Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:52    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Мамочка Оля писал(а):
начинаю составлять списки необходимого с собой в поездку,

Оль, а что ты с собой в самолет для Крис брать будешь из еды? И горшок с собой повезешь?
Мы все таки в отпуск, правда не очень удобно, с пересадками, но все же... в связи с чем возникает куча вопросов....
Что с собой брать на отдых, сколько взять вещей ребенку, памперсы брать или там купить, какие лекарства взять с собой в самолет, что вообще брать в самолет.....аааааа, у меня паника....

Всем привет!!!
Малышей с датками, прибавочками, умелками!!!!
Спасибо за кулачки smile
Олеся крошка
Я успела Василечка подглядеть oops солнечная, улыбчивая малышка daisy
Про кормления: мы отвратительно стали есть все, и банки и приготовленное, и даже То, что мы едим. Ни овощи, ни фрукты, ни печеньки.. только титя.... пытаюсь впихнуть хоть что нибудь, пару ложек съедает и голову отворачивает, если насильно пихаю- рвотный рефлекс, зато у мамы моей ест все.... вот что это ?характер?
Пойду почитаю, может еще что вспомню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:57    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Вспомнила что еще спросить хотела. Кто с датками летал никто не пользовался спец.меню для деток? Позвонила в авиакомпанию, сказали, что бесплатно можно заказать детское меню, на сайте прочитала, что на 1 полет предлагают 3 баночки пюре гербер, вот интересно стоит ли им доверять, или все таки лучше с собой взять свои пюрехи. Как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:15    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
Мы все таки в отпуск, правда не очень удобно, с пересадками, но все же... в связи с чем возникает куча вопросов...

панику отставить! вы летите за границу?
Настасья85 писал(а):
Что с собой брать на отдых, сколько взять вещей ребенку, памперсы брать или там купить, какие лекарства взять с собой в самолет, что вообще брать в самолет

многое зависит от того куда летите. У меня есть список лекарств с которыми я всегда летала за границу, если нужен отправлю, по России буду его пересматривать, тк нет смысла столько с собой тащить. Еду(баночки, печеньки, можно яблочко ложкой посочить, что любит ре) и воду в самолет с собой брать! (на бутылочках с водой должно быть написано "детская" иначе могут забрать воду) дадут или нет зависит от а/к, лучше все свое, но заказывать в а/к тоже нужно, пусть будет, к тому же они если есть заказ на детское, по-идее должны места для пассажиров с детьми за вами заранее закрепить, ну и некоторые а/к люльки детские предлагают, если они в наличии у них есть. Памперсы на отдых по россии брать буду только штук 20 на первое время, там куплю, так же и с баночным питание и кашами. Мы на ИВ смесь брать буду с собой. У нас ночной перелет, я так и с Ксеней летала, подгадать старалась, но если не получается в ночь, то с собой в самолет брать НОВЫЕ игрушки/книжки, чтобы заинтересовать РЕ хоть на время, причем выдавать не все сразу, а постепенно, оставить на обратную дорогу.
В самолет с собой иметь Називин детский, если во время взлета/посадки не поможет титя(во время сосания уши не закладывает), закапать по капельке в каждую ноздрю(я перед взлетом это делаю) тогда перегрузки не ощущаются сильно, нос/уши не закладыват.
Горшок возила с собой когда Ксене было 2,5, сейчас не повезу точно, если у вас есть в этом необходимость, купи надувной, сейчас с этим проще. Если есть вопросы спрашивай, подскажу, панике не место в поездке с дитем! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:33    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Приветик девчат!!!

Настасья85 писал(а):
Что с собой брать на отдых, сколько взять вещей ребенку, памперсы брать или там купить, какие лекарства взять с собой в самолет, что вообще брать в самолет.....аааааа, у меня паника....

Ой девочки, мы в понедельник тоже на месяц уезжаем в Казахстан, я тоже список составляю, довольно таки он большой...ощущение, что я беру Все вещи, что есть у Даши hysterical +куча всякой еды...Мы едем на машине.

Спасибо мои дорогие за поздравления с хорошей СНГ! daisy daisy daisy
МАсика писал(а):
У меня есть список лекарств с которыми я всегда летала за границу, если нужен отправлю

oops и мне пож-та)))
Ксенечка-Омичка все будет хорошо!!! моя Дарья уже 2 раза летала((( ох уж это чувство вины...и страха...Но ниче ттт вче у вас обощлось!!!

Вчера попробовала Дашу на ночь кашей накормить, чтоб всю ночь спала, еще и грудь давала на всякий случай hysterical hysterical hysterical ага блин, только не про нее, 2 раза проснулась в 2 и 4 ночи покушать shock Milora
все-равно с прибавочкой вас!!! sun
а мы сегодня идем в ПК к педе)))

Татьянка! писал(а):
но когда нас слушали какие то шумы услышшала педяя

Танюш не переживай, может как и у нас открытое овальное окно? тогда оно закроется ив се норм будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтоб все у вас хорошо было!

Про мяско мне тоже все говорят, что лучше с 7-8 мес вводить. Наверное атк и сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:47    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

МАсика
Не, Наташ, мы в Сочи летим, будем у друзей гостить, у них сыночку 2 годика.
Спасибо, ты меня как обратно в колею вернула friends можешь список по лекарств и в лс прикинуть oops
Про горшок: мы сейчас только начинаем к нему приучаться, когда полетим Варе будет год и месяц, вот думаю нужен он нам там или памперсами обойдемся, летим всего на 10 дней. Думаю все таки взять с собой пампы на дорогу, и там уже по месту купить.
МАсика писал(а):
панике не место в поездке с дитем!

У меня еще муж жутко летать боится. А когда узнал , что с пересадками, так вообще в панике сам полдня ходил, но просто разница между прямыми рейсами и с пресадками почти 30 тыщ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:56    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Настасья85
Какой вы а/к летите? И как по стоимости получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:09    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Напишу здесь, если есть необходимость Катя в первый пост вынесет. Эта аптечка и на взрослого и на ре рассчитана, она универсальная, адаптируйте ее под себя.

Настя, мужу чего-нибудь седативного накапай перед полетом, чтоб не нервничал и своей паникой вас не заражал hysterical

АПТЕЧКА В ДОРОГУ

Скрытый текст:

Жаропонижающие средства и противопростудные средства
1.Детский Нурофен (сироп) /свечи

2.Називин (капли)/Отривин(капли-для детей)
на случай сильного насморка. Это сосудосуживающие препараты.
Насморк данные капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок , да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут.

4.Гексорал (спрей)/ Стопагин(спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Тут так же можно порекомендовать любые леденцы (пастилки) с антисептиком (для взрослых)

6. !!! Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите, если продует или перекупаетесь.

7. Холиксол/ Лазолван/ Эреспал - является, как и противокашлевым, так и противовоспалительным препаратом. Разжижает мокроту.
8. Арбидол- противовирусный.
9. Мирамистин, аквамарис/аквалор.

Анальгетики и спазмолитики
Пенталгин / Но-Шпа/ Кетанов / Цитрамон.
Калгель -для десен

Желудочно-кишечные средства
1.Смекта — сорбент, необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.

2. Регидрон-данный препарат назначают при заболеваниях, сопровождающихся значительной потерей жидкости (поносы, рвота и т. д.).

3.Энтеродез/Энтеросгель/Энетерофурил - Препарат назначают при токсических формах острых инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и др.), пищевых токсикоинфекциях, и других видах интоксикаций.

4.Линекс/Хилак-форте/Бактисубтил- любые пробиотики, для восстановлении( нормализации) кишечной микрофлоры.

5. ЖК-ферменты- это Мезим, Креон( 10000 детский и 25000 взрослый).
6. Уголь активированный (в расчете 1 таблетка на 10 кг веса)
7. лоперамид, иммодиум (от поноса)

Антиаллергенные( антигистаминные) средства
1. Цетрин
2. Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
3.Супрастин/Фенкарол
4. Средство от укачивания в транспорте-Драмина. Или гомеопатическое средство Авиа-Море (драже).



Антисептики и противоожоговые средства.
1.Перекись Водорода- для обработки ран.
2. йод/зеленка (во избежание проливания, лучше использовать карандаши, типа Леккера).
3. Пантенол/Депантенол - противоожговое средство. Мазь «Спасатель» (В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах).


Необходимые средства
1.Термометр - для измерения температуры.
2.Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке.
3.Ватные палочки/Ватные подушечки (диски)
4.Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе( различных размеров).
5. Аспиратор назальный.
6. Средство от комаров/мошек
7. Средства защиты от загара, детям обязательно 50(максимальная) степень защиты.



Насть, мы тоже туда же летим, открою тебе секрет- там тоже есть жизнь hysterical там широко развита сеть супермаркетов Магнит, в нем, сама знаешь есть ВСЕ! так что не переживай. Мне кажется горшок подождет. Вернетесь и продолжите, а там ни вам ни Варюшке не до того будет, тем более у друзей есть РЕ у него уж точно есть горшок.
А почему не прямым? туда ведь Траснс Аэро и Оренбуржские летают? Мы ими прямым летим.
Настасья85 писал(а):
но просто разница между прямыми рейсами и с пресадками почти 30 тыщ.

ааа, вот в чем дело slow

Вы когда улетаете и где там остановитесь?

Машунь, мы за 2 взрослых+ детский на Ксению (Лидочка бесплатно) отдали 93тыс. туда летим трансаэро, обратно оренбуржскими а/л
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:47    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Alexia писал(а):
Оля, у меня линзы двухнедельные. На море нормально, вы же в отеле, там все условия. Вот если в поход на неделю, тогда лучше однодневные. Я так люблю списки составлять для поездок Эх, на море хочу... но нас не взяли((

спасибо Саша, конечно про удобство это понятно, я просто вот думаю как в них купаться например, если брызги в воде и в глаза slow Я тоже всегда список составляю, и мне это нравится friends да и удобнее, постепенно вспоминаю то то взять надо, то другое и вписываю. Потом разом все и не упомнишь evil А вас почему не взяли на море? у вас кто едет, папа? oops
Alexia писал(а):
за Олю Хома сильно переживаю. Оля, вы как все себя чувствуете?
И Олеся 22 тоже пропала...

да девчонки тоже потеряшки Wink
МАсика писал(а):
даже не думала еще что брать и все ли есть

давай давай уже пора hysterical вы вроде раньше нас даже уезжаете Wink У меня еще неделя перед поездкой напряженная будет, то маникюр педикюр, ну и мое ДР и еще плюс одно ДР shock
МАсика писал(а):
возьму самое необходимое только.

ну да в этом плане вам попроще smile
МАсика писал(а):
мы тааак душевно вчера посидели,

классно hurrah
Milora писал(а):
скоро-скоро уже отдыхать будете, счастливые

да пасибо Ларис daisy сама жду с нетерпением oops
Milora писал(а):
прибавили 200 гр.

с прибавочкой вас и на выздоровление Машуле@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настасья85 писал(а):
а что ты с собой в самолет для Крис брать будешь из еды? И горшок с собой повезешь?

из еды баночки возьму овощи + мясо, печенье, банан, водичку. Горшок брать не буду, не очень он актуален у нас пока, да и попискать всегда в ванну можно, да и не собираемся в номере то сидеть, гулять будем oops
Настасья85 писал(а):
Мы все таки в отпуск,

вы куда и когда? oops
Настасья85 писал(а):
памперсы брать или там купить, какие лекарства взять с собой в самолет, что вообще брать в самолет.....аааааа, у меня паника....

ну смотря куда едете, если заграницу то аптечку я беру все shock а подгузы часть там купим. Ну а если в Росси то и аптечку по минимуму можно!
Настасья85 писал(а):
Кто с датками летал никто не пользовался спец.меню для деток?

а при покупке билеты заказала спец. питание, пусть будет на всякий случай, а там посмотрю Wink но с собой однозначно все что нужно возьму!

МАсика писал(а):
многое зависит от того куда летите.

+100500
МАсика писал(а):
В самолет с собой иметь Називин детский, если во время взлета/посадки не поможет титя(во время сосания уши не закладывает), закапать по капельке в каждую ноздрю(я перед взлетом это делаю) тогда перегрузки не ощущаются сильно, нос/уши не закладыват.

ооо я про это не знала, но у нас как то и не закладывает или конфетку в этот в момент сосем Wink а для Крис наверное понадобится smile
Афоня девочка писал(а):
мы в понедельник тоже на месяц уезжаем в Казахстан, я тоже список составляю, довольно таки он большой...ощущение, что я беру Все вещи, что есть у Даши +куча всякой еды...Мы едем на машине.

ой как классно hurrah hurrah hurrah Все в предвкушении отпуска yes
Афоня девочка писал(а):
Про мяско мне тоже все говорят, что лучше с 7-8 мес вводить.

я с 7 месяцев мясо вводила! Хотя сейчас многие врачи рекомендуют с 6 мес!
Настасья85 писал(а):
мы в Сочи летим, будем у друзей гостить, у них сыночку 2 годика.

ну тогда вам гораздо проще, лишних лекарств, подгузников и еды тащить не придется. Точно все купите на месте при необходимости Wink
Настасья85 писал(а):
и с пресадками почти 30 тыщ.

да уж Sad Мы тоже с пересадкой летим, тоже нам так выгоднее тыс на 50 в итоге! Но мы за счет этого не денежку сэкономили, а количество дней отпуска продлили oops
Настасья85 писал(а):
У меня еще муж жутко летать боится.

у меня тоже friends Но с каждым разом его страх все меньше и меньше, слава Богу yes
МАсика писал(а):
АПТЕЧКА В ДОРОГУ

о точно надо еще энтеросгель взять, как то я его не брала никогда no
МАсика писал(а):
там тоже есть жизнь

hysterical hysterical hysterical
МАсика писал(а):
Мне кажется горшок подождет. Вернетесь и продолжите, а там ни вам ни Варюшке не до того будет, тем более у друзей есть РЕ у него уж точно есть горшок.

+100500
МАсика писал(а):
отдали 93тыс. туда летим трансаэро, обратно оренбуржскими а/л

вот это цены ваще капец shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:56    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

МАсика
Офигееееть shock и это цена на перелет по России...жесть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:59    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
и это цена на перелет по России...жесть!

да Машунь у нас цены за перелет по России дороже чем заграницу shock До той же Турции дешевле выйдет раза в два!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:01    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Да цены кусачие, нам деньги за билеты вернут, поэтому сильно не искала подешевле, но с конца июня на вылеты такие цены, до 20го июня были и дешевле билеты. А хваленую а/к *п*о*бе*да вообще практически все билеты выкупают туроператоры и чартеры потом продают пакетом, поэтому дешевых билетов там тоже нет.

Мамочка Оля писал(а):
До той же Турции дешевле выйдет раза в два

ну это потому что перелет включен в турпакет, если лететь регуляркой тоже не дешево обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:05    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ну это потому что перелет включен в турпакет, если лететь регуляркой тоже не дешево обойдется.

ну это да Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:15    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

МАсика
Аааа, ну если деньги за билеты веррнут, то это круто конечно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:24    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

девочки, всем привет!
как можно сделать карт. пюре для ребенка? в смысле - чем развести? для себя-то я обычным молоком развожу, плюс масло слив., а Даше чем? водой поди совсем невкусно будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:28    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Star IK писал(а):
для себя-то я обычным молоком развожу, плюс масло слив., а Даше чем? водой поди совсем невкусно будет?

я поначалу водой разводила, но мы всеядные, думаю от молоко ничего страшного не будет Wink вы ж не аллергенные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543