Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18524
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:19    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены
Таня, я сегодня решила поступить как ты говорила, не обращать внимание на плохое поведение. В магазине Даше приспичило титю, наверное стало скучно ходить, она давай ныть титю-титю, я ей объясняю что титю можно только дома когда никто нас не видит, а здесь полно народу. Она немного успокоилась, я опустила ее с рук, чтоб не было соблазна руками лезть к тите. Она тут же упала на пол. Я стою думаю толи поднимать, толи делать вид что все ОК. Решила не поднимать. Даша стукнулась головой, я видела что она голову придержала, значит не сильно, но людям кругом стало жалко. Продавец мне кричит что она ГОЛОВОЙ УДАРИЛАСЬ!!! мужчина какой то бросился поднимать! пошла забирать ее у мужчины. естественно она сразу замолчала как на кнопочку нажали. вот такой у нас опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:47    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Да, по походке. ну вот и нам сказали ходить босиком по травке, песку, камням. надеюсь поможет. будем на нашей песочнице ходить, да вокруг нее.

Сегодня ездили на Волочаевскую, т.к. у нас уже кариес, фторирование нам не поможет, надо серебрить. Начали серебрить. Врач сказала сначала 3 процедуры, потом раз в месяц, пока не будет нормально чистить давать. Зубы сразу почернели конечно, но что поделать, надо сохранить зубки. (((

Потом пошли к Иртышу, речку посмотреть. Даша прямиком в воду бежит говорю куда собралась ты ж в сандалях? она снимает их, типо нет проблем сейчас снимем. Надо на море ехать ребенок купаться хочет



Девочки, кто подписывал карточку к саду. Подписывать можно без ребенка идти?

сколько зубиков у вас уже таких??? нам верхние 4 шт зафторировали ( как мне обьяснили фторирование и серебрение примерно одинаковая процедура, разницы особо нет, только внешне), теперь фторировать будем каждые 3 месяца..... 3 пломбы уже у нее, пугает ее такие стремительные дырки в зубах Sad чищу зубы утром и вечером, она крисит, не даеться, быывает уже смириться и дает чистить, бывает держим.... а что делать??? по другому никак....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:55    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
но людям кругом стало жалко. Продавец мне кричит что она ГОЛОВОЙ УДАРИЛАСЬ!!! мужчина какой то бросился поднимать! пошла забирать ее у мужчины. естественно она сразу замолчала как на кнопочку нажали. вот такой у нас опыт

shock shock shock вот и как поступать???? я в шоке.... народ у нас такой, я тогда деткам обьясняю на кассе что сегодня чупа чупс покупать не будем ( обе мои схватили возле кассы их) они согласились, сказали в след. раз, но тут СОВСЕМ НЕЗНАКОМЫЙ МУЖИК берет им эти чупа чупсы shock я отказалась, дети тоже, а он на меня ТИПА НА ДЕТЯХ ЭКОНОМЛЮ, КУПИТЬ ИМ КОНФЕТЫ ЖАЛКО hysterical hysterical я сказала, что да, я жмот, и на детках экономлю, и вообще не кормлю hysterical hysterical hysterical
все воспитание портят только эти прохожие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18524
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:28    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены
мать-изверг hysterical жизненно важный продукт не покупает, дети не доедают hysterical у нас тоже есть такие знакомые, которые конфеты Даше предлагают, когда узнают что мы ей не даем сладкое, искренне удивляются. спрашивают, а когда же начнем давать? муж говорит: лет до шести! у людей глаза округляются! сочувствуют ей! бедняжка, сладкое родители не дают! я конечно понимаю что до шести это он преувеличивает, кто нибудь все равно накормит, а если мы не будем давать, а кто нить будет, получается родители плохие в ее глазах будут. думаю до трех вобще без сладкого, а там что-то разрешим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18524
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:32    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

у нас тоже 4 верхние плохие. один прям с двух сторон крошится, другие с одной стороны. на всех дырочки - эмаль облупилась, а с обратной стороны врач говорит эмали вобще нет. она нам объяснила что фторируют когда еще нет кариеса, а серебрят когда уже есть. сравнила это с руками, мы можем просто крем для рук использовать, но если у нас болячка мы мазью мажем уже. вот так. пока серебрим, а когда подрастет и если черные зубы нас и ее будут смущать говорит можно пломбы поставить. зубы черные в тех местах где дырочки, а так как у нас много дырочек, то у нас сильно черные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:41    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мама рыжика
ну старшая у меня конфеты попробывала в 2 года, на своем др, первый раз, малой даем, но по праздникам и немного Wink итак с зубами беда......
у нас часть зубика одного отпала, второй тоже наполовину стерся ( не крошаться они, как бы стачиваються что ли), передние пока просто желтая полосочка, но они вторированы, надеюсь протянем до 5-6 лет, пока сами выпадут, дергать не хочу их Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:58    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Софи@Софи писал(а):
Аня, а нос в норме

были сопли прозрачные до этого2 недели..потом внезапно прошли..все с ним ок..а вот после еды как будто мокрота скапливается и у него ка бы ну слышно что мокрота..потом заставляю прокашливаться проходит..ночью вообще все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:58    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Я в шоке про зубы, вы сами заметили проблемы, девочки? Мне доча не дает чистить- только сама, а сама понятно не очень качественно это делает. Сладкое мы не едим совсем еще- только печенье, соки.
Фторировать? Чтобы достаточно качественно провести эту процедуру, необходимо хорошо очистить зубы, высушить воздухом и затем нанести препарат , не представляю как это моей крикуше сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:01    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Девочки, кто подписывал карточку к саду. Подписывать можно без ребенка идти?

да без
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:03    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

доброе утро!
мы вызвали врача!
да, Таня, клыки лезут у нас но так можно любую болячку на зубы спереть Wink фиг знает как различать на зубы или нет))

про зубы: мне в элите говорили что серебрение давно устаревший способ сохранить зубы и что фторирование это более современный улучшенный способ...
нам сказали сохранить до 2.5 лет. хотя бы передние зубы чтобы потом нарастить можно было. не под наркозом а под седацией- какой то газ при котором ребёнок в полудреме и не плачет. а если не сохраним совсем то удалять и ставить протезы!!!! ужс
у нас два передних сильно скрошены ...больше чем на половину(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:06    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

тьфу тьфу у нас с зубами все ок... чистим 2 раза ..я сама..дается..сидит рот открывает..но дальние неудобно првавда..но дается..и вот передние снизу вверх неудобно..но справляемя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:07    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мы вчера тоже 2 раза подряд покакали..ночь плохо спал..вот думаю наверно т чны зубы..точки белые видны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:08    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

у нас соседка за стенкой еще тоже телек громковато включает(((((((((( я просыпаюсь...надо ей сказать как то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:10    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

julls_baby
напиши потом что врач сказал и назначил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:14    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Софи@Софи писал(а):
Я в шоке про зубы, вы сами заметили проблемы, девочки? Мне доча не дает чистить- только сама, а сама понятно не очень качественно это делает. Сладкое мы не едим совсем еще- только печенье, соки.

Фторировать? Чтобы достаточно качественно провести эту процедуру, необходимо хорошо очистить зубы, высушить воздухом и затем нанести препарат , не представляю как это моей крикуше сделать.
у нас тоже крикуша, папа держал ее, мед сестра голову, врач ставила расширитель в ротик и все зафторировала, посушила.... все как надо.... да, плакали мы сильно, но под наркоз ложить я отазалась....
вот соки покупные, это первый враг для зубов, особенно яблочный!!!! или не пить, или полоскать ротик после них, что в нашем возрасте нереально..ночью только воду ( ни сосок, ни тити, ни бутылки), так росла моя страшая и тьфу тьфу все ок, вот с Катей мы всю ночь на тите сидели, вот и соки пили...получаеться так....
julls_baby писал(а):
а под седацией- какой то газ при котором ребёнок в полудреме и не плачет. а если не сохраним совсем то удалять и ставить протезы!!!! ужс

седация в до 16 ти сейчас нет, да и почитайте как это дествует на головной мозг!!!! это жемсть...тем более это до конца не изученый препарат, я узучала этот вопрос, когда проблемы появились...
протез во сколько в 2,5??????????????э то где делают??? смысл в протезе? только внешний вид, а старые зубки вырывают перед этим??? как протез влияет на новый зубик ( будет так же развиваться и вырастет?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-21 (Осенние дракончики 2012 года)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 42 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543