Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профильная смена "Академия летнего туризма"
Профильная смена туристско-краеведческой направленности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 22:23    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

ёлка федосова, напишите адрес в ЛС, если небольшой крюк, заеду, завтра в первой половине дня поеду. [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4251
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 22:30    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

"irisomsk", Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68490
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 22:39    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Девочки я спонтанно поехала сегодня.Друзья поехали забирать сына, я с ними. Приехали часов в 20-21 туда.

Я завтра буду звонить Кате и ругаться! Сегодня не было времени ее искать. Уж насколько я не привередлива, но...
дети опять половина раздеты! На улице дубак, кто-то в футболках, кто-то в шортах. Девочки сидят на песке, никто им слова не скажет. Я пару раз пыталась поднять, но они взрослые, не особо на мои слова отреагировали.
В корпусах грязно!
Чей мальчик Ваня с 7 корпуса? он весь грязный, в майке и шортах shock от меня убежал, я зашла вожатым говорю, у вас ребенок раздетый, они-да..., ну, оденем.

Аня, Аришка кажется сопливит маленько. Колю нашла, он тоже в футболке был и в сланцах , правда с носками. Заставила надеть кофту, чистые носки и кроссовки. Про телефон сказала и ему и вожатым.

Девочки вроде более менее все одеты.

Вожатые вообще не понятно где, в корпусах сами по себе дети болтаются.

Девочки, звоните Кате, звоните вожатым, пусть наводят порядок!!!!
Я конечно позвоню сама, но если будут звонить несколько мам, толку будет больше!

irisomsk
загляни завтра к Полине в 6 корпус пожалуйста, посмотри как одета, если надо переплети ее, она сегодня с той прической, что вчера утром ей сделала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91599
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:05    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

mamakatechka
Кать, моя одета? Я ей по телефону с утра еще наказала одеваться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68490
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:07    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Мама в кубе
да, твоя в ветровке, девочки вроде все одеты. С мальчиками сложнее..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:15    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

ёлка федосова, напишите адрес в ЛС, если небольшой крюк, заеду, завтра в первой половине дня поеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 5:53    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Девочки я спонтанно поехала сегодня.Друзья поехали забирать сына, я с ними. Приехали часов в 20-21 туда.
Я завтра буду звонить Кате и ругаться! Сегодня не было времени ее искать. Уж насколько я не привередлива, но...
дети опять половина раздеты! На улице дубак, кто-то в футболках, кто-то в шортах.

Детей кто-то на мороз выгоняет? Замёрзнут - оденутся. Они же двигаются и тело дышит. Здесь нет единого стандарта.

Цитата:
Девочки сидят на песке, никто им слова не скажет. Я пару раз пыталась поднять, но они взрослые, не особо на мои слова отреагировали.

Главное - не сидеть на бетоне и железе. А дерево, трава и сухой песок - ещё ничего.

Цитата:
В корпусах грязно!

Это что считать грязью ... Я сам видел, как дети в жаркий день на волейбольной площадке песком обсыпались. Придёт такой в корпус переодеваться, с себя песка насыплет. За ними пять раз в день пол мыть?

Цитата:
Вожатые вообще не понятно где, в корпусах сами по себе дети болтаются.

Если дети не плачут, не дерутся, не бьют стёкла, не жгут костры, не курят и не бухают, то зачем стоять у них над душой? Должна же быть у ребёнка какая-то свобода ...

Цитата:
Девочки, звоните Кате, звоните вожатым, пусть наводят порядок!!!!

Чем больше каждый будет вмешиваться и нервировать персонал, тем будет хуже.
Я с Мишкой ехал в автобусе после первого лагерного сезона. С нами заговорила пожилая пассажирка. Она была в войну эвакуирована в Омск. Рассказывала, как пионеркой в 1942 году выезжала в первый лагерь. Они тогда жили в палатках. На реке рыбу ловили. Вместо нормальной картошки ели противную порошковую, похожую на клестер (помощь союзников) ...
Вот жизнь была!
Здесь, всё-таки, туристическая смена, а не 5-звёздочный отель, где всё включено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68490
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 6:15    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

universman
вы говорите о самостоятельных детях, а есть малыши, которых надо направлять.
universman писал(а):
сухой песок - ещё ничего.

естественно после дождя песок был мокрый
universman писал(а):
За ними пять раз в день пол мыть?

нет, как правило дети переобуваются в копрусах, а не лежат на кровати в грязных ботинках. В корпусах было прям грязно, особенно в 10, вся гряз после дождя была там
universman писал(а):
зачем стоять у них над душой?

no организовывать досуг-вот задача вожатого

Еще раз говорю, я всю эту кухню изнутри знаю, я совсем не привередлива, но то что происходит там , происходить в таком формате не должно!

Задача вожатых- организовать досуг детей, следить за тем, чтобы они ходили в чистой одежде, соответствующей погоде. Хотя бы так!" Но ничего этого нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4251
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 6:33    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Моя "хнычет".
Видимо скучно.
Просила привезти для горла
что-нибудь....

И ещё написала, что
вчера старшая девочка(16 лет)
её полотенцем пол
протирала, так как ей показалось
в комнате мокро сильно...
Что девочки закрываются
не пускают в комнату.
Обзываются...
Приходится сидеть и ждать
и
всем всё равно....
Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 6:54    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Моя "хнычет".
Видимо скучно. Что девочки закрываются не пускают в комнату.
Обзываются...
Приходится сидеть и ждать и всем всё равно....
Что делать?

Вспомните своё детство. Дети одинаковы во все времена. И отношения приходится выстраивать.
Только в нашем детстве не было эффекта присутствия родителей. Не было мобильников. по которым можно на жизнь жаловаться каждую минуту.
Нужно учиться самостоятельности. У ребёнка мозг должен тренироваться решать задачи, а не жать кнопки на мобильнике.
Если хотите видеть детей неприспособленными к жизни, инфантильными и изнеженными, то можете реагировать на каждую их жалобу ...
Смертельных угроз нет. Ну, а конфликтные ситуации - хорошая школа жизни. Чем раньше научится ребёнок находить выход из ситуации, тем лучше.
Не хочу здесь грузить умными словами типа "буллинг". Это лучше обсуждать в другой ветке форума. Но в садике, школе, лагере, дворе ... дети постоянно будут натыкаться на такие проблемы. Проблема стара, как само человечество. Борьба за выживание.
Про двери и полотенца можно сказать воспитателю. Воспитатель урегулирует.
Представьте, что мы в детстве в лагерях был не по 15 дней, а по месяцу. И мобильной связи не было. Мы просто учились жить, взрослели ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 7:08    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Аня, Аришка кажется сопливит маленько. Колю нашла, он тоже в футболке был и в сланцах , правда с носками. Заставила надеть кофту, чистые носки и кроссовки. Про телефон сказала и ему и вожатым.

спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 7:37    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Для чего было приглашать малышей 6-7 лет, когда им не организована деятельность. Дети мои говорят, что особо делать нечего. Я в своем детстве тоже была в пионерлагерях и мы всегда занимались чем-либо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4251
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:41    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

universman писал(а):

Вспомните своё детство. Дети одинаковы во все времена. И отношения приходится выстраивать.

Было по разному.
Но когда мы были заняты и были хорошие вожатые
конфликтов практически не было.
Но было и так- вожатые занимались собой,
вот тогда процветала дедовщина и
пакости, о которых вожатые не знали и не хотели
вникать...

И еще..- раньше "селили" по возрасту!
Ведь разобраться
10 летней девочке с 16 летними проблематично...
Ябидничать дочь не будет. Она молчит и терпит..
Тихонько плачет убегая в лес....

universman писал(а):
Только в нашем детстве не было эффекта присутствия родителей. Не было мобильников. по которым можно на жизнь жаловаться каждую минуту.

За всё время моя позвонила 3 раза, два из них на этой неделе
по 2-3 мин.


universman писал(а):
Про двери и полотенца можно сказать воспитателю. Воспитатель урегулирует. ...

где телефон взять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:46    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

ёлка федосова
телефон вожатой можно взять у Кати
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:12    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари писал(а):
Для чего было приглашать малышей 6-7 лет, когда им не организована деятельность. Дети мои говорят, что особо делать нечего.

+1000
Я, наверное, буду забирать своих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 32 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543