Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ошибки ремонта
расскажите о том, что в следующем ремонте сделали бы по-другому
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:12    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

shapochka
Лично меня вы ничем не обидели
no пр.остро тема называется "ошибки ремонта" вот я и написала свое мнение ,что лучше выбирать проверенные фирмы и обращаться к их услугам а не к услугам сторонних лиц. К тому же Алексей действительно неохотно устраняет свои недоделки и косяки ,а доказать что либо сложно т.к. договор вы с ним никакой не составляет, например купили вы двери на 100 тыс, а за установкой обратились к Алексею, через пол года дверь пдовело или с ручкой что либо ,потом задумаетесь его к себе звать исправить. Человек он к себе располагающей внешности куча профессиональной техники вот и подкупил этим shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:29    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Цитата:
лучше выбирать проверенные фирмы и обращаться к их услугам а не к услугам сторонних лиц

Я с вами согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:01    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Лен@чек
Сталкивались мы с Алексеем, когда устанавливали двери ещё в первой квартире (отказались от штатного установщика от краснодеревщика, выбрали его по рекомендации) скажу вам честно двери устанавливает отвратительно куча косяков причем очень долго, одну дверь ставил почти 12 часов. Из плюсов интересный человек в плане собеседника и приятный на внешность. Но это было в 2009 году может сейчас делает все без изъянов. Кроме того он не охотно исправляет свои недостатки к нам он ехал год!!!так и продали квартиру не дождавшись его)))) поэтому выбирайте штатного установщика от фирмы производителя они дают гарантию на установку, что мы и сделали в этот раз. В краснодеревщике установящик Александр все двери устанавил быстро, 6 штук установил за 1 день на второй приехал доделать приезжал когда заскрипела одна дверь на следующий день без проблем) выбор кто будет устанавливать вам дверь тоже м.б. в последствии ошибкой ремонта

Sad

shock shock shock ого, какие мнения разные...
Муж ставил двери моим родителям, куче знакомых и родственников и их знакомым и знакомым знакомых...Люди от самых обычных до очень состоятельных. Двери от самых дешевых до неприлично дорогих. Ни у кого претензий не было. Все его контакты передают из рук в руки. Знаю, что некоторые ждут именно его, хотя приходится ждать порой очень долго. Но напоровшись на некачественную установку в том числе штатных установщиков (Краснодеревщика, Крепкого орешка и Алтайцев), люди целенаправленно ждут именно его.
Единственный минус - так как у него обычно ОЧЕНЬ плотный график, то порой приходится его ждать довольно долго. НО приезжает всегда и все проблемы устраняет без лишних разговоров и естественно бесплатно.
По времени. Это еще зависит от дверей и стен, наверное. Родителям 5 дверей под ключ за день поставил.
Кстати штатные установщики Краснодеревщика запороли родителям дверь так, что без слез и не взглянуть было (не знаю имени установщика) ranting . Муж потом исправлял. Было это 3-4 года назад.
Он еще и установкой окон ПВХ занимается. Начал устанавливать и тренироваться. так сказать, на нашей квартире.
А по осени маме окно ПВХ на кухню поставил. Мама довольна. До него в зале ставили окно другие установщики. Тоже по знакомству, но качество маму не устроило.
А инструментов у него действительно куча shock Если домой заносит - весь балкон завален ими и то не все там умещается.. А еще у него пылесос есть, к которому инструменты подключаются. Грязи-пыли в разы меньше.
ЖенечкаМамочка прям не верится, что мы об одном человеке говорим. shock
Вы его по номерам телефонов опознали? Такой крупный мужчина с крупными чертами лица, волнистые волосы с сединой, на вид лет 45. И поговорить любит, да. Что есть, то есть)))


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 1:05), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:22    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
мальчик установщик с нашим мастером долго думали как сделать, т.к. на тот момент ванная и туалет были выложенны кафелем, и в итоге остался небольщой зазор между стеной с кафелем (где должна быть обналичка с внутренней стороны) и дверной коробкой, мы их закрыли тонкой рейкой под цвет дверей с внутренней стороны. Просто сначала правильнее ставить дверную коробку, если хотите что бы обналичка была с внутренней стороны ванной и туалета.


А вот тут ваша неправда smile
Двери ВСЕГДА ставят в саму последнюю очередь, дабы их не испачкать и не поцарапать в процессе ремонта. Но не все это понимают, к сожалению.

Конкретно в ванную комнату и нам и родителям двери ставили ПОСЛЕ укладки кафеля и никаких проблем не возникло.

Не знаю кто у вас так накосячил, что не получилось обналичку поставить - толи плиточники, толи штатные установщики дверей из Краснодеревщика... Значит все таки установщик Александр из Краснодеревщика получается совсем не профи oops Или все таки вы им очень довольны и рекомендуете?

И все таки я не побоюсь рекомендовать всем мужа (контакты которого давала на стр.4) как очень профессионального и хорошего установщика дверей! Хоть это и нескромно oops Знаю доподлинно. что его контакты клиенты передают своим родным и знакомым. Есть у него и постоянные клиенты, среди которых и очень состоятельные и разборчивые люди. oops

Ой, еще по теме хотела написать.
В целом больших проблем в своем ремонте я не вижу. Все сделано хорошо. Но
1.Жалею очень, что поддалась уговорам плиточника и в ванной комнате между ванной и стеной согласилась наклеить не плитку, а пластиковый уголок. Sad Он вечно пачкается, под него забивается грязь, отмыть начисто никак не получается.... в общем ужас-ужас. Выглядит очень неэстетично.
2. Нужно тщательно планировать месторасположение и количество розеток. Особенно на кухне! У нас у туалета и кухни общая стена. Я хотела на нее перенести пару розеток для бытовой техники. Муж не захотел чего-то, настоять у меня не получилось. В итоге - в туалете наклеили плитку. Ремонт закончили, а через какое-то время выяснилось, то я была права и на той стене ОЧЕНЬ не хватает розеток и удлинителем проблему не решить. И уже так просто розетки не перенести туда - может плитка в туалете отвалиться или расколоться, когда штробить будут Sad
+ не запланировали розетку в туалете, а она там тоже оказалась ОЧЕНЬ нужна, так как мы туда повесили водонагреватель. Теперь, чтобы включить водонагреватель приходится использовать удлинитель и дверь в туалет соответственно при этом не закрывается. Sad
Все. Больше пока не могу припомнить косяков нашего "ремонта".

Так получилось, что у меня тоже не маленький опыт по части ремонта. Кучу самых разных мастеров знаю по всяким видам работ. И бывало и так, что человек по рекомендации, но мне не нравится
oops
А вообще я ОЧЕНЬ дотошная и привередливая oops
Для себя решила, что обои мы с мужем клеим лучше большинства мастеров, и не хуже самых лучших oops только времени у нас на это нет. Обои у нас 3 разных человека клеили. Кто-то неплохо,но... Кто-то хорошо, но я не хуже делаю))) Один мастер мне понравился очень - потолки классно выравнивает и обои хорошо клеит, но его контакты не оставляю, он в Москву перебрался недавно...


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 1:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:31    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Еще про двери. Насколько я для себя поняла, во многом качество установки.... внешний вид, красивость так сказать...определяется ровностью стен. Вот у нас все двери стоят замечательно. а дверь в ванную... стена такая кривая, что между обналичкой и стеной в некоторых места палец спокойно проходит. Не очень то эстетично. НО это не косяк установки. Это такая стена кривая, а двери то ставятся по уровню и больше никак. Поэтому если стены кривые - такие "косяки" неизбежны и это не косяки установки (во завернула фразу) shock
В данном случае поможет только выравнивание стен. Если стены выравнены по уровню, то и дверь будет стоять так, что любо-дорого смотреть. Но дорого это, стены по маячкам равнять. Мы под шпатель ровняли. Но просили около дверных проемов получше сделать. Везде кроме ванной хорошо получилось, хотя там тоже выравнивали стену. Просто стена, где ванная такая заваленная оказалась, что пипец просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:55    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Лен@чек
Именно про Алексея, у него трое детей (это было в 2009), жена юрист, жил на левобережье у него 4 к.квартира, внешность вы описали верно, это он штатный установщик в компании Алтайские двери. Вот именно из за его плотного графика после установки он к нам так ни разу и не приехал в течение года, что очень разозлило моего супруга, просто он не очень любит людей которые извините не выполняют свои обязательства. Но это было в 2009 году наверное за это время он набрался опыта
а по поводу моих дверей то у меня накосячил плиточник а установщик от краснодеревщика как раз все сделал как надо. С другой стороны (со сторны ванной) мы обналичку отделали мозаикой дорого вышло но зато красиво))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:39    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Лен@чек
Именно про Алексея, у него трое детей (это было в 2009), жена юрист, жил на левобережье у него 4 к.квартира, внешность вы описали верно, это он штатный установщик в компании Алтайские двери. Вот именно из за его плотного графика после установки он к нам так ни разу и не приехал в течение года, что очень разозлило моего супруга, просто он не очень любит людей которые извините не выполняют свои обязательства. Но это было в 2009 году наверное за это время он набрался опыта
а по поводу моих дверей то у меня накосячил плиточник а установщик от краснодеревщика как раз все сделал как надо. С другой стороны (со сторны ванной) мы обналичку отделали мозаикой дорого вышло но зато красиво))))

Ну, точно онSad Тогда даже не знаю, почему он у вас так плохо поставил... совсем на него не похоже... Видимо не только у каждого врача есть свое маленькое кладбище)))
Только в Алтайских дверях он уже год как не работает.
Кстати, про штатных установщиков... Называются они штатные, но в штате магазина не состоят на самом деле... Просто это люди, с которыми магазин "сотрудничает". Магазин "дает" им заказы, а установщики с заказа % выручки отстегивают магазину. Вот и вся разница штатного и не штатного (постороннего так сказать) установщика. Сталкивалась с установщиками разных магазинов. Везде так. Поэтому "штатный установщик" преимуществ перед не штатным не имеет)))


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:12    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Лен@чек
За установку, прописанную в договоре поставки дверей с магазином, магазин несет ответственность. В случае, если двери поставлены плохо, а мастер не выходит на связь, у вас есть хоть какой-то шанс решить проблему с магазином. В этом тоже есть разница между магазинным установщиком и установщиком с улицы.
То же самое распространяется на доставку мебели - если ее доставляет фирма-продавец, уж не важно, субподряд там или что, вы можете предъявить претензии и не принять мебель с дефектами, полученными при перевозке. И вы никогда не докажете продавцу, что дефекты были еще на его стороне, если пользовались своей доставкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:12    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Девочки, давайте здесь писать по ТЕМЕ, заявленной в заголовке.
Не нужно засорять тему рекомендациями мастеров и отзывами об их работе.
Пишите об этом в других темах.

Для тех, кто забыл где он - в теме "Ошибки ремонта"

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11297
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:29    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

shapochka
Эх, если бы так... Мы купили двери в магазине "От и До" по ул. 70 лет Октября. Оплатили весь комплект, устанавливать планировали недели через три-четыре. Когда заказали доставку, выяснилось, что недовезли несколько наличников и их придется ждать, до этого речи о недокомплекте не было.
Пришли установщики от магазина. Сделали часть работы и попросили за это оплаты. Сказали, что завтра придут, доделают, и мы оплатим остаток работы. Ну мы и заплатили. Только ни завтра, ни послезавтра никто так и не явился. То есть эта бригада "срубила" по-быстрому денег за более простую работу, а доделку с более сложной работой оставила другим. И никто особо не торопился приезжать к нам. В итоге я довольно долго вела переговоры с их бригадиром, у которого ну никак не находилось свободной бригады, чтобы довести дело до конца. Уже и наличники приехали и, наконец, к нам доехали новые установщики от магазина. Один из них испортил наличник, пытаясь подогнать его по размеру. Поговорка про "семь раз отмерь..." не про него была.
Короче говоря, установщики от магазина абсолютно не гарантируют качество. Они точно также нанимают каких-то сторонних товарищей с сомнительной квалификацией. Возможно есть магазины дверей, у которых штатные профессиональные установщики, но на них это не написано, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11297
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:32    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Наверное, это, скорее, не ошибка ремонта, а подводные камни ремонта. Может, кому поможет их избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:26    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЁКатерина
Так вопрос надо было решать не с бригадиром, а с фирмой-продавцом, причем в договоре д.б. и установка. И претензию предъявлять в письменном виде продавцу. Более того, даже это не гарантирует покой smile Но шанс добиться оплаченной услуги выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:50    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЁКатерина
вы правы, но после первого масштабного ремонта, мой супруг стал осторожнее подбирать работников для ремонта (единственное нам не очень повезло с плиточником, но и здесь были свои плюсы) поэтому он настоятельно просил именно квалифицированных установщиков дверей, сборщиков мебели, т.е. там где больше всего идут расходы, пока везло))) а вообще да, как повезет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 0:20    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Жалею что не заменила везде стеклопакеты, не сделали шумоизоляцию,не вывели отопление на балкон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:12    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

izumka
сейчас запрещено выводить отопление на балкон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543