Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбрать коляску

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Выбрать коляску

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:20    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

ой.. я бы с ума сошла.. если бы до полугода не гуляла с ребенком!
такая ерунда... У Комаровского есть дельные советы.. а есть сущая ерунда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:48    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

sanflauas
я имела ввиду поднимать на этаж, само собой закатывая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:29    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ой.. я бы с ума сошла.. если бы до полугода не гуляла с ребенком!

а я бы не сошла с ума.

У меня язык не поворачивается советовать кому-то трансформер
sanflauas писал(а):

вам просто с трансформером не повезло!!!

представьте и ему не повезет, а мне стыдно потом будет.
В своей коляске я уверена. И знаете, когда на улице встречаются мамочки с такими колясками как у меня, они друг другу улыбаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:46    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

а я даже и не знаю, что сказать... у нас был трансформер Геоби, когда дочка росла... все в нем было хорошо, за исключением веса... ах да, еще немного маловато спальное место, но мы заворачивались в одеяло (по старинке shock ), а в комбезе, может, и неплохо было бы.
родились мы с конце сентября, а уже к маю взяли тросточку (не помню производителя), спинка у нее до полностью горизонтального не раскладывается, но мы это немного доработали и в принципе, спать в нашем возрасте там было удобно... а трансформер продали... так вот теперь и думаю, что брать, если трость уже есть... dash именно люлька тяжела, наверное, будет...
а еще у нас полна опа с лифтом, только что померила - 59 см... если сорвать косяки деревянные, то 62 максимум.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:44    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

а я в своем трансформере уверена на 100%
сейчас даже продавать не хочу.. брату оставлю...

мне вот прогулку для малыша прямо душа не лежит советовать.. насколько удобно было ребенку в трансформере... Ножки не болтаются, места очень много..
И поверьте... мы тоже друг другу улыбались))
Это не зависит от коляски..

А на счет прогулок... Ну не знаю... у меня было время ребенок только в коляске на улице и спал, и еще в слинге... По другому никак...

А люльку... я даже не знаю... Я ребенку с 5 мес уже чуть поднимала спинку... там первый наклон совсем крохотный... Но ему было удобнее, чем просто горизонтальное положение...
Но моя коляска точно в лифт не войдет...
Поэтому ее бы советовала только тем, у кого лифта нет и этаж до 3-го и ступеньки не высокие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:09    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

долго выбирали, купили коляску Bebeton в Детском мире, который у Цирка. эти коляски делают именно для Детского мира. ну и что оказалось? коляска буквально на сантиметр не входит в лифт! не входит по ширине, хотя я не могу сказать, что колесная база широкая, вполне обычная. так что приходится каждый раз снимать люльку от коляски, нести в ней ребенка, а второй человек несет сложенную колесную базу. одной невозможно справиться, т.к. база вся металлическая, не пластиковая, колеса большие резиновые, весит вся эта конструкция прилично. так что совет - у кого в доме омские новые лифты - тщательно померьте ширину створок. в нашем доме не входит, а у сестры в доме такой же лифт - там входит нормально. я каждый день вспоминаю того доброго человека, кто проектирует такие лифты, куда не войти с коляской и внутри не повернуться, и желаю ему дооооброго здоровья. мерьте ширину лифта и ширину колес, чтоб не мучаться, как я.
и вопрос, если у прогулки спинка раскладывается до горизонтального положения, можно ей пользоваться маленькому дитенку, 2 месяца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:15    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

Pimpusichka
Лифт-это проблема всех!!!!Даже с моей классикой створки разжимаем! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:25    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Даже с моей классикой створки разжимаем

а у нас не разжимаются створки, там узкий сам проем для лифта (((
вот и мучаюсь... у меня кстати тоже классика, люлечка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:50    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

Прочитала тему-ничего толком не поняла.
Посоветуйте нам коляску...их так много, и фирм куча, глаза разбегаются...
1.Лифт грузовой
2.Пандусы есть в подъезде.
3.Чтобы в машину влезала.
4.Родимся в мае.
Нравятся конечно Бреви, но дороговато...
Есть например 2 в 1 и 3 в 1, есть ли смысл покупать их? И все ли люльки отцепляются, и колеса складываются? Вес меня слишком не пугает, таскала коляску племянника Геоби была, хотелось бы просто понять что пригодится, а что нет. И почему у тех у кого трансформер, еще покупают прогулочные? Ведь по идее она же есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:09    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

если лифт грузовой, то габариты роли не играют, можно любую. у меня 2 в одном - люлька и прогулка, коляска фирмы Bebeton, продаются они только в Детском мире, это их фирма вроде. люлька хороша тем, что у нее идеально ровное дно, в отличие от трансформеров, которые в разложенном состоянии не имеют ровной поверхности. люлька съемная, колесная база складывается. выяснилось, что в наш лифт она по ширине колес не входит, приходилось каждый раз снимать люльку и складывать колеса. все механизмы остались целы после 9 мес такой эксплуатации. чехлы снимаются, можно стирать. я довольна этой коляской, только вот покрышки приходилось менять( я гуляла летом по 3 часа в день), но подходят покрышки от детских великов без проблем. когда Вика научилась сидеть, поставили прогулочный блок, там 3 положения спинки, оч.удобно. чехол, дождевик, сетка (правда противного цвета - серого). стоила эта коляска со скидкой всего 6 тыс, были похожие модели по дороже прилично, разница тысячи в три была. при этом у нас каркас прочный, стальной, колеса металлические, прочные. но блин тяжелая зараза, килограмм 15 наверно весит. прогулочную коляску покупают из-за ее легкости и компактного складывания, вот и мы купили книжку Грако Сити спорт, мне очень нравится. с ней не погуляешь по снегу, грязи, неровной дороге, т.к. маленькие колеса и трясет поэтому. вот до весны догуляем в большой и будем продавать, не могу боьше таскать такую тяжесть )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:21    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

Прочитала всю тему и теперь ещё в большем замешательстве:
зачем трансформер и прогулочная? shock целый автопарк получается.
Может кто подскажет какую выбрать, по таким параметрам отбора:
Ребеночек родиться в апреле, т.е в ноябре ему ещё только 7 месяцев будет (ещё в колеске кататься будет точно), гулять планируем много, но у нас вокруг бездорожье (ни одного нормального тротуара - меня сейчас это уже пугает).
Дома сидеть я не умею, да и гулять здесь негде - будем выезжать в парк, за первым сыночком в школу и по кружкам (я сама "с рулём") нужно, чтобы было удобное автокресло, чтобы ребенка не перекладывать из коляски в кресло и обратно. А просто переставлять из машины в кресло. (сумбур получается oops )
Очень болит спина, второй этаж, ступени высокие, проходы широкие - хотелось бы так, чтобы коляску можно было по ступенькам спускать.
И ещё в теме прочитала, что детки из колясок "вываливаются"-сползают вниз shock

В общем хочется идеала, с первым ребенком коляски не было cry - кенгуру, потом сразу трость, вот спину тогда себе и испортила. fool

Помогите советом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:49    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

Цитата:
зачем трансформер и прогулочная? shock целый автопарк получается.
прогулка может пригодится длЯ поездок - легкая например, а транс чисто для прогулок у дома

Анет
с вашим настроем надо учитывать основные моменты:
- максимальная сумма???
- наличие лифта
- ширина раскрытых дверей лифта
- при бездорожье коляска с хорошей амортизацией и колесами резиновыми или надувными
- при этом если прогулки где-то, то возможность коляски быстро сложиться.
- вес

мой идеал капелла S-709 oops легкая, маневренная, в период новорожденности можно сумку переноску как у трансов вкладывать, и далее она легко перейдет в хороший вариант прогулочной коляски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:20    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

nadulecek
сумма не проблема, не хотелось бы тратить больше 10-13тыс., но хотелось бы как всегда подешевле. Я вообще думаю можно бу.
лифта нет, но впринципе второй этаж.

А это сумка переноска в комплекте? или её отдельно брать? oops

А мне ещё Aviator 3-в-1, как *Unna* писала понравился, мне кажется с такой потом даже трость не нужна. Жалко, что она отзыва после использования не оставила Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:30    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

Анет
любая коляска "2 в 1" или "3 в 1" заведомо по весу больше, чем отдельно прогулка.
та коляска про которую писала


сумка переноска не идет в коплекте, т.к. она идет как прогулка.
но тут кому чего, со первым дитем поняла в чем были основные ошибки и чего мне хотелось (хотя коляски мне по наследству переходили). Надо глянуть, может я в теме писал уже как я со вторым гуляла и мне понравилось)))


вот как гуляли мы в прогулке "Мир детства" в нее же ставили автокресло, если выбирались по магазинам гулять...



а разница в трости и прогулке есть.
я Эту прогулку брала в поезд.


квик смарт- мини сити- и априка,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:55    Re: Выбрать коляску Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо огромное за такой подробный совет. daisy
я про капелла S-709 сейчас отзывы читала, конечно соотношение цена-качество и вес очень манит!!!
а значит можно приобрести автокресло и оно спокойно входит в неё? я правильно поняла? если так - это чень радует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Выбрать коляску

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 7 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543