Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш в музыкальной школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:19    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Нам наша Базыгина вчера сказала, что никогда не возьмёт в свой класс ребёнка, который ходил в развивалку типа вашей - они, говорят, потом нормально заниматься не могут, играть хотят

Кстати, зря она так. Там игр вообще нет, занятия очень серьезные. Занятия ведет завуч этой же музыкальной школы. Там ритмика - это что-то то типа сольфеджио, хор. Всё на очень серьезном уровне. Я сидела на этих занятиях и сама в музыкалке училась. Абсолютно то же самое как в 1 классе музыкалки по этим же предметам, без игр. Фольклерные дошкольные группы ведет та же преподавательница, что и у старших детей. На фольклере посвободнее, хороводы водят и пр., но у них и в школе то же самое.
Может быть она имела ввиду развивашки, которые во всяких центрах развития? Вот там на самом деле игры и уровень подготовки намного ниже.
Кстати, на скрипку мы все-таки не попали, проворонили набор, так что опять идем на дошкольное.
Юленция писал(а):
играет правой рукой или струны перетягивают? И насколько это удобно леворукому ребёнку играть на скрипке?

У нас подружка леворукая, спрашивали специально. Говорят, что скрипка та же самая и ничего не перетягивают. Сказали, что ничего страшного.

DiminaMama писал(а):
мальчик из нашей "сольфеджио-хорового" класса у него занимается, очень доволен. А вот мама не очень - хоть из дома уходи, говорит

Мне с моей бандой уже ничего не страшно, хуже уже быть не можетhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:31    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кстати, на скрипку мы все-таки не попали, проворонили набор, так что опять идем на дошкольное.

Наташа, я вас поздравляю! Думаю, что это даже лучше oops
Значит не нужно вам пока на скрипку no
В следующем году попробуете Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 23:11    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Я-то спокойно, а Андрей очень распереживался. Спрашиваю: расстроился? - нет, не расстроился. Сильно хотел? - хотел, но не сильно. А у самого бородешка трясется и глаза на мокром месте.
Сегодня обрадовался, что записала на дошкольное. Треугольник тоже отличный инструмент hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:16    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина
Я сама в детстве занималась до музыкальной школы в студии, занятия там вели преподаватели из той школы, куда я потом поступила, были и специальность, и "муз.грамота", но.... когда пришла в школу, учительница по специальности очень возмущалась, что меня занесло в эту студию, что руку мне поставили безобразно и переучивались мы целый год. Вполне возможно, что в студиях учат, "лишь бы что-то играли", как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:05    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

keruanna, у нас в студии вообще не играют на инструменте, там хор и сольфеджио. Ведут те же преподы, что и в музыкалке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:14    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина
понятно, у меня был инструмент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:36    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
занятия там вели преподаватели из той школы, куда я потом поступила, ........ что руку мне поставили безобразно и переучивались мы целый год.

Меня вот это просто убивает. Ну как может преподаватель муз школы, которые учит детей не только в студии, так халатно относиться. Или она вообще не в курсе как рука ставится? fool Я бы еще поняла, если бы она только в студии работала, но так, не понимаю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:27    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сегодня обрадовался, что записала на дошкольное. Треугольник тоже отличный инструмент

Мы тоже в прошлом году на дошкольное ходили в самую старшую группу, мои вроде скучают иногда по МШ, но вот у меня сомнение -программа в этом году в старшей группе не будет ли повторять прошлогоднюю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:51    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Онигара, запишитесь на фольклер для разнообразия, если в том году ходили на ритмику и хор. Тоже очень интересные занятия и преподаватель очень хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:05    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Увы, хор для нас был нелюбимым предметом (любимые ИЗО и ритмика), поэтому, думаю, фольклор немного не наша тема (да и папа не одобрит ranting-- типа не мужское это занятие ) Будем искать где-нть поблизости ИЗОстудию или худ. школу. Хотя, честно говоря есть у меня подозрение,что пока дети сами еще не стесняются петь - танцевать, думаю в этом возрасте и стоит развивать в этом направлении, а рисовать можно и в более старшем возрасте научиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8588
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:34    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, с чего начать, чтоб отдать ребенка в муз. школу. Ребенку 8 лет. Я даже представления не имею где школы музыкальные, смотрю в 2GIS ничего не вижу Sad .
Мы живем в 6 мк, недавно переехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:25    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

ЛСС
в 2ГИС они называются Детская школа искусств.
А дальше звоните и узнаете, когда можно прийти на прослушивание. Прослушивание обычно в мае, но как правило школы не переполнены и есть дополнительное осенью. Сейчас везде каникулы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8588
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:14    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Sofina
Спасибо. Только вот я что-то не вижу ни одной школы искусств на левом берегу и в нефтяниках нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:50    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

ЛСС
В Нефтяниках школа искусство №3 есть в районе пл. Лицкевича. там муз.отделение тоже есть (по крайней мере раньше было, не думаю, что изменилось что-то)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:58    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

ЛСС

Левый берег
Детская школа искусств № 14, Комкова 3г, 75-40-96

Нефтяники
Детская школа искусств № 12, Пр.Мира 102а, 64-42-46
Детская школа искусств № 10, Заозёрная 26/2, 62-40-41
Детская школа искусств № 3, Мамина-Сибиряка 11, 64-27-95

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543