Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:45    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):

smetanka писал(а):
мне кажется тут имеется ввиду любая кисломолочка

Йогурт не стоит брать для первого прикорма. Все остальное можно

конечно! лучше без сахара
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:23    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

каждый ребенок индивидуален, кому подходит методика Комаровского, кому нет, я читала книги когда беременная была, а когда родились я уже подстраивалась под деток, ростут здоровенькими))) на радость маме )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:10    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Дан'а писал(а):
Кто-нибудь встречал педиатра в Омске, разделяющего взгляды Комаровского?

большинство таких. и Комаровский никакой америки не открыл. просто лишний раз реально озвучивает нормальный режим жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 17:37    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

РаидаПаша писал(а):
Девочки, подскажите! Хотела начать прикорм по-Комаровскому, он рекомендует начать с кефира, если есть молочная кухня. Я радостная зашла на сайт нашего медвежонка и оказалось, что у них нет кефира. Кто-нибудь знает каким кефиром можно замнить, для грудничка?

я своему ребенку давала НАН кисломолочный, очень благотворно действовало на кишечник. Его можно мешать с обычным НАНом , если кислым покажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:52    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

я очень люблю советы комаровского, не со всеми я конечно согласна, для того чтобы составить свое мнение нужно в принципе с литературой по данной теме ознакомиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:49    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

margo don писал(а):
каждый ребенок индивидуален, кому подходит методика Комаровского, кому нет, я читала книги когда беременная была, а когда родились я уже подстраивалась под деток, ростут здоровенькими))) на радость маме )

Ну прям, плюсуюсь.
Что-то брала из методик, что-то вообще не пригодилось, в итоге выработала свою методику чисто под моего ангелочка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:55    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Комаровский в принципе здравые вещи говорит. Но каждый ребенок индивидуален и подход к каждому нужен свой. Некоторых его правил придерживаюсь.
думаю всего должно быть в меру, без фанатизма.
а на счет свекрови- слушайте, но делайте по своему)) если их всех слушать, то будет полный финиш))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

04Анастасия писал(а):
Комаровский в принципе здравые вещи говорит. Но каждый ребенок индивидуален и подход к каждому нужен свой.

Вот именно, ничего такого особенного, просто разумные в основном вещи. Надо послушать и выбрать то, что подходит и с чем согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:44    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

мы тоже пьем Нан кисломолочный 1 раз в день -как первый прикорм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:51    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

04Анастасия писал(а):
Комаровский в принципе здравые вещи говорит. Но каждый ребенок индивидуален и подход к каждому нужен свой. Некоторых его правил придерживаюсь.
думаю всего должно быть в меру, без фанатизма.

очень правильно сказано, во всем лучше без фанатизма, а то видела мамочек, которые старательно 18 градусов с доме поддерживают, сами уже синие от холода, но Комаровский же сказал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:35    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

У Комаровского много полезного есть.
Недавно нашла на его сайте статью, которая объясняет, почему надо давать витамин Д, кому и когда.
Я делаю, как нам педиатр говорит, аквадетрим пьем все время, но когда прочитала, то у меня уверенности прибавилось.
Цитата:
Однако количества солнца, которое мы получаем (даже если мы живем в регионах с наибольшим числом солнечных дней), недостаточно для поддержания в организме необходимого уровня витамина D. Почему?
ФАКТ 1: Витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей определенной длины, а именно 280-315 нм, которые на территории РФ достигают поверхности Земли в промежуток времени с 11:00 до 14:00. Т.е. в то время, когда большинство детей обедает и спит. Ориентир, если длина вашей тени длиннее роста - витамин D уже не вырабатывается.
ФАКТ 2: Полная облачность уменьшает УФ-воздействие на 50%, смог снижает его на 60% 1.
ФАКТ 3: УФ-излучение не проникает через стекло, поэтому воздействие солнечного света в помещении через окно не способствует образованию витамина D 2. УФ–лучи в солярии не вызывают выработки витамина D в коже.
ФАКТ 4: Несмотря на важность солнца для синтеза витамина D, УФ-излучение является канцерогенным фактором, способным вызвать около 1,5 млн видов рака кожи. Например, ежегодно в Соединенных Штатах регистрируется примерно 8000 случаев смертей от метастатической меланомы 3. Поэтому важно пользоваться солнцезащитными кремами.
ФАКТ 5: При этом солнцезащитные крема с фактором защиты от солнца (SPF) 8 и более блокируют витамин D-образование
Эксперты рекомендуют не прекращать прием витамина D в летние месяцы, а уменьшить дозу в 2 раза, особенно если Вы остаетесь с ребенком в городе.

В этой статье вообще много интересного. Ссылку давать не буду, статья есть на сайте Комаровского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:52    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Мне очень нравится, КАК Комаровский преподносит информацию. Он же не сам выдумывает методики, а комментирует рекомендации ВОЗ, просто очень доступно и с юмором smile Но 18 градусов даже для меня - дубак. а всё остальное мне нравится и педиатр у нас примерно все назначения так же делает (повезло) и антибиотики не назначат при каждом чихе. Конечно без фанатизма, но процентов на 80 я стараюсь придерживаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 1:02    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

мне не все советы комаровского нравятся.. например, как лечить кашель " воздухом и питьем" Так можно только пневмонию заработать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 1:34    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ToryBarch писал(а):
например, как лечить кашель " воздухом и питьем" Так можно только пневмонию заработать..

А вы пробовали? Попробуйте, удивитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 5:27    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ToryBarch писал(а):
например, как лечить кашель " воздухом и питьем" Так можно только пневмонию заработать..

А вы пробовали? Попробуйте, удивитесь

Попробовала - удивилась пневмонии)) спасибо, больше не надо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543