Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестой домик малышей Лошадок! (В архив)
Осень только началась.......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Лошадок! (В архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:00    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Omichka Tatiana писал(а):
У НАС ПЕРВЫЙ ЗУБИК!!!!!!!!!!!!!!!

С зубиком Вас daisy daisy daisy
Гаргона
С прикормом smile
МарьямН
Бедный ребетенок,выздоравливайте!!!!
Olesya 22
Скорейшего выздоровления!!!

Девочки, не знаю из за гражданства мужа это или нет, но за мной в очереди была семейная пара, паспорта русские и тоже ребенку гражданство оформляли. Где то бзик видать у кого то и меня не спрашивали желание, прописывать ребенка в паспорте или нет, Ярику на св-ве штамп поставили и мой паспорт забрали, его вписали, завтра документы забирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:07    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Omichka Tatiana
Круто!
Пишут, что если зубы полезли - значит пора начинать кушать не только молокоsmile

мы уже кабачок (сама варю) 1,5 недели назад стали кушать, и 3 дня грушу с баночки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:08    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

девочки, спасибо всем за поздравления! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 19:02    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Olesya 22
Олесечка, вам теперь @@@@@@@@@, чтоб уже отстали эти гадкие сопли! ranting
Да я тоже вероятнее всего не рискну с такой масей в Тай. Да, во первых кардинальная перемена климата, во вторых все ж страна экзотическая и специфическая. Хотя вон на Сибмаме девочки в теме Пхукет вообще с малявками едут перезимовать. Я б так с радостью уехала тоже, сняла б там аппартаменты... Ээээээх, мЯчтать не вредно oops hysterical
Tanusik
Тань, это рецепт "чтоб ваще наскоряк" smile
Необходимо:
2 пачки бисквитных готовых коржей (я беру разные, пачку шоколадных, пачку белых)
2 банки сгущенки
Пачка сливочного масла
Арахис.
Банан
Варю сгущенку и смешиваю ее со сливочным маслом.
Арахис обжариваю на сковородке и потом либо ступкой потолочь, либо я в блендере толку его.
Промазываю коржи кремом (я кстати сама варю сгущенку, потому что вкуснее домашней вареной сгущенки не найдешь, фабричная -вообще не нравится)
Через 3 коржика ложу резанный колечками банан. Коржи чередую белый с шоколадным.
Потом весь тортик вокруг промазываю кремом и сверху прям ладошками его перемолотым арахисом, леплю по всему тортику, чтоб вообще весь-весь в орешках был.
Вкуснотень... Нам очень нравится и главное очень быстро и без лишних физических и материальных затрат smile и выглядит он, кстати очень достойно!
Omichka Tatiana
Танюша, с зубиком вас!!!! Это событие!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6865
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:25    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Девочки, кто водит деток в сад вопросик: сами водите? с лялей или нет? с утра если кто водит, не боитесь, что холодновато утром для малых?

у нас муж водит,я иногда забираю,но в группу никогда не поднимаюсь,прихожу так что бы с улицы забрать.А про то что холодно....еще же не зима и не мороз-30,одеть по погоде и все. Wink А вот в группу заходить с лялей-это для меня проблема и вирус можно цепануть и спаришься пока старший ребенок разденется-оденется.А если мою козявку там раздевать-одевать,так изорется.Поэтому для меня пока отводить самой старшего в сад проблематично.
Lenusya2010 писал(а):
Хотя вон на Сибмаме девочки в теме Пхукет вообще с малявками едут перезимовать

Лен,перезимовать-это другое дело,я бы полетела и с малявкой,если бы была возможность финансовая.А вот на пару недель из зимы в холод и обратно,это не совсем на пользу,на море итак рекомендуют недели на 3 мин.,а со сменой климата это не меньше чем на месяц надо.А у мужа отпуск только по 2 нед. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6865
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:28    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Тань, это рецепт "чтоб ваще наскоряк"
Необходимо:
2 пачки бисквитных готовых коржей (я беру разные, пачку шоколадных, пачку белых)

коржи не химические?Не разу готовые не покупала,как они по вкусу,тоже тортик хочу,а печь сейчас некогда,с соплями нашими.
Lenusya2010 писал(а):
Олесечка, вам теперь @@@@@@@@@

спасибо,Леночка friends очень хочется быстрее от этой гадости избавится...это я тоже на днях болтанула друзьям что доча не болеет,гуляем и в дождь и в холод и вот результат,язык мой ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:58    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Olesya 22
Ну не знаю...вроде не химические. Так ничем не отдают, хороший такой бисквит. Это наверное в любом случае лучше, чем готовый торт. Вот там точно не понять, из чего сделано тесто, а тем более крем.

Ага, Олесь, точно, эти наши языки длинные... hysterical тоже замечала, только скажу что-нибудь, и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:08    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Omichka Tatiana
ПРИВЕТ, как ты кабачок делаешь для малявыча? отвариваешь просто и миксером7
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арабелла
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:14    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Olesya 22
Lenusya2010
И я к вам в ряды язык мой - враг мой. Хвастаться вообще ничем не могу.

Всем болеющим срочно выздоравливать@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арабелла
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:22    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Девочки здесь недавно показывали приборы для обезвреживания помещений...типа домашний кварц. Подскажите где их купить можно? Надоело нампо кругу вирусы гонять, только один ребенок выздоровиит второй начинает болееть cry
И врач нам сказала в школу не заходить с малявкой, а у нас старшая только в первый класс пошла нынче. Утром то папа её завозит, а в обед мы ходили встречать. Коляску на улице с ребенком не оставишь и в школу заходить всё равно надо за расписанием и объявления какие может есть. Пришлось бабушку вызвать. Это к тому что заходить с ребенком в школу или садик или нет. Педиатр сказала "посчитайте сколько человек дышало целый день в этом помещении, вы пришли и все вирусы собрали"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:52    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Арабелла
Да, мы покупали такой рециркулятор. Офис на Булатова.
Такая лампа, как мы используем обеззараживает воздух и убивает 99 % бактерий и вирусов. Очень заметно, я ничего не могу сказать. Ну это может быть и слишком (можно и попроще взять), но такие лампы можно использовать в роддомах и операционных, а с другой стороны мне так спокойнее и я наблюдаю эффект уже на протяжении 1,5 лет. Я девочкам тут писала уже, как мы болели, меняясь..по очереди...круглый год.
Секретный код :
medt-omsk.ru

вот тут брали...Там подробный прайс, по наличию нужно предварительно звонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:08    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Lenusya2010
Спасибо, только боюсь наш папа заартачится, не доверяет он покупному, тогда уж торт сразу купит.
Арабелла
Та же проблема. Отводить еще детей в сад или с папой коляску или папа дома с ребенком будет оставаться, а вот забирать, я забирала неделю с сыном старшим, но 2 дня в неделю он учится долго, не успевает.Один раз пришлось отвести самой и кончено мы заходили в садик вместе с Федей. Ну вот как раньше наши родители справлялись, не обращали внимания, надо было в сад - вели, заболели - лечились, наверное так, а как иначе то? А так хочется оградить от болезней деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:36    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Tanusik
Ну так если не доверяет покупному, то не советую тогда вообще готовый торт покупать. Там в кремах обычно состав не очень...
Я один раз делала торт на сковороде. Быстро и вкусно. Ира -Роднуля, по моему делилась ссылкой
http://forum.say7.info/topic34065.html
"Муравейник" не раз делала. Тоже недолго.
А вот рецепт из моих закладок, но я еще не пробовала его делать. Мне когда что-то понравится в интернете, я эту страничку сохраняю на планшете. Вот рецепт

На вид аппетитно.

Вот еще простой рецепт:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:46    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!
спасибо большое за комплименты sun
расскажу как делать фотосет
яркую простыню растягиваете на полу и потом из других тканей деаете солнце, дерево, водоросли, море например. выглядит это все может и не очень а фотки красивыми получаются))

погода сегодня не летная))))

Может кто захочет поучаствовать, давайте закрывать размеры oops
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=158180&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:21    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Девчули дорогие мои!!!!!всем привет!!!ой как давно я не заходила к вам)))времени катострофически не хватает,ВНИМАНИЯ причем постоянного требует сын,в инете некогда сидеть.Расскажу немного как наши дела:сходили на узи головы жидкость уменьшилась с 7 мм до 5 мм,норма 4 мм,так что уколы ,электрофорез помогли))ттт))парвда невролог снова какие то табл назгначила но мы их пить не стали,из за 1 мм пить месяц таблетки считаю нет необходимости,раз такая динамика все должно рассосаться.Нам разрешили сделать прививку от полиомелита,делали вы деткам?как перенесли?там капельки капают в ротик,да?Даю овощи кабачок цв капуста и фрукты яблоко груша,скажиет сколько граммов овощного можно за раз дать?мы вводили по чайной ложке,даю 6 ложек максимум,банку боюсь давать не много ли?или зря боюсь.а фруктового сколько раз нам 5 мес значит 50 грамм?мы переворачиваемся со спины на живот,а наоборот пока нет,когда уже садить можно?Кормлю не поверете все еще сцежеваюсь))))))до 6 месяцев себя настроила а потом на смесь однозначно,пол года сцежеваний это пипец(((((УСТАЛА!!!!!вот такие дела у нас)))))Всех малышей с датками поздравляю ,теперь не перечитаю вас)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Лошадок! (В архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 62 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543