Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:43    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

я вот в марте получила права и толком еще не ездила. сегодня муж оставил машину ,ну я с утра за руль. smile дочу в садик отвезла, поехала в банк, домой. потом поехали с телевизионки в медтехнику на набережной. туда доехали, а обратно я чуть не поседела. пристроилась за машиной и еду за ним по правой стороне, а он тормозит, а потом только показывает поворотник. и мне слева пришлось его объехать , причем очень резко и получается подрезала машину шедшую на обгон. авария не произошла, но могла бы произойти по моей вине. создала на дороге аварийную ситуацию. мужик выехал вперед меня, остановился, включил аварийку, открыл дверь и начал меня материть, мол в зеркала не смотрю. я же смотрела в зеркало, просто на тот момент приняла такое решение. не знаю чем думала? вот как-то так сложился мой перевый опыт на дороге. всю дорогу переживала, голова разболелась, не знаю теперь когда поеду в центр кататься, очень страшно, машин много и бывают ситуаций когда не знаешь даже, что делать в той или иной ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 21:50    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

еня
Ну Вы - молодчина - так смело поехали в первый раз!!!
Можно начинать более плавно, сначала обкатать какой-то знакомый маршрут, потом постепенно по мере того, как будет накапливаться опыт, расширять ореол поездок. Можно начинать ездить с кем-то опытным, чтобы он тоже следил за обстановкой на дороге и подсказывал, что нужно делать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:46    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

еня писал(а):
очень страшно, машин много и бывают ситуаций когда не знаешь даже, что делать в той или иной ситуации._________________

хорошо, что всё обошлось. В описанной ситуации нужно было тормозить. Потом включать левый поворотник и смотреть в зеркало, потом уже перестраиваться.
Еще дистанцию держите побольше до впереди идущей машины, наверное, мысль была, что не успеете затормозить и поэтому дернулись резко влево?
Очень-очень часто водители не включают поворотник, ориентируйтесь на стоп-сигналы впереди идущей машины.
Елена-психолог писал(а):
Можно начинать ездить с кем-то опытным, чтобы он тоже следил за обстановкой на дороге и подсказывал, что нужно делать

+10000000
я начинала ездить с супругом, просто катались в свободное время по необходимым маршрутам или ехали по делам.
И, мне кажется, у всех водителей-новичков были ситуации когда "чуть не поседел". У меня были две такие.
И еще важна периодичность поездок, например, пусть понемногу ездить, но каждый день. У меня было так, сегодня поездила- завтра уже смелее еду, а если перерыв большой получался, то снова страшновато было. Сейчас уже,конечно, такого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 0:28    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

catmeow, а в чем необходимость ездить с мужем, если он сидит рядом. Не садитесь за руль, пусть сам ведет. Нельзя садиться за руль только когда одна?

Меня довольно быстро, буквально раз на третий стало напрягать сидение командиров рядом. Я училась ездить ночью. Проезжала ночью маршрут, по которому надо было ехать днем. Звонила сестре, она мне подробно рассказывала где я должна пропускать, где меня пропускаю, где какие повороты. Затем ехала часиков в 12 ночи. Красотища. Никто над ухом не тарахтит, машин на дороге нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:08    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Афина
О, Наташа, ты тоже водительница daisy Класс!!! Давно училась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:59    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

училась давно, уже даже права поменяла, больше 10 лет прошло. Водить начала только этой осенью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 17:59    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Афина
Здорово! А муж не водит? Что рядом с водителем ему сидеть не разрешается, я догадываюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:24    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Елена-психологпришлось ехать, т.к. муж всегда на работу ездит на машине, а в этот день оставил ее, ну я и воспользовалась случаем. Ультрамарин я ехала по левой полосе, но свекровь начала говорить, что я должна ехать только по правой, мол не даю обгонять. ну я и перестроилась на правую. потом она говорит: что ты тянешься за ним, перестройся на левую. мы начали стырить, то налево , то ей направо ranting вот и упустила момент торможения впереди идущей машины. Афина согласна с вами, лучше одной. муж вечно орет, что я кочки все собираю и люки тоже. то одно ,то другое. вот свекровь вчера меня с толку сбила со своими полосами. одной как-то проще что-ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:29    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

еня
Молодец! В первый раз и сразу сложный маршрут) Мне бы столько смелости)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:35    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
catmeow, а в чем необходимость ездить с мужем, если он сидит рядом. Не садитесь за руль, пусть сам ведет. Нельзя садиться за руль только когда одна?

Меня довольно быстро, буквально раз на третий стало напрягать сидение командиров рядом. Я училась ездить ночью. Проезжала ночью маршрут, по которому надо было ехать днем.


А необходимость в том, что он временно без прав. Так что мне еще до конца июня терпеть это безобразие рядом)))
Я тоже по началу тренировалась только по ночам. Но к дневному движению тоже надо привыкать, оно ведь несколько иное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:37    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я случайно нашла интересный метод отстраиваться от негатива в машине. Папа мне подкинул компакт-дисков с моими любимыми песнями, типа случайно. Ну и взяла и потихоньку включила музыку однажды утром, по дороге на работу. Думала меня это будет отвлекать, но все оказалось иначе.
И вот теперь когда моя "помеха справа" начинает гундеть, а начинаю в ответ громче обычного подпевать!!! И он уже не может серьезно сидеть и мне не так напряжно.
Главное чтобы песни были любимые и знакомые, на незнакомые почему-то отвлекаюсь, поэтому радио пока не слушаю)
Папа как знал, что рок-н-ролл в любом деле поможет)))
Так что вдруг кому-то из новичков тоже это поможет, особенно кому приходиться возить мужа, как мне)))

Но если честно, уже скоро буду палочки на стене рисовать, как граф Монте Кристо, до того дня, когда благоверному права отдадут)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:44    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

еня писал(а):
я ехала по левой полосе, но свекровь начала говорить, что я должна ехать только по правой, мол не даю обгонять. ну я и перестроилась на правую. потом она говорит: что ты тянешься за ним, перестройся на левую. мы начали стырить, то налево , то ей направо ranting вот и упустила момент торможения впереди идущей машины. свекровь вчера меня с толку сбила со своими полосами. одной как-то проще что-ли.


Лучше даже не начинать спорить, молчать и делать по своему. Я вот так в первое в жизни ДТП попала месяц назад cry Тоже после ругачки села за руль и по дороге продолжали ругаться и спорить. Внимания на дорогу естественно не хватает... Потом мучилась и ругала себя постоянно за глупость. ТТТ чтоб никому из нас в такие ситуации не попадать. Надо сразу наверное объяснять близким, чтобы не путали. Хоть они и хотят как лучше сделать конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:02    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

я мужу и свекру приказным тоном сразу сказала: "можно я сама буду рулить". Пытались руководить начиная выездом со двора. Причем оба машину не водят. Если я говорю таким тоном, то лучше помолчать, вежливостью там не пахнет.

А у меня недавно тут стресс был. Ехала по Мира в центр в районе Кристалла. Там такой длинный поворот и не понятно, светофор для машин и затем рядом с зеброй - это одно и то же, надо завершать маневр или остановиться посередине перед зеброй. Причем слихачила, начала двигаться на зеленый мигающий и пересекла зебру уже на красный. А тут на тебе, в конце остановки тормозит меня гаишник. Вся жизнь перед глазами. Начинаю готовиться к своей стандартной песне про большое количество голодных детей. Песня у меня уже отрепетирована, останавливают третий раз за полгода, но все равно страшновато. И тут он мне говорит: подвезите до центра. фууууух, повезло. Довезла товарища до водников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:53    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

hysterical все бы так гаишники останавливали. мы когда поехали в медтехнику, оставили машину на набережной. выходим из медтехники и направляемся к машине, а тут они красавцы стоят hysterical я думаю,ну все не в том месте поставила машину. села за руль и как нивчем не бывало начинаю движение. они даже не обратили внимание на нас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lМарина



Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 22:03    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

еня писал(а):
hysterical все бы так гаишники останавливали. мы когда поехали в медтехнику, оставили машину на набережной. выходим из медтехники и направляемся к машине, а тут они красавцы стоят hysterical я думаю,ну все не в том месте поставила машину. села за руль и как нивчем не бывало начинаю движение. они даже не обратили внимание на нас smile


а вот я когда езжу с мужем,это нечто.... я не дороги боюсь, а его... hysterical варчит как старый дед,все не так я делаю,и как же я научусь... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543