Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:35    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Не надо читать устав к конкурсу.

А почему нет, собственно? Вообще-то по таким вот конкурсам (именно "Миссис", "Мисс" как бы можно быть тупой красивой куклой, а вот от "Миссис" уже немного другие ожидания) декларируется, смотрите, мол, какой должна быть современная мама. Вот именно такой, как эта... Да, другие на конкурсе, наверно, вряд ли лучше. А может и есть там умнички, утверждать не могу. А потом наши же дети, одноклассницы наших детей считают таких вот дамочек идеалом. И потом уверены, что не обязательны женщине мозги и знания. И почему-то, что к красоте эти знания и мозги прикладывать необязательно.
irisomsk писал(а):
А вообще (ИМХО): знания, хотя бы из начальной школы (это же уже там- что Земля не на трех китах и черепахе?)- это просто обязательно!

Ну, вообще-то, как бы да.
AnnA-V писал(а):
но сейчас негодуют так, как будто она это место у них из-под носа утянула

То есть все наши возмущения были восприняты как банальная зависть? shock Мдаа... Ну, печально, если с такой стороны рассматривается. Как-то не ожидала.

А вообще, очень интересная реакция. smile Вышел человек и сказал: ребята, а король-то голый. Более того, даже показал явно. С какой целью он это сказал, вопрос другой. Но люди... начали на него шикать. Мол, чего ты тут высказываешься. Да, голый. Но мы и не ждали одетого. И вообще, он не голый, просто он так своеобразно одет. Может у него традиции в семье такие, вот так вот одеваться. И вообще, все мы немножко голые. Да... Но проблема в том, что голым-то он быть не перестал, как и не перестал такой вот свой никакой вид выдавать за шикарный королевский наряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:07    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Яра
это не конкурс красоты для малолеток. Это- Миссис Россия.

Конкурсы мисс и миссис отличаются только одним. За корону мисс платит "папик", а за миссис - законный супруг Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:08    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Вообще-то тоже согласна. Красивая и умная в одном флаконе - вот так правильно. Только, действительно, в другом месте, не на конкурсе красоты, будет реализация. Хорошо бы, этот конкурс вопринимался не как главное достижение жизни, а как "вот и тут тоже хороша". Но у нас сейчас так: какие спросы, красива-красива? Чего еще?

Если бы она защищала кандидатскую и все восхитись ее красотой и простили ей отсутствие мозга -тогда да. (утрировала, без мозга не добралась бы до защиты)) А тут - не тот случай. К сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53646
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:13    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Яра
ну да, мы не будем называть вещи своими именами (с), мы будем делать вид, как выше писала мама Ксюша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:43    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

мама Ксюша
В сказке про голого короля ребенок (если я правильно помню) обличает большого и сильного, того, кто имеет над ним полную власть. Здесь же взрослый и умный мужчина высмеивает глупую и инфантильную девушку. И это является, с моей точки зрения, большим откатом в средневековье, чем незнание двух известных детских поэтов.

При этом я вполне поддерживаю осуждение организаторов этих конкурсов. Только вот... а что, у нас, например, правительство сильно иначе выбирают? Что ж он над ними не поржал? Вреда от них куда больше, чем от глупой Миссис Россия.

Ну и еще одно: любой человек в интервью будет производить именно такое впечатление, как задумал журналист, если журналист профессионал. Интервью очень короткое и это явно нарезка с большого интервью. И я вполне допускаю, что за кадром остались ответы, в которых она проявляла себя с хорошей стороны.

МарусинаМама писал(а):
утрировала, без мозга не добралась бы до защиты

Ты сильно идеализируешь наше научное сообщество. Получить научную степень за большие деньги не сложнее, чем победить в конкурсе красоты hysterical Даже проще, в конкурсах красоты победительнице все равно нужно иметь хотя бы минимальное внешнее соответствие стандартам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 78127
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:54    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Даже проще, в конкурсах красоты победительнице все равно нужно иметь хотя бы минимальное внешнее соответствие стандартам.
Посмотрите весь фильм, откуда вырезано это интервью. За год до этой красавицы победительницей стала дама далеко не модельной внешности. Тоже муж заплатил.
В принципе весь фильм о том, как продаются места на конкурсах. Причем не только наших...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:10    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
А вообще (ИМХО): знания, хотя бы из начальной школы (это же уже там- что Земля не на трех китах и черепахе?)- это просто обязательно!

У меня сестра с золотой медалью, красным дипломом и вообще умница. Делаю уроки с дочерью-первоклассницей с удивлением выяснила для себя, что пауки - это не насекомые hysterical Так удивилась, что позвонила мне уточнить (не потому, что я умнее, а потому, что биология находится в сфере моих интересов).

Я предполагаю, что пробелы в "знаниях начальной школы" легко найдутся у каждого, кроме учителей начальной школы и тех, кто недавно прошел эту школу вместе со своим ребенком.

Ну знаю я, что Земля вращается вокруг Солнца. Вот уж не повод гордиться hysterical Планеты солнечной системы, например, по порядку не назову, не заглядывая в гугл oops

Чудное Чудо писал(а):
мне, например ,кажется, что психолог должен знать, кто такой Фрейд

Профессиональный аспект - это другое. Я обязана обладать определенными знаниями и навыками, чтобы иметь право выполнять свою работу (в реальности, к сожалению, не так). Но при этом никто не регламентирует, на каком уровне психолог должен знать, например, географию. Тут же мы обсуждаем не профпригодность (она не работает и не собирается, я вообще не в курсе, есть ли у нее образование), а эрудицию. Поэтому я и спрашиваю: кто устанавливает, что можно не знать, а что нельзя?

Наталка Полтавка писал(а):
Посмотрите весь фильм, откуда вырезано это интервью. За год до этой красавицы победительницей стала дама далеко не модельной внешности. Тоже муж заплатил.

Ну тогда одинаково hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:27    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ну знаю я, что Земля вращается вокруг Солнца. Вот уж не повод гордиться

А кто-то говорил, что этим нужно гордиться? Как и знание всех планет - не повод для гордости. Нормальный средний уровень знаний для человека, окончившего школу.

AnnA-V писал(а):
Здесь же взрослый и умный мужчина высмеивает глупую и инфантильную девушку.

Да Вы что? Прям Волк Красную Шапочку обидел. hysterical Ну, чесслово... Если что, на минуточку, она - жена известного в мире человека, мама двоих детей. А не маленькая бедненькая инфантильная девушка. И уж денег и времени ей вполне, думаю, хватило бы при желании нанять кучку педагогов и подтянуть уровень знаний. Только ей это без надобности. Ей хватает красивого платья,и чего там она еще по утрам надевает? И зачем она тогда на интервью пошла, если двух слов связать не может? Wink Ждала, что ее будут спрашивать, в какие гуччи она одета? smile Ну, не срослось. smile
Вот иногда, правда, "молчи, сойдешь за умную". smile

AnnA-V писал(а):
Интервью очень короткое и это явно нарезка с большого интервью. И я вполне допускаю, что за кадром остались ответы, в которых она проявляла себя с хорошей стороны.

Ну так и чего ж, если она вся такая "оклеветанная" и обманутая, даже не возразила? Ну, подали бы с мужем в суд на этого "злобного журналюгу" за клевету, а? Wink


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Пт Апр 26, 2013 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:28    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Все эти конкурсы нужны либо для отмывания оооччеенньь приличных денег, либо для того, чтобы очередной толстосум купив титул своей жене-любовнице тешил себя этим трофеем.Либо все одновременно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:30    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

А вообще это интервью еще раз показывает уровень нашей "элиты" так сказать...... Я думала уже не модно похваляться деньгамии.... Видимо никогда из определенной категории людей не выветрится это из грязи в князи....Ну не знают они чем еще можно гордиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:56    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
И уж денег и времени ей вполне, думаю, хватило бы при желании нанять кучку педагогов и подтянуть уровень знаний.

мама Ксюша писал(а):
И зачем она тогда на интервью пошла, если двух слов связать не может?

мама Ксюша писал(а):
Ну так и чего ж, если она вся такая "оклеветанная" и обманутая, даже не возразила?

Как вариант - не хватило интеллекта. Нужно иметь определенный уровень знаний, чтобы иметь возможность свой интеллект и эрудицию критично оценивать.

мама Ксюша писал(а):
Если что, на минуточку, она - жена известного в мире человека, мама двоих детей. А не маленькая бедненькая инфантильная девушка.

Быть женой известного человека и иметь кучу денег никак не мешает тому, чтобы быть инфантильной девочкой. Роды тоже не особо интеллектуальный процесс.

Я о другом: то, что человек обладает более низким уровнем интеллекта, не повод для плохого отношения. Да блин, ну вот может она вообще от природы с такими интеллектуальными возможностями? Смеяться над человеком, который глупее тебя - это как смеяться над толстым, не зная, почему он такой. Или что: недостаточно умен - сиди и не высовывайся? Для меня есть намного худшие недостатки, например, жестокость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 15:20    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Да блин, ну вот может она вообще от природы с такими интеллектуальными возможностями?

Ну, а а в чем тогда проблема? Показали реальный уровень интеллекта человека, ничего не преувеличили, не приуменьшили. smile Ну, тупенькая, что поделать, признать это и успокоиться. smile
Печально, конечно, что такому вот тупенькому, но очень красивому телу дается звание "Миссис Россия". То есть, вот он, образ нашей страны. smile Ну да это, наверно, тема другого разговора. (Я понимаю, что "Мисс Америка" и "Мисс Вселенная" какая-нибудь тоже далеко не по интеллекту определяются. smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:00    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Я создала тему про организованный моей подругой I международный дистанционный конкурс любительского кино "Мой взгляд", если вдруг заинтересуетесь - заходите smile http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=4228880#4228880 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:25    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ты сильно идеализируешь наше научное сообщество


hysterical Ага, как доберусь до вашего сообщества, вообще легче жить станет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:14    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Эх, молодежь, закидайте меня тапками,но такой хороший раньше конкурс был "А ну-ка девушки" oops Там хоть что-то надо было уметь и знать, кроме как улыбаться..
Была у меня в кружке девочка. Творчески достаточно талантлива, но не гений.Слишком перевешивало самолюбование. Девочке 12 лет.Писала очень безграмотно.И я ей сделалаа замечание типа "Девушка должна быть грамотной, так писать некрасиво, надо учиться" ну и все в таком роде.На что она с милой улыбкой ответила "А зачем? Я же буду актрисой"
Занавес...
AnnA-V
Может Вы и правы, и именно эта девушка стала жертвой журналюгского "жаркого", но, согласитесь, очень редко сейчас конкурс красоты подразумевает наличие у участниц хоть малой доли интеллекта.Потому как "а зачем?"
А еще - зачастую милые мамы и бабушки девочек внушают своим чадам, что красота-главный козырь в жизни.
Еще один пример вспомнила, простите.
Давно это было, всех подробностей не помню.Как-то среди молоденький девчонок ( не помню тему разговора) я цитировала кусочек басни Крылова, очень известной, из школьной программы.Одна из них сказала "Класс! Это ты сама сочинила?"..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 6 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543