Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 21:26    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Принесли вчера квитанцию на кап.ремонт. на ней указана задолженность по нашему дому: 153 тыс., получается около 27%.

у нас в это месяце в квитанции было написано, что начислено по дому 1 мил 710 тыс, а оплачено 630 тыс. Сама лично за кап. ремонт плачу, хотя и понимаю всю бредовость данного платежа, но законы не на нашей стороне будут в случае долгов и уж проще "в рассрочку" платить эти деньги, чем потом по суду десятки тысяч долга в никуда, еще и с судебными издержками Sad
плюс придерживаюсь такого же мнения
Лен@чек писал(а):
Причем здесь - платили хоть раз или нет. Это обязанность собственника, предусмотренная Гражданским и Жилищным кодексами. Не требуется заключение никаких договоров.
Будете ждать суда - заплатите больше. Прибавятся пени + судебные расходы (госпошлина и расходы на юриста). Судебные расходы значительно превышают копеечные по сути пени.
Говорю вам как юрист имеющий практику взыскания задолженности по кап ремонту. Задолженности, пени и судебных расходов.

Alsol писал(а):
что эти "дыры" - это естественная вентиляция, предусмотренная проектом,

hysterical вон оно что, у нас тоже новостройка с этой вентиляцией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 22:17    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

У нас кук находится в доме на первом этаже с балконом. Так у нмих эта вентиляция заделана. Вот мне интересно за чей же счет они себе эту вентиляцию заделали? Со своего кармана? Да с нашего кармана они себе заделали, на это нашли деньги. А вы жильцы е...как хотите. Другого слова не нахожу. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1964
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:07    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

еня, поделись завтра советами юриста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:40    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
еня, поделись завтра советами юриста.
обязательно. Главное на прием попасть. Завтра зайду в ук за памяткой в которой указано, что по балкону мы должны все делать, возьму и к юристу. Я еще сегодня балконы наши сфот-ла, чтоб юрист наглядно видела что с ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:45    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вот недавно у подъездов вывешивали позорный лист с суммами долгов по квартирам. Самый большой долг там был около 2 тыс,остальные все меньше. Это получается примерно 1-2 мес. люди не платили за электроэнергию. Это не долго и понятно,что всё равно заплатят скоро,. А долги то их уже с других квартир благополучно списали?? И чтоб эти деньги как-то когда-то потом возвращали не припомню.
Или я путаю? Просветите,кто в теме.

все верно, все долги оплачивают жильцы других квартир...я как-то долго не платила ОДН, все ждала, что же мне насчитают -опыт ставила так сказать..ну и что в 1 мес -230 руб, 2 мес 320, 3мес 96 руб, ждала, что потом все посчитают и начислять пенни, нет, оплатила 96 руб и все!!! т.е "кто везет на том и едут", если Вы добросовестно платите каждый мес, то Вам еще и долги других квартир плюсуют ( как мне объяснили, что ОДН в мес ( сумма с потолка ) 500 руб, раскидывают на все квартиры -по 50 руб получается. некоторые не оплачивают, получается долг за месяц 200 руб ( остальные 300 руб добросовестные оплатили) на след мес к 500 руб плюсуют долг с прошлого мес 200 руб и раскидывают снова на всех жильцов.... вот так примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:51    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

izumka писал(а):
На практике, сейчас все такие недоделки предъявляют застройщику на устранение. Если не устраняет в добровольном порядке , то подаётся иск в суд.

жила я в Новостройке лет 9 назад ( надеюсь сейчас что-то поменялось) в итоге после 1й зимы у нас промерзли стены, мы вызвали все кого можно, подкрепили актами, фото и т.д , подали в суд, и что? суд выиграли, присудили нам *** тысяч. НО!!!! взыскивать не с кого, застройщик -банкрот! осталось имущество 3 крана и еще что-то, вот мол ждите, как продадут, там Вам вернут деньги, 3 года ждали -ничего не вернули... продали квартиру и уехали в другую новостройку, обиделисьhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:42    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
matanya писал(а):
Вот недавно у подъездов вывешивали позорный лист с суммами долгов по квартирам. Самый большой долг там был около 2 тыс,остальные все меньше. Это получается примерно 1-2 мес. люди не платили за электроэнергию. Это не долго и понятно,что всё равно заплатят скоро,. А долги то их уже с других квартир благополучно списали?? И чтоб эти деньги как-то когда-то потом возвращали не припомню.
Или я путаю? Просветите,кто в теме.

все верно, все долги оплачивают жильцы других квартир...я как-то долго не платила ОДН, все ждала, что же мне насчитают -опыт ставила так сказать..ну и что в 1 мес -230 руб, 2 мес 320, 3мес 96 руб, ждала, что потом все посчитают и начислять пенни, нет, оплатила 96 руб и все!!! т.е "кто везет на том и едут", если Вы добросовестно платите каждый мес, то Вам еще и долги других квартир плюсуют ( как мне объяснили, что ОДН в мес ( сумма с потолка ) 500 руб, раскидывают на все квартиры -по 50 руб получается. некоторые не оплачивают, получается долг за месяц 200 руб ( остальные 300 руб добросовестные оплатили) на след мес к 500 руб плюсуют долг с прошлого мес 200 руб и раскидывают снова на всех жильцов.... вот так примерно.


я всегда считала что ОДН определяется как разница между данными общедомового счетчика и данными всех квартир дома. А эта разница уже делится по всем квартирам. Я как-то не платила ОДН, так он у меня просто плюсовался, потом кучкой заплатила.
но у нас ежемесячно в конце месяца в один день переписывают данные счетчиков всех квартир и сразу отправляют их. Поэтому такого как "я не передал показания и они раскидались на всех" не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:54    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
я всегда считала что ОДН определяется как разница между данными общедомового счетчика и данными всех квартир дома.

Примерно. Данные между общедомовым счетчиком и ОПЛАЧЕННЫМИ суммами с квартир. Если есть отдельный счетчик на общедомовые нужды, то ОДН вроде с него считается (не уверена oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:44    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

У нас за электроэнергию одн плюсуют, а вот за воду нет.т.е. не оплатил воду, в сл.месяце др.сумма без предыдущего месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:52    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Oksanik нашему дому 6 лет и именно КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт за счет средств фонда мы может быть увидим лет через 20. Речь то о том чтобы платить за оказанные услуги, а не призрачные обещания о светлом будущем, а мелкий ремонт у нас действительно входит в обслуживание жилья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 13:36    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

еня писал(а):
У нас за электроэнергию одн плюсуют, а вот за воду нет.т.е. не оплатил воду, в сл.месяце др.сумма без предыдущего месяца.


о как, нужно попробовать одн за воду месяцок не заплатить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36694
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:01    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
еня писал(а):
У нас за электроэнергию одн плюсуют, а вот за воду нет.т.е. не оплатил воду, в сл.месяце др.сумма без предыдущего месяца.


о как, нужно попробовать одн за воду месяцок не заплатить Wink

хм, интерсно) надо тоже попробовать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:41    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
Oksanik нашему дому 6 лет и именно КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт за счет средств фонда мы может быть увидим лет через 20. Речь то о том чтобы платить за оказанные услуги, а не призрачные обещания о светлом будущем, а мелкий ремонт у нас действительно входит в обслуживание жилья

Девочки, на форуме нашего дома кинули ссылочки по поводу кап.ремонта
Секретный код :
http://legal-omsk.ru/publ/6-1-0-296
http://legal-omsk.ru/publ/6-1-0-304


Что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:52    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Алла, сходила я к юристу по нашим балконам с памяткой, которую мне дали в ук. Юрист сказала задать вопрос на сайте роспотребнадзора и жилищной инспекции по п.5 этой памятки.т.к. там указано, что запрещено заделывать эти дыры. Если ответят, что запрещено, то соответственно их заделывать нельзя, ноесли не предусмотрено это, то тогда ук должна это все устранить. Теперь бы найти время, чтоб написать в данные службы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 14:53    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
все верно, все долги оплачивают жильцы других квартир..

замечательно(((
Olechk@ писал(а):
мамуля Настены писал(а):
matanya писал(а):
Вот недавно у подъездов вывешивали позорный лист с суммами долгов по квартирам. Самый большой долг там был около 2 тыс,остальные все меньше. Это получается примерно 1-2 мес. люди не платили за электроэнергию. Это не долго и понятно,что всё равно заплатят скоро,. А долги то их уже с других квартир благополучно списали?? И чтоб эти деньги как-то когда-то потом возвращали не припомню.
Или я путаю? Просветите,кто в теме.

все верно, все долги оплачивают жильцы других квартир...я как-то долго не платила ОДН, все ждала, что же мне насчитают -опыт ставила так сказать..ну и что в 1 мес -230 руб, 2 мес 320, 3мес 96 руб, ждала, что потом все посчитают и начислять пенни, нет, оплатила 96 руб и все!!! т.е "кто везет на том и едут", если Вы добросовестно платите каждый мес, то Вам еще и долги других квартир плюсуют ( как мне объяснили, что ОДН в мес ( сумма с потолка ) 500 руб, раскидывают на все квартиры -по 50 руб получается. некоторые не оплачивают, получается долг за месяц 200 руб ( остальные 300 руб добросовестные оплатили) на след мес к 500 руб плюсуют долг с прошлого мес 200 руб и раскидывают снова на всех жильцов.... вот так примерно.

Ага,это понятно. Другое не понятно. У должников из квитанций долги ведь не исчезают. И они их рано или поздно всё равно платят.А в реальности долги их уже расписали на одн и оплатили другие жильцы. Получается омскэнерго два раза получил одни и те же деньги. Причем абсолютно законно! Как вам такое? О пересчете за ранее оплаченный одн я не слыхала как то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543