Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу моющие обои
Если такие бывают, дайте совет.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Хочу моющие обои

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 16:48    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

У меня маленький ребенок с талантом юного художника. Собрались делать ремонт в кухне и в детской. В детскую хочу поклеить обои, чтоб их можно было бы отмыть от маленьких шалостей малыша. Очень важный момент в выборе обоев, чтоб они были экологически чистые. Если кто-то сталкивался, дайте мне совет. Ее хотелось бы узнать во сколько это обойдеся (комнатка не очень большая 2,5 на 4 метра).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 21:26    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Ezda
а в магазин съездить не пробовали, там вас и проконсультируют по вопросу цена-качество?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 18:46    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Ezda
однозначно берите виниловые на флизелиновой основе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3183
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:00    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
Ezda
однозначно берите виниловые на флизелиновой основе

Сегодня ездила в бауцентр с мастером тоже советовал такие обои во первых клеятся хорошо не расклеиваются швы со временем Присмотрела моющие 4 степень защиты можно мыть щеткой сейчас по акции 949 рублей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4249
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:09    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
Ezda
однозначно берите виниловые на флизелиновой основе

много хороших отзывов про эти обои,
вот и мы хотим,
но ведь они совсем не "дышат" ...
И для кухни подойдут ли?
А что скажите про обои под покраску?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МаргаритаS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 832
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 2:07    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Под покраску очень маркие обои, даже если вы их покрасите водостойкой краской, всё равно в районе розеток они будут мараться, да и, если есть детки маленькие, тоже не рекомендую. А если вы всё ж решите под покраску купить обои , то не покупайте российские винил на флизелине, они ужасные.Самые нормальные украинские и немецкие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:11    Re: Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Ezda писал(а):
. Очень важный момент в выборе обоев, чтоб они были экологически чистые.


мне кажется экологичные - это самые простые бумажные. oops
через пару лет можно переклеить.

но если честно какая может быть экологичность в наших высотках с пластиковыми окнами, линолиумом или ламинатом, мебелью из опилок и клея и прочими прелестями...

а если всё таки выберете практичные - то правильно вам уже посоветовали лучше виниловые на флизелиновой основе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4249
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 21:30    Re: Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Ezda писал(а):
. Очень важный момент в выборе обоев, чтоб они были экологически чистые.


мне кажется экологичные - это самые простые бумажные. oops
через пару лет можно переклеить.

но если честно какая может быть экологичность в наших высотках с пластиковыми окнами, линолиумом или ламинатом, мебелью из опилок и клея и прочими прелестями...

всё так, всё так...
Очень быстро привыкаем к вредностям...
А эко товары только для самых бедных или
для оочень богатых..
Либо - это самые простые бумажные, либо дорогие, например бамбуковые, пробковые и др.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Amely
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1416
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 17:42    Re: Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Ezda писал(а):
У меня маленький ребенок с талантом юного художника. Собрались делать ремонт в кухне и в детской. В детскую хочу поклеить обои, чтоб их можно было бы отмыть от маленьких шалостей малыша. Очень важный момент в выборе обоев, чтоб они были экологически чистые. Если кто-то сталкивался, дайте мне совет. Ее хотелось бы узнать во сколько это обойдеся (комнатка не очень большая 2,5 на 4 метра).

На самом деле, нужно определится к чему вы склоняетесь больше, чтобы обои были экологически чистые или хорошо мылись. Если вы выберите первый вариант, то это натуральные обои (бамбук, ротанг и т.п.) и сюда же можно отнести дуплекс - бумажные обои, состоящие из верхнего бумажного слоя и бумажной основы. Что касается цены, то минимум 200-300 рублей за рулон, а максимум может достигать несколько тысяч (элитные дизайнерские обои). Моющиеся обои - это виниловые обои, это может быть вспененный винил (можно мыть губкой с мыльным раствором) и супермойка, плотный винил, который можно мыть щеткой. Цены тоже могут разными, но дороже все таки натуральные обои. И еще одна особенность натуральных и бумажных обоев, стыки могут быть заметны на стене, это тоже нужно учитывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 4:24    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Наверное, моющие обои больше подходят для кухни, а в детскую лучше дышащие обои...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 787
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 9:03    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Детскую лучше бумагой оклеить - пусть рисует! smile

У меня так было. Поначалу монстрами расписывали с младшим пол-комнаты, одна такая желтоглазая морда 1х1.5 метра была, потом лозунги и названия рок-групп с постерами. Потом я выросла, оклеила комнату новыми обоями и стала она обычной девочковой) у нас двое мелких было, помимо меня, так вот, стены остальные оставались невредимы; когда знаешь, что в одной комнате можно все, на прочие сил не остается.
А потом брат с мелкими переехал в свою квартиру, вот там дети все стены "пометили".

По теме непосредственно: не весь винил на флизелине имеет маркировку "волна над щеткой". Обои с таким значком можно тереть даже металлической щеткой с чистящими порошками.
И еще: купила в последний раз обои с этим значком, там по однотонному фону светлый вензель, так вот, этот вензель по структуре будто плюшевый, и он не отмывается. Как велосипедом шаркнули, так полоска и осталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11295
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:04    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Детскую лучше бумагой оклеить - пусть рисует! smile

+1 это, наверное, самое лучшее решение, если ре так любит рисовать. Потом всю жизнь будет вспоминать, что мама разрешала рисовать на стенах.

Но, если все же хочется поклеить обои, то присмотритесь к виниловым обоям горячего тиснения на флизелиновой основе. Мне неделю назад мастер наклеил такие, производитель Эрисманн, швы до сих пор найти не могу. У нас солнечная сторона, мне надо было, чтобы не выгорали, мылись, быстро клеились (брала метровые по ширине), надолго хватило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 787
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:30    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
виниловым обоям горячего тиснения на флизелиновой основе. Мне неделю назад мастер наклеил такие, производитель Эрисманн, швы до сих пор найти не могу.

Плюсую к эрисманну, в двух квартирах они и не они на стенах, так спустя четыре года другой производитель (кстати, более дорогой) показал швы и кое-где затерся, а эрисманн - как новенький!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11295
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:35    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

Ele-vorona
А у Вас какой Эрисманн? Немецкого производства или русского. В одном месте сейчас висит "русский", хорошо висит(!), в зал купила "немца".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 787
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:49    Re: Хочу моющие обои Ответить с цитатой

ЁКатерина
не смогу сказать, в 2010-м делала ремонт, этикеток не осталось. Брала в Оби.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Хочу моющие обои

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543