Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про бедность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про бедность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:12    Re: Про бедность Ответить с цитатой

natalia071207
Согласна с Вами. И все же, как тут уже не раз говорилось - важно во всем знать меру.
К сожалению, Духовно Богатая Дева вошла в современный фольклор как существо недотепистое во всех смыслах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:20    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Расскажу Вам свое, сугубо личное, основанное на моих наблюдениях, ни в коем случае не научное, мнение. Духовное и материальное в человеке существует по принципу сообщающихся сосудов. Надо стремиться к равновесию этих сосудов. Обычно преобладание вещества в одном даст отток из другого. Отсюда и образы возвышенных не приспособленных к жизни недотеп и Гобсеков и Великих Гетсби. А мы, все-же, должны стремиться к какой-никакой гармонии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:23    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
важно во всем знать меру.

Собссно, мы с Вами говорим об одном и том же. friends

Попытаюсь высказать свои спутанные и не очень оформленные мысли на тему богатства и бедности. Я не буду агитировать за бедность, доказывать, что рыбалка на Иртыше лучше, чем рыбалка в Тихом океане, я ,как и большинство, жертва материальных стереотипов и на море в шубе мне комфортней, чем в трениках на прополке картошки. Но прожив энннное количество лет, я начала восхищаться людьми, чье психическое и психологическое состояние не зависит от уровня доходов. Независимость от денег ИМХО высшая форма независимости и внутренней свободы. Такие люди с одинаковым достоинством живут во дворце и в хрущевке, содержат все вокруг себя в чистоте и физической и моральной. Их восприятие окружающей действительности и адекватное отношение к миру не подкосит отсутствие или наличие денег. Они не будут развивать в себе бедняцкую гордость или олигархическую надменность. Они умеют жить одинаково достойной в любых предлагаемых материальных обстоятельствах. Я таких людей знаю и им завидую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:19    Re: Про бедность Ответить с цитатой

[[quote]u]Независимость от денег ИМХО высшая форма независимости и внутренней свободы. Такие люди с одинаковым достоинством живут во дворце и в хрущевке, содержат все вокруг себя в чистоте и физической и моральной. Их восприятие окружающей действительности и адекватное отношение к миру не подкосит отсутствие или наличие денег. Они не будут развивать в себе бедняцкую гордость или олигархическую надменность. Они умеют жить одинаково достойной в любых предлагаемых материальных обстоятельствах. Я таких людей знаю и им завидую.[/u]
Вот самое верное,по -моему.Очень согласна.Стараюсь учить своего ребёнка на равных воспринимать и скромный дом и роскошные аппартаменты. Тем более по социологическим показателям средний класс - это доход в 1 тыс у.е на человека,а меньше это бедность.Так что, в нашей стране,бедность не порог. А стыдно быть не бедным ,а дешёвым,это ,как раз про ( машина в кредите,на стоянку денег нет,гаража нет,паркуются на детских площадках и объясняют всё это безобразие удобством и типа "я крутой". Или женский вариант.- шуба в долг (попроще не носим))),а дети обязательно с чужого плеча.Зачем тратится,всё равно вырастет...Бедность видно всегда и хотя бы нищеты бы не было,с нынешними ценами и отношением государства ))))Это просто моё мнение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 0:24    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Посмотрите программу "Рублево-Бирюлево" на телеканале Домашний...
Смотрим с дочкой третий вечер, шок!!! Многие прикрываются отсутствием денег, живут в свинарнике, только ноют.

Я в реале знаю такие семьи: заходишь в квартиру, прокурено, желтые обои, стены в ванной крашенные синей краской, разговоры только про то, какая машина у знакомых и как это им везет в деньгах... а сами что? даж на ремонт не хотят раскошелиться, "да ну, зато Новый год будет с фейрверком за 6 тыс.р. и салатом с красной икрой". Бедность в голове, в мечтах, целях. Другая семья, при меньшем достатке, содержат дом в порядке, чистота вокруг, не ноют и не завидуют, для счастья достаточно поездки в лес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:59    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Случайно познакомилась с одной девушкой и пришлось нам с ней общаться некоторое время, слушала ее долгие рассказы о жизни. Много всего занимательного и веселого. Один момент прямо поразил меня. Она говорит: "я с каждой зарплаты иду в Торговый центр, там беру себе кофе за 55 рублей и пироженку грибочки две штуки. Сижу пью кофе и представляю себя богатой, как будто у меня всегда такое кофе и грибочки и я втаком богатом торговом центре. Вот я прямо с каждой зарплаты так делаю, с каждой с каждой так покупаю."
Меня это просто убило. Это какая-то другая реальность. Не только кофе и пироженка один раз с зарплаты, а самоощущение человека, какое-то странное сидеть и представлять себя богатой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 8:10    Re: Про бедность Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):

Я в реале знаю такие семьи: заходишь в квартиру, прокурено, желтые обои, стены в ванной крашенные синей краской, разговоры только про то, какая машина у знакомых и как это им везет в деньгах... а сами что? даж на ремонт не хотят раскошелиться, "да ну, зато Новый год будет с фейрверком за 6 тыс.р. и салатом с красной икрой". Бедность в голове, в мечтах, целях. Другая семья, при меньшем достатке, содержат дом в порядке, чистота вокруг, не ноют и не завидуют, для счастья достаточно поездки в лес.


Ну тут разное. Порядок и ремонт никак не связаны, можно и крашеные краской стены содержать в чистоте. Кто вообще решил, что ремонт важнее икры? Они заработали эти деньги, не украли, могут позволить потратить их на один фейерверк или деликатес купить, съесть его и доставить себе удовольствие, может большее, чем новые обои.
Конечно, если так делать, не стоит завидовать другим, у всех есть выбор, как распределить ограниченный бюджет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:45    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
так в том то и дело... если бы их устраивало всё, если бы они были довольны своей жизнью, это другое дело. Я тож лучше съезжу куда-нибуд, чем потрачу на новый потолок, мне это больше удовольствия принесет. Но я не буду ныть об отсутствии денег, и о ремонте я не мечтала... но когда говорят "живем как бомжи, надо что-то делать"и ничего не предпринимают, извините, не понимаю... Вы как не уловили мою мысль, не умею я видно правильно выражаться через клавиатуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про бедность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543