Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

      Поделиться:
Автор Сообщение
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:54    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Всем приветик!Данечку ,с восьмерочкой и прибавочками!!! daisy daisy daisy
Настасья85 писал(а):
прокашливается вроде, а потом отдышка.

Одышки после выздоровления не должно быть,пусть доктор вас послушает.Вареньке на поправочку@@@@@@@@@@@
NZ писал(а):
Кто как со склерозом борется? Глицин?

Склероз иногда может быть очень приятным,так что не торопись с ним расстаться hysterical
Олеся крошка
Василек такая лапуля,красоточка sun
NZ писал(а):
Зуб второй лезет, ну и психует если что не по его.

Пусть Мишутке скорее полегчает@@@@@@@@@@@@
МАсика
Лидочке,чтобы животик не беспокоил малышку@@@@@@@@@@@@@
Star IK
Дариночке@@@@@@@@@@@@,чтобы полюбила всякие вкусняшки
РоминаМама писал(а):
Вик, почему думаешь что мяско рано? педя сказала можно начинать

А нам наоборот не рекомендовали до 7 месяцев,сколько врачей столько и мнений.Хотя кролик легонький,может и стоит попробовать,тем более на большую часть кашек у вас аллергия.Натусь,а сколько за потолок отдали?Тоже в комнату хочу сделать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:58    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ
Про врачей: вчера были второй раз у Е-го. Про нсг сказал, что у нас все очень и очень умеренно, так что без кортексина мы точно обойдемся (я еще переспросила, и он сказал - не надо), а надо снова пантогам, еще 2 месяца минимум. Ну и физио, лфк, массаж...и снова пить вит.Д каждый день, т.к. мышечная слабость может быть спровоцирована еще и его недостатком. Много не назначил (о чем предупреждали здесь девочки), на контроль через 2 мес. К М-н идем в субботу. Были вчера еще у одного педиатра, подруга к своей по знакомству свозила. Та тоже сразу обратила внимание на очень низкий мышечный тонус (еще спросила у меня, почему этого не увидела наша педя-типа это не вчера началось), тоже сказала про вит.Д и про то, что сама она очень доверяла бы мнению Е-го как невролога. Поругала нас, что от гепатита не привились, сказала, что типа физиологическая желтуха и прививка никак бы друг на друга не повлияли. Ну тут я с ней не согласная, но промолчала... Взвесили нас на каких-то хитрых весах, сразу и рост измерили: 8350 и 72. На весах нашей педи 8390...короче, все равно мало, надо бы 8800-8900. Но сказала-не страшно, дети разные бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:05    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Ходим мы еще на физио и начали лфк. На физио сидит вообще спокойно, на лфк орет. Не плачет, а именно орет-протестует, не хочет шевелиться. Но все равно делает. Инструктор ее за 20 минут занятия уматывает в ноль, потом мы после физио отрубаемся и спим до 11-11.30. Завтрак получается в 12, т.к перед лфк я боюсь ее кормить кашей-срыгнет, а титя в последний раз может быть как в 7, так и в 8...
Физио явно помогает; спина стала стала лучше. Опять же-педиатр вчера говорит, почему не начали присаживать? в подушки, типа спина совсем прямая, а должен уже быть поясничный изгиб. Я говорю-ортопед не разрешал, сказал не форсировать сидение, (и мы же все равно сидели-в столике для кормления, качели, коляска)...вот и думай-кого слушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:07    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Добрый день sun
Данечку с 8 pozdravlaju party И с прибавочками daisy
Девочки спасибо всем за комплименты daisy daisy daisy
Лидочке на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташа Роминамама вас с покупочкой daisy
Наташа NZ пусть у Мишутки поскорее зубик вылезет daisy
Катя Дариночке на лечение, на массаж и на улучшение аппетита@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы уже погуляли, погодка радует hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:11    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Еще вопрос про себя: у меня на одной коленке прям кожа так загрубела, кусочек небольшой, с 2-руб. монетку, только 1 коленка. Чем можно помазать?
Еще вчера выбрались к подруге на юбилей. Праздновали в кафе, и мы боялись, что нам придется сбежать-толпа незнакомого народу, шумно. Но Даша сделала нам замечательный подарок: выдержала 4 часа! Даже поспать умудрилась. Мы взяли с собой эрго и коляску, и в особо шумные моменты просто укатывались в фойе. А я в первый раз за последние полтора года встала на каблуки-вернулась без ног.
Старшая осваивается в лагере, вчера звонила вечером-вроде довольная, хоть и дождь им там тоже немного путает планы. Посмотрим, сколько она там выдержит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrI$K@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 741

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:12    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
у спеленка много каких есть овощей, ну цв.капуста, брокколи

я тоже из овощей кроме кабачки ничего не видела oops в Ленте нету. А фрукты беру тоже спеленок, фрутоняня мне нравится.
Наташа, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы кролик пошел без реакции!
Таy писал(а):
тут у многих дети не по одному разу падали, у меня так вообще 4 раза

у нас пока не ползал 2 раза, а как вставать начал shock ... В связи с чем вопрос: вы после каждого падения при вставании будете в ПК бегать или на узи? oops сорри за такой вопрос.... Но я только смотрю по состоянию ребенка..У нас и узи не дождешься hysterical только платно.
Таy писал(а):
весим 7800 с копейками, прибавили 200гр с небольшим, зато выросли на 2см и теперь 71

с прибавочками! daisy
Таy писал(а):
педиатр сказала, что нормальная прибавка по весу, соответствуем росту

золотые слова sun нам бы так сказали hysterical
Таy писал(а):
Поставили АКДС третью, гепатит и капельки полиомелита

@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличное самочувствие!
Олеся крошка писал(а):
а то банки мясные дорогие и невкусные

а мне нравятся oops я бы толко их и ела hysterical
Олеся крошка писал(а):
может вы титю ночью не для еды сосете, а спите вместе?

неа, именно кушает хорошо smile .... Но я и не пробовала не давать ночью...В любом случае придется соску втыкать, иначе он не успокоится Sad ой как я буду отучать от соски cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:16    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Наташа, Саша, Вика, Олеся, Наташа, Даша, всем-всем спасибо за поздравл!ение! Нам с сынулей приятно! daisy
Олеся, какая доченька уже большая, красавица! Куколка!

Катя, вот мы тоже плохо едим, 40-80гр за раз и то с шуткаии-прибаутками. Сегодня вообще а 7:30 встали, пошли в ПК, потом час на улице спал, зашли в 11часу. Кашу сварила ему. Есть сели в 11:30 и то он не просил! Грудь потом чуток соснул и каши мало съел. Мы вообще 7850 весим примерно и нам педя не говорит, что мало. А вообще в коридоре прочитала, что мы уже должны по 200 гр каши, овощей съедать и прочее! Так я столько за раз не съедаю, а Даня так вообще. Овощи и мясо не ест вообще, на кашах да супах и то мили-пили, думала грамм 500-600 прибавили, а оказалось всего 200(
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:20    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

IrI$K@ ни разу не ездили в больничку, по нему смотрю- рвоты, вялости нет, то и сидим дома, а то так не наездишься)). Сейчас встает падает чаще, но на попу и он стал понимать и страховать себя: рукой держится и медленно опускается, потом руку отпускает от опоры, но все равно бывают казусы).
Вернуться к началу
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:26    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Таy писал(а):
нам педя не говорит, что мало

Таня, он у тебя подвижный такой! Столько всего уже умеет, поэтому там нет лишнего жирка, и мышцы в порядке. А у Даши все не так...буду пытаться откармливать, хоть немножко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:29    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Катя, это хорошие новости что Е-кий вам сказал!!! Хорошо что уколы не нужны и @@@@@@@@@@@ чтоб физио и лфк сделали свое дело!!!

Девочки...я вот че-то не понимаю...как вы говорите, что ребенок не ест толком...то есть прям ваще отворачивается, выплквывает, отталкивает еду или как? Просто Марк бывает типа не хочет есть кашу или пюре, капризничает, но ложку в рот ему кладу - открывает рот и ест...(это даже рефлекторно что ли). Я вот думаю...это что я зломать такая, получается он капризулит, а я пихаю....А по другому как??? На одной смеси далеко не уедешь...
Я конечно видела как детки с аппетитом прям едят, рот открывают только успевай закидывать...но Марк так только фрукты ест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:37    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Данечку с восьмерочкой! sun

МАсика Лидочке @@@@@@@ на поправку! А вы не пробовали бактистатин попить? Я в таких случаях его даю, если не помогает, тогда уже энтерофурил. Все-таки бактистатин полегче для флоры кишечника будет, имхо конечно...
Таy писал(а):
Мама_Тани
Оля, хорошо, что все обошлось! А вообще тут у многих дети не по одному разу падали, у меня так вообще 4 раза shock Sad


Сходили мы в ПК, весим 7800 с копейками, прибавили 200гр с небольшим, зато выросли на 2см и теперь 71,


кровать у Тани высокая и пол рядом ничем не прикрыт, в смысле коврика не было... приземляются же детки сначала головой, потом всем остальным... ну да ладно, надеюсь больше так не будет летать...
Вас с прибавочками! Таня, вы все прививки в пол-ке ставите? Как с реакциями? Я думаю, что нам тоже наверное в пол-ке придется ставить, а то до осени долго ждать, пока пентаксим или гекса появятся.
IrI$K@ писал(а):

вы после каждого падения при вставании будете в ПК бегать или на узи?

не будем no но в нашем случае я посчитала, что лучше перебдеть... Я знаю, что падений будет много и когда вставать будет, и когда ходить начнет.... но упасть плашмя, на твердую поверхность, всем своим весом в 10 кг... считаю, что данная ситуация требовала внимания.

Девочки, прошу ваших волшебных кулачков... Меня скрутило сегодня, еле передвигаюсь. Баловались с Евой, я к ней как-то неловко наклонилось и пипец - шею и верхнюю часть грудного отдела заклинило Sad намазалась вольтареном, мама пришла укол поставила, так хоть чуток легче стало. Еву на руках вообще держать не могу...
Ева у меня сегодня отказалась есть безвкусную кашу. Обычно утром смешиваю ее с фруктовым пюре, но оно закончилось, попробовала дать в чистом виде, грамм 40 съела и все... докармливались смесью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:49    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
получается он капризулит, а я пихаю....А по другому как???

Я так же старшую дочку кормила. А по-другому она никак не хотела есть. Вот со всяким прибаутками и кормились, всегда куча игрушек рядом лежала, пока Таня ими была увлечена, рот открывала и проглатывала, как интерес пропадал к игрушкам, сразу ор начинался. А не кормить таким образом, это значило, что есть она просила бы каждый час, т.к. не наедалась ведь. Сейчас вспоминаю как страшный сон то время. С Евой проще в этом плане.
Маша, а вы ночью часто едите смесь и в каком количестве? Во сколько вечером у вас последнее кормление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrI$K@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 741

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:03    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

еще по-моему Татьянка! спрашивала как мясо давать: отдельно или смешивать с овощами? Я даю отдельно. Пусть знает вкус каждого"блюда". Хотя когда начинала давать смешивала с овощами.
Вот сейчас мы пообедали: 40 гр мяса, овощи 120 гр (кабачок и цв капуста), хлеб пару раз укусил и водички очень мало попил. Вообще мало он пьет у меня.
КатяКоля писал(а):
Вареньке на поправочку@@@@@@@@@@@

присоединяюсь!
Таy писал(а):
ни разу не ездили в больничку

Тань, да это не тебе адресовано Wink просто твое высказывание процитировала и вспомнила, что многие девочки в больничку несутся
Таy писал(а):
он стал понимать и страховать себя: рукой держится и медленно опускается, потом руку отпускает от опоры, но все равно бывают казусы

продолжаем совпадения hysterical
Star IK писал(а):
поэтому там нет лишнего жирка, и мышцы в порядке.

Максим такой же как и Даня, а нам Ж*у*к*о*в*а в ГНЦ сказала, что он у вас такой миниатюрный, даже подкожного жира нет. Все прям только-только. Но не сказала, что худой, просто типа запаса никакого
BlueMari писал(а):
рот открывают только успевай закидывать...но Марк так только фрукты ест

мы так же! Но с тоже насильно кормлю или заинтересовываю чем-нибудь и он продолжает есть
Мама_Тани
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:05    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

Маша, он рот зажимает, отворачивается. Сейчас сую бутылочку попить и тогда ложку и то он уже просек это и еду чует, сразу отворачивается. В общем если не хочет то даже с пиибаутками не запихаешь. Уже большой и все плгимает).
Оля, мы все в пк ставили, на первую акдс реакции не было, на вторую темпа до 37,6 поднималась, давала нурофен, но я знала, что два дня после прививки темпа норма и меня это не бесплкоило и децствительно на второй день утром поднялась, к вечеру уже не было.
В чт можно будет сказать как третью перенесли.
Насте тоже все ставила в пк, у нее вообще темпы ни разу не было, только на третью акдс пятно см 5-7 на месте укола. Потом недели две мазь вишневского прикладывала и все ушло.
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:09    Re: Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф Ответить с цитатой

IrI$K@
Я поняла что не мне), просто решила написать как я к этому отношусь.
А ты хлеб не боишься давать? Я Дане по крошке даю, он его очень любит, вот на него всегда рот открывает, а кусочком боюсь не прлжует двумя зубами и подавится.
вы хорошо кушаете, порции норм, мой на овощи вообще отворачивается и тут ни шутки ни прибаутки не помогут)
А еще если я насильно пихаю, сына начинает сердиться и кричать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик жеребяток 23 В АРХИВ!ф

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 40 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543