облагаться налогом? (так как не кровное родство) Может этот вариант тоже законен, ведь дети в конечном итоге наделены!


теоретически так тоже возможно.
Налогом облагаться будет.
У вас будет двойная регистрация, соответственно двойные расходы. И еще от вас будет требоваться нотариальное согласие на дарение. С сотрудником Роно расходов меньше.
А что за ннотариальное согласие на дарение? сколько оно стоит примерно? договор дарения остается у меня после регистрации ( думаю по образцу потом самой составить просто и все )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:12    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Смотрите что в интернете нашла____ с женой в браке с 2004, есть один общий ребенок (дочь) и один у жены от первого брака (биологический отец от сына не отказывается, к сожалению). В 2005 года купили квартиру и имели общие доли по 1/2. После рождения дочери решили материнским капиталом погасить остаток кредита. ПФР обязал разделить квартиру между всеми поровну. В риэлтерской конторе, подготавливающей нам документы на дарение долей, нам сказали, что я должен подарить свою долю пасынку, т.к. его представителем выступает его мать (моя жена), а жена должна подарить долю дочери, т.к. её представителем являюсь я. Поскольку мы не были в курсе таких деталей (можно или нельзя) совершили сделку как нам сказали в конторе (в 2010 году). Теперь налоговая требует предоставить декларацию с несовершеннолетнего ребенка (пасынка), точнее с его представителя (жены), ссылаясь на то, что отчим и пасынок не являются родственниками и что «класть они хотели на семейный кодекс». Таким образом, мы, получив от государства полагающуюся нам помощь, отвалили за переоформление квартиры, а теперь ещё и налог. Можно ли в нашей ситуации как то доказать налоговой, что мы являемся членами одной семьи, проживая вместе под одной крышей в горе и в радости более 5 лет, и как это сделать?
ответ______ уплата налога при дарении от отцима к пасынку
Автор: юрист Кузовокова О.А. 18.01.2012
Здравствуйте! Налоговая не права. Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). В соответствии с пунктом 1 статьи 11 НК РФ институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в настоящем Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Обращаю внимание на то, что в статье 14 Семейного кодекса РФ дается определение понятию только «близкие родственники». Статьей 97 Главы 15 «Алиментные обязательства других членов семьи» Семейного кодекса РФ падчерица и отчим признаются членами одной семьи. А определение понятию семья дано в статье 1 Федерального закона от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» — «лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство». Следовательно, отчим (мачеха) и падчерица (пасынок), совместно проживающие и ведущие общее хозяйство, признаются членами семьи и в целях налогового законодательства Российской Федерации в силу действия п. 1 ст. 11 НК РФ, соответственно, сделки по дарению имущества между ними освобождаются от налогообложения НДФЛ в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 19:26    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83 писал(а):
А что за ннотариальное согласие на дарение? сколько оно стоит примерно?

согласие стоит около 900 руб.
Чтобы обойтись без него вам необходимо вместе с договором дарения составить соглашение об определении долей.

gol-kat83 писал(а):
Налоговая не права.

Вам в любом случае лучше обратиться прямо в налоговую по месту жительства за разъяснением. Чтобы сделать все верно не руководствуясь только интернетом.

В качестве подтверждающих документов родства между дарителем и одаряемым могут быть: свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака и другие).
В качестве подтверждающих документов того факта, что одаряемый является членом семьи дарителя могут быть: справка о составе семьи, бытовой акт о совместном проживании. Данный перечень является примерным. В некоторых случаях налоговые органы не признают членами семьи, так как недостаточно документальных случаях. В данном случае такой спор, возможно, разрешить только в судебном порядке.

Вам необходимо будет в срок до 1 мая следующего года подать декларацию, где все это необходимо будет указать и приложить соответствующие документы.

Зачем вам все эти сложности, если можно сделать все за один день, подключив сотрудника РОНО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gol-kat83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:16    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Да спасибо большое, вы конечно правы))) Сегодня звонила в опеку, там сказали: берем у них доверенность, оформляем договор дарения, с этим договором опять к ним они там расписываются, потом берем уже талончик и сдаемся в росеестр. На мой вопрос реально ли все это сделать в один день? ответили что можно талончик и реестр отложить на следующий день (вроде как можно) НО у меня вопрос, а дата в договоре дарения имеет значение? может регистрация отказать, так как не в один день к ним попали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:50    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

gol-kat83 писал(а):
а дата в договоре дарения имеет значение? может регистрация отказать, так как не в один день к ним попали?


все в порядке. можно и не в один день. Договор считается заключенным с момента подписания. Сдать вы его можете и в другой день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

подскажите хорошего риэлтора

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 26 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543