Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 6
Скоро-скоро Новый год!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

ксения pvl
в том то и дело, что лезут... А сколько раз она мне предрекала, что у меня второго ребенка не будет.

shok shok shok
И после такого ты еще им сама звонишь???!!! Нервно курю в сторонке... shock Я б послала в пешее эротичечкое путешествие.. не, спасибо им, конечно, за сына, это род и все такое, но сама, лично, с таким человеком бы общаться не стала, максимум "здрасте" при встрече...
Да уж, еще раз убедилась, что мои-то ну прям золотые просто! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3009
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо и вам @@@@@чтоб Варюшка на всю стопу начала наступать.
olya-lya81
@@@@@@ на выздоровление!

Надо ж было мне не посмотреть, что карточка нужна с собой, ведь была сегодня в пк Sad щас бежать уже поздно, придется раньше из дома выходить мне с Юрой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

ксения pvl
просто я человек не конфликтный, даже если тут кажется, что это не так hysterical Общаюсь ради дочерей. Лиза очень любит бабушку с дедушкой. Так то они тоже не самые плохие свекры smile Просто так сложилось, что у их дочери дела всегда хуже чем у нас и помогать ей нужно, а нам нет. На их примере я радуюсь, что у меня двое однополых детей. Хоть не буду делать разграничение, что кто-то дороже, кто-то нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

привет, девочки
а у меня свекровь бывает раз в три-четыре года)) звонит раз в три месяца по праздникам, иногда передает пару яблок для внука. младшего еще ни разу не видела, поздравила с рождением только когда я мужу высказала, что внуку месяц, а бабушка еще с рождением не поздравила... он накрутил ей хвоста, она тогда позвонила, сказала, что жутко занята, у нее заготовки и свинья скоро опоросится shock так что не до нас, конечно, было))) свинья-то важнее, капец shock так и живем...
я молчу уже про помощь и все такое... куда там)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Эглет, о, у нас похожая фигня. Мне ни разу не позвонили за все время, ни в РД, ни дома, они даже мой номер не знают. Вечно мужу названивают, причем с городского на сотовый из другой страны, но зато денег им не хватает, бедные...
Я в ДО лежала и в РД, итого 2 недели, муж на работе с 8 до 9, без выходных, сын неделю болел, сидел дома. Так и ему не звонили, и тоже ни номер новый не знают, ни по Скайпу. Причем оба уже пенсинеры, но свекровке в голову не пришло приехать, что помощь нужна. Ребенок сидел потом уже на яичнице и роллтоне, готовить то некому. Муж и в РД у меня был всего 2 раза за неделю, приносил вещи, про передачу с едой я и не заикалась, на больничной еде сидела. При том, что молоко не пью и каши молочные не ем.
Мама моя, бедная, потом уже со слезами - вот, надо было мне приехать. Но она работает, и зп у нее в 3 раза меньше, чем у них пенсия, и поездка внеплановая хорошо ударила бы по бюджету... Сейчас она слегла со спиной и сердцем, отпустило ее после всего, и результат...
Фу, блин, ну растощило меня...
Вы первые, кому пожаловалась, некому больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

А мою как подменили свекровь hysterical я как только забеременела ее стало так много. Каждый день звонки по два три раза были, я уже потом трубку не брала просто.
Живут свекры за 150 км, была она один раз через неделю как нас выписали, и то, пришла и говорит мне я его брать боюсь, я чуть не сказала ей нафиг ты тогда приехала. Я то думала она посидит, я хоть что то сделаю по дому. Но взяла она его ровно раз и то ненадолго минут 10.
А сейчас вообще, целый день пишет по виберу, как дела, Скинь фото внука, вотпрям целый день.
ranting
И не знаешь, что лучше. Если б она тут жила, она б днями у нас была. Тут она заявила, что будет увольняться типа надо внука воспитать. Я сказала, что без вас воспитаем , а уволиться можно всегда, сейчас не для чего это делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Я лично считаю, что лучшая помощь - это помощь по дому. С ребенком я сама, а вот прибрать/приготовить/погладить, да даже просто в магазин сходить - это вот лучше всего.
А свекровке своей вот именно сейчас я б малого не доверила.
Хотя она и не рвется, слава Богу. Да и со старшим не рвалась. Я им его первый раз оставила на день, ему уже лет 5 было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 20:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ой, девочки, у кого сыновья есть, все мы будем когда-нибудь свекровками, даст Бог)
А вы какой будете свекровью? Wink
Я про себя пока не решила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ультрамарин, о, в точку!
Я первый раз об этом подумала, причем в ключе - ага, вот ращу свою заиньку, а потом придет какая-нибудь.... - когда сыну года 1,5-2 было! hysterical
Я мечтаю взять лучшее - не лезть, как и моя свекровь, но при этом интересоваться и помогать, как моя мама, только без нравоучений и нагнетания обстановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ультрамарин
я дочери каждый раз говорю: когда ты уже вырастишь, выйдешь замуж и от нас переедешь.
А она: я от вас никуда и никогда не уеду.
Я: перестань угрожать матери
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Девочки, я тут свои записи про старшую дочку перечитывала. Я ее к соске приучала когда от груди отлучались, тоесть в год. Так вот я там пишу, что когда укладываю ее спать, то пою компотом из бутылочки, а потом заменяю на соску. Так и привыкла она к ней. Потом и компот был не нужен. И вот сижу теперь гадаю, почему ребенок в 2 месяца умнее годовалого. С Сашей такие ротации не срабатывают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

ксения pvl
мой муж, когда я начинаю бухтеть, говорит со вздохом - Саш, родственников не выбирают friends
внук у нее десятый, поэтому особого интереса к нам нет) да и фиг с ним, мои предки тоже хороши, ты, говорят, звони говори что надо, я пару раз заикнулась о помощи, так сразу дела-дела у них возникают и непременно неотложные... и пошли разговоры - нам в свое время никто не помогал, мы сами справлялись, вы рожали, знали как будет и прочее... так что я тупо ничьей помощи уже не жду и мужу говорю, что наши дети кроме нас реально никому не нужны, выкручиваемся сами как умеем и можем.
бабушки наши только фотки постить любят в соцсетях (на это времени дофига))) какие классные у них внуки, в остальном советы, укоры и указания на ошибки в воспитании)
да я не обижаюсь, их же не выбирают))))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Эглет, да не, я то на помощь тоже не рассчитываю. Даже наоборот. Мама моя хотела приехать к ПДР, но я сказала, что не надо. Тут я на 1000% согласна, что рожаем для себя и т.д. Просто возникли форс-мажорные обстоятельства... Ну, и мои гормоны. Так то ничего нового, все, как обычно.
Да не, я даже рада, что такие они, зато не вмешиваются ни во что и это бесценно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 23:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Николая, мама Irina28 - с трешечкой!
Александру, мама Milena 23 - с двушечкой!

и от нас поздравок! daisy
Цитата:
мой муж, когда я начинаю бухтеть, говорит со вздохом - Саш, родственников не выбирают friends
у меня со свекровью вроде ничего отношения..живет в области, у нас редко бывает, мы ездим частенько..старший у нее все лето был, со свекром сложнее(они в разводе) очень редко общаемся..у него 5ро!!! приемных(опекаемых..не знаю как правильно) детей, а сын(муж мой)единственный..ну и внуков двое родных..да как то не особо им внимания перепадает..мой папа тоже в силу обстоятельств не принимает участия в жизни детей..сына он видел последний раз когда ему чуть больше года было, а внучку ни разу..хотя живемм в одном городе.. и он рядом с нашим домом частенько бывает.. Sad так что точно-родственников не выбирают..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8893
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 0:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Девочки всем привет)))
Именинников с мини датками daisy daisy daisy
Всем болеющим на скорое выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже вторую неделю болеем cry
LanaYa
Как малыш? oops
Женечка мамочка
Справляешься? Как у вас дела?
Коляску купили? Какую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543