Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:25    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Соловьенок
У меня было плановое кесарево в областном. Заранее с Вишней договорились на конкретную дату, причем это она мне сказала- смысл тебе лежать неделю и более? Лучше просто ездить наблюдаться. Если бы случилось что то экстраординарное- я бы приехала туда хоть ночью. Легла за 2 дня до предполагаемого дня, правда переиграли, сделали на следующий день, тк были показания по узи. Обследуют в областном просто моментально, просто так лежать точно не стоит, если, конечно у вас нет показаний к постельному режиму. При подписной обмене с врачом договориться вообще дело техники. Будут вопросы обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

mamaNati
Спасибо за инфу! Немного успокоилась! smile А наблюдаться как ездили? Каждый день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:05    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

это получается как дневной стационар? а потом за ложишься уже конкретно до кесарева?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Соловьенок нет конечно, у меня не было необходимости в ежедневном осмотре никакого. Просто переодически встречались и были на связи. Я, думаю, что врач решит как действовать, исходя из конкретной ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:21    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ну вот и меня кладут на ПКС в областной РД, а я так хотела рожать сама, но увы... mamaNati я тоже договорилась с Вишней О.С., расскажи пожалуйста, как у тебя все прошло, когда за малышом начала ухажить, когда кормить? И еще я слышала, что в послеродовое пускают родственников. У меня уже паника началась, очень волнуюсь. Ой, и еще, нужен ли бандаж после КС и какой именно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Amelina у меня от моих родов (как и от пребывания в роддоме) только позитив. Прошло все отлично, хотя сразу скажу, у меня в целом со здоровьем ситуация очень нехорошая, роды были сложными и долгими, но это индивидуальные особенности моей кровеносной системы, от наркоза ощущения - как от хорошего глубокого сна (мне эпидуралку сначала делали, но я, к сожалению, вошла в число тех, на кого она не подействовала вообще никак) сутки в реанимации (мне там было, честно, скучно!) Договорись с Вишней, чтобы она тебе телефон принесла туда. Официально нельзя, но неофициально потихоньку можно). на следующий день в палату перевели, я ходила сама нормально без всяких бандажей, боль - не критично, там после естественных многие по стенке ползали, я на их фоне вообще супер как себя чувствовала. Ребенка мне отдали на 3 сутки в палату (перестраховывались и не верили что мне уже очень очень хорошо и легко, тк были выходные без врача не решились) и то с оговоркой - если вдруг вам будет тяжело - сразу говорите заберем, поможем, дадим вам отдохнуть и т.д. Кормить начала я дочь через сутки после родов, все помогали и когда пришло молоко врач расцеживала, потом проблем не было никаких вообще. Ничего не бойтесь, все будет хорошо. шов - тонюсенькая маленькая полосочка, длиной см 7 и очень низко, через год стал абсолютно невидимым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

mamaNati спасибо дорогая, успокоила daisy Рада, что у тебя все хорошо прошло smile Очень хочется чтобы все было идеально, радует что муж будет со мной даже на операции, надеюсь эпидуалка на меня подействует smile У меня еще вопрос, говорят что там есть палаты совместного пребывания с одним из родственников или я что-то путаю, может просто посещение разрешают? Или не заморачиваться, смогу я сама за дочей ухаживать, поднимать ее, мыть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 21:57    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Amelina там без проблем родственники приходят... Главное чтобы карантина не было. Конечно же сможешь сама, ребенок ест и спит в основном, если он здоров, все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:40    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, привет. У меня было плановое КС в шестерке. Ложилась в дородовое за пять дней, т.к. мазок был не очень. После операции на третьи сутки перевели из реанимации и я сразу сынулю забрала к себе, причем еще и голову успела вымыть и высушить (сын увидит, скажет: мама, приведи себя в порядок!!!) через 4 часа после операции медсестры одевают бандаж, мне это очень помогло!!! А потом, когда малыш с тобой, боли уже не чувствуешь, все мысли о нем и когда же домой.
А вообще результат оправдывает средства!! Все можно пережить ради этого чуда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Девочки, привет. У меня было плановое КС в шестерке. Ложилась в дородовое за пять дней, т.к. мазок был не очень. После операции на третьи сутки перевели из реанимации и я сразу сынулю забрала к себе, причем еще и голову успела вымыть и высушить (сын увидит, скажет: мама, приведи себя в порядок!!!) через 4 часа после операции медсестры одевают бандаж, мне это очень помогло!!! А потом, когда малыш с тобой, боли уже не чувствуешь, все мысли о нем и когда же домой.
А вообще результат оправдывает средства!! Все можно пережить ради этого чуда!

Полностью поддерживаю! Сама в 6 лежу сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:00    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас жду третьего малыша и третью операцию КС. На эту беременность настраивалась долго, начиталась, что врачи очень не рекомендуют делать больше двух операций, но моя врач, на удивление, относится ко всему очень спокойно. Поэтому и я успокоилась - верю, что все и на этот раз будет прекрасно. Тем, у кого остаются хоть какие-то сомнения по поводу того, что кесарята чем-то отличаются от малышей, рожденных естественным путем - ТО ЭТО ВСЕ ЛИШНИЕ ЗАПУГИВАНИЯ. Все очень индивидуально. Мои мальчики абсолютно здоровы. Младший родился с показателем 9,9 баллов по шкале Апгар и сейчас ему 4,5 года ничем, кроме ветрянки в очень легкой форме, не болел. Старшего не помню - давно было (ему уже 15 лет), но тоже абсолютно здоров - ттт. Хотя реально почти всех кесарят рекомендуют первый год наблюдать у невролога. Врачи перестраховываются, но это вовсе не означает, что у деток обязательно есть какие-то реальные проблемы.
По поводу наркоза - а мне ставили, и тот и другой - то гораздо легче действительно переносится эпидуралка, чем общий. врачи забалтывают тебя, чтобы ты не думал о том, что вот именно сейчас тебя разрезают. А когда показывают малыша, уже на остальное наплевать. Зато ты в сознании. Плачешь от счастья, и восстановление идет быстрей.
Спина правда у меня побаливала первые пол года. Иногда, к примеру, в наклоне, купаешь малыша. А потом разгибаешься, а ног - ну чувствуешь. Я так несколько раз чуть с ребенком не падала. Консультировалась с врачом, но мне сказали, что для того, чтобы укол каким-то образом принес вред, позвоночник нужно сломать. А просто прокол межпозвоночного пространства ничем не грозит. Так что, может это действительно от других нагрузок или еще от чего, но точно не от укола.
Так что - девочки - не стоит ничего бояться. Живите только тем моментом, что уже совсем скоро вы увидите свое чудо!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Еще хотела написать по поводу шва. В первый раз меня разрезали вертикально - вниз от пупка (по показаниям). Шов был не косметический, убирали нитки (это был еще 1998 год, 6 роддом). Но зажило все неплохо. Спокойно щеголяла в купальнике на пляже, шов был почти незаметен. Второй раз операция была плановой, шов обещали сделать косметический. Иссекли старый, нитки сами рассасывались. Первое время все было аккуратно - тоненькая очень бледная полоска. Но после выписки, вся красота стала расползаться, хотя я не снимая носила бандаж, никаких тяжестей, берегла себя, как могла.... В итоге сейчас шов выглядит грубым, очень широким (ок. 1 см), (хотя прошло 4,5 года). Лишним весом никогда не страдала, постоянно занимаюсь спортом, пресс идеальный, с кубиками. А вот шов все равно остался страшным((( Вот теперь интересно, что будет с моим животиком после третьей операции)))
Кстати, мне врачи говорили (когда первого рожала), что мышцы пресса после разреза не восстанавливаются. Мол, не видать тебе плоского живота. Бред все это! Все восстановилось очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djeni87



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Привет. Девочки а у кому нибудь делали ПКС из за кисты на ячнике а то вот мне говорят, что из за неё могут кесарево делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1819
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:55    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было плановое(третье) кесарево. Нам сегодня 15 дней. Рассказываю...
Легла в ДО заранее, так как РД №2 загружен, и врач мне сказала, что на плановое кесарево очередь, пролежала неделю. Кесарево сделали в 40 недель. Т.к. первые два у меня были экстренными и под общим наркозом, то планово и под спинальным это было для меня необычно и Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ! пока лежала на операционном столе, врачи готовились к операции, а я лежала и думала, что чет я передумала уже рожать, они так славненько о чем то своем разговаривали, мыли руки, одевались, расскладывали инструменты shok еще незаметно сзади подкрался анастазиолог, думаю ну все капец мне, смотрю за своим давлением оно у меня 160/100 зашкаливает, трясет ужасно от страха! и все наркоз быстро поставили, незаметно, не больно, сказали быстро поварачиваться на спину(лежала на боку) и начали операцию, чувствуешь абсолютно все, как режут, я чувствовала как-будто горячим и острым по телу проводят, как достали ребенка, не помню, просто голову поварачиваю а он уже на столе рядышком, врачи уже с ним возятся, поднесли мне его, выдавили молозиво ему в ротик, поцеловала счастье мое, запомнила личико! smile, все равно хоть и была в сознании но где то далеко, все таки чет вкалывают, слышала про димедрол вроде как, врачи со мной разговаривали всю операцию, говорили что все в животе у меня хорошо, и мне можно родить еще ребеночка smile вся операция длилась 50 минут.
да в самом начале я все думала, что катетер в мочевой мне поставят после наркоза, анн нет поставили до, ну да ладно пережили.
наркоз отошел где-то часа через 4, причем одну ногу только не чувствовала, а второй могла шевелить, да я и во время операции ногами шевелила hysterical
перевели в реанимацию, и утром на след день в палату с лялькой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 7:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

А у меня было плановое (второе). Также заранее пришлось ложиться во второй роддом. Делали оба кесарево под общим наркозом (мне нельзя эпидуральную или спинальную),после планового самочувствие было лучше,чем после экстренного,да и шов сделали симпатичнее smile . Вот ждем третьего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 31 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543