Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Траволечение при планировании

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Траволечение при планировании

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:55    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
у врачей не спрашивали, могла ти травка повлиять на развитие кист? вообще очень интересно мнение врача по поводу пользы этих отваров. Кто-нибудь интересовался?

Я спрашивала, лечит ли бм спайки? Гиня мне усмехнувшись сказала:такая взрослая,а веришь в сказку! Кроме операции их никак не удалить:-( вот, но я как истинная девочка, верю в чудеса! sun
Kapitoshka83 писал(а):
пила гин. сбор на основе боровой матки, три цикла, после сразу начала пить дюф*н и загремела в больницу (в болтушке писала свою историю), так что что было провокатором развития кист, для меня осталось загадкой, но больше грешу на дюф*н, чем на БМ
_________________
ой, вот и подлечилась:-( ничего себе какой эффект, а я вроде читала, что БМ лучше не пить с др.лекарств.ср-ми и гормонами.Может сочетание обоих компонентов дало такой побочный эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:03    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
БМ лучше не пить с др.лекарств.ср-ми и гормонами.Может сочетание обоих компонентов дало такой побочный эффект.

Интересно, а с гормонами щетовидной железы (л-тироксином) БМ как сочетается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 0:09    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Demetra
ага, а еще неплохо бы кровь на гормоны сдать перед приемом. Все должно быть по уму, но по врачам некогда бегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:12    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
Kapitoshka83
а у врачей не спрашивали, могла ти травка повлиять на развитие кист? вообще очень интересно мнение врача по поводу пользы этих отваров. Кто-нибудь интересовался?

у кого бы ни спрашивала, все отвечали: всё может быть evil
да и вообще у них на всё один ответ: гормональный дисбаланс
Афоня девочка
Kapitoshka83 писал(а):
пила гин. сбор на основе боровой матки, три цикла, после сразу начала пить дюф*н и загремела в больницу (в болтушке писала свою историю), так что что было провокатором развития кист, для меня осталось загадкой, но больше грешу на дюф*н, чем на БМ
______
Цитата:
ой, вот и подлечилась:-( ничего себе какой эффект, а я вроде читала, что БМ лучше не пить с др.лекарств.ср-ми и гормонами.Может сочетание обоих компонентов дало такой побочный эффект.
я тоже читала про то, что прием трав нельзя совмещать с др. лекарствами, поэтому и начала пить дюф*н на следующий месяц, может быть, надо было больше перерыв между ними сделать, а может, мне дюф*н просто не пошел, нельзя его всем подряд назначать, как у нас делают во всех больницах shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:47    Re: Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
Есть мнение, что хорошо помогают разные травки: боровая матка, красная щетка, шалфей...
По моему личному опыту толку не особо от них, хотя может я что-то делала не так...


Вставлю свои пять копеек smile Разные травки действительно помогают, вот только логическую цепочку их помощи надо осознавать. Та же боровая матка, как таковая не может привести к беременности, для этого нужны вообще-то яйцеклетка и сперматозоид. Боровая матка, как и другие травки способствуют нормализации и оздоровлению женской репродуктивной системы, а уже здоровая репродуктивная система будет способна и на зачатие и на вынашивание, да и в целом, у здоровой репродуктивной системы одни плюсы.
И образование кист, это тоже из другой области. Девочки дорогие! Организм - это целостная система!! Не может несколько стаканов раствора боровой матки привести к образованию кист и спаек! Оглядитесь вокруг себя, да и в себя бывает полезно заглянуть. Чем живём, о чём думаем, что говорим, какие эмоции испытываем, какие "выбрасываем" на окружающих, какие загоняем внутрь себя? Да и вообще, организм просто в шоке, когда в него забрасывают всё подряд, и травы и химию, - он просто не понимает, чего от него хотят и соответственно, даёт сбой, - а что ему ещё остаётся?
От незнания рождается масса мифов в нашей жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:16    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Кроме БМ и КЩ есть же еще травы- шалфей, например, попробую его попить тоже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:32    Re: б Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
Кроме БМ и КЩ есть же еще травы- шалфей, например, попробую его попить тоже)))


А шалфей для чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:13    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Анюта Мальцева
Я бы не советовала шалфей без анализа на гормоны, это опасно, это растение с гормононами. Вдруг у тебя этого гормонами в избытке, а ты еще добавляешь его в траве, в организме появится дисбаланс и не извествно чем это грозит. вот выдержка" Основное действие шалфея при планировании беременности – это насыщение организма эстрогеном, содержащимся в растении. Этот гормон, в свою очередь, способствует вызреванию яйцеклеток. Растение особенно показано женщинам, страдающим недостатком эстрогена в первой фазе цикла. Но перед лечением необходимо это выяснить точно, сдав анализы на гормоны. Также нелишним будет проконтролировать процессы в организме при помощи УЗИ мониторинга, который поможет точно определить наступление второй фазы цикла, которая начинается после выхода яйцеклетки из фолликула (овуляции). После овуляции прием шалфея следует прекратить до наступления следующего цикла."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:31    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Напишу свое мнение по поводу трав. Совершенно правильно написалаОксана Любицкая травы помогают оздоравливать организм, тем самым и помогая наступить беременности. Но пить их нужно осторожно травы обладают разными свойствами . Особенно осторожно относитесь к травам, которые содержат фитоэстрогены. К ним относятся группа трав, содержащих фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат: хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие. Итак у вас в организме равновесие и тут вы начинаете пить траву с гормоном, организм не понимает что происходит и дает сбой, начинает расти киста, начинается кровотечение и т.д. Задайте вопрос почему одним травы помогают, а другим нет. Зависит от того в чем ваша проблема, напрмер у вас не хватает прогестерона и вы начинаете пить малину, он приходит в норму и вы беременеете, а если вы начнете пить траву которая его выработку подавляет о беременности можно забыть.
Я травы очень люблю и предпочитаю их всякой химии, но прежде чем начать что-то пить прочитайте про эту траву именно ее состав, есть там фитогормоны, это очень важно и потом посмотрите что с вашими гормонами, так и выбирайте а не по отзывам других. У каждого своя причина почему не получается забеременеть и подбирать траву нужно тоже индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:28    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Напишу свое мнение по поводу трав. Совершенно правильно написалаОксана Любицкая травы помогают оздоравливать организм, тем самым и помогая наступить беременности. Но пить их нужно осторожно травы обладают разными свойствами . Особенно осторожно относитесь к травам, которые содержат фитоэстрогены. К ним относятся группа трав, содержащих фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат: хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие. Итак у вас в организме равновесие и тут вы начинаете пить траву с гормоном, организм не понимает что происходит и дает сбой, начинает расти киста, начинается кровотечение и т.д. Задайте вопрос почему одним травы помогают, а другим нет. Зависит от того в чем ваша проблема, напрмер у вас не хватает прогестерона и вы начинаете пить малину, он приходит в норму и вы беременеете, а если вы начнете пить траву которая его выработку подавляет о беременности можно забыть.
Я травы очень люблю и предпочитаю их всякой химии, но прежде чем начать что-то пить прочитайте про эту траву именно ее состав, есть там фитогормоны, это очень важно и потом посмотрите что с вашими гормонами, так и выбирайте а не по отзывам других. У каждого своя причина почему не получается забеременеть и подбирать траву нужно тоже индивидуально.
+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:20    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

когда я спросила своего гинеколога может ли БМ помочь зачатию, она ответила пробуйте все, я как врач не могу рекомендовать немедекаментозное лечение, но пробовать нужно все. подруга привезла с Алтая БМ пила ее дома 1 пакет в день, купила в аптеке тоже БМ (компания Эвалар вроде) чтоб и на работе пить, а когда ее попробовала аж плевалась - горькая такая, посмотрела состав и ужаснулась, чего там только нет. вроде это БАД, а дома посмотрела состав алтайской БМ - одни травы и пьется легко. не допила ее до конца (вроде 10 или 20 там пакетов) как оказалось, что беременна, О, счастье!!! Не знаю, что помогло БМ или постоянное лечение или еще что (в других темах писала, что мы перед ЭКО были, а тут самостоятельная беременность наступила. после стольких курсов лечения. анализов и прочее.. может и БМ поспособствовала, тут уже и не разберешься). Главное советую состав именно читать, т.к. они разные как оказалось. Всем удачи в зачатии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:51    Re: Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
Анюта Мальцева писал(а):
Есть мнение, что хорошо помогают разные травки: боровая матка, красная щетка, шалфей...
По моему личному опыту толку не особо от них, хотя может я что-то делала не так...


Вставлю свои пять копеек smile Разные травки действительно помогают, вот только логическую цепочку их помощи надо осознавать. Та же боровая матка, как таковая не может привести к беременности, для этого нужны вообще-то яйцеклетка и сперматозоид. Боровая матка, как и другие травки способствуют нормализации и оздоровлению женской репродуктивной системы, а уже здоровая репродуктивная система будет способна и на зачатие и на вынашивание, да и в целом, у здоровой репродуктивной системы одни плюсы.
И образование кист, это тоже из другой области. Девочки дорогие! Организм - это целостная система!! Не может несколько стаканов раствора боровой матки привести к образованию кист и спаек! Оглядитесь вокруг себя, да и в себя бывает полезно заглянуть. Чем живём, о чём думаем, что говорим, какие эмоции испытываем, какие "выбрасываем" на окружающих, какие загоняем внутрь себя? Да и вообще, организм просто в шоке, когда в него забрасывают всё подряд, и травы и химию, - он просто не понимает, чего от него хотят и соответственно, даёт сбой, - а что ему ещё остаётся?
От незнания рождается масса мифов в нашей жизни.

а есть какое-нибудь объяснение образования кист с психологической точки зрения? потому что у меня после перенесенной резекции в январе прошлого года снова начали образовываться кисты, только если раньше они были желтого тела, то теперь фолликулярные, т.е. теперь у меня даже и овуляции не происходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:18    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Интересно, а с гормонами щетовидной железы (л-тироксином) БМ как сочетается?

даже не знаю...
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
когда я спросила своего гинеколога может ли БМ помочь зачатию, она ответила пробуйте все, я как врач не могу рекомендовать немедекаментозное лечение

мне так-же ответила моя гиня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 20:55    Re: Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Kapitoshka83 писал(а):
а есть какое-нибудь объяснение образования кист с психологической точки зрения? потому что у меня после перенесенной резекции в январе прошлого года снова начали образовываться кисты, только если раньше они были желтого тела, то теперь фолликулярные, т.е. теперь у меня даже и овуляции не происходит

Кисты – это подвижные образования, они могут появляться и исчезать, увеличиваться и уменьшаться в зависимости от того, спокойны вы или нервничаете, живете в постоянном стрессе или умеете жить со своими эмоциями и правильно «утилизировать» негативные эмоции. Это вам любой грамотный врач скажет. Кисты не образуются просто так. Они являются следствием нашего определенного эмоционального состояния.

Если вспомнить о том, что организм – это целостная система, то киста – это нарушение в течении жизни организма. Первичным в процессе нарушений является нарушение функций коры головного мозга (ведь это центр регуляции всех функций организма). Какие-то мысли или чувства становятся очень-очень-очень значимыми (возможно «тяжкими»). И эти процессы вызывают активность определенного участка мозга. И этот активный участок коры головного мозга может вызвать возбуждение близко расположенных нервных центров, которые ответственны за другие функции, например, гормональный баланс организма. Так возникают нарушения.
И порой, человек убирает именно следствия нарушений, а причина остается.

Ваш собственный опыт показывает, что без устранения причин, следствие возникает вновь.
Опять же, грамотный врач расскажет вам, что кроме лечения лекарствами, приёмом витаминов, введением химических препаратов и операций, важна коррекция психоэмоционального фона – научиться жить в согласии с собой. И классическое лечение должно дополняться психотерапией, чтобы восстановить внутреннюю гармонию.
Одними из психологических причин появления кисты может быть постоянное «прокручивание в голове» прежних обид (на себя, на кого-то другого близкого человека, особенно противоположного пола), не принимание своей женской части. Но, это только общие предположения. Для поиска именно вашей причины желательно пройти психотерапию. Психотерапия помогает изменить отношение к себе и к окружающему миру.
Не зная вашей личной истории и обстановки, в которой вы живёте, сложно сказать, что именно у вас привело к такому диагнозу. Здесь важна индивидуальная работа.

Здоровья вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:09    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Оксана Любицкая
Оксана Любицкая писал(а):
А шалфей для чего?


шалфей - для общего укрепления рганизма, для повышения иммунитета. он - хорошее противовоспалительное. Мне гинеколог говорила, что причиной не наступления беременности может быть скрытая инфекция, так вот, шалфей может может помочь, думаю. Правда не совсем понимаю, что значит СКРЫТАЯ инфекция, и почему же ее не видно...(все анализы хорошие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Траволечение при планировании

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543