Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
У наших родственников дача в Чернолучье , это тоже 40 км, но там как то цивилизация что ли hysterical но мытуда ездием без проблем каждые выходные.
А тут понимаешь, меня пугает тот факт, что у нас маленький ребенок и как бы далековато . Но она нас так зацепила , что я только о ней и думаю cry
Но для нас не проблема уехать ,у нас все за рулём .
А так мы искали дачу не для грядок, а для отдыха! А она такая есть, там все засеяно травой!
Ещё меня пугает, то что там нет зимой охраны, а дома строятся ппц какие. Мы когда туда заехали я была в шоке, что в такую даль люди вкидывают деньги.
Сейчас как раз хозяева уехали на неделю, мы пока думаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
понимаю тебя. Мы год назад ездили смотрели дома в коттеджном поселке Аист. Это около Красноярки. Свекры там хотели дом брать и мы тоже прониклись. Но все таки решили, что с маленьким ребенком не стоит. Не нужно думать о плохом, но все таки не дай Бог неудачно упал ребенок или что-то проглотил, или сильный ротовирус... Да много чего. А до ближайшего медика черти сколько ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 1:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем привет sun

Milena 23
Если есть возможность съездить на саму птицефабрику, то я там все бы покупала. Свою огромную морозильную камеру забиваю ягодой, грибами и овощами, их зимой дороже покупать чем мясо. Его мы мало едим.

няня Арсеньки
Моя любимая тема 🤗 Простите за много слов)
Покупка дачи-хорошее дело! Для меня 50 км до города-это совсем не расстояние, но!
-Если трасса хорошая, то
-на работу потом не ехать через весь город (утром 10 км. в городе едешь дольше чем 50 за ним),
-охрана если даже есть у кого-то зимой, то своей работы она в основном не выполняет((,
а если ещё миллион всех плюсов и минусов посчитать, то
-можно вообще там жить даже зимой.
-Наличие хорошей воды и близкого расположения для дешёвой скважины (не как в чернолучье)
-не топит ли участок весной!!,
-хорошая земля-не солончак
Для меня это сейчас более важные аспекты, а для кого-то наличие газа, водопровода и канализации 😂 Правда от газа бы тоже не отказалась))
По работе даже в декрете езжу в разные населенные пункты и 50 км-это совсем не повод чтобы отказываться от хорошего места Wink
Мы вот из-за работы вынуждены продавать два участка по черлакской трассе возле Ачаирского монастыря и по сыропятской тоже на берегу реки и строить в поселке Омский, прям под нефтезаводом 🙈

olya-lya81
Оля, колхозница уже отходит и ее сто раз давала Боре, а вот арбуз один раз брала, тоже немного давала, но пока боязно. В конце августа будем есть их))

ЖенечкаМамочка
Хорошей вам поездки!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочку Викуньку мама darling с годиком!

Здоровья, счастья, радости!
Олежку с мини даткой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юлля писал(а):
а вот арбуз один раз брала, тоже немного давала, но пока боязно

мы вчера купили, дали Ване- ну конечно понравился ему, давала немного на первый раз, сегодня еще дам , надеюсь все нормально будет и дальше.
Milena 23 писал(а):
Но все таки решили, что с маленьким ребенком не стоит. Не нужно думать о плохом,

Лена, опять же, ну там в Красноярке тоже люди живут, и уже почти 300 лет, скорая к ним кстати доезжает очень быстро, у нас там тоже родня живет, детей там много маленьких, думаю что не все так там тяжело, меня вот больше напрягает для старшей школа одна единственная , отсутствие доп кружков- бассейн и прочее, мы тоже там смотрели коттедж, но не решились именно из-за этого, возить- забирать в город тяжело пол дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем привет!

Поздравляю Викторию с годиком!!!
Желаю здоровья, новых умелок и слушаться маму с папой!


Олега мама ксения pvl
с даткой! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

olya-lya81
мы сегодня съездили на Сибирскую п/ф. Куры и правда отменные! Лежат размораживаются. А еще там большой выбор всяких полуфабрикатов на подложках. И все дешевле чем продавалось в Триумфе. Теперь тоже туда будем ездить. Еще раз спасибо за наводку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
мы сегодня съездили на Сибирскую п/ф. Куры и правда отменные

на здоровье! Я еще часть мяска оставляю на филе просто и потом делаю в соусе, моим очень нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Мы тааак классно съездили. Погода шикарная, очень не хотелось уезжать, но папе на работу. Может на этих выходных еще раз сгоняем. Страховка две недели действительна, надо воспользоваться моментом ))
Выехали в пятницу в семь вечера, ехали семь часов, из них час на границе, четыре часа по темноте, т.е. медленнее, чем днем, зато без остановок на покормить, пописить и т.д., т.к. даетиети после прохождения границы уснули. Обратно ехали 6,5 часов, также час на границе. Ехали через Одесское, дорога хуже, чем через Петропавловск, но вполне терпима. До автобана почти везде шли сотню, километров 70 в общей сложности, где медленнее из-за ям. На автобане можно 140 км/ч, мы едем 120-130.
Страховка на нашу машину на две недели стоит 7000 тенге или 1400 руб. Бензин туда обратно обошелся около 3-х тысяч. Там потратили 600 руб на мороженое и пиво за 4 дня. Жили в палатках на Б.Чебачьем. Вобщем, поездка обошлась в 5 тысяч за 4 дня. Довольно бюджетно. Учитывая, сколько положительных эмоций и целебного хвойного запаха мы получили sun
Сходили на Корову, Лягушку, перевал, в пещеру Кенесары, ну и купались бесконечно. Накупались во многих потаенных местах, где совершенно безлюдно, что мы даже не стали мочить купальники Wink
Фото сюда не вставляю, мои с телефона не проходят по размеру, а через файлообменники муторно или я просто не знаю легких сайтов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Привет всем!

olya-lya81
Milena 23
Спасибо friends
Год пролетел, как уже выросла моя девочка...И радостно, и грустно

Олега с мини -даткой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Мы тааак классно съездили

Молодцы! Хорошо у вас лето проходит, а мы только до Большеречья и съездили, эх, вроде и не старые но никак собраться не можем - то одно, то другое., вот хотели на этих выходных, так дочку на день рождение ее любимая подруга позвала, ну как он не пойдет, я ей даже говорю- а может мы одни съездим, а ты у бабушки побудешь, но конечно она не согласна, я бы тоже не отпустила, но так охота поехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Всем привет!
Вику с первым Днём рождения!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 18:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, у кого старшие дочки есть, какую обувь на зиму вы им берете? У нас раньше были сапоги на еврозиму (из Германии обычно мама присылала) и помладше Камики, постарше валенки. В прошлом году кукморские валенки Катя отказалась носить, неудобно говорит. покупала в Дружном мире белые сапоги на натуральном меху за 3 тысячи. Она в них в школу ходила - не мерзла. Во дворе в еврозиме бегала. В этом году что-то жалко столько отдавать за сапоги на 4 месяца. Еврозиму опять бабушка прислала. Но надо и на морозы что-то. roll теплее валенок ничего в голову не приходит, может есть какие-нибудь не с очень толстой подошвой и помягче. Или вот еще унты, но они наверное тоже не меньше трех тысяч стоят.
Про чтение: наша читает запоем, я в детстве такая же была. Карлсона 380 страниц прочитала за 3 дня. Вечером может читать допоздна, пока не выключу свет, еще и ноет, что не начиталась. Бумажные книги я уже лет 10 не читаю, либо элекронную (реже), либо с телефона(чаще). Муж тоже с планшета читает, чаще аудиокниги слушает, причем в машине. Не знаю как она приучилась, никогда не заставляла. Вслух ей муж на ночь читал каждый, прямо каждый день лет до шести. Потом подсовывали интересные книги, записались в две детские библиотеки, ходили вместе, она сама выбирала, ну и мы подбирали. Теперь Катя уже сама ходит в библиотеку, выбирает, спрашивает у библиотекаря что интересного почитать. Я очень этому рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 20:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юга
Моя валенки не носит уже года 4, в прошлом году покупала ей типа мембраны на меху, не замерзла, ей главное без замка что б были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

olya-lya81
куры только разморозились. Ща пойду разделывать. Но опасаюсь запартачить. Я такой "разделыватель" криворукий oops
Думаю на наш с Сашей ДР такую куру купить. На всех гостей хватит.

юга
хорошее путешествие! Если бы моя хотя бы на половину как твоя спала, то тоже бы решились. А так она в машине не спит и долго в ней ехать не любит. Сегодня их Нефтов ездили в сторону Ростовки. Туда и обратно с заездом к моей маме и нахождением в магазине заняло почти 2 часа. Саша под конец ныла как незнаю кто.
Про обувь. У нас по повседневку сапоги. В том году купили в Юни**челе за 3 тыс. К весне превратились во что-то ужасное и страшное. Хотя ухаживали за обувью. А на морозы у нас валенки. А если быть точнее - унтоваленки. Продаются в Др.мире. Стоят тоже около 3 тыс. Лиза с папой в том году без меня покупали. Поэтому они оказались с запасом. Думаю на эту зиму тоже хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543