Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 6
Скоро-скоро Новый год!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3065
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

юлля
Я так и знала, что гастрит не из-за твоего питания. Как Боря научился пить? Страшно, моя вообще не пьет, я уже и предлагать перестала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Victory_omsk
пусть тезка наш выздоравливает) пусть лучше они скачут, чем болеют)))
а вит Д я даю из ложечки, да там воды смешно, че там пить-то) заливаю тихонько в ротик, что попадает, а что и мимо... по разному. просто я поняла, что девочки прям бутылочками допаивают, так это ж объем не чайной ложки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2475
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Эглет
я после витамина еще несколько чайных ложечек даю запить, а то Надюша такую мину делает - не вкусно ей hysterical
Когда предлагаю водичку из бутылки, бывает что несколько глотков выпивает, ну и укропную водичку прям любит пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Victory_omsk, сыночку - @@@@@@@@@! Чтоб все хорошо было!
На сколько я знаю, основной признак сотрясения - потеря сознания. Иногда она настолько кратковременная, буквально пару секунд, что и не понять - была или нет. Поэтому у деток так трудно понять, сотрясение или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):

А мы тоже вообще не пьем воду. Я думала меня пьёт понемногу и ему хватает. Вот мама деткам досталась Sad


Вот еще! Чудесная мама! sun
Сейчас и не дают ее, рекомендация ВОЗ! Но, как говорит Комаровский - они хороши при влажном прохладном воздухе, а если жарко и душно - можно давать, захочет - попьет.
А я боюсь, что он хочет, т.е. нужно организму, а не понимает, что это я ему сую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):

А я думала у нас у одних со сном проблемы shock
Я уже честно, боюсь ночи, потому что как зомби Sad поест, вроде уснул, начинаю в кроватку ложить, он кряхтит и плачет cry с собой ложу, тоже самое..


Ну, в нашем полку (зомби) прибыло! tease
У нас такая же фигня сегодня весь день. Сейчас сижу, а он у меня на руках спит... shock Укладывала 2 раза уже, толку 0. Походу, так и буду сидеть... Надо себя и его привязать, а то днем сегодня сидя я отрубилась на секунду и чувствую, начала назад заваливаться...от того и очнулась... shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 0:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ой, девочки, не наша неделя..мы щас с лор-отделения со старшим приехали..двухсторонний отит..среди полного здоровья..в ванной помылся вышел, уже стал спать укладываться и как разревется.. shock я перепугалась.. ничего понять не могу..будем лечиться теперь.. Sad
малая тоже как вечер так истерит прям..я с ума сойду скоро..думаю на витамин Д может реагирует так..
воду тоже не сильно жалует.. сок пьет..буду пытаться почаще допаивать тогда..эххххэх..сколько седых волос уже добавилось..
Здоровья деткам и родителям daisy
и именинников с датками sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3009
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 1:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
юлля
Я так и знала, что гастрит не из-за твоего питания. Как Боря научился пить? Страшно, моя вообще не пьет, я уже и предлагать перестала.

вот и я так думала. А водичку мы пьем из ложки. Бывает пьет очень хорошо, бывает выплевывает, а бывает и балуется, делает так, будто горло полощет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем доброго утра! sun
Ловите мильён @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tviolet
Таня, Платона с предпоследней мини-даткой!🎈
Здоровья, радости, умелок!)

ксения pvl
Спасибо!) И вам здоровья! Я не допаивала. Летом, в жару пыталась это делать, но после его отказа от смеси он будто разучился пить из всего.

Может кому пригодится. Сайт консультантов по гв:
http://akev.info/forum/index.php?sid=3007fe1538da3c5610da3b6e4ec84178

няня Арсеньки
Вам хорошего сна и лёгкого подъёма на 5 этаж!@@@
Я на первую явку брала с собой мужа, бабушку и дедушку. Каждый занял очередь в нужный кабинет и мы быстро прошли. Но девочки, которые были одни, не особо от нас отставали. Самых первых лучше пройти невролога и хирурга. К ним во всех пк дурдом.

Ещё раз, может кому поможет. Нам этот сайт хорошо пригодился:
http://baby-sleep.ru/articles/85-kak-prodlit-20-minutnyj-son


Victory_omsk
Вам скакать "аки конем"))) и забыть произошедшее @@@
Хорошо, что все обошлось! Вам легко и быстро перенести ОРЗ @@@


Ультрамарин
Марина, врач говорит вода по мимо других жидкостей.
Наш же умел пить из всего, а потом будто разучился, да такую моську состряпает. Я и сейчас его "заставляю" пить. Моя кружка, его, поильник, ложки всякие, бутылочка и теперь шприц от нурофена в ход идут. Пока все игрушки, себя и мужа не напою-фиг рот откроет.


Milena 23
Спасло то, что он у нас очень общительный. Новые люди для него интересны. Но вот фгдс ему доверие подпортило. Теперь вообще рот не открывает лишний раз. Даже иногда улыбается с закрытым ртом, чтобы ничего лишнего не засунули/не залили.

Эглет
Я тоже противница манту. У меня все детство на неё аллергия была и у мужа тоже. Представляю, если ребёнку это передалось, то нас загоняют в туб диспансер... А в связи с тем, что у знакомой у дочки поставили и у той на следующий день началась сильнейшая отдышка, то мне в 100 раз страшно за эту реакцию.
Тем более! Только при наличии симптомов туберкулёза, после письменных назначений педиатров и фтизиатров вы обязаны сделать рентген или поставить эту манту.


Бровк@
Если нет прикорма, то достаточно, а если ввели прикорм, то обязательно допаивать. Концентрацию кислоты уменьшать (надеюсь правильно выразилась) в пользу желудку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Алёна-web
Чтобы его напоить-надо целый спектакль разыграть! Котькам дадим попить, игрушкам, папе и маме зальём по-настоящему! И потом только Боренька на секунду откроет нам рот или типа хлебнёт из кружки. Ещё наливаю полный поильник и даю ему вволю наиграться и напиться. Ещё сама сажусь пить чай, наливаю стакан чая и воды, чай пью-ему не даю, а в перерывах пью воду и даю ему. Только так. Никакого обмана "мол я попила". Обман вычисляется сразу.

ксения pvl
Ох(( помню я тоже сидела(( только он у нас ночью спал, но днём...
Вам @@@@@@@

МаКi
Скорейшего выздоровления!@@@@@@@
Я не стала давать витамин д. Первые три дня начала и истерика даже ночью. Как только перестала-день и ночь спокойно. Даже отсыпался после таких истерик. Потом опять начала давать и опять сутки без сна. Я даже выкинула потом этот витамин. У дочки подруги такая же реакция. А замену пока не искала. Боюсь теперь

Olchik
Оля, зачем погоду портишь?))) smile
Вы же в это время спите? Не надо!)) так тепло на улице! sun
Врач вчера сказала, что это "временный гастрит", т.е. эрозии от рвоты и они должны уже пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет!

У деточки сегодня под утро памперс пробежал, а я усиленно пыталась заставить ее уснуть. Не мать, а ехидна hysterical

По поводу сна в 20 минут. У моей старшей такое началось после года, когда начала с соской спать. Она засыпала быстро, но минут через 15-20-25, у нее была, как я это называла "пересменка" hysterical Мы тогда купили радионяню. Я ее укладывала, бежала что-то делать и как только слышала малейшее вошканье бежала в спальню и гладила по спинке или подавала выпавшую соску. Она тогда могла и на 2 и на 3 часа уснуть. А если я упускала этот момент, то сон полностью проходил. У нас так длилось лет до 3-х, правда потом уже без соски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет!
Кому нужно - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Платона - мама Tviolet с предпоследней мини-даткой!
Здоровья и всего хорошего!

юлля писал(а):

ксения pvl
Ох(( помню я тоже сидела(( только он у нас ночью спал, но днём...
Вам @@@@@@@

Спасибо!
У нас второй день то же самое! Уже не выдержала, замотала в слинг, еле успокоила, так хоть поспал часок, я поела и села в отупении, посидела пол часика с закрытыми глазами. Теперь голова болит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

А про витамин Д - я все не решусь давать. Во-первых, пишут, что на ГВ он не нужен, во-вторых, почитала про реакции на него... Чет не хочу проверять, будем мы с него спать или нет. И так хватает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет!

юлля писал(а):
не стала давать витамин д. Первые три дня начала и истерика даже ночью. Как только перестала-день и ночь спокойно. Даже отсыпался после таких истерик. Потом опять начала давать и опять сутки без сна. Я даже выкинула потом этот витамин. У дочки подруги такая же реакция. А замену пока не искала. Боюсь теперь

Ну капец((( Я не знала, что такая реакция органищма ребёнка может быть на этот витамин. Даю его Варе, но не регулярно, когда вспомню. Надо обратить внимание, понаблюдаю.

Tviolet
Платона с мини-даткой! daisy

Девочки!
Вы уже начинаете подготовку к Новому году?!
Так уже хочется настроения новогоднего)))
Душа просит праздника!
У кого детки ползают, будете ёлку ставить дома?????
Я подумываю про небольшую ёлку на стол или тумбу какую)
Мы пока нет, у нас почти через неделю юбилей у сына, отпразднуем, а потом уже к новому году будем готовиться.
Хотя подарки присматриваю родителям, мужу, детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20418
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет! Хорошего дня!Мы слегка потерялись smile
Новеньким добро пожаловать daisy растиете не болейте, набирайтесь сил
@@@@@@@@@@@@@@@ на расхват от болезней и проблем!!
Малышей с мини датками I_birthday give_rose mauridia не болеть кушать и слушаться мам
Наготовила Саше снова пюрешек, на недели 2 думаю хватит. Завтра нам свинюшку должны привезти, будем целый день заняты, прям не представляю....

Мы елку будем ставить на тумбочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543