Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 5
Ждем летних малышей))))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:48    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Таy
Танюш, мне педиатр говорила, что манка- пустая.
Пользы от неё 0. Нет витаминов, одни каллории.
Мы сварили доче в год, капец обсыпало всю.
И вот уже 7 лет не покупаю и не варю.
В садике поела утром и тоже аллергия пошла

Молоко и сахар говорили после года можно деткам.
Не помню почему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5302
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:49    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Smaylik писал(а):

А вы что-нибудь делаете если ре не может так сходить в туалет?
мы прикупили сироп Дюфалак оч. мягкое слабительное и деткам маленьким можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:03    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Podruzhka писал(а):

Таy
Танюш, мне педиатр говорила, что манка- пустая.
Пользы от неё 0. Нет витаминов, одни каллории.
Мы сварили доче в год, капец обсыпало всю.
И вот уже 7 лет не покупаю и не варю.
В садике поела утром и тоже аллергия пошла

Согласна.вот что нашла в просторах интернета
Секретный код :
Манная каша, которую долгое время рекомендовали мамам в качестве первого прикорма, имеет один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.

При этом манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:40    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

хочу малыша
Мирослава с очередными зубиками!
Smaylik
Мужа с днем рождения!
Я нимблер купила в аквариуме возле дома. Около 400 р. Может где подешевле есть. У нас тут один единственный был, я взяла.
Podruzhka
Лена,согласна с тобой про манную кашу. Пользы нет, зато аллерген.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:37    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Podruzhka писал(а):
Таy
Танюш, мне педиатр говорила, что манка- пустая.
Пользы от неё 0. Нет витаминов, одни каллории.
Мы сварили доче в год, капец обсыпало всю.
И вот уже 7 лет не покупаю и не варю.
В садике поела утром и тоже аллергия пошла

Молоко и сахар говорили после года можно деткам.
Не помню почему.


Тоже про манку полностью согласна. Я и с Катей вообще манку не давала лет до 3-4 наверное, просто забыла вообще о ее существовании. Сейчас покупаю эту крупу, т.к. на ней запеканку творожную делаю. Катя изредка, сели захочет, могу ей сварить манную кашу иногда, ей калории вообще не помешают, худенькая она у меня.))
Даше прикорм начала с гречневой, пачка уже заканчивается, хочу попробовать рисовую теперь, потом может кукурузную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 18:56    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Ниче себе, что про манку пишут
shock
Надо свекровке зачитать, чтоб отстала от меня Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 19:05    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Совёнок
Таня, я просто в шоке от врачей, у нас 5й день понос! Сегодня сходили уже 5 раз, это много и жидковато, а день не закончился еще, а они даже не пришли, вчера только позвонили и все, и им скорая данные о нас передала, чтобы пришли, а им пофиг Sad вот как бороться, и эта тетя поставила нам розеолу, пришла бы посмотрела, что у нас нет никакой сыпи, пипец. Кстати, она нам написала смекту 3 дня пить, сегодня 4й, после пятого раза я опять стала давать(((( Наверное, воспользуюсь твоим советом пойдем завтра к педиатру, меня еще напрягает, что она кушать хочет часто, видимо все выходит из организма, надо восполнять


Таня, у нас таких сильных запоров не было, ноя купила микролакс, на готове

Девочки, кто уже про стульчики думал, какой выбрали, я уже весь интернет излазила, качельку хочу продавать, Таня, ты продала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 19:20    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

С тел так неудобно.
Да, со св дружим, но видать и она расстороена, что поездка не удалась в Караганду, там у нее и мама и сестра и пришлось в больницу ехать. Ну и прямо не говорила но все равно то скажет что день на кровпти там кае два года и дача у нее брошена. Муж с ней немного поссорился, что ей помидоры важнее.
Ой, Олесь. Знал бы где оздоровить. Вот подруга с сыном в коммунальник едет на лечение ему так 10 дн 34тыщи. В Колосе две недели на семью 51тыща. Цены космос да и с Даней мне пока неудобно. Вот пойду к заве в ПК про санаторий в Омске узнавать, чтобы доча одна лежала.

Мононуклеоз нам подтвердили, анализ полож. Го выписали домой, такмкак смысла лежать нет. Свечи еще месяц ставить, хофитол пить и нельзя находиться на солнце.
Вернуться к началу
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5302
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 21:27    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Таy миллион @@@@@@@ Настюше на поправочку.
Олеся крошка Василечку тоже порцию самых волшебных @@@@@@@ чтоб стул нормализовался ... вот конечно у Вас врач. Наша когда что-то серьёзное то домой дня 3 ходит, а потом звонит и она и мс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5302
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 22:00    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Девочки всем нашим крохам спокойной ночи .... и мамочкам тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 22:06    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер и спокойной ночи. Читать читаю, а писать некогда вообще, весь день суета какая-то. С утра встаем, процедуры утренние, потом гулять чтоб до массажа выспался, тк дома спит минут 30 и гундит потом, а в коляске просыпается, но вероятность укачать по нашим дорогам выше, вот и хожу с ним не переставая по 1.5-2 часа, встала на весы-55кг, до бе была 59 shock Потом у нас массаж час под периодические крики и отрубается минут на 40 и гундеть начинает, приходиться опять кормить и потом он на мне спит. Вечером опять прогуляться надо часа 2, чтоб в ночь нормально лег, а му всем этим приготовить, убрать, погладить и пр. А еще у меня такое ощущение что зубки у нас скоро полезет, кулаки постоянно жует, пузыри из слюней пускает. Педиатр посмотрела сказала что платформочки есть уже.,но пока не видать, учитывая что у мужа в 3 мес зубы полезли и у старшего тоже, я не удивлюсь что колики у нас плавно в зубы перерастут.
Олеся крошка
Олеся, смени врача, благо сейчас это реально сделать, а вообще яб уже в минздрав позвонила чтоб им там разнос устроили, совсем обнаглели! Сходи к педиатру или гастроентерологу в до16. @@@@ Василисе на выздоровление.
Таy
Приятно тебя тут видеть, давно не заходила. @@@@ Настюше на поправку. Постарайтесь на море вырваться, мы только так от болячек спаслись, тоже часто болел до 2х лет, потом начали на море вывозить и тьфу тьфу. В санаторий Омский можешь повозить если есть возможность. Там очень хорошие ванны и пр процедуры можно пройти и дешевле чем за городом. По осени так вообще скидки хорошие бывают.
Всем болеющим @@@@ на поправку! Деткам @@@ на спокойствие! С телефона неудобно всем отвечать и цитировать, да и деть на руках вместо соски уже грудь терзает hysterical
Насчет прикорма, раньше советовали в 3.5 мес вводить именно творог как первый прикорм, тк он готовит организм к твердой пище и чтоб детки потом не давились, но готовили его сами или на молочной кухне свежий брали, потом только уже овощи и каши. Сейчас врачи стали срочно против раннего прикорма, где истина не разберешь. Если ребенку не хватает молока грудного и мало набирает, то однозначно я за прикорм это лучше смеси, но лучше все свое давать и кашки на кофемолке и варить. Но это мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Олежки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 770
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 22:27    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

девочки, привет! наткнулась на СП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Katrina*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 22:53    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!

Алексис писал(а):
Дождались мы свой 2 зубик

С зубиком вас!!!!!!
много@@@@@@@@@@@@чтобы сон наладился!

Таy
Данечку с 9 месяцами!!!
Таy писал(а):
Вот подруга с сыном в коммунальник едет на лечение ему так 10 дн 34тыщи. В Колосе две недели на семью 51тыща.

ого, ну и ценник shock

Lili
Дашеньку с улучшением!!!@@@@@@@@@ чтобы еще лучше стало!!!
Metaksa писал(а):
А у нас соплюхи чуть зеленоватые стали.. боюсь,что инфекция.

@@@@@@@@@@Чтобы твои опасения не подтвердились!!

НадинКАЯ не разболеться!@@@@@@

НадинКАЯ писал(а):
Но у него интерес повышеный. С ним на руках вообще есть или пить невозможно.


Вот и у нас такая же история. Пить из кружки совершенно невозможно, пытается забрать. Да и сам из кружки очень любит пить smile А когда кушаешь при нем, так ложку таким взглядом провожает)))))

хочу малыша С зубками, не болейте!!!@@@@@@@

Smaylik
@@@@@@ на спокойный сон, чтобы Маргариту ничего не тревожило!
У нас один раз сына не мог прокататься почти 2 дня, мы поставили *микролакс* и все нормализовалось.

Олеся крошка
Васильку@@@@@@@@@@@ чтобы стул нормализовался!
Олеся крошка писал(а):
Девочки, кто уже про стульчики думал, какой выбрали, я уже весь интернет излазила

Вот и я в растерянности...Надо уже задумываться. У нас есть сертификат бубльгум, думаю там посмотреть... Может кто был там недавно? стоит ехать и есть ли выбор?....

Ромашка совсем в шезлонге лежать не хочет, упирается на локти и пытается то ли подняться, то ли сесть. также и на горке в ванне всем телом напрягается и хочет сесть, а в круге я одна не смогу искупать...

Дома такая жара это ужас, я еще и печенье овсяное напекла, так на кухню вообще не зайти. Зато такая няямка получилась.
Пекла по такому рецепту
Секретный код :
 http://www.say7.info/cook/recipe/933-Ovsyanoe-pechene.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:13    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Олеся крошка
Вам на завтряшний поход к врачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может в минздрав позвонить?Их там сразу вздернут ranting
Олеся крошка писал(а):
Девочки, кто уже про стульчики думал, какой выбрали, я уже весь интернет излазила, качельку хочу продавать,

мы вот такой стул будем брать
Секретный код :
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1746

там у них много расцветок,еще не определились,и сайты надо поюзать,может где подешевле будет
Таy
Настюше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*Katrina* писал(а):
Ромашка совсем в шезлонге лежать не хочет, упирается на локти и пытается то ли подняться, то ли сесть.

тоже самое!!! friends У нас прям переворачивается в нем на бок и пытается через верх велезти из него hysterical
*Katrina* писал(а):
Дома такая жара это ужас, я еще и печенье овсяное напекла, так на кухню вообще не зайти. Зато такая няямка получилась.
Пекла по такому рецепту

я всегда по такому пеку,вкусно получается

У меня муж сегодня пришел с работы с больной головой и упал спать в 9 вечера
shock ,Андрюша решил его примеру последовать и тоже заснул в 10 часу,значит завтра часов 7 проснется,блин спать надо идти,а у меня ни в одном глазу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:52    Re: Домик малышей козляток 5 Ответить с цитатой

Спасибо большое за кулачки Ритуське! Надеюсь, сегодня лучше поспит.
Олеся крошка
Нет, не продала качельку((( Выложила на авито, но никто не звонил даже Sad Блин, покупали за 4800, практически не использовали, выставила за 3700 и никого не интересует((( обидно.
А со стульчиком нам повезло, брат мой подарил племяшке еще на месяц. У нас с Асей одинаковые, happy baby.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543