Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 0:41    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Я летом протираю лицо пудрой в течение дня, этого вполне достаточно, чтобы ушел лишний блеск. А утром и вечером - лосьоном для жирной кожи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:18    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Айра писал(а):
Я летом протираю лицо пудрой в течение дня, этого вполне достаточно, чтобы ушел лишний блеск. А утром и вечером - лосьоном для жирной кожи.


мне кажется, пудрой не стоит маскировать жирный блеск, тем более летом. Ведь какая бы она ни была, поры забивает будь здоров. Кстати, знаете ли вы, что меньше всегд забивает поры рассыпчатая пудра. Более того, наносить ее лучше не специальным спонжиком, а постоянно новым ватным диском. Так вы убережетесь от микробов, которые поселяются на многоразовом спонжике. Когда меня силньо обсыпает, я начинаю придерживаться этого совета. Я даже полотенце в ванной заменяю на одноразовое. А насчет жирного блеска - лучше носить с собой термальную водичку, матирующие лосьоны. Они куда лучше для кожи, нежели декоративка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:51    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Девочки, купила вчера отличную термалочку, в маленькой упаковке, сернистая. Так и написано на ней, сернистая термальная вода. Говорят, что не только освежает, но и помогает в борьбе с жирным блеском и акне. Еще прикупила новую серию для нормальной и смешанной кожи. Обратила внимание, что отлично справляется с блеском, пока не появился снова. К этой же умывалочке прилагается лосьон, так освежает круто. Уже думаю, в какую тару его можно перелить, чтобы с собой иногда брать. Ненавижу летом потеть. Всегда захожу куда-нибудь чтобы умыться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 0:35    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Айра
Если пытаться решить проблему пудрой, то еще больше можно усугубить состояние кожи. Тут нужно уход правильный подобрать, чтобы нормализовать работу сальных желез. У меня каждое лето такая проблема с жирной и лоснящейся кожей. Косметикой летом практически не пользуюсь, стараюсь чаще протирать лицо. Для этих целей купила тонизирующую воду Nature's на основе однокомпонентной воде бергамота. Крем купила самый легкий какой нашла - крем-гель Nature's восстанавливающий бальзам. Вот в такой компании и проводим лето. Кожа в хорошем состоянии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:42    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Сменила косметический лосьон на аптечный салициловый лосьон stopproblem для комбинированной кожи. Лосьон не дорогой, но мне с ним очень комфортно. Сальность кожи уменьшилась, поры закрыты. Пользуюсь им утром и вечером. Хотя лосьон и на салициловой основе, но кожу не сушит, действует мягко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1284
Откуда: Омск-Шербакуль-КZ

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:00    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Как я вас понимаю smile Осенью и зимой мне проблемная кожа моя нравится smile Но весной и особенно, летом - атас cry Кремом дневным почти не пользуюсь, 2-3 раза тоники, могу умыться (если дома), иногда и перекись мало% спасает, а если на работе или где ёще - матирующие салфетки. Правда устраивает их эффект не на 100%. Единственное утешение, что морщины позже появятся hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:20    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное утешение, что морщины позже появятся

Мне тоже так свекровь говорит, у нее кожа жирная, а в 55 лет морщин немного. Не знаю, правда, чем она пользуется, у меня почти все уходовые средства сделаны на заказ у девочек-мастериц. Люблю я натуральную косметику. А вот прыщи только базирон убирает, приходится им иногда пользоваться, когда на лице появляются воспаления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 22:52    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже проблемы с кожей были, пока я качественную косметику не купила. Нашла я нормальную косметику с помощью подруги, она заказывает себя абсолютно все средства на http://www.astoriacosmo.ru/. В общем пользуюсь уже около года, и лицо стало очень ухоженным и нежным!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:29    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Salomeya писал(а):
Цитата:
Единственное утешение, что морщины позже появятся

Мне тоже так свекровь говорит, у нее кожа жирная, а в 55 лет морщин немного. Не знаю, правда, чем она пользуется, у меня почти все уходовые средства сделаны на заказ у девочек-мастериц. Люблю я натуральную косметику. А вот прыщи только базирон убирает, приходится им иногда пользоваться, когда на лице появляются воспаления.

Хлоргикседин не пробовали использовать против прыщиков? Стоит 25р и гораздо лучше базирона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:08    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

У меня тоже кожа лица жирная. Но последнее время я это пытаюсь регулировать с помощью умывалок для лица : зимой покупаю сливки для умывания, они блеск устраняют, но при том кожу не сушат, а летом покупаю гель для умывания Сiel. Летом кожа более жирная становится и ей нужен уход более пристальный. Кстати заметила, что мелкие высыпания от этого геля проходят и рельеф кожи становится более ровный. А еще попробовала новинку этой компании – салфетки матирующие. Испробую. По описанию – точно то, что мне нужно на лето!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:00    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

У меня губки коняку.Вот они хорошо шлифуют кожу лица и помогают убирать жирный блеск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:07    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Рикуша
А моей коже эта губка как то не помогает. Через пару часов лоб как-будто в мелких капельках. ranting Убивает меня моя жирная кожа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 21:04    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

N@t@lk@ hysterical с этой губкой как с ума посходили все. Прыщи то зинеритом я вывела, а губку я тоже купила. А в итоге помогает только уход правильный, сейчас закупка идет там всякие глины, масок наберу smile , думаю блеск уйдет. А матирующие и ВВ крема пробовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:07    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

riana_tvins
Пробовала, пару часов и жирный блеск на месте. Маски из глины хорошие, мне нравятся, добавляю еще масла эфирные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 9:03    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: MashYulua (Вт Авг 25, 2015 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543