Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 6
Скоро-скоро Новый год!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
У нас тоже трясется, когда сильно кричит. Когда в месяц проходили специалистов в поликлинике, долго пробыли уже там, и у невропатолога она сильно раскричалась, есть захотела уже. Подбородок затрясся, невропатолог это видела и сказала, что нормально, со временем пройдет.
Девочки, порекомендуйте массажиста на дом, у ленинского рынка на январь-февраль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет! пришла пожаловаться oops

сегодня зря съездили в Интнрвакс

должны были поставить Пентаксин и гепатит

но не поставили, педиатру в Интерваксе не понравилась наша БЦЖ ( она нарывала и остался шрамчик около 12 мм) + то что из-за известной ситуации в роддоме с туберкулёзом, мы ходили к фтизиатру и та написала сделать манту в 6 мес., а у нас ещё руки не дошли её поставить, да и вообще я хотела сдать анализ крови ( из-за такой реакции на БЦЖ боюсь вдруг и манту будет плохая - потом затаскают в туберкулёзку). Так вот врач в Интерваксе сказала что анализ крови на туберкулёз не заменяет манту shock да и в "До16" подтвердили что не заменяет.

вобщем такие дела... Sad
получается придётся всё таки ехать манту сперва ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Milena 23
Велес

Так мы еще и кряхтим, да еще как oops но она этого не слышала .
Спасибо , девочки, че-то просто все так близко к сердцу воспринимать стала. А еще она увидела , что он спит в коляске т сказала что это ненормально , я ей говрю ну ну, если б твой ребенок не спал вообще , а в коляске хоть час но спит , я б посмотрела на тебя .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20420
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Ой девчата, вообще говорят, у хорошей матери липкие полы - -счастливые дети hysterical
У меня трое - еда есть всегда, старший пылесосит каждый день, пол мою 2-3 раза в неделю, глажу так же, ну посуда, газ. плита, кухня всегда чистые, остальное меня не волнует. И пусть хоть кто то мне слово скажет, что разбросаны игрухи, РЕ спит со мной, а не в кроватке или что еще - мне все равно на их мнение.
Главное дети довольны, мама с папой спокойны, остальное мелочи, из-за которых не стоит переживать.Перед сном в коробки скидывается, на утро все вываливается обратно hysterical
Я только не люблю когда вещи валяются - вот тут я ругаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):

Так мы еще и кряхтим, да еще как oops но она этого не слышала .... А еще она увидела , что он спит в коляске т сказала что это ненормально...


Мы в вашем возрасте знаешь, КАК кряхтели с 5 утра!!! Спать невозможно было не только во всей квартире, но и соседям, наверное.
А родственницу, такую всю "нормальную", шли в лес... хотя я б дальше послала...
Господи, ну что за менталитет у наших людей - лезть куда не просят и давать оценки чужим детям!!! ranting А пошлешь - обижаются! Как будто их спрашивал кто...специялисты, пля...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Велес писал(а):

Я только не люблю когда вещи валяются - вот тут я ругаюсь oops


А, бесполезно! В моем случае... К сыну в комнату лишний раз хоть не заходи, а то могу с пол пинка завестись... Самое интересное, что приборка даже держится максимум пол дня! Я уже перестала бороться, так, иногда под руку попадает... Просто говорю ему - бедная твоя жена! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2475
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

А, бесполезно! В моем случае... К сыну в комнату лишний раз хоть не заходи, а то могу с пол пинка завестись... Самое интересное, что приборка даже держится максимум пол дня! Я уже перестала бороться, так, иногда под руку попадает... Просто говорю ему - бедная твоя жена! hysterical


ну прям один в один у нас ситуация hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Я свою наоборот не заставляю убираться. Все детство ненавидела это. Особенно ужасным было 1-е мая. Моя мама вздыхала: вот все идут гулять, а нам нужно убираться. Мне повеситься хотелось от этих ее слов. И все выходные мы убирались. И пол каждый вечер мыли. И т.д. Поэтому я до сих пор ненавижу убираться. Мама намертво отбила во мне это желание. А вот муж попался любящий убираться hysterical И на мое счастье сам ноет, что дома бардак и сам убирает. Меня не привлекает к процессу.
А дочка видимо в него пошла. Сама устроила бардак, сама убрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Девочки, раздобыла я кокон. Но чуда не случилось. Дочка поначалу хорошо уснула на руках. Но как только начала перекладывать, сразу же проснулась. И ей свободна движений в коконе явно стала мешать. Она вошкалась, вошкалась и начала голосить. Пришлось одевать наш ночной бодик с закрытыми ручками и запеленовывать. Но она потом еще около часа не могла уснуть.
Зато я попыталась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

привет, девочки.
а меня задолбал бардак у сына в комнате и я с ноября еще ввела ему график уборки, каждый день недели какое-то дело в комнате, при трех красных квадратиках, т.е. невыполненных делах поощрение аннулируется, при пяти назначается взыскание в виде отлучения от компа и телефона. поощрение в виде билета в кино или ден.эквивалент договорились. пока работает yes и в комнате более-менее чисто и ре учится самостоятельности, вот картошку чистить учила, а то все мама подай-принеси-убери.... так, говорю, мама до пенсии трусы менять будет))) а он психует на меня за это, зато стимулируется к действию. вот второй месяц пошел нашего эксперимента
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 23:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Я свою наоборот не заставляю убираться.... И все выходные мы убирались. И пол каждый вечер мыли. И т.д. Поэтому я до сих пор ненавижу убираться. Мама намертво отбила во мне это желание.


Так я тоже не заставляю. Так, носом тыкаю иногда, бывает ругаюсь, по настроению! hysterical
Я так-то тоже не фанатик... Меня бардак не всегда напрягает. И точно выберу прогулку/фильм/кафешку/кино, а не уборку. Ну ее.
В детстве-то мама тоже пыталась привить это дело - но я полы мыла накануне ее прихода, а она ворчала еще при этом, вот, мол, сидишь в грязи весь день, нет, чтоб сразу прибраться. А где там грязь-то! Вдвоем жили, а мытье это день-через день. Короче, пропали ее старания! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Эглет писал(а):

а меня задолбал бардак у сына в комнате и я с ноября еще ввела ему график уборки... пока работает yes
... а то все мама подай-принеси-убери.... так, говорю, мама до пенсии трусы менять будет)))... вот второй месяц пошел нашего эксперимента


Ну, удачи! Вам еще мало лет, есть шанс! hysterical Нам уже иззя жесткими методами ограничений, только хуже будет.
А так потом жена эстафету примет, в смене труселей. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
У моих девчонок тряслась нижняя губа и у пацанов трясётся, это всё проходит, забей.
Milena 23
У моих тоже рвотный рефлекс от соски, но когда именно нужно удовлетворить сосат.рефлекс берут. Прижимаю ре к груди, соску в рот и качаю. Только так)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 2:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Велес писал(а):

Ой девчата, вообще говорят, у хорошей матери липкие полы - -счастливые дети
У меня трое - еда есть всегда, старший пылесосит каждый день, пол мою 2-3 раза в неделю, глажу так же, ну посуда, газ. плита, кухня всегда чистые, остальное меня не волнует.

Ооооо, да у тебя идеальная чистота! Wink
Мне пока до такого долго ещё))) Утешаю себя, что это временно. Я очень люблю порядок в доме, чистоту, но иногда так устаю и просто нет свободного времени, и нянек нет, которые с ребёнком посидят, пока я полы намывать буду...... так что пока "гори оно всё синим пламенем".
Когда совсем зашиваюсь, то приглашаю помощницу для уборки oops
Выражение про липкие полы и счастливых детей мне понравилось hysterical

nadinka
На манту вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть всё будет в норме!

няня Арсеньки писал(а):
А еще она увидела , что он спит в коляске т сказала что это ненормально , я ей говрю ну ну, если б твой ребенок не спал вообще , а в коляске хоть час но спит , я б посмотрела на тебя .

У нас и сын и дочь частенько в первые два месяца спали дома в коляске) Не переживай!
Сын не кряхтел, А Варя кряхтела, давно уже прошло)))
Ты видимо молодая мама первого ребёнка, поверь со вторым- даст Бог, будешь гораздо увереннее, и будешь знать, что ответить таким доброжелателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем привет!
Именинников этого дня
Злату мама Алёна-web
Анечку мама Танюшка55
Катеньку мама nadinka
Артема мама Наталья Х
Максима мама Вафелька
С мини датками!
Всем здоровья, хорошего сна, и веселого настроения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543