Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

nadinka
Вы не весь календарь ставите? И как - по отдельности или комплексно? Ну, типо пентаксим, все вместе, или по отдельности их.
Да, конечно, пойде платно. Только решить надо, к кому. Пошла отзыаы читать, искать... Вы к кому ходили? И прививки у них же ставите?
Интервакс еще хвалят вроде..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

ксения pvl

Мы не записывались к какому то конкретно врачу, просто записались к педиатру , сказали что перед прививкой. За неделю сдали кровь и мочу у них же.

У нас две первые были - Инфанрикс Гекса, третья будет Пентаксим.
Все в До 16 будем ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Интервакс тоже да, хороший. Я там себе ставила от Краснухи.
Мне просто территориально До 16 ближе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет!

darling
Сынуле на выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ксения pvl
Ксюша, я перед прививкой всегда сдаю ОАК и ОАМ Варе.
Мы ставим в платной клинике, типа До 16 в Омске. Ходим к своему педиатру. К ней Артёма водили здесь в Уфе с 5 лет. Меня врач устраивает полностью, грамотная, "мой" врач, доверяю ей. Мы до года вообще не ходили в поликлинику с Варей к педиатру. Она к нам домой приезжала раз в месяц -полтора.Индивидуальный график по всем привикам не строили. Я ей высказала желание до года не ставить никакие прививки. Она одобрила. Начинали мы с Приорикса в 1 год 2 месяца. В 2,3 начали серию пентаксимов, три прививки с интервалом в 45 дней. От гепатита пока не ставили, с ним можно не торопиться врач говорит. Делаю прививки летом, до зимы чтобы успеть. Чтобы старший не приносил вирусы со школы, так как осень обычно сын не цепляет вирусы. А вот после Нового года начинается период эпидемий, там просто не до прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Привет всем!

darling
Диме @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты найди себе дело, хандра махом пройдет. Для меня раньше спасением от осенней хандры было съесть шоколадку. А в этом году поняла, что если не можешь присесть ни на минуту, то и хандрить не успеваешь. Только соберусь хандрить тут же начинаю что-то раскладывать, протирать, стирать, расставлять. И хандры как не бывало hysterical
А обычно то осенью я вообще в печали чуть не до нового года. В прошлом году с октября стали покупать подарки. Тоже помогло sun

ксения pvl
я тоже за До16. Там ты можешь записаться на прием и все с врачом обсудить, составить график. А в Интерваксе есть только прием перед вакциной. Ты записываешься на прививку и идешь на осмотр.
И еще в До16 мне нравится, что они на следующий день звонят и спрашивают как ночь прошла и про самочувствие. В Интерваксе просто сидишь пол часа после прививки, врач смотрит что все хорошо и идешь домой.
Анализы всегда сдаем. Если сейчас в ПК нам скажут без анализов, то мы все равно их платно сдадим. Потому что опасаюсь, что вирус уже есть в организме, но он себя не проявил.

nadinka писал(а):

А ещё Сёма научил Катю ругаться - oops говорить " Бука, квадракоптер" hysterical это он на неё так иногда говорит, а она теперь повторяет ))

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

darling
Наташа, держись! Это временно. Ещё настроение такое у тебя, что детки периодически болеют. Понимаю тебя прекрасно, саму колбасило недели две вот. Отпустило сейчас. Хорошо спорт помогает, йога, танцы. Не раз замечала, после йоги меня на сладкое вообще не тянет. Но именно ходить куда-то, не дома, но это моё мнение. Ещё мне помогает лишнее повыбрасывать)))) из шкафов, с полок. Волосы подстричь))) но чтобы удачно))))
Всё будет хорошо! daisy
Девочки, всем на хорошее настроение! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
В прошлом году с октября стали покупать подарки. Тоже помогло sun


Да, да hysterical я уже тоже про Новый год думаю, вчера ездили в Икею думала что там уже будут Новогодняя коллекция, но нет в Омске нет ещё. Хотя другие города уже показывают в группе в контакте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 14:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Мы в ПК начали ставить прививки. Пока только одну поставили, Пентаксим. График нам нач мед составила индивидуальный, т.к. начали вот только - в год и десять. И Пентаксим она сама предложила, бесплатно. И очередей у нас сейчас не стало. Электронные талоны, всегда вовремя заходим, плюс/минус 10 минут. Для осмотра перед прививкой сделали отдельный кабинет (с врачом, который только ведет осмотр и не принимает больных) возле прививочного кабинета, больше на этом этаже нет кабинетов для приема пациентов. И лестница на этаж сразу за регистратурой, до коридора с кабинетами. То есть сделали все возможное, для минимизации контактов с больными детьми, сидящими на прием к своему педиатру. Осмотр тщательно ведут. Единственное отличие от платной клиники - сами не предлагают талоны на ОАК, ОАМ перед прививкой, но, если попросишь - дают. Опять же можно самостоятельно сдать заранее и прийти с результатами сразу на осмотр и прививку. После пентаксима нам на следующий день звонила медсестра, интересовалась самочувствием, реакцией на прививку. Я, конечно, очень удивилась, даже спросила, почему звонят, у кого-то что ли осложнения были? Она успокоила, нет, осложнений не было, просто интересуются. Я еще врачу перезвонила, так меня удивил этот звонок hysterical та тоже меня успокоила, что так положено.
Вобщем, в последнее время в гос. поликлиниках (по крайней мере в нашей) очень прилично все стало, ну и бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 14:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юга
Вам очень повезло smile то что ты написала - это мечта можно сказать smile
У нас филиал поликлиники- в доме на 1 этаже располагается, из квартиры видать переделывали.
Местаоооочень мало. Прививочный кабинет то работает то нет. Медсестры вечно нет, не держатся. Осмотр у педиатра в нашем филиале, а прививку ехать надо на Путилова ставить shock п...ц короче полный.
Нам вот летом повезло - манту поставили в филиале, пока была медсестра. А протом она уволилась.
Ну и осмотр педиатра у нас в одну очередь с больными пациентами, через одного принимают больных и тех что на прививку.
Ещё вечно один врач по два участка принимает и народу просто море.
Наверное это от района зависит. На Левом берегу не хватает детских поликлиник да и взрослых тоже Sad
Бесплатного Пентаксима в нашей поликлинике тоже нет, или есть только для избранных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
юга
Вам очень повезло smile то что ты написала - это мечта можно сказать smile
это точно!
У нас детская ПК располагается в одном здании со взрослой. Возле регистратуры не протолкнуться. Там места мало, а все приезжают с колясками, санками, велосипедами. Талоны выдают, но все равно в кабинете врача толпа народу. Принимают 2 детей с мамами, кого-то смотрят перед прививкой, кто-то зашел "просто спросить". Ну и обязательно какая-то коллега заходит с вопросом. При этом кабинет 2 на 2 метра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет!
nadinka писал(а):
На Левом берегу не хватает детских поликлиник да и взрослых тоже

это точно, наверно их всего 2- одна на Путилова, 2- в Старом Кировске.
, у нас вечно нет талонов, про бесплатные Пентаксим и прочее молчу.
darling
Наташа, держись, это осень, но она пройдет скоро. Мне помогает испечь что -то , вот последнее полюбившееся https://forum.say7.info/topic94291.html
делаю и с яблоками( благо их море сейчас, добавляю ягоды - замороженные) очень вкусно теплым, легко делать , одни приятности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
У нас детская ПК располагается в одном здании со взрослой

Лена, в Питере были в ПК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

olya-lya81
нет пока. Мы только отдали паспорта на прописку. И она вообще не рядом. Около 2 км от дома. Просто так не забежишь узнать что да как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 22:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет.

Мы в своей пк не были давно, прививки не ставим нас и не зовут . Говорят там уже многое поменялось.

olya-lya81
Ооооо крамбл мой любимый, делаю его с яблоками и корицей, обожаю его с мороженым oops

А мы все зубы ростим Sad спим плохо, днём то спим то нет. Ноем и просим постоянно маминого внимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samimijulia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 716
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Девочки, я тут у вас поспрашиваю. в общем, мой сын фанат пожарных, заказала я в детском мире сейчас по скидкам наборы лего. но там нужно три человека, чтобы хорошая цена была...кто ко мне хочет присоединиться? заказ до 10.10 висит.. help пожарная станция, полиц участок (это я до кучи, т.к. станций больше в наличии не было), и вертолет есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 71 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543