Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Затирка для керамической плитки
Какую выбрать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Затирка для керамической плитки

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11295
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 8:18    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

Возник вопрос, какую затирку использовать для швов в ванной? Мастер не хочет класть Церезит, ругает ее, потому что идет пятнами, шов получается неравномерным.
Тогда какую? Есть у кого положительный опыт с другой затиркой, чтобы не меняла цвет после высыхания, не трескалась, не стиралась, не покрывалась грибком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 8:54    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

ЁКатерина
советую затирку на эпоксидной основе!!!! правда она дорогая-банка стоит 2000 рублей, на стандартную ванную уходит две банки + специальный раствор для удаления остатков с плитки. продается она в бауцентре и в леруа мерлен, только обязательно смотрите срок годности, главное что бы он не подходил к концу. У меня ремонту в ванной уже почти полтора года, и я забыла про грибок и всякую бяку. попробуйте и вы не пожалеете!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11295
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:13    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
daisy

А какую марку брали и цвет, помните, или там без выбора? И еще, на какую площадь ванны ушло 2 банки? Тоже рассматриваю этот вариант, хотя дороговат, конечно. А мастер не ругался на сложность работы? Наш говорит, что сложнее, чем обычную класть, но можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:55    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

старлайк литокол, цвет лайм, т.к. плитка у нас глянцевая зелёная, мастер не ругался, просто внимательно прочитал инструкцию, главное удалить остатки затирки с плитки максимум через два часа, иначе потом будете менять саму плитку!!! сложностей я не знаю, хотя наблюдала за процессом. я тоже была против такой дорогой затирки, но мой муж в этом вопросе проявил настойчивость, за что ему огромная благодарность. по опыту предыдущего ремонта где использовали обычную водостойкую затирку не сравнить ни с чем, там я чистила плитку раз в месяц с железной щёткой, т.к. грибок устойчиво проявлялся))) ну и конечно эстетичный вид ванной!!!
в бауцентре на волгоградской нас лучше проконсультировали, т.к. продукт ещё новый и в массы он не вошел информации мало, можете сами почитать в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:05    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

(ссылка не работает)

Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Вт Апр 22, 2014 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:06    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:09    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
вот попыталась вставить фотки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11295
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:26    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Спасибо за ответ. Уже посмотрела в магазине, с цветом определилась. Хоть и дорого, но результат все же не на один год. В ближайшие лет 10 плитку менять точно не буду, так пусть будет в нормальном состояние, без грибка и черноты, тоже надоела эта "красота"
Попробуйте заметить вашу ссылку с фоткой на эту: она не будет тогда таких могучих размеров.smile
Секретный код :
[URL=http://www.picshare.ru/view/4349794/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/СПАМ/8LmqZ9QUZo_thumb.jpg[/IMG][/URL]

Узнаю плитку Керамы Морацци, у нас тоже оттуда. Только у меня Аида.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:35    Re: Затирка для керамической плитки Ответить с цитатой

рада помочь smile . я с вами согласна.
да Керама Марацци, больше всех нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Затирка для керамической плитки

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543