Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ)
Лето в разгаре.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6866
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:05    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

а я еще много печь стала,пироги с ягодой и тортики,покупные не рискую есть,а сладкого хочется,вот и пеку.Шоколад тоже ем по не много,еще казинаки.Ну и печеньки,вафли,мармелад,зефир,лукум,халву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:12    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22
оо..казинаку захотелось oops надо взять завтра. слушай а арахис можно или нет? мне козинака с орешками нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:36    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
доча тоже не берет,а иногда очень бы хотелось ей сунуть,ест свои кулаки постоянно,кофту,мои руки...в общем все что близко ко рту

Мой хоть и сосу берет, но если она сбежала, то сразу кулак в рот, или простынку, или мое плечо. Всё, что рядом, кроме мамкиной титьки hysterical
Шоколад и я ем потихоньку, печеньки, вафельки, булочки. Тут Семечка мне хороший рецептик теста подсказала, так мы уже который вечер булками объедаемся вкусными. oops
Семечка писал(а):
Девочки, у кого как с животами детскими?

До месяца мучались, помогал Плантекс. Сейчас нам Боботик хорошо помогает. Сегодня первый такой день, когда не покакал. Но газики выпускал хорошо и ничего его не беспокоит, дрыхнет. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6866
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:22    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
слушай а арахис можно или нет?

я с арахисом не ем,они какие то соленые,мне с фундуком нравятся,ну и с семечками.Но с фундуком вкуснее. Wink Арахис вроде более аллерген,попробуй немного если хочется.
mamaAlice писал(а):
Тут Семечка мне хороший рецептик теста подсказала, так мы уже который вечер булками объедаемся вкусными.

делись рецептом Wink

Девочки,а я замучилась укладывать в ночь детку,это капец какой то.Она часов около 22 засыпает на титьке,съедает все молоко и через минут 30 просыпается,а молока то уже нет,причем в двух титьках.И вот она начинает выгибаться и орать,пустую грудь совсем сосать не хочет,хотя там есть еще молочка немного,но ей уже лень,приходится носить на руках,спина отваливается,кладу к титьке-опять выгибоны и ор,опять ношу-успокаивается.В итоге когда спина вообще уже начинает болеть-бужу мужа,он походит с ней минут 10 и она засыпает.Если сразу отдаю мужу её,то тоже быстрее засыпает чем у меня,как только беру-просыпается и все по кругу.Вот только сейчас муж утолкал её,пошли оба спать и я пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 7:59    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22
Олеся это период такой, Дима так же себя вел. неделю где то было, а потом все нормально стало.
Еще у тебя может кризис?

Девочки могу поделится рецептом песочно творожного пирога oops
готовится быстро и вкусно очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3315
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:49    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Еленко писал(а):
TOTALL писал(а):
,Мила до сих пор покашливает

и ты с ней ходишь на слинго-танцы?
кидайте тапками , но такого я не понимаю, ведь вокруг здоровые детки и нет необходимости ходить в коллектив, ведь мама дома с ребенком сидит, не надо больничный брать, это ведь не детский сад, хотя я там тоже против сопливых кашлятиков...
кто-то скажет что иммунитет вырабатывается, но в возрасте до года от лекарств он только портится
Думаю,стоит ответить.Я даже с Дашей всё время дома не сидела.У Милы очень много слюны,она не умеет её глотать,поэтому,когда лежит,закашливается,чувствует себя при этом очень хорошо.Ну а на слинготанцах она ни с кем не взаимодействует,кроме меня,спит себе в слинге закрытая с головой.Если вы планируете ходить,и я вас смущаю,то предупрежу тренера,что больше мы не танцоры.Следующее занятие в пн.в 12,поэтому жду ответ до завтрашнего вечера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:50    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Всем привет!
Olesya 22 писал(а):
Девочки,а я замучилась укладывать в ночь детку,это капец какой то

Мы уже 4 мес так shok По 2 часа укладываемся. И все это время Тимошка не выпускает грудь . Я вся затекаю, пустая грудь вместо соски- ощущение не из приятных...соску ни в какую...какими только ухищрениями не пользовалась...так еще после этого папа его носит на руках минут 5-10 и тогда уже спим. Правда сейчас стал иногда выпускать грудь . Я хоть чуток повернусь, спина отдохнет и через время снова начинается...Пробовала на руках- один фиг через минут 15 просыпается и снова...только спина еще больше затекает....пробовала папе дать раньше, как высосет обе груди- нет, не спит...

Прочитала, что надо "вымучить" ребенка, чтоб только до груди и спит. И гуляем на ночь, и купаемся в большой ванне- толку нет. А днем легко с грудью засыпает,даже иногда и не поест толком, а уже спит.

По поводу еды. Я уже все ем. Со старшим, он майский, все вкусности пропускала. А в этот раз, послушав Комаровсого, пробовала. Все нормально-кушаем. Я уже и мед лопаю, свежий свекр прислал. Такой пахучий...ммм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3315
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:52    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Девочки могу поделится рецептом песочно творожного пирога
готовится быстро и вкусно очень

Делись!Раньше я была мастером выпечки,а сейчас духовка скучает.Пора исправляться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:53    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mama Анжелика писал(а):
свежий свекр прислал. Такой пахучий...ммм...
_________________

Вот написала, получился не мед свежий, а свекр hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:57    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
делись рецептом

Тут Wink
Секретный код :
http://forum.say7.info/topic9991.html

ЕленаКрит писал(а):
Девочки могу поделится рецептом песочно творожного пирога

готовится быстро и вкусно очень

Давай-давай! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6866
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 10:23    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Олеся это период такой, Дима так же себя вел. неделю где то было, а потом все нормально стало.
Еще у тебя может кризис?

Лен,да у меня бесконечный кризис.Ты про молоко?Титьки всегда полупустые,че она там ест-не знаю,но второй месяц по 800-950 гр. набирает,значит хватает,но вот к вечеру обе съедает и мало,молоко то там еще есть,но она видимо к вечеру устает и лень ей его насасывать,а потрудится надо минут 10-20,такая грудь у меня...может и у многих так-не знаю,но у меня что бы заднее пошло молоко,то надо долго сосать,поэтому и застои такие серьезные были.
ЕленаКрит писал(а):

Девочки могу поделится рецептом песочно творожного пирога

делись,обожаю песочное тесто и творожную выпечку,а тут прям 2 в 1 Wink
mamaAlice писал(а):
Тут

спасибо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 11:38    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mama Анжелика
ой чето прям долго у вас укладывается...я сейчас о кресле-качалке мечтаю)))только ставить некуда,много места занимает. у меня тоже на груди висит,но на ночь он хорошо укладывается и ночью спит нормально около 3 раз поест за ночь,причем быстро кушает ночью и дальше спать. стараюсь своего в кровать к нам не укладывать, ну или покормлю,потом на ручки и в его кроватку...а то сос таршим намучились,до сих пор норовит к нам в кровать спать лечь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 11:43    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Екатерина II
Кефир я и имела ввиду ряженку, снежок, ацидофилин. Кефир в чистом виде нет, не пью.
Затяжное печенье покупала в магните, оно как детское идет, мягкое такое. Еще покупала себе бонди, тоже все хорошо после него.
Крекеры,хлебцы любятово, они всякие разные есть.Мармелад кстати тоже пробовала,который не в сахаре, еще к списку макароны не написала, их тоже ем.


Olesya 22 писал(а):
я вот лук до сих пор не ем

лук ем в супах, жаренный. Свежий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 14:05    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Деревенский творожный пирог с песочной крошкой.

Смешал, насыпал, запек и съел!
Время приготовления: 40 мин.

Что нужно:

Масло 125гр. заморозить
Мука 1 стакан
Сахар ¼ стакана
Творог 250-300 гр.
Сметана 3 ст. ложки
Яйцо1 шт. (если творог сухой, можно без яйца)
Соль щепотка
Разрыхлитель ½ ч.л.

Рецепт:

Эти пропорции рассчитаны на 2х человек. Если едоков больше, умножайте все на два.
1. Масло нужно замороженное. Достаточно час подержать его в морозилке.
2. Сахар ¼ стакана+ мука 1 стакан + соль + разрыхлитель смешать. В эту смесь натереть масло на терке. Хорошо перемешать до образования мелкой мучной крошки. Духовку разогреть до 200 градусов.
3. Для начинки творог смешать с сахаром и сметаной. Я делаю это в блендере. Яйцо пригодится, если необходимо скрепить жидкую массу. Но тогда начинка будет совсем другая на вкус, по типу творожной запеканки. Делала оба варианта, больше нравится без яйца.
4. Форму для пирога застелить пергаментом. Насыпать половину песочной крошки, сверху выложить начинку. Засыпать оставшейся крошкой. Выпекать при 200 градусах 30 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 14:31    Re: Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ) Ответить с цитатой

dhaven
ой а я и забыла про детское печенье. надо будет попробовать. я пряники тут имбирные у мамы пробовала, тоже норм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Лошадок! (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 65 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543