Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60)
Готовимся к утреннику, выбираем подарки, назначаем встречу мамочек!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Zvedig
В большинстве наблюдаемых мной случаев ключевая проблема - в мамином настрое.
Ну и я не могу судить о проблемных детях - мне ведь супермалыш подарком на голову свалился))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ну что ж вы так категориями опять мериете эти детские сады и адаптации....Я вот сделала,а ты не сделала,мой ребенок гладко, а твой с проблемами адаптируется
Мы в сад пошли за неделю!ничего заранее с ребенком я не обхаживала(случайно узнала,что есть свободное место),сама один раз мельком прошла,дети уже занимаются,жалко мне в их глазки даже смотреть,хотя вроде и без слез меня встречали. Да,дорогой сад,да туда ходит мой ребенок,а я только по отзывам и разговоре с заведующей и воспитателем дочь им доверила. И до сих пор не знаю всех нюансов,но планирую узнать smile .И медкомиссию мы пройдем за неделю,сегодня последние 3 врача
Будут проблемы,буду с ней вместе и кроватку смотреть и горшок, по раньше приедем
Всегда немного завидовала предусмотрительности и разумности некоторых

Аня вот плохо спит недели 3 уже (я связываю с болезнью ее предыдущей,может еще зубки режутся), просыпается,ко мне приходит в кровать, плач резкий, вошкота,сегодня вот тоже мы с ней спали плохо. В сад уходить не хотела,на пороге уже плакала...
Думала вчера,что сегодня утором досплю, да какой там

Простите за монолог smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:15    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Бедный малыш,сколько он в таких штанах ходил интересно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:18    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
у моих знакомых в группе в садике по списку 45 человек в ясельной группе! как при таком количестве детей, даже если не все будут ходить, можно за ними хорошо присматривать???? лишь бы не поубивали друг друга...

вот, вот
девочки, прочла вашу переписку по поводу сада, честно, я в шоке, и деньги воспитатели себе забирают, и за детьми плохо смотрят и тд.а кто-нибудь пробовал поставить себя на их место?это адцкий труд за копеечную зп, у меня мама больше 30 лет в саду работает и зп у нее 15 т.руб, и то подняли как год(((а какая ответственность на них лежит???попробуйте погулять с 20 малявками сразу, а потом рассуждайте)))
плюсуюсь к Гале sokzloi, начните с себя))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

НаталиМарш
Наташа, у меня не первый ребенок в сад пошел, и педагогов я много видела, и хороших и, положа руку на сердце, плохих, и сама была в шоке не раз, и разлитая белизна на стульчиках была и деньги брали, да, и что про это не говорить и не обсуждать?
и кучу неадекватных родителей я тоже видела

НаталиМарш писал(а):
попробуйте погулять с 20 малявками сразу, а потом рассуждайте)))

а я знаю, что не справлюсь, так я не иду в педагоги (взялся за гуж - не говори, что не дюж)

НаталиМарш писал(а):
плюсуюсь к Гале sokzloi, начните с себя))))

а лучше всего просто никогда не останавливаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

sokzloi
хорошо! расскажи..в чем выражается твой настрой? вот ты пишешь, что важен мамин настрой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

sokzloi
словила камень Wink мы да, весной получили путевку, летом ее отнесли в садик - вместе с Ульяной, осмотрели площадку, по самому садику прошлись, в группу не заходили вот, но и смысл - до осени она б всяко забыла, что теперь она будет сюда ходить, с детками играть и т.п., а пошли мы в садик только в конце сентября (то врачи в отпуске, то мы болели), поэтому знакомства предварительного с группой не состоялось.
Я к чему это накатала... не спорю, что 50 % успешной адаптации - это правильный настрой мамы ( и остальных родственников), но есть еще и другие факторы, которые не следует списывать со счетов (темперамент ребенка, степень коммуникативных навыков и прочее).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:41    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Девочки,все равно тут нет правых и виноватых!!!
каждый же при своем мнении окажется!!!
что вы спорите...
воспитатели разные бывают и мамы тоже разные бывают...
прочитала на личных страничках: есть недо-мать и пере-мать
hysterical
я отношу себя к категории недо-мать...никогда не следила что там в группе происходит...доверяю воспитателям..
но заболевшего ребенка в сад никогда не притащу, например oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Ну а че...из года в год читаешь...у девчонок то развитие идет...за гы, за прикорм. Теперь и до садиков доросли. Дальше алимпиадами, медалями и невестами будем меряться.
Галя, ну ка соберись и впади быстро в беременное спокойствие!!! Нет тут идеальных мери попинсов, что бы мериться успехами. Все мы мамы и такие как умеем, нас никто не учит кроме жизни и ошибок. Мир любовь жевачка. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:09    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

кратенько о себе:
Спартак был для меня золотым ребенком - адаптация в дс на ура, аппетит отменный, развитие ранее, послушный, безконфликтный, везде ему хорошо, что дома, что в саду, что в школе, везде нравится, все педагоги нравятся, и я считала до некоторого времени, что пожинаю плоды своей успешной мамско-педагогической деятельности - я супермама и у меня супер-ребенок! теперь мне даже смешно об этом вспоминать hysterical hysterical hysterical
ku4arik писал(а):
Я к чему это накатала... не спорю, что 50 % успешной адаптации - это правильный настрой мамы ( и остальных родственников), но есть еще и другие факторы, которые не следует списывать со счетов (темперамент ребенка, степень коммуникативных навыков и прочее

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:17    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

и да, адаптация в саду - это 50 на 50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:24    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Путевки основная масса получила весной-летом. Потом несколько месяцев раскачивались на медкомиссию, а потом ВНЕЗАПНО осенью начался садик. И правда - некогда сходить с ребенком группу посмотреть.

В этом согласна на все 100 friends Не зря путевки дают весной и летом (а не в конце августа). Дают возможность родителям подготовить ребенка к режиму детского сада, да и настроить на сад себя и ребенка. Мы в саду провели почти все лето hysterical , делали ремонт в группе у старшего, ну и попутно пару раз заглядывали в нашу группу (но дальше раздевалки не проходили). Просто ребенок привык к самому саду в принципе, может поэтому и проще оказалось. Ну и пример старшего думаю не на последнем месте oops

НаталиМарш писал(а):
девочки, прочла вашу переписку по поводу сада, честно, я в шоке, и деньги воспитатели себе забирают, и за детьми плохо смотрят и тд.а кто-нибудь пробовал поставить себя на их место?

Наташа, меня в принципе очень устраивает как смотрят у нас за детьми, и знаю что Тема долго бы в мокрых штанах не ходил точно (истерику бы закатил), ну может минут 5-10 посидел. Меня возмутило другое, ребенок ни один раз сходил в туалет, а я попросила, что если что-то будет - позвонить, я приду и заберу (все равно дома сижу, мне не проблема за 5 минут добежать до сада). Вот этот момент мне не очень приятен. И причем я его забирала, мне сразу никто и не сказал, что у него понос был Sad Узнала между делом...
Сегодня все хорошо, но от греха подальше, сидим дома Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

цветик писал(а):
но заболевшего ребенка в сад никогда не притащу, например oops

если это камень в мой огород oops , то у нас было все нормально, ребенок только перед воротами ДС пожаловался что болит животик (до этого бодрствовал больше часа и все было хорошо). Если бы он с утра хоть разок сел на горшок, неужели бы я потащила его в сад?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Если бы мы пораньше пошли в сад, на разведку, так сказать, - летом, то моя бы уже забыла к осени что это такое. Ремонтов у нас там не было, так что все равно один раз бы и сходили, а мимо садика мы постоянно все лето ходили - моя мама недалеко. Всегда рассказывала про замечательное место - садик и про деток.
Совсем другое дело, когда ребенок приходит в группу с кучей детей и с незнакомыми тетями. Разница есть, да, когда никого в группе нет и когда куча незнакомых ребятишек. Поэтому думаю в этом плане мы ничего не потеряли.
Вон у нас в группе с лета ходит мльчик и до сих пор плачет ребенок. Очень жаль (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisik09
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 9718
Откуда: ЦАО, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:58    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):

вопрос к девочкам с большими детками давайте сводим наших куда-нибудь на НГ, например в драму, на камерную сцену в период каникул, билеты уже в продаже, цена 220 руб

котюля
цветик
Yuliana
Я тоже за, маякните нам, мы с удовольствием присоединимся. Билеты нужно уже наверное в ближайшее время покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543