Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:21    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Афина
как раз синие яички и бывают от того, что попкой лежит.. при ножных предлежаниях вперед идут ноги... но при ножных вы правы - кесарево... но по другой причине..
а статистики, что тазовые предлежания ведут к бесплодию - НЕТ!
только предположения от вида родовой опухоли на ягодицах..
(родовая опухоль на головке же не ведет к слабоумию Wink

но еще раз повторяю - при тазовых можно рожать ТОЛЬКО если все идет правильно, и желательно плодный пузырь сохранить до полного открытия.. тогда и родовой опухоли на попе не будет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:32    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Я не рискну рожать самостоятельно.Когда в первый раз привезли в роддом у меня воды отошли ,а схваток не было.Я сказала ,что у меня тазовое предлежание хочу К.С. и без проблем.Даже не уговаривали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:45    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

lenhik
я так понимаю, у вас вторые роды... с рубцом на матке вам предложат только кесарево..
но - если ребенок маленький и вторые роды не после операции - то роды протекают легко!
Секретный код :
у нас был случай.. когда привезли женщину с тазовым предлежанием - открытие почти полное... говорим - рожай! она ни в какую - не буду и все... в результате - кесарево... после кесарева было очень сильное осложнение.. женщину перевели в БСМП и даже не знаю.. сколько она там пролежала.. думаю долго.. осложнение было тяжелое...


это я к тому... что операция ГОРАЗДО опаснее НОРМАЛЬНЫХ родов..
а тазовое предлежание, если РОДЫ ИДУТ ПРАВИЛЬНО - то относится к ним...

дородовое излитие вод - это уже не норма и тогда делают кесарево сечение при тазовом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:57    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

sanflauas
у меня сначала воды отошли в 6 утра.а в 10.15 я дочу родила.
у нас было чистое тазовое. без проблем.да и врач который принимал,тоже многое зависит от него.Бондарев просто супер daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:57    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

sanflauas!
Да у меня было 2 К.С.Детишки маленькие.Я благодарна врачам и анестезиологу.Я даже умудрилась с К.С. выписаться на 4 день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:01    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

lenhik
ну почему умудрились... я выписалась на пятый только потому, что дома муж доделывал ремонт.... а выписывали меня уже на четвертый)
но все равно... как бы идеально операция не проходила - уже все равно - матка резана, спаечный процесс будет все равно в той или иной степени.. даже если все просто идеально!

graffinya
просто в нашем род доме тазовых не боятся))
Бондарев хороший врач, согласна)
Но у нас многие хорошо тазовые принимают! и ничего в этом страшного нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:37    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Санфлаус, Елена, мне хотелось бы подытожить (собрано с нескольких тем):
- стимуляция в тазовом нежелательна;
- обвитие в тазовом не опасно;
- если роды в тазовом начались с излития вод - то КС;
Правильно ли я поняла, если нет - прошу поправить. Ну и может быть есть еще какие-то важные моменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:47    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
ну не совсем..
Если воды излились и не начались спонтанные схватки - то скорее всего кесарево.. Хотя иногда в течении 2-3 часов начинают родовозбуждение... Все зависит от ситуации, состояния родовых путей, состояния ребенка по КТГ...
В каждой конкретной ситуации все по разному..
Но конечно, риск КС при тазовом много выше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:06    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

даже если воды излились, и схваток нет, будут ждать, пока не начнутся..
у меня тазовое, слезно умоляла КС.. но сказали родишь сама, и точка.
в 12 отошли воды, приехали в РД сразу же по скорой.. положили, сказали спи, и все... и в 8 утра, раз не начались схватки начали стимулировать...
получается ждали больше чем положено, и все равно стимулировали, хотя и то и то не желательно...
НО, я родила нормально, ребенок здоров, не считая гематомы на шее, резко дернули... но она прошла после лечения.
ни каких вывихов и переломов.
сейчас я то конечно рада, что сама родила, но тогда это был просто ад.. больше всего переживала, что сейчас пуповина выпадет, или ножка, и лежала, все 16 часов. хотя первые 10, можно было ходить, открытие ноль.. а я тогда то думала что оно уже есть.. наивная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:09    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мы лежали с сыном в отделении хирургии новорожденных (с другой проблемой), туда, как раз привозят мальчиков, у которых было тазовое предлежание и ЕР. Собственными глазами видела синенькие яички у мальчиков. Один большой синяк. Бедняги.
Как выяснилось, тазовое тоже бывает разным. Если лежит попкой, а не ножками, то в таком случае ЕР можно, т.к. яички оказываются спрятаны. Если лежит ножками, то КС.

а у нас на попе синяк был, не попа а один большой синяк, а откуда взялся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:40    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Татьяна0409
ну как откуда-то..
он же попой шел... На поме сформировалась родовая опухоль..
Если бы шел головкой - была бы на головке..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 19:43    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

а меня после того как воды отошли, на каталку тут же и в операционную, а да... ещё на кресле прежде посмотрели убедились что идет все-таки ножками, воды у меня отошли где-то в 20.10, а сыночек родился 20.50 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:30    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

А как вести себя в тазовых родах? Допускается ли активное поведение ( Ходьба, положение сидя на корточках и т.д.) или поостеречься и больше лежать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:31    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
на сколько слышала там сильно активничать не дают/ чтобы ножки не выпали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:35    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

nadulecek
Да, Надя, тоже про это слышала - опасность выпадения пкповины и ножек.
А если воды НЕ ОТОШЛИ????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543