Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 2 В АРХИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 2 В АРХИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:18    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Lili
С прибавочкой вас!
Лиля,я бы узи переделала платно. А гипертонус же к 3м месяцам проходит. А массаж может сама поделаешь? Непрофессионально конечно,но польза то будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:18    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
так мы так и думали что тяжело на 2 дома разрываться, у вас там еще такие темпы)

Лесик, да мы ж уезжали на 2 дня, я и там не перечитала нифига oops
А в бб вообще забыла когда заходила, там наверное все наши девочки перерожали уже, а я бестыжая не поздравила даже((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:19    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Metaksa
Хотела Кирюшу посмотреть, да не нашла... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:21    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Лесь, у вас как дела? всё уже хорошо? Я верю что ты мне это ответишь sun
У меня Тимоша такой капризный стал, если не спит то воет, сил моих больше нет... я как выжатый лимон. И ночами плохо спать стал.
Как минутка появляется я за работу сажусь, поэтому не успеваю всё перечитывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:33    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

РоминаМама
Натуль,я тебе вк скинула smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:06    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

привет!!!

Саша вам с малышкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб животик прошел наконец-то!

Совёнок
вам тоже много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@ с сыночком, колики эти скоро пройдут и все сразу станет хорошо))) только потом зуууубы начнуться hysterical но вдруг вас эта беда обойдет Wink

Лиля
с прибавочкой вас! врачей этих в лес надо....делай как подсказывает сердце) про массаж я согласна с девочками что он нужен обязательно...если сейчас встанете на очередь то к осени получите бесплатно...а пока только платно Sad мы старшей 4 курса делали и слава Богу все гипертонусы и задержки развития прошли вовремя... сейчас я Агате в 2 месяца сделать курс у той же массажистки, ктр Полине делала. Удовольствие недешевое конечно Sad
Сил тебе и терпения!

Smaylik
я вот конечно не уверена, но у совсем малышей разве бывают колики? мне кажется они ближе к 3 неделькам начинаются oops но наверно, у всех по-разному. Мы не купались в кипяченых водах, сразу в обычной...и щас потихоньку переходим в большую ванну, чтоб в круге плавать.

я собиралась гулять...но желание побатониться пересилило и я уложила малую на балкон)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:32    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
Совёнок
а он у тебя кушает по сколько минут? молока хватает?

Кушает обычно по минут 15-20,если настроение у него плохое,то минут по 40 может болтаться с отдыхом.Я вот думаю,что молока хватает,вообще возникли мысли,а может он переедает?
Звонила сегодня мс с участка,спрашивала,что там у нас с до 16,пошли ли мы туда наблюдаться и вообще как у ре дела(заботливая прям такая оказалась)
А с до 16 дела у нас такие-организация еще счет не оплатила по дмс,типо сегодня завтра должны,после того как оплатят то через два дня только договор вступит в силу и тогда якобы мы сможем там наблюдаться,там еще гарантийное письмо надо будет взять у страховой...в общем замуты одни.Ну мс и говорит-давайте якобы завтра тогда к нам приходите на прием,мы вас на учет не ставили же,но раз пока непонятки с до 16 прийдите посмотрим вас(я еще ожаловалась что глазик так и гноится и не проходит),она сказала что даст направление сразу к окулисту,чтобы он с глазиком разобрался.Но якобы в очереди прийдется сидеть около2х часов сначала к ним,потом к окулисту shock ,что врач одна,а народу щас много.В общем мужу сказала,он сказал звони записывайся в до 16 на платный прием.В общем на завтра как раз место было на 9.30 идем к педе в до 16,пусть посмотрит нашего масика(первый поход!),тем более на щечках еще бяка какая то вылезла мелкая.А то ре 5 недель уже,а мы не были у врачей shock
И еще мс выдвинула как раз версию что он у меня переедает,поэтому так истошно и орет.А я фиг знает переедает он или нет,ну он орет я ему сую титю лишь бы молчал,он то ест.Может правда я его перекармливаю,тем более он тоже срыгивает бывает фонтачиком иногда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:35    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

приветик всем!!!
про колики: да, у совсем малышей бывают, у нас с самого РД колики и жуткие при чем были...прошли в 2.5 месяца только, а до этого...вешалка shock

Тань, мы давали сабсимплекс, потом боботик...как мне кажется эффект одинаковый и не очень длительный. И еще, мы давали постоянно, т.е каждые 4-6 часов на протяжении всего времени пока мучились коликами.
Кроме лекарств попробуй теплую пеленочку прикладывать на животик, массажик животика делай, по часовой стрелке гладь....а вообще, готовься морально если что))))) колики такое дело, которое не лечится oops

про перестраховщиков в рд...Тань, вам талон дали потому что вы вакуумные...нам тож давали...но мы ес честно так и не пошли...но у нас гематомка на вторые сутки уже сошла. Съездите в гнц, я думаю вас примут! и еще, правильно делаешь, что прививки не ставишь...не слушай врачицу, это твоя дочь и тебе виднее. Тем более вам сначала нужно узи сделать, проверить что точно все хорошо с головешкой после вакуума и только потом думать о прививках...мы до года отказ пока написали.

про гипертонус и массаж - да, гипертонус снимается массажем и гиманстикой, а еще плаванием smile мы уже курс массажа платно прошли, но сейчас в пк бесплатно начали и на ножках у нас снова тонус. Как невролог объясняла, по мере роста ребенка до года, мышечный тонус может усиливаться и ослабевать и это не страшно...глвное купаться, гулять и делать зарядку

эх...что-то еще было...но я пока читала забыла slow головушка моя дырявая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:36    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Lili писал(а):
И еще раз делать УЗИ и гинеколога проходить, в первый раз у нас там оказывается нашли какую-то кисту и ничего об этом не сказали..

shock shock shock ну нифига себе,как это не сказали
Пух писал(а):
я вот конечно не уверена, но у совсем малышей разве бывают колики? мне кажется они ближе к 3 неделькам начинаются

Ася,у нас этот ужас начался на 10 день жизни shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:38    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Совёнок писал(а):
Может правда я его перекармливаю,тем более он тоже срыгивает бывает фонтачиком иногда?

скорее всего...от перекорма обостряется дискомфорт в животике...вот он и орет от этого...пустышку не пробовала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:41    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Совёнок
Тань, на ГВ ребенок не может переедать, он сам знает сколько ему скушать и даже если лишнего хлебнет, то это же и срыгнет. Он воздух не заглатывает когда сосет? воздух лишний растягивает желудок и им больно...у меня Агата глотает воздух по началу как присасывается, я прерываю кормление и держу ее пока воздух не выйдет и мы продолжаем. Скорее у вас колики... Мое мнение. Узи головки делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:42    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Metaksa
daisy
ох, какое счастье пухлощёкое! Спасибо, Маш!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:45    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

девочки, гляньте кто любитель СП oops прикольные штуки для купания))) http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=175595&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:50    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

Пух писал(а):
на ГВ ребенок не может переедать

я у Комаровского смотрела про колики, он говорит что если мама по каждому писку прикладывает ребенка к груди, то скорее всего он получает больше молока чем ему требуется и его пищеварительная система не способна столько переварить...от этого и возникает дискомфорт в животике, что и есть колики. газики и прочее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:58    Re: Домик малышей козляток 2 В АРХИВ Ответить с цитатой

BlueMari
а как же советы консультантов по ГВ прикладывать на каждый писк shock я тоже на каждый писк прикладываю, и едим мы долго, у меня уже кажется попа квадратной стала от сидения...возможно, что все зависит от скорости потока молока...бывает что оно быстро бежит или бежит когда малышу не надо, а просто хочется пожамкать титю...и получается, что кушать он не хочет, хочет успокоиться, например, а молочко бежит....ну как-то так oops тут без бутылки не разберешься)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 2 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543