Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ
Нам всегда есть о чем поговорить
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ

      Поделиться:

объединение болтушек
за
50%
 50%  [ 18 ]
против
50%
 50%  [ 18 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:01    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Блин, обзвонила аптеки окружающие - нет ланцетов у них. Врнее они есть, но нет для них ручек.

Наташ, это немного не то с ручкой, с ручкой там их много в коробке, штук 200 и ручка дорого стоит, это надо для тех кто например на сахар проверяет постоянно кровь, а для деток есть специальные одноразовые автоматические вот такой у меня был сегодня Называются они BD microtainer lancet
голубой – для взрослых (детям тоже можно).
розовый – для детей,
фиолетовый – для младенцев (используются только для забора крови из пяточки у новорожденных, прокол очень тонкий, кровь идет плохо, детям постарше лучше не брать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:16    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Внимание
Спасибо, поздравляю вас с титесосанием!!!!! так держать!!!!! sun
Таy писал(а):
Юля, вас тоже с подрастанием! Когда на прививку пойдете? Где ставить планируешь?

У нас сейчас сопельки пройдут и пойдем, еще в четверг от невролога надо одобрение получить, у нас общий диагноз первого роддома hysterical
Ставить планирую в обычной ПК smile
Milora писал(а):
С прибавочкой вас!

Спасибо, вам @@@@ на поход!!!
BlueMari писал(а):
Наташа, Юля, малюток с прибавочками

Спасибо Маша sun
BlueMari писал(а):
девочки, вот вы в пк очередь занимаете к спецам, а разве к ним не по талонам? нам вот идти в четверг, сказали талончики взять в регистратуре, только к лору почему-то не дали направление....

и еще вопрос такой, вы когда анализы мочи деткам собираете, с вечера или утром? как правильно то? с утра подмыть и ждать пока пописает?

Маша, мы же то же с 8 ПК, мне талон сам и статталон сразу дает мед сестра на участке, мы только карточку в регистратуре берем, вот сегодня дала мне маленький талончик на нем кабинет специалист и время и два статталона. Мочу мы собираем с утра, сегодня вообще смешно было, я ее разбудила, подмыла, сели кушать, муж с баночкой, я ей говорю давай анализы сдавай, она на меня посмотрела я смотрю в лице изменилась и как выстрельнет hysterical уделала все и баночку и меня и все вокруг, муж побежал за второй баночкой я пока ее помыла-подмыла опять, сели второй раз тут я уже поправилась говорю нам на анализ мочи пожалуйста hysterical минут через пять она пописила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:17    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
только к лору почему-то не дали направление....

К Лору у нас в ПК в месяц не надо, только невролог, окулист и офтальмолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:19    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
и кстати, странно что нам на четверг дали направления...детки до года у нас во вторник...

Четверг день здорового ребенка, с грудничками то же можно приходить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:23    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Milora писал(а):
Мы вчера первый раз Машу в круге запустили в большую ванну, счастью не было предела) Кстати на днях стала смеяться как взрослые, прям хохочет

Мы с месяца плаваем, Нике очень нравится я когда ее разделаю до гола пока вода льется она уже знает что купаться начинает дрыгать ногами и руками как в воде. С хохотушками вас, мы давно смеемся, особенно если ее щекотить может долго смеяться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:25    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Цитата:
хоть бы у вас получилось перейти на титю и проститься с бутылкой!@@@@@@@@@@@@

Наташа, я этого ой как хочу!
Milora
Спасибо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на узи, чтоб все было отлично
BlueMari
у нас в пк по очереди точно приемы
Цитата:
Внимание
Спасибо, поздравляю вас с титесосанием!!!!! так держать!!!!! sun

Спасибки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:28    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Пока лялькин мой спит напишу немного про нас.
Совсем перестал спать в кроватке, на ночь засыпает у груди, я его перекладываю- 10 минут и он плачет, беру на руки, сажусь даю титю, так мы можем просидеть и час и два, титю не отдает, просто во рту держит, если забираю- просыпается. Если спит с нами то все норм, ночью пососет себе и спит дальше. Что делать- ума не приложу Sad
С прикормом тоже что то не понятное, 2 недели кабачок кушал хорошо, второй день уж не хочет, фруктовое пюре вообще у нас не особо идет. Сегодня дала тыкву 2 ложки, все скушал, посмотрим что дальше будет. Не хочу убирать прикорм, у нас с ним стул нормализовался хоть..да и осталось тут до 6 мес...

Мы с Яриком тоже скоро по врачам пойдем. В январе контроль узи почек, в феврале всех спецов, как положено в 6 мес.

Про скарификаторы писали. У нас и такие и такие, мне наоборот нравятся обычные, мама Ярику ими кровь брала.Даже для себя считаю лучше обычными, синяка нет и заживает быстро, кровь хорошо идет.

Про прививку, вставлю свои 5 копеек. Делали Пентаксим, очень довольна, ребенок и слезинки не проронил и самочувствие хорошее (ттт).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:36    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

dhaven
Даша, я сейчас дочу с собой спать беру, и вот боюсь что тоже потом в кроватке спать не будет. Вроде как до трех мес они нормально отвыкают и спят в кроватках, но пока мы еще маленькие и у нас жуткие колики и боли я ее кладу с собой, боюсь что во сне срыгнет неудачно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:42    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Внимание
У нас до 4х мес. спал в кроватке, до 3х идеально спал ночью ( кушал сонным ), а сейчас не пойми как. Я боялась спать с Ярославом, боялась придавить, знаю есть игрушки- подушки, которые можно нагреть и ребенок лучше спит, вроде как- тепло, кто то рядом, хочу попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:52    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

julione у нас такой же диагноз hysterical .Когда выписку отдали я так удивилась и испугалась, побежала к педиатру, а она сказала не волнуйтесь, сейчас многим такой диагноз ставим, так как роды стресс лля ребенка, нервная система не совершенна. А еще удивило, написано, что ребенок получил лечение, на В какое-то, но нам ничего не делали и не давали же.

А у нас в месяц только узи, невролог и хирург и лор, если аудиоскрининг не делали в р/д. Сейчас вот невролог, ортопед и окулист
Вернуться к началу
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:58    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Всем приветик от нас!!!!
julione писал(а):
Мы то же пришли с ПК, вес 6200 (+700) и рост 61,5 (+3)

С прибавочками вас!!!
РоминаМама
Ну вот видишь, какие вы молодцы, так хорошо прибавили!!!! Поздравлям!!! daisy
Внимание писал(а):
если бы мы ее вот так легко ели

Внимание писал(а):
А у нас минирадрсть! Мы вчера титю взяли и поелмш! И сегодня тоже!

Все у вас наладиться вот-вот и будет та еще титечница Wink

Milora писал(а):
А мы завтра к ортопеду и на УЗИ, у нас же сустав тазобедренный недоразвит был, будем проверять. Нужны кулачки

Ларис, кулачков Машеньке@@@@@@@@@@@@@@@@@@

BlueMari писал(а):
вы когда анализы мочи деткам собираете, с вечера или утром? как правильно то?

Машуль, обязательно утром нужно собирать, да, правильно, подмыть, и ждать. Я своим мальчишкам в презерватив oops собирала. Мальчикам собирать намноооооого легче, чем дамам.
РоминаМама писал(а):
эх, вы не одни в своей беде

ээээх, ну что ж такое то Sad
Маша, Наташа, вам тоже кулачков подкину на то, чтоб детки скорее стали спокойнее @@@@@@@@@@@@@@@@@
Блин, вот неужели и правда мальчишки чаще беспокойные, чем девченки? Я как вспомню своих маленьких сынишек...Это был трындец... Ну вот как у Маши...орали дни и ночи,а еще мне казалось, они вообще не спят. С Женей я была сплошной комок нервов от бесконечного его ора и недосыпа. Зато после года, он стал такой тихий и спокойный, абсолютно не шкодный ребенок. В машинки свои (у него огромная коллекция моделек, еще от Темы перешла) он мог часами играть, я и не слышала его.
Зато Олеся superstition superstition superstition ттт...тттт.тттттт...тттттт...тттттттт...тттттт (весь комп заплевала hysterical ) вообще мечта любой мамки...Все, молчу, молчу, потом как-нить через лет ...дцать расскажу, какая у меня была Олеся спокойная. Вообще проблем не знаем. Чудо-ребенок sun аааааа, молчу-молчу...вырвите мне мой язык hysterical...точнее пальцы smile

BlueMari писал(а):
апилакт же вроде с продуктами пчеловодства

Маш, апилак-это пчелинное маточное молочко. Я его пила, когда у меня с Женей проблемы начались с молочком, эффекта не заметила.
А мы кстати, в позапрошлом году еще купили на Алтае маленькую баночку чего-то там пчелинного...как бы тоже не маточное молочко, только в гранулах. Такие желтые гранулы. Якобы такое полезное, такое полезное...ну может быть, но я не могу это есть, так как оно так воняет то ли мышами, то ли чем...буээээээээээ...
julione писал(а):
я уже поправилась говорю нам на анализ мочи пожалуйста

lol_ha lol_ha lol_ha вот прикол...
У нас также Олеся делала...не тот анализ сперва шел hysterical


Девочки, по поводу крещения...
Очень жаль, конечно, что церковь у нас сейчас превратилась в "непоймичто"...
Для меня крещение - это такая процедура...не знаю даже как сказать, что-то такое святое и светлое...а сейчас так все опошлили материальными поборами. Я конечно, не про все церкви говорю...есть наверное еще порядочные батюшки.
У нас с Женей очень все прошло отвратительно Sad я даже его и крещеным почему то не считаю. Когда я перед крещением подошла к батюшке (от него, кстати перегаром несло на всю крестильную, видимо с кагором переборщил...прости Господи), и спросила можно ли фотографировать во время крещения, он меня подвел к коробке для пожертвований и сказал: вот пожертвуйте церкви 100!!!!! или 200!!!!!!! рублей, а потом фотографируйте shock shock shock
Настроение вообще в ноль упало...

Олеську летом хочу крестить, но буду крестить здесь в Азово, в нашей, пусть и бедненькой церкви. Хочу заказать индивидуальное крещение.
А вообще, Даша правильно говоришь, главное, как мы в душЕ к этому относимся, у каждого из нас должен быть Бог в сердце и в голове.oops
В церковь я не хожу, кстати... очень - очень редко, поставить свечку за упокой души мамочки и родных, которые уже не с нами.
Вспомнила одну отличную притчу про церковь:

Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…

Вот и ясебя почему то также чувствую в церкви... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:00    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Таy
Нам то же аудиоскрининг не делали, педиатр наверное забыла, она на первом приеме говорила что надо сделать раз аудиоскрининга нет, я и сама забыла, ну и ладно. Про диагноз то же только в выписке увидела и то уже дома, педиатр наша сказала что с первого роддома всем пишут, нет здоровых есть недообследованные hysterical В 2 месяца у нас была врач не с нашего участка, так спрашивает на какой основании у вас такой диагноз, проверила все рефлексы, говорит ничего не понимаю, диагноз есть а симптомов нет hysterical Про лечение ничего нет у нас и не делали ничего, только инъекцию какую-то ставили профилактика кровотечений, а у меня в выписке зато есть лечение-компрессионные чулки!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:14    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
С прибавочками вас!!!

friends Спасибочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:16    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Лена, правильно написала. Мы в церковь тоже редко, но стараемся заезжать. Один раз случай был, заехали в церковь, а я без крестика была и только внутри об этом вспомнила. Подошел ко мне мужчина какой-то, одет в защитный костюм типа хаки, но с бородой, может батюшка в мирском и стал меня спрашивать венчаны мы или нет и что раз нет, то это грех и обязательно надо венчаться и таким обвиняющим тоном, а потом спросил с крестиком ли я хожу и если нет, то в церковь вообще нельзя заходить. А сейчас вижу много женщин в брюках в церкви и считаю, что Бог в сердце и Вера не зависит от того в чем ты пришел в церковь.
Юля, у меня тоже про лечение чулками записано)
Вернуться к началу
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:22    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Таy писал(а):
написано, что ребенок получил лечение, на В какое-то,

викасол они там всем ставят... витамин К, уж и не помню для чего он
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 5 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543