Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр восстановительного лечения (на Блюхера)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Центр восстановительного лечения (на Блюхера)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 7:56    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Счтается повторно. Вы же есть у них в базе. Ну на всякий случай позвоните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 14:08    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Почитала тут..и вот и у меня накипело рассказать что было бы с нами,если бы не специалисты этого центра.
Доча родилась с кривошеей,да еще с подозрением на дисплазию тазобедренных суставов(ттт не подтвердилась),вальгус и вообще на спинке не лежала-переворачивалась с боку на бок,как неваляшка.Как мне обьяснили в роддоме,причина-мало места ей было в животике.В общем,надо было действовать немедленно,пока дите еще мягкое так сказать.Про центр на блюхера я знала,поэтому сразу туда.Повезло-на массаж попали уже в 1,5 месяца.После первого курса массажа,лфк и физио(12дней) я дочу свою не узнала.ребенок расправился,стал хорошо лежать на спинке,кривошея почти ушла,перестала просыпаться с плачем по ночам,вообще спать стала спокойнее и дольше.Я плакала от счастья.

С тех пор мы только туда и ходим.Специалисты замечательные и адекватные.Запомнилась Педиатр Пахолкова Елена Юрьевна просто спец,да и детишек видно очень любит.Массажисты тоже замечательные,внимательные,стараются к дитю подход найти. Доча любит там время проводить-детишки,столики для рисования,мульты показывают,коктейли кислородные пьем..но это уже лирика.Сейчас у нас любимое занятие-в зале лфк.там красиво,мячики,дорожки..и все это еще и здорово помогает нам в развитии мышц и координации.Массажисты Екатерина Александровна и Алена Владимировна-лучшие!!!

Да,надо ждать,сдавать анализы,стоять в очереди.но ведь помощь такого рода нужна многим деткам,а центр этот у нас на всю область и город один к сожалению-отсюда и очередь.Да, режим ребенку из за времени приемов приходится ломать,терпеть капризы,справляться с адаптацией дитя к нагрузкам.НО результат налицо-я это точно прочувствовала!

А кто там писал про мороз,мол таскать на руках,раздевать...бред!Я после кесарева туда одна с дитем моталась и таскала и раздевала-одевала.Когда могли помогали родные.брала такси когда дите крошечное было. Уставала конечно,но главное-это стимул родителя.Вы должны знать ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ.на этот момент забудьте о себе-вы ребенка выправляете evil

Вот,вроде бы усе что накипело))Всем мамочкам здоровых детокWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30425
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 0:14    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Мы туда ездили из Чкаловска, далековато конечно - но это стоит того. Надо опять записаться.oops
Специалисты очень хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 18:29    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Секретный код :
смуглянка
, а как вам удалось а 1.5 мес попасть? Мы с дочей первый раз 5 мес ждали очередь, сейчас ждем повторно, тоже полагаю не быстрее будет, уже 4 мес прошло... . У вас какой то диагноз особый был или вы индивидуально договаривались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29174
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:07    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Мы первый раз ждали ровно три месяца, сейчас повторно ждем.
Ярочка
Я слышала такое, что вы записываетесь на лечение после приема заведующей, она смотрит и если ребенку нужен срочно массаж, по каким-то симптомам, то записывают сразу на ближайшую дату. А если, так для укрепления, развития, оздоровления, то ждите очередь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:59    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Мамочки скажите, а в этом центре принимают детей со всего города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:31    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Со всего города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:15    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Комарик
да уже дозвонилась, дети с Омска и Омской области. Мне сегодня на участке отказали в направлении на ПОВТОРНЫЙ курс. И даже заключение от ортопеда из частной клиники для них оказалась филькиной грамотой, при том, что в самой поликлинике нет ортопеда, вот только начал приходить по субботам и того не хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 16:17    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

N@t@lk@
Ничего себе. Нам ттт направление всегда давали без проблем. Ходим уже 7 год к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 18:20    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
Комарик
да уже дозвонилась, дети с Омска и Омской области. Мне сегодня на участке отказали в направлении на ПОВТОРНЫЙ курс. И даже заключение от ортопеда из частной клиники для них оказалась филькиной грамотой, при том, что в самой поликлинике нет ортопеда, вот только начал приходить по субботам и того не хвалят.

А зачем с участка направление? Я всегда заключения ортопеда с рекомендациями и отношсила сразу на Блюхера. На участок обращаюсь только за анализами и заполнением формы которую выдают при постановке на очередь. Как они могут отказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29174
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:45    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Ярочка
Мне тоже отказала невролог, я в центре узнала, что после сотрясения у них можно пройти восст.лечение. Мы пришли на явку к неврологу, я попросила направление и мне она сказала: у вас все хорошо, не надо ни куда возить, а на мой вопрос почему мы тогда стоим на учете, мне сказали: так положенно. Завтра поедем с маленькой на Блюхера, спрошу можно от педиатра направление ребенку после года или нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:27    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Ярочка
У нас в карточке есть запись о поставленном диагнозе от ортопеда, и есть снимки ног и рекомендации от ортопедов из частной клиники. Для повторного курса на Блюхера я уже второй год беру направление у педиатра, потому что ортопеда, то не было, то талонов не достать. Сейчас мы сменили поликлинику и у них видимо другие правила, НО я поговорила с медсестрой с другого участка, они выписывают такие направления без проблем, на основании данных из амбулаторной карты. Наша медсестра видимо просто поленилась написать на бумаге фамилию ребенка и диагноз, и отправила меня к ортопеду, который опять только начал с прошлой субботы вести прием. Так еще и наврала, что в нашу поликлинику звонили с ЦВЛ на Блюхера и запретили направлять к ним детей. Я вчера позвонила в ЦВЛ, не было такого звонка конечно же. Собираюсь на разговор с начальством нашей поликлиники. Много букв получилось, простите.


Последний раз редактировалось: N@t@lk@ (Вт Мар 15, 2016 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:28    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Nata_78
фамилию не скажете вашего невролога? Узнаю врача кажется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:29    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Nata_78
Можно от педиатра.
У нас сейчас диагнозы: нарушение осанки, плоскостопие и пр.... Направление я беру у педиатра. В чт заканчиваем массаж. сразу же возьму новое направление и в пт встанем на очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:59    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Мы вчера носили заполнять форму и педиатр ещё спросила может есть ещё какие нибудь проблемы, чтоб дописать в форму. Видимо от педиатра ещё зависит хочет вникать или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Центр восстановительного лечения (на Блюхера)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543