Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
юляша Р
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 606
Откуда: омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:51    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa

Я опять к вам с вопросом
На сколько "страшно", что в аквар-ме искусственные растения?
?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:53    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

юляша Р, можно на ты smile
с эстетической точки зрения или ...?
кому как нравится. оформляла аквы как живыми, так и иск. растениями. тем более сейчас есть такие искусственные - от настоящих не отличить, красота!
+ искусственных: просто ухаживать, стоят недорого. надоели - можно сменить, положить в коробку. не сгрызут рыбы. не нужно думать над питанием для них, грунтом, прополкой... можно купить иск. растение типа редкого вида, которое живое будет стоить бешеные деньги и только под заказ (и не факт еще, что выживет!). можно быстро сменить дизайн аквариума полностью!
- они не живые. аквариумное цветоводство затягивает, хочется еще и еще! (чтоб росли - необходим специальный свет, баллон с углекислотой, спец. грунт и так далее. маньячество, короче)

можно такой вариант - и вашим, и нашим. снизу - иск. растения, сверху - например, роголистник, таиландский папоротник, вольфия, ряска. или - для открытых акв - пистия, водяной гиацинт. дешево, неприхотливо, быстро растет.

кстати, кто угостит меня вольфией - тому отомщу, например, шоколадкой. или чем-нибудь столь же хорошим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:42    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
Я вижу, вы всерьез занимаетесь аквариумистикой... Не могли бы подсказать, существуют ли подогревы воды для аквариумов и сколько они примерно могут стоить.Дома как-то не очень тепло и вода в аквариуме, соответственно, холодная. Рыбкам это, по моему, совсем не нравится и долго терпеть это они не намерены...
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:23    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Lenusya2010
oops
обогреватели есть, конечно же. чудные, надежные, с регулятором температуры. стоят недорого, сейчас рублей 300, наверное. я свой давно покупала, не могу точнее сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
юляша Р
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 606
Откуда: омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:56    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa

Спасибо за ответ daisy Правильно я поняла , что рыбам все равно какие растения в аквар-ме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:17    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

юляша Р, в принципе, да, все равно. но если от растения можно откусить кусочек и пожевать - тогда очень даже не все равно! например, золотушки ооочень любят пожевать травку, и цихлиды. если аква без живых растений, то надо обязательно давать растительные корма растительноядным рыбам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:59    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
спасибо за консультацию! daisy У меня похоже самочка таракатума. sun


Последний раз редактировалось: Ann25 (Пн Дек 13, 2010 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:04    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

а зачем баллон с углекислотой для растений живых? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:24    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ann25, растения поглощают CO2 в процессе фотосинтеза, это источник углерода. тут не зависит от среды обитания - так делают все - и водные, и сухопутные растения.
но заморачиваться в обычном аквариуме с подачей СО2 не надо. это для "травников" актуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:25    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
У нас сдохли все цихлиды (7 шт) мы до сих пор не знаем причину. Прожили около 3-х недель, затем муж поменял 20% воды в акве и после этого, через 3 дня, рыбы стали дохнуть... Что могло случится с ними и как этого избежать в дальнейшем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:15    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Soln4e, искренне сочувствую вам. цихлиды очень красивые и умные рыбы. но для того, чтобы выяснить, в чем причина их смерти, у меня слишком мало информации. не знаю, ни каков объем аквариума, ни сколько ему, ни как ухаживали, какие рыбы размером...
я могу только предположить, что рыбы отравились - продуктами своей жизнедеятельности, которые не расщепились, или фильтр выключали надолго и он отравил воду. или в воду попало что-то токсичное...
как избежать в дальнейшем - аккуратно, не торопясь заново по всем правилам запустить аквариум и помалу садить рыб.
если хотите, могу дать смывов со своего живого фильтра для запуска. но везти надо на машине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:14    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ну что у меня за невезуха с моим аквариумом-в прошлый раз рыбы все погибли. Заново запустила аквариум, новых рыб приобрела всех в одном зоомагазине и вот началось-вчера наш глазастик(телескоп) умер, золотая плавает вниз головой и зависает на одном месте, с глазастиком тоже самое было вчера Sad Что за беда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:56    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Chiffa
А что такое смывы? Аква на 80 литров. было 8 рыб: все парные - крупные пара (около 5 см), 4 - чуть меньше и 2 - еще поменьше. Один - самец крупный сдох сразу через пару дней, он изначально был вялый какой-то, другие жили очень себе хорошо в течении 3-х недель. пока воду не поменяли. Еще мы их в последние дни кормили крупным мотылем. Фильтр у нас работает постоянно ( с активированным углем ) и температуру поддерживаем 26-27 градусов. Одна стала зарываться в камни. и на утро мертвая уже была, её напарник днем стал биться о камни и тоже пытаться зарыться - вечером сдох. Тигровая выскочила из аквы. её напарник стал биться о камни. Самая первая из всех оставшихся сдохла самая маленькая рыбка ( мы думали по причине своего размера. после этого все остальные стали себя вести неадекватно) В итоге осталось две рыбки: самая большая и средняя, мы их в банку отсадили. чтобы акву перезапустить, на 4ый день умерла маленькая ( её по видимому крупная забила из-за тесноты). Вот пока одна осталась и в банке живет, боимся её в акву пересаживать, будем новых покупать рыб...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:42    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ух! Девочки! Вот и я созрела для создания аквы в доме hurrah Аквариум на 35 литров (вчера проверила на емкость и на прочность Wink , уже сутки стоит полный воды и нигде superstition не течет).

Я вот о чем... Прочитала, что для живых растений надо уг.газ и прочие условия. Думаю все же посадить искусственные, красивые такие. Опять таки ландшафт менять удобно (люблю перемены oops ).

Вот если у меня 35 литров (это по самую кромку аквариума) - сколько можно рыбок запустить? Очень хочу неончиков стайку, таракатумов (умницы такие, как собаки sun ) и парочку анциструсов (забавно так по стенкам перемещаются hysterical ). Еще думаю о молинезиях, но, судя по печальному прошлому опыту, капризные рыбки Sad , хотя очень красивые... Где-то читала, что на рыбку надо литр воды, чтобы акву не перенаселять, но надо же учитывать водоросли, компрессор, который часто много места занимает в углу... Вот начиталась, а теперь от обилия информации голова кругом shock

Раньше аква был 110 литров, но лопнула стенка, брат клюшкой ударил ranting , и мама его выкинула. Красивый был, жалко cry

Сейчас собираюсь налить воды, пусть 4-5 суток постоит-понастаивается... Потом "закваску" засыплю, грунт, растения, компрессор, обогреватель,и пусть сутки поработает smile Потом рыбок запущу.

Правильно? Поправьте, если что не так поняла daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:24    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

у меня и без углекислого замечатьно растут....иногда пропалываю и разжаю, и мне больше нравится.и нет никакой мороки. в аквасе получается круговорот веществ. всем замечатльно. растет в обычном грунте, подкармливала только когда запускала его.год назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 11 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543