Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:56    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ко мне на второй день пришли: мед. сестра детская, потом педиатр, потом терапевт. Какой-то проходной двор hysterical hysterical А на след. день еще и медсестра из взрослой поликлиники shock Прививки переписать shock Я все равно не нашла паспорт прививочный, пусть ищет карточку в поликлинике, туда все переписали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:28    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

с Варей ко мне бегала постоянно умничка медсестра. и терапевт забегала. гинеколог не пришел - да и все равно надо было идти забирать оставшиеся талоны для оплаты...

в этот раз детский врач пришла в день выписки - на фига??? в этот день его осматривали врачи перед выпиской, не говоря уже о том что разбудила мне ребенка, терапевт прискакала на следующий... гинеколог не пришла. хотела бы пойти на принцип, но по деньгам пожадничала (выплата на 2,5 тысячи)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:06    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

гинекологи не ходят, это я знаю не по наслышке... проблемы тут есть, не буду вас ими утомлять...
а вот к нам детский врач пришел только через неделю, после того, как мы дважды в поликлинику позвонили, это в Лузино!
Про остальных - терапевта - и говорить нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:30    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
А я была бы рада, если бы не ходили oops А то ходят, то есть мешают, то спать Wink Wink Но у меня деть второй, я всё знаю типа hysterical А с первым врач вообще каждый день приходила (мы на Входной жили, а она в соседнем доме жила).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:12    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ко мне педиатр пришла на след.день после выписки, потом через день - мед.сестра. И до месяца ходили 2 раза в неделю Ни терапевта ни гинеколога не было (первый раз тоже самое было). Первый раз слышу даже, что должны приходить терапевт и гинеколог shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:15    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Натик
должны))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:26    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ко мне с Олюшкой терапевт и медсестра взрослые с участка до 2 лет приходили вместе и по очереди, все пытались меня на флюорографию и привики отправить. И очень удивлялись, что я до сих пор кормлю. И пытались выяснить, когда закончу. hysterical
А педиатр пришла на 4й день после моего звонка. У них тогда телефон за неуплату отключали, поэтому про нас из роддома не сообщили. Но после моего звонка через 20 минут примчалась, долго извинялась. smile Вообще, кроме одной жуткой тетки, по поводу которой я к главврачу ругаться ходила, нам на педиатров с детками везло. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:41    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ко мне тоже никто из взрослых врачей не приходил. Поликлиника не знает о моем существовании hysterical
А к врачам в целом я отношусь с юмором. И над такими высказываниями, типа:
"А вы знаете, что у вашего ребенка порок сердца" shock
"У вас родится дебил" shock
"Ваш ребенк никогда не сможет ходить" shock
" Не сидит в 6 мес. - отстающий в развитии" shock
"Женщина, вы умираете!" shock
"Вам нельзя иметь детей" shock
" Вот он и будет у вас - аллергик, молоко коровье всю жизнь не пить" shock
"Это ты ему вредные гормоны передаешь через молоко, вот и неврология" shock
и прочее - с чувством юмора воспринимаю. hysterical hysterical hysterical
Конечно, запас нервов мамы ограничен. Но стараюсь фильтровать информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2579
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:30    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Ой, девочки, а ко мне после родов приходила акушерка с участка по месту жительства (т.к. я наблюдалась в другой ЖК - мы друг друга не знаем), это был номер! У меня было КС и она решила посмотреть мой шов, дело было в темной прихожей, она села на корточки и попросила поднять халат, на мой вопрос: "Может вам свет включить?" - ответила: "Да не надо, я так гляну", что она там увидела для меня загадка, причем я была подвязана пеленкой и шов закрыт был полностью! А медсестра перестала к нам ходить наверное месяцев с 5...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:55    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

я видела, когда к нам направляли женщин с "разошедшимся" швом... у которых просто ниточка отходила с края шва)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:28    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я сегодня бегала в консультацию - чтоб пособие оформить...сижу со своей картой в очереди, листаю... и на последей странице обнаруживаю очень интересный факт:
Натик писал(а):
Первый раз слышу даже, что должны приходить терапевт и гинеколог
- оказывается "на бумаге" гинеколог у меня была. Написано, что и живот пощупали и грудь потрогали hysterical Про ГВ поговорили, в качестве предупреждения Бе Чарозетту назначили и т.д. и т.п. shock Вот так они к нам "ходят" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:49    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

да, ходить должны... но ходить не будут, потому, что реально не успевают, каждый гинеколог по 1.5 участка беременных ведет... плюс никто не оплачивает проездной, ну и т.п. я уже писала. не буду вас утомлять всеми проблемами... А для отчета конечно будет написано oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 20:14    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

получается,что все дело не в проблемах взаимоотношений врачей и пациентов,а в том,что наше гос-во не может обеспечить достойные условия как для тех,так и других!и ходили бы врачи по домам хоть каждый день,была бы у них другая нагрузка,и улыбались бы мило и все бы нам обьясняли(от человека конечно тоже много зависит)!просто в нынешних условия трудно врачам быть врачами как мы бы етого хотели,даже если очень захотеть!
да и пациеты много требуют порой,вот вы врач,вы должны!
нужно просто как тем так и другим сохранять какую-то человечность в отношениях!но увы,все люди разные...очень обидно за нашу медицину cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 20:26    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

+1

Я тут посчитала на досуге,сколько мне прописала моя врач таблеток,так вот по подсчетам я в день должна выпивать 24 таблетки!!!!! shock shock shock
представьте себе,что может родится от такого количества лекарств-только аптечка.Ну и какое отношение?если я объясняю врачу:Нет у меня денег на эти лекарства,понимаете??Нет!
а в ответ я слышу:А зачем тогда беременела?что презервативами пользоваться не умеете??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:01    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

девоньки! старайтесь относится с юмором к таким горе врачам, в наше время есть такие замечательные форумы как этот где есть тоже хорошие врачи и у них по моему быстрей узнаешь что надо чем ждаьть помощи от тех что в реале нас лечат. главное это наши детишки, наше 6 чувство всегда подскажет что и как, я надюсь а с такими высказываниями которые перечислила Каре я тоже отношусь с юмором )))))))) не унывайте)))))) ловите только позитив ))))))) и забывайте горе врачей )))))) а что еще остается делать)))))) я тоже пыталась боротся с одним горе врачем из поликлиники, даже да глав врача дошла города а что толку? они все друг друга покрывают...теперь просто не хожу к нему и все! а если педиатр направляет я сразу говорю что хоть убейте а к этой я не пойду мне мои нервы дороже!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543