Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет, с 03.06.-17-06.2009г.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Египет, с 03.06.-17-06.2009г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:43    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

Отзыв об отдыхе в Египте- Шарм-Эль-Шейх, отель Сети-Шарм, с 03.06.-17-06.2009г.

Страна отдыха на этот раз была выбрана быстро и без сомнений. Хотелось посмотреть хваленые красоты Красного моря. Вылеты в Египет из Омска предлагались только на 11 ночей, поэтому решено было лететь через Москву на 15 дней 14 ночей. С выбором отеля решили тоже сильно не заморачиваться и положиться на мнение моей коллеги по работе, которая отдыхала там в августе 2008г.
Перелет Омск-Москва прошел благополучно, люблю я ночные и утренние вылеты из-за того, что ребенок спит практически всю дорогу.
Москва. +11
Сдали багаж и поехали в ТК Домодедовский, покушали, доча поиграла в детской комнате, погуляли на детской площадке во дворе недалеко от метро и поехали в аэропорт.



Регистрация наша подходила к концу, поэтому со скоростью ветра мы забрали багаж зарегистрировались и полетели. От Москвы до Шарм-Эль-Шейха летели 4,5 часа, какой-то ужасной Тушкой, сидели в хвосте, вылетали как раз в тот момент, когда на Москву шел ураган, поэтому трясло нас страшно- я вцепилась в Ксенину руку и молилась пол пути…
Шарм-Эль-Шейх. +37
Средняя температура воздуха на протяжении всего отдыха была +36, вечером +32.
Таможня-быстро, без проблем. 10 минут от аэропорта в комфортабельном автобусе и мы в отеле. Как всегда перед поездкой мы тщательно проштудировали отзывы в Интернете о нашем отеле… 30долларов вложенные в паспорт при заселении способны улучшить ваши жилищные условия в любой стране мира. Но здесь приключений избежать не удалось, нам дали номер 701 - без ремонта и с неисправным кондиционером и комарами, убедив нас что утром мы переедем (большой выезд из отеля ожидался ночью). Промучившись ночь в этой парилке, утром мы благополучно получили ключи от заветного номера 805. Номер после ремонта-2 комнаты, с выходом прямо на море. В отеле двухэтажных 9 корпусов, наш был на первом этаже с открытым балкончиком и аллеей с пальмами, а еще мне показалось, что именно в этот корпус селили всех туристов с детками (а их там каждый второй)-вечером детвора высыпала из номеров и резвилась на лужайке.

- ежедневный просмотр мультфильмов перед ужином.
Территория отеля хорошая-зеленая, но не огромная.
Питание. Наверное самый большой минус этого отеля для меня- это как раз этот пункт. Конечно же Египту в принципе далеко до Турции в разнообразии меню, да мы и не привереды в еде, но… половина отеля сидит на горшке!!!!!!!!! Я конечно понимаю что сезон такой страшный- лето, самая жара, рассадник инфекции итд. Но антисанитария арабов переходит все границы- не раз наблюдали такую картину в баре на пляже- повар раскатывает тесто на лаваш, почесался и дальше катать, или кулер, наливаем питьевую воду, отходим на 5 метров, подходит араб, спокойно мочит в этом кулере тряпку и идет вытирать со столов… Я в шоке. Конечно я наслышана про грязных арабов не мало, но такого я не ожидала… Не знаю из-за этого или по другой причине, 3 дня Ксения у меня не успевала добежать до горшка (приходилось его даже на пляж с собой носить), еще один шок- многие наши лекарства там не работают- 3 дня поила РЕ по стандартной проверенной не раз и рекомендованной детским инфекционистом схеме – Смекта, фуразолидон, бактисубтил, Регидрон + диета (рис и вода)- бесполезно!!!!!!!! Как будто и не давала ничего. Пришлось воспользоваться Фталазол+Левомицетин (дома никогда не принимали), хотя готова была уже дать какое-нибудь местное снадобье, слава Богу помогло. После этого с едой вообще не экспериментировали-Ксении давали только мясо тушеное, курицу на гриле, утку на гарнир только рис или макароны- никаких овощей, из фруктов только арбуз. Папа наш тоже не смог избежать проблем с кишечником, еле отпоила их на пару, был момент когда у меня начиналась паника- лекарства не помогают, чем лечить не знаю… И так больше половины отеля! Менеджер отеля очень удивился узнав про эту проблему! Хотя думаю- сделал удивленный вид. Раз уж завела разговор о негативе, еще одна гадость- вижу на пляже РЕ лет 5-6ти всего в зеленке, спрашиваю маму его-что такие зелененькие нарядненькие?- а она мне «у нас ветрянка. Приехали и здесь заболели, вот просидели 4 дня в номере, больше не собираюсь себе отпуск портить…» РЕ играет на пляже с другими детьми, купается в море и в бассейне!!!!!!
Кишечная инфекция- это не проблема одного отеля- это проблема всего Египта, может кому-то повезло больше и он не столкнулся с этой проблемой, но эта проблема для Египта повсеместна и актуальна особенно в пик самой жары июнь-август.
Ну вот пожалуй это обстоятельство длительностью 3 дня подпортило общее впечатление о Египте.
Море. Пляж.
Море в Египте – это просто песня!!!!! Нигде я не видела такой красоты и не чувствовала себя как в аквариуме. Чистое прозрачное теплое, безумно красивые кораллы и огромное множество разной живности! Красотень просто!!! Только ради этих ощущений я готова закрыть глаза на все минусы Египта и поставить ему один огромный жирный плюс. Только ради моря мы обязательно еще не раз вернемся в Египет, не смотря на слабый сервис и нечистоплотность арабов. А удивление Ксении при первом знакомстве с рыбами- жаль что не успела заснять на камеру как она буквально побежала по воде, когда увидела как стая рыб несется на нее. Потом ей доставляло огромное удовольствие подкармливать рыб стоя в воде и наблюдать как они приплывают и буквально кишат вокруг, вода настолько прозрачная, что можно спокойно рассмотреть всех плавающих вокруг тебя рыб, они даже прикасаются к ногам своими хвостиками. Незабываемые ощущения!!!


Пляж отеля прощает все его недостатки – редкий для Шарма пологий и песчаный вход в море, смело можно войти без обуви.



На пляже растут прекрасные финиковые пальмы


И тем не менее на глубине есть риф где живет множество рыб –мурены, крылатки, попугаи итд. По утрам Ксения кормила рыб с понтона не догадаетесь чем…. песком, да-да именно песком, рыбы прикормленные поэтому им все равно, что сыпят в воду с понтона, они приплывают.
В 7-ми минутах от пляжа отеля пешком по береговой линии есть дикий пляж на который мы ходили почти каждый день. Там более экзотический берег, более характерный для Шарма, при входе в воду водятся морские ежи. На этом пляже более богатый риф на который мы и ходили.
Вот здесь видно как Ксения напугалась рыб

А вот это фото с дикого пляжа

А вот здесь наши дети рыбачат, рыбы плавают прям у берега вот дети и пытались их поймать
.

А вот здесь мы на понтоне


Красное море – лучшее место учиться плавать, Ксения плавала сама прекрасно, правда в нарукавниках, но учили и без них, ныряла с понтона в море- вода очень соленая, аж горькая. Правда фото Ксении плывущей в море почему то не оказалось, зато есть в бассейне



В бассейне мы плавали крайне редко и то только когда катались на горках


Еще позитива:
В отеле работает турецкая анимационная команда. Ребята просто супер-молодцы, весь день развлекают народ, не смотря на их ночные загулы. Ежедневные клубные танцы, аквааэробика, степаэробика, танец живота, дартс, бочча, пляжный волейбол, водное поло итд. Причем все проходило не вяло, а очень весело и бодренько
Вот фото с аквааэробики


Ежедневным заключением аквааэробики были следующие фразы «Бай-бай целюлит, Бай-бай майонез, бай-бай картошка фри, бай-бай спагетти».

Вечера мы коротали в Старом городе, который был через дорогу от нашего отеля. Истинное наслаждение торговаться…, но с арабами это делать нужно осторожно, если перегнешь палку, они могут начать орать, швырять в тебя деньгами и выхватывать товар, купить там особо не чего но без сувениров ведь домой не вернешься…. Хотя смотрится эта торговля прикольно, но смешно, наверное только мне было, потому что у меня за спиной стоял внушительных размеров муж, а если одни женщины, то наверное не до смеха. Есть очень интеллегентные торговцы, мы познакомились с одним из них –Али, Ксения буквально влюбилась к него, даже предлагала его с собой домой взять (в качестве сувенира наверное). Али-сама любезность, обязательно предложит тебе все, что у него есть и не забудет упомянуть что нужно брать только у него, у остальных подделка, но общаться с ним очень приятно
.
Еще в старом городе на площади проходят танцевальные шоу, довольно таки красиво. Хотя Ксении было интереснее танцевать там самой, выплясывала так что арабы стояли хлопали ей в такт, а иностранцы останавливались полюбоваться, а она и рада стараться




Обратная дорога домой всегда очень утомительна. Тяжело нам далась ночь в Домодедово- в Москву прилетели в 1час ночи, вылет домой только в 10-35 утра. Температура воздуха в Москве снова +11. Ксения выспалась в комнате матери и ребенка, я прикорнула рядом с ней на пару часиков, папу не пустили, пришлось ему сидеть в общем зале. Но вот последний рывок и мы дома. Омск нас встретил жарой +31, вышли из самолета –такое ощущение что и не улетали из Египта.

В общем отдых удался, если не считать некоторые неприятные моменты, которые нам его не испортили. Однозначно Египет- это страна которую непременно нужно посетить и мы туда обязательно вернемся. Ведь кроме моря мы ничего не увидели, а очень хочется побывать на пирамидах, да и другие достопримечательности посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:26    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

МАсика, за отзыв 5+ молодец! Очень подробно, даже вопрос не задашь hysterical
По поводу питания: к сожалению, согласиться не могу...мой опыт отдыха в Египте показал, что питание в отеле было супер, поэтому не могу отнести этот момент к минусам Египта...
Про море согласна полностью, у нас такого количества рыб не было, жалко Sad Согласна и с тем, что вернуться в Египет просто необходимо!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 18:28    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

МАсика супер рассказик,действительно все подробно.Так раздразнила hurrah ,но и напугала shock hysterical .

Котик но если Наташа говорит,что это поголовно у всех shock cry
?
ты в другом отели была?(не помню oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:38    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

Котик у нас тоже были и крабы на гриле и кальмары, но приготовлены были абсолютно не вкусно, есть было не возможно, поэтому я автоматически исключила их из меню. А гарниров в принципе тоже было не мало, просто по уже озвученной причине, пробовать их мы не рисковали. Я допускаю, что мой отзыв омрачен недомоганием членов моей семьи, но и без этого мы не рискнули бы кушать салаты и гарниры заправленные соусами (кто их знает сколько они уже заправленные стоят) - может быть кто-то скажет что это уж перебор, приехали на все включено, надо было все пробовать, но здравый смысл подсказывал обратное-как всегда сработал мой девиз "уж лучше перебдеть чем недобдеть". А в принципе шведский стол был не бедный, просто в своей оценке я исходила из того что реально можно было кушать без угрозы для здоровья. Вот например было очень много разных йогуртов- очень даже съедобных, но давать их ребенку я не рискнула. Тоже же самое касается и нарезанных фруктов(фрукты я мыла только бутылированной водой!). Да и представитель туроператора в отеле предупредила, чтобы молочное и даже яйца давали детям с осторожностью!
Девочки, я не в коем случае никого пугать не хотела no Были дети которые кушали в нашем отеле йогурты, пили молоко и ели салаты с соусами, кушали зеленые фрукты и все ОК. hysterical Но такой набор продуктов я и дома то своему РЕ не даю, а к молочке, после нашего омского ЧП, вообще отношусь с осторожностью. Но ведь есть и менее мнительные мамочки hysterical Так что, нужно просто соблюдать элементарные правила нахождения в Азиатских странах, а не в коем случае не отказываться от поездки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82493
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:01    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

МАсика
я тоже отдыхала в этом отеле, только в 2007. Муж в Египте был 1 раз, я во второй. У нас таких проблем не было , и не слышали ни от кого в отеле, может это было временное явление???

а вообще отель хороший по пляжу, есть где деткам купаться и рыбы и кораллы недалеко., а также расположение хорошее, рядом старый город и супемаркет.

Анимационная команда правда суперская, не уверена что у нас были те же ребята, но безусловно тоже хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:51    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

Девочки, странно, мы были, правда в 2008 году, не было никаких отравлений, как кормили-нам очень понравилось, воду мы пили только из бутылок и зубы чистили тож этой водой (из бутылок).
Что-то египет сдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:46    Re: Египет, с 03.06.-17-06.2009г. Ответить с цитатой

МАсика
Спасибо за интересный отзыв! И фотографии очень понравились! Надеюсь, что со временем останутся в памяти только положительные воспоминания. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Египет, с 03.06.-17-06.2009г.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543