Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...
путешествовать пора самостоятельно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:54    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Мы на эту экскурсию съездили, ни капельки не пожалела ни денег, ни времени. Программа очень насыщенная, но она того стоит, столько впечатлений просто на Пхукете не получить. А на озере мне хватило 2 часа поплавать, покататься на лодочке, позагорать, плюс полюбоваться пейзажами, когда нас везли на специальной моторке туда минут 45 и обратно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:38    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка, мы в марте-апреле будем в Краби, Чео лан у нас в планах и я рассчитываю на экскурсию с одной ночевкой за 2500 с человека. (Брать буду в КаоСок) Где вы за 4500 нашли? shock Или это с Пхукета? Лодку посчитали по Чео-Лан? На них цены совсем не гуманные oops , нужно большой компанией, а на двоих (как мы) экскурсия значительно дешевле получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:20    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Leana
Да,с Као Сок 2 500 бат. а с Пхукета 4 500-4 300 в зависимости от размещения.Лодку мы посчитали,она стоит 2 300--2 500,катают по всем значимым местам 3-4 часа,нам достаточно..)) И нас две пары,так что норм. А ночевать не хочу на озере,во первых траты вдвое выше,во вторых там программа пещеры-джунгли,а мы все это уже сто раз видели в других уголках Тая,и я не люблю толпу в организованной экскурсии,а хочется именно озеро посмотреть.Хотя Джеймс Бонд нам пришлось взять в агентстве,так как начиталась на Винском что самое классное именно на большом корабле,вот и поехали.Обалденно,не пожалела ни разу,ничего лишнего и красота нереальная,и все это не спеша,на двухпалубном кораблике..))
Многодетная Мамочка писал(а):
. Программа очень насыщенная, но она того стоит,

Да,я знаю эту программу,мы года 4 назад ездили именно в Као Сок,но до озера не доехали..))) Поэтому и рассматриваю вариант только с озером.
Спасибо девочки всем за участие,всем приятного отдыха. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:39    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка писал(а):

Спасибо девочки всем за участие,всем приятного отдыха. daisy

теперь уже от отдыха daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 21:19    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

в этот раз опробовали подводный фотоаппарат,чуть чуть сюда сброшу..

каракатиц в этот раз было очень много,причем у них брачный период и они никого не боятся и дают себя рассмотреть.

мурен на нашем пляже всегда много,только небольших--сантиметров 50-80,а эта показала нам только голову,и оценить сколько в ней роста мы не смогли,наверно к лучшему(судя по размеру головы)))

в такие косяки рыба собирается когда рядом хищник( барракуда,марлин,ваху и т.д.)

такая прелесть называется крылатка,или рыба бабочка,одна из самых ядовитых рыб в мире,сама не нападает,но не боится вообще никого,так как все боятся её.))

маленькая фугу,их много,я обожаю за ними наблюдать,у них такие глазки завораживающие...
И отдельно хочу остановиться на одной очень опасной (смертельно опасной) рыбке. Рыба-камень.На песчаных пляжах она не водится,а вот там где кораллы,камни,или во время отлива...мы этих зверушек наблюдали ежедневно. Поэтому в таких местах в воду надо заходить только в тапках или ластах,и ни в коем случае не прогуливаться по камешкам босыми ногами.Специально кидаю несколько фоток для того чтоб было понятно что эту рыбку разглядеть весьма не просто,маскируется она знатно.Сама НЕ НАПАДАЕТ,лежит тихонечко и ждет добычу(мелкую рыбешку)




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 4:19    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Фото подводного мира шикарные!!!
Тоже хочу к следующей поездке приобрести фотоаппарат для подъемных съемок.
Вы его в Омске купили или в Тае?

бабочка писал(а):
отдельно хочу остановиться на одной очень опасной (смертельно опасной) рыбке. Рыба-камень.

В чем опасность этой рыбы? На последнем фото выглядит очень устрашающе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:47    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
фотоаппарат для подъемных съемок

Фотоаппарат приобрели друзья с которыми мы ездим,Олимпус,в Омске, что то около 16 000 р.)) Я так рада что это они его приобрели,а не мы..)))) Ездим мы вместе,заплываем мы вместе,видим все вместе,а за фото отвечают они..)))Там же целый ритуал с этим фотоаппаратом надо проводить после каждой морской съемки...что то открутить,в пресную воду замочить...во время заплыва его в руках таскать ... shock но нашему другу это в кайф,а мы только командуем "Толя,греби сюда-снимай,а теперь греби отсюда.." hysterical Благодаря ему у нас 40 Гб видео и фото...только я все равно считаю что лучше глазками и сердцем все впитать и посмотреть,чем отвлекаться на фото.
Рыба-камень смертельно опасна,потому что наступив на неё наступает смерть,ну ты уже погуглила наверное..)) У неё панцирь весь в шипах ядовитых,и она не пугливая,её даже палкой трогаешь и она не срывается с места.Бояться не нужно,она не набрасывается ни на кого,нужно не ходить босыми ногами по камням,чтоб ненароком не наступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:34    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

вот этот вьюнок,который растет почти на всех пляжах Пхукета,отличное средство от ожогов медузы.Так случилось что меня жиганула пару раз в прошлой поездке и разок в нынешней.Я бегом на берег,листочки сорвала,помяла до сока и приложила,через 10 минут жжение стихает и на другой день почти нет следа


вот ещё одна родственница фугу,когда пугается--превращается в колючий шар.

наш дикий пляж,здесь никого нет кроме нашей компании,потому что спуск к нему непрост..но мы каждый день ходили ради единения с природой

рыба-игла


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 19:13    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Эти фото еще круче прежних!!!
Звезды это что-то невероятное, такая красота.
бабочка писал(а):
Я так рада что это они его приобрели,а не мы..))))

Это хорошо! А вот нам не на кого надеяться, ездим одни, поэтому и покупаем все только сами )))
Но нам подводный фотоаппарат просто жизненно необходим (я это особенно поняла в нашей крайней осенней поездке). Я не плаваю, у меня какой-то психологический барьер, раньше спокойно плавала, до середины Иртыша и обратно, а потом что-то случилось (не тонула) и не могу плавать там, где не чувствую дно, прям паника начинается. В бассейне плаваю, вдоль берега плаваю, а вот вглубь моря не могу, а уж тем более в открытом море.
Мы каждый день плавали на разные острова, останавливались снорклить, муж с ребенком плавали, а я даже в жилете не спрыгнула ни разу, только с лодки наблюдала oops
Муж потом приплывает и мне на словах рассказывает каких рыбок и мурен видел. А так бы пофотографировал, а я посмотрела )))

бабочка писал(а):
только я все равно считаю что лучше глазками и сердцем все впитать и посмотреть,чем отвлекаться на фото

А я очень люблю фотографировать и в нашей семье за фото отвечаю я, везде беру с собой фотоаппарат на отдыхе, очень люблю фотографировать архитектуру, природу, животных, цветы. Теперь сидим дома и пересматриваем фотографии, красотааааа sun
Еще насмотрелась на форуме Винского на фото/видео с квадрокоптера, теперь тоже такой хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 19:55    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
не могу плавать там, где не чувствую дно, прям паника начинается. В бассейне плаваю, вдоль берега плаваю, а вот вглубь моря не могу, а уж тем более в открытом море.

всё прямо про меня...))) Я вообще никогда бы никому не поверила что я смогу ...а 3 года назад именно восторженные охи супруга заставили меня одеть маску и просто нагнуться,стоя по пояс в воде,и ноги как то сами вверх вытянулись..) я так полежала ,вижу что не тону,попробовала поплавать,увидела всю красоту и представила что если у берега столько рыбы то что же поглубже...)) Через три дня поехали и купили мне маску,но я плюхалась там где по горло,чтоб если что,можно было на ноги встать,прошлой осенью купила себе жилет,чтоб вместе со всеми своими заплывать..но несколько дней приноравливалась..паника душила все равно,потом нормально..потихонечку,нам торопиться некуда,сегодня до этого коралла,завтра чуть подальше..и т.д. а в эту поездку попросила мужа вспороть жилет и убрать часть пенополистирола,потом еще часть, и потом ещё..в итоге на мне одет пустой жилет--только на поясе сантиметров 12 ,муж хохочет,говорит сними эту тряпку,но мне с ней спокойней.В самом конце отпуска плавала и без него там где "дна нет" но только при спокойном море,при малейшем волнении одеваю свою тряпочку..)) Одно мне понятно точно,в маске утонуть не получится,а без маски я не плаваю--тону сразу...парадокс..))
Квадрокоптер сейчас запрещают во многих странах...Я буквально на днях читала где то статью по этому поводу. Погуглите,там какие то штрафы вводить собираются за съемку без спец.разрешения.
P/S теперь следующий этап осваивать буду..плавание с ластами,уже купила,ждут осени..)) А то мои компаньоны в ластах как торпеды плавают,а я потом подгребаю.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 20:01    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
С маской вдоль берега и я плавала в этот раз, но дальше так и не решилась oops
Про запрет на квадрокоптеры я тоже слышала, надо будет погуглить обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 20:02    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Наверное, темку уже можно переименовать, добавить новые года )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 20:16    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Наверное, темку уже можно переименовать, добавить новые года )))

точно....))) Не обращала внимания,да по ходу в этой темке только мы с тобой, Марина,таенутые и бываем..)))) hysterical hysterical поправила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 20:27    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
да по ходу в этой темке только мы с тобой, Марина,таенутые и бываем..))))

hysterical hysterical hysterical
Неее, я думаю, что многие читают, просто не все комментируют Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 21:32    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Ну все, вдохновилась я вашими новыми фотографиями, посмотрела потом на свои и решила, что надо тоже обязательно поделиться всей этой красотой, начала писать отзыв и оформила уже первый пост sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543