Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск ЭКО Гинеколог
Посоветуйте
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Омск ЭКО Гинеколог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ириска2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:25    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

raneta писал(а):
ДВ не мой лечащий врач, но она проводила мне пункции, вела несколько приемов, когда моего врача не было. Очень внимательно относилась, звонила мне сама, когда случай требовал контроля, я с ней списывалась и поздно вечером по вайберу перед пункцией, и в соцсети - всегда отвечала. Так внимательно, заботливо, так старательно ко мне никто не относился.
Не смотря на то, что не получилось еще, не могу сказать ничего плохого про действия врачей - ни моего врача, ни Илиеску. Я знаю статистику, знаю, что мой случай не прост, все действия обсуждаю с врачом, пару раз чтобы убедится что все было сделано правильно - консультировалась по интернету с другим репродуктологом, не заинтересованным и авторитетным врачем.
Да, после первого (всегда, после второго реже) пролета, очень часто винят врача - так проще, хочется же верить, что ситуация контролируется, что со мной все в порядке, но кто-то же должен быть виноват в неудаче - это вполне естественный этап, потом пройдет.... а истории об удаче в другой клинике после пролета в первой - вообще не означают что в первой делали что-то не правильно.
Редко когда бывает такой "косяк" врача что мог бы повлиять на то, что получили отрицательный результат
Мне одно интересно, если пролётное ЭКО, как себя чувствует доктор, как государство это отслеживает клиники, где не успешно проходит, суммы не маленькие оставляешь, контроль должен быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:12    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Девочки, про Илеску ничего не могу сказать, не наблюдалась у неё. Вопрос только в том, давно ли Вы с ней по ЭКО взаимодействовали, просто иногда у врачей бывает такое - они черствеют и к пациентам начинают относиться иначе. Это просто моё предположение, я ничего не утверждаю.
В любом случае, с врачом должно быть комфортно и физически и психологически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:18    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Ириска2 писал(а):
]Мне одно интересно, если пролётное ЭКО, как себя чувствует доктор, как государство это отслеживает клиники, где не успешно проходит, суммы не маленькие оставляешь, контроль должен быть?

Доктора чувствуют себя по разному. Ранее мне казалось что доктор должен переживать, сейчас так не думаю (хотя пусть лучше притворяются что переживают) - это приведет и к эмоциональному выгоранию и бессмысленно, учитывая что большинство протоколов закончится неудачей. Врач просто должен делать работу и использовать свой опыт и знания, повышать квалификацию. Есть же и репродуктологи-мужчины, они конечно не так эмоциональны как женщины, а результативны точно не менее.

Государство конечно отслеживает, не важно протоколы по омс или коммерческие - есть установленные различными приказами стандарты, формы документов и прочее - все как с обычными поликлиниками... По омс сейчас установлено, что у клиники должна быть эффективность не менее 30%, иначе клиника лишиться возможности делать протоколы по омс - вроде хорошее дело сделали установив такие показатели, но ведь, именно поэтому клиники и отказываются брать сложных пациенток, чтобы показатели были лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:19    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

raneta
А почему во второй попытке ЭКО шансы выше чем в первой? Я правильно поняла или нет? oops Просто везде как то так написано, что не всегда получается с первого раза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:21    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Ириска2 писал(а):
Девочки с Омска. ПОСОВЕТУЙТЕ гинеколога, делала в Мать и дитя у Ильеску ДВ пролёт


У меня к Вам вопрос. Подскажите, сколько у вас было попыток ЭКО и сколько врачей Вы сменили.
Вы по какой-то причине не подходите на квоту по ОМС?
Просто я знаю девочек, которые после неудач в ЭКО переходят к другим врачам, но тем не менее, прежде чем перейти, идут к своему и прорабатывают с ним так называемый "разбор полетов", прорабатывают причины и проходят дополнительные обследования. Некоторым дополнительно назначают биопсию эндометрий (и выявляют эндометРио или эндометриоз), других направляют к генетику (и выясняется, что у них густая кровь и антифосфолипидный синдром, в итоге перенаправляют к гемостазиологу) и тд. Помимо того, что Вы не можете забеременеть, Вы какие-нибудь доп обследования проходили. Не нужно опускать руки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:23    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

А ещё сейчас многие врачи направляют на сдачу анализов на витамин Д и железо. Витамин Д важен в репродуктивной функции, а железо, как оказывается, важно для прикрепления плода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:25    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

А ещё сейчас многие врачи направляют на сдачу анализов на витамин Д и железо. Витамин Д важен в репродуктивной функции, а железо, как оказывается, важно для прикрепления плода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:25    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Девочки, про Илеску ничего не могу сказать, не наблюдалась у неё. Вопрос только в том, давно ли Вы с ней по ЭКО взаимодействовали, просто иногда у врачей бывает такое - они черствеют и к пациентам начинают относиться иначе. Это просто моё предположение, я ничего не утверждаю.
В любом случае, с врачом должно быть комфортно и физически и психологически.

Я летом взаимодействовала 2 раза ))) нормально... она не позволяет себе вести себя грубо или говорить о реальном положении дел в связи с возрастом и статистикой (как бывает в некоторых клиниках), старается настроить на позитив, явно "офигела" когда у меня случилась неприятность в протоколе, помогла мне когда я не могла связать слов чтобы сказать мужу что про изошло... при встрече в коридоре всегда (!) называет меня по имени, хотя я за все время ну может быть 4-5 раз была у нее на приеме и она не мой врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:37    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
А ещё сейчас многие врачи направляют на сдачу анализов на витамин Д и железо. Витамин Д важен в репродуктивной функции, а железо, как оказывается, важно для прикрепления плода

Я тоже нашла вот такую информацию на сайте одной из клиник репродуктивной медицины

Витамин D повышает эффективность ЭКО

Ученые Бирмингемского университета провели исследование, в котором приняли участие более 2000 пациенток репродуктологов.

В результате специалисты пришли к выводу, что у пациенток с нормальным уровнем витамина D эффективность ЭКО была на 46% выше, чем у тех, кто испытывал дефицит витамина.

По мнению ученых витамин D увеличивает шансы на успешную имплантацию эмбриона, также он необходим и для развития плода.

«Одна поразительная находка заключалась в высокой распространенности дефицита витамина D среди этих женщин. Мы обнаружили, что только 26% женщин в исследованиях имели достаточную концентрацию витамина D» — заявила доктор Иоанис Галлос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:44    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Доченька писал(а):
raneta
А почему во второй попытке ЭКО шансы выше чем в первой? Я правильно поняла или нет? oops Просто везде как то так написано, что не всегда получается с первого раза...

Первый протокол "пристрелочный" - по нему видно на каком этапе не получилось: какая реакция на стимуляцию, получили ли клетки или сняли с протокола, какого качества клетки и эмбрионы, как рос эндометрий, была ли попытка имплантации. Если проблема с эндометрием - то конечно перед следующим протоколом его и осмотрят дополнительно и полечат, если надо, если проблема с клетками, то надо еще раз пробовать, надеясь получить их лучшего качества, и т.п....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:49    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

raneta писал(а):
Первый протокол "пристрелочный" - по нему видно на каком этапе не получилось: какая реакция на стимуляцию, получили ли клетки или сняли с протокола, какого качества клетки и эмбрионы, как рос эндометрий, была ли попытка имплантации. Если проблема с эндометрием - то конечно перед следующим протоколом его и осмотрят дополнительно и полечат, если надо, если проблема с клетками, то надо еще раз пробовать, надеясь получить их лучшего качества, и т.п....

я решила буду делать второй раз и не буду бегать от одной к другой, наверно мой врач самый лучший, и мы вместе будем искать причину пролёта, и я верю что всё получиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:54    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Илиеску сама лучшая!!!!!! Боюсь одного перехвалим её и начнёт зазнаваться. А вообще она супер, пусть и подход был ко мне такой как выше девочки писали, она клёвая!!! а самое главное грамотная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:04    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Ирина 2, я так поняла, Вы у Акулиной наблюдались просто по планированию, о ней по ЭКО Вы что-то можете сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:17    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

raneta писал(а):

Первый протокол "пристрелочный" - по нему видно на каком этапе не получилось: какая реакция на стимуляцию, получили ли клетки или сняли с протокола, какого качества клетки и эмбрионы, как рос эндометрий, была ли попытка имплантации. Если проблема с эндометрием - то конечно перед следующим протоколом его и осмотрят дополнительно и полечат, если надо, если проблема с клетками, то надо еще раз пробовать, надеясь получить их лучшего качества, и т.п....

Тогда понятно... я не думала что так подробно рассматривают причины «пролетов»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 16:32    Re: Re: Омск ЭКО Гинеколог Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Ирина 2, я так поняла, Вы у Акулиной наблюдались просто по планированию, о ней по ЭКО Вы что-то можете сказать?

Про Акулинину или Илиеску?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Омск ЭКО Гинеколог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543