Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летний домик малышей -обезьянок 11
Лето, ах, лето...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:33    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

С праздником всех- с Троицей!!!
Мира, добра и любви вам в дом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8893
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:37    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Девочки всем привет)))
darling
На скорое выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЖенечкаМамочка
А мне как приятно было пообщаться)))
Нам тоже все понравилось,и по фоткались и побегали и поспали на свежем воздухе. И даже большое количество народа нас не напугало) хотя мои малыши не любят чужих людей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:45    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

darling
значит все таки ротовирус. Видимо облегченный вариант.

Вот из-за чего я еще и не люблю большие скопления детей. Пару часов поразвлекаешься, а потом пару недель лечишься(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:52    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

мама 3+2
Спасибо!
Milena 23 писал(а):
Видимо облегченный вариант.

Надеюсь..
Milena 23 писал(а):
Вот из-за чего я еще и не люблю большие скопления детей. Пару часов поразвлекаешься, а потом пару недель лечишься(((

А как этого избежать...У нас все болячки с сада. Остается только надеяться, что Вика переболеет этим всем сейчас, укрепит иммунитет, к 3 годам поменьше болеть будет, может.
Сын наоборот до садика вообще не болел ничем, у нас дома даже лекарств никаких не было, хотя мы не сидели на месте, ездили везде, он всегда со мной был. Зато в саду как началось, так и продолжается по сей день..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8893
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:53    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена,Саша соску сосет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:58    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!
С праздником Светлой Троицы!
darling писал(а):
Рвет не постоянно, только после еды, а титю-то нам надо часто..так и мучаемся. Отпаиваю регидроном, саму тоже подташнивает. А Дима нормально уже

Наташа, ты давай совсем понемногу тогда грудь, чтобы усваивалось, маленькому количеству легче усвоиться.
Если есть полисорб, то его можно три раза в день, кажется по 1 ч.л. без горки в водичке развести, в инструкции есть дозировка.
Знаешь, у нас также болеет вся семья по кругу в этом году, как только сын приносит вирус со школы, потом через пару дней -Варя, потом я (иммунитет видимо ослаб за этот год), папа наш реже болеет.
У тебя Дима в садик ходит, оттуда все болячки и приносит скорее всего.

И кстати, не обязательно это ротавирус, это же вроде не общее понятие, а конкретная инфекция... При которой часто температура высокая. И за сутки он не проходит. Есть анализ на ротавирус.
У нас весной ОРВИ было с рвотой у троих в семье. Но был большой плюс, буквально за сутки восстанавливался организм.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:14    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Девочки, я не знаю чем с утра накормить Ваню- кашу выплевывает, яйца- омлет не ест, творог вечером кушает поэтому утром не даю, сыра кусочек с мизинчик свой съест и все, прям беда с завтраком.чем кормите расскажите, а?
_

Варя утром стабильно ест кашу, тьфу-тьфу.
Может разных торговых марок каши попробовать вам?
Мы, правда, всё ещё едим Хайнц и Флёр Альпин. Либо могу дать сваренную Нордик гречневую.
Попробуй Нордик, недешевые каши, но вкусные. Я беру те, которые варятся 1 или 3 минуты, гречка -3 мин, овсяные хлопья -1 минуту (мелкие хлопья)
Творог у нас идёт или на ужин или на полдник. Омлет на ужин.
Может запеканки крупяные попробовать? Или пудинги какие?
Я сама, правда, не делала ни разу.....
Но давала Варе нашу творожную запеканку, ей понравилась.
Йогурт кушаете? Может его на завтрак? У нас молочная кухня делает йогурт 72 часа срок годности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:26    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

darling писал(а):
[b]
А как этого избежать...

мы стараемся не ходить туда где много детей.
Я уже не раз писала, что Лиза у меня с 2-х месяцев болела. Перестала только в школе. Самое максимальное время что она не болела было как-то 2 месяца, летом. У каждого родителя своя политика. Но когда каждый маломальский вирус перерастает в бактерию. Когда бронхиты чередуются с ангинами. Когда приходится пить антибиотики каждый месяц. То я уже, что называется "дую на воду". И это у нас только от зубов, прививок и садика. А если бы мы еще и куда ходили, то наверное в принципе не выздоравливали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:33    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):
Milena 23
Лена,Саша соску сосет?

в последнее время удается ее во сне подсунуть. Саша под утро есть в 5.30-6.00. И после этого кормления начинает вертеться как уж на сковородке, хныкает, пытается перевернуться. Я ей тогда сую соску. Она взяла ту которая Чикко, вся латексная. Но при этом нужно придерживать ей руки, потому что она все время пытается ее вытащить. Я минут 5 придерживаю руки, она присасывается и засыпает. Может с ней 1-2 часа проспать. Пробовала давать ей на сон, но она ее вытаскивает и играет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 15:53    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

darling
Я уже год не вожу Лизу в садик, и вижу в этом только хорошее )) и для себя, и для детей ) у нас чудесная воспитательница, хорошие детки, и Лиза садик любила даже, но 25 человек в жаре-духоте, болезни каждые 1-2 месяца (((( и, скорее всего, в садик уже не поведу ) С сентября может пойдет на танцы-рисование и т.п. Для меня садик - это вынужденная мера, т.к. нужно было работать, а как только я опять засела дома, то сразу из садика забрала.
Насчет иммунитета даже не знаю... полно болезней, после которых иммунитет не вырабатывается (те же ротовирус, грипп). Большая разница между трехлеткой с температурой и малышом, которому несколько месяцев (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:21    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
ты давай совсем понемногу тогда грудь, чтобы усваивалось, маленькому количеству легче усвоиться.

Да, так и делаю, вроде получше сейчас
Ультрамарин писал(а):
Выздоравливайте!

Спасибо, Марина friends
Milena 23 писал(а):
У каждого родителя своя политика

Да, это так
Нам засесть дома не вариант, хотя и так мы не много где бываем...
Но
Ясная писал(а):
Я уже год не вожу Лизу в садик, и вижу в этом только хорошее ))

так я точно не смогу no Я после выходных-то жду понедельника, т.к. у меня оооочень активный ребенок, выматывает меня так, что сил не остается, ему нужно общение и много, без сада очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 20:53    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет.
Всем, кому нужно - @@@@@@@@@@@@@@@!!!

У Олега темп-ра... cry с утра была, сейчас уже 37,8.... вот, думаю, хоть бы это зубы... Болеть что то не хочется... Ходили в пятницу в бассейн, девчонка администратор с соплями ranting Если это мы заболели, буду ругаться!

darling, Наташа, держись! Вам на поправку - @@@@@@@@@@@@@@@@@!

Девочки, пока дома малыш, а старший в садике, этот порочный круг не разорвать, мне кажется. Надо просто набраться сил и пережить. Главное же не то, что болеют детки, а как болеют. Если как Milena 23 пишет, то это конечно ничего хорошего. Слава Богу, сейчас врачи при каждом чихе малышам не пихают аб. Со старшим нам с 4 месяцев их назначали при любой темп-ре больше 3 дней и "красном горле". Комаровский мне попался, ему уже года 2 было... после этого очень много сил мне стоило пережить без лекарств вирус, темп-ра спала через 5 суток, и все это время хотелось "чем то лечить", как вспомню...

В общем, держитесь! И я тоже...
Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5530
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 21:43    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

darling
ксения pvl
Деткам на здоровье @@@@@@@@@@@@@
У меня старшая не болела вообще до 2-х лет,пока не пошла в сад,хотя мы мотались с ней везде- развивашка, работа моя, магазины, по гостям....но и в садике часто болеют им ребёнком она не была. Марьяша болела 3 раза вирусом за зиму- 2 раза с небольшой температурой. Кроме аквамариса в итоге не лечила ни чем. ...Всё сейчас болячки притащили Лиза из садика. А вообще так же везде брали и берём. У каждого свой иммунитет,я считаю.знаю многие семьи,где ни куда не ходят и всё равно болеют по кругу. Ну и верю, что здоровое питание, гв, долгие прогулки, закаливание всё же помогают в укрепления детского здоровья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:08    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

ксения pvl
сыну @@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все таки будет на зубы!
Нам повезло с педиатром по месту жительства. АБ до 3-х лет пили только раз и то по результатам анализа крови. А вот в сад пошли так и началось. И ни один вирус не проходил у нас просто от обильного питья и хорошего проветривания. Все равно все перетекало в бактерию. Даже ветрянка закончилась герпетической ангиной. И к иммунологу ходили и иммунограмму сдавали. По ней все отлично.
Я считаю, что моей главное ошибкой было то что когда стали в саду сильно болеть, то я первое время не давала АБ как положено. Пропишут нам Флемоксин 5-7 дней, а нам на 2-3 день лучше. И я такая: ну зачем лишнее пичкать? хватит и 3-4 дня подавать. А в итоге банальный Флемоксин перестал нам помогать. Теперь в случае чего только Сумамед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:11    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Девочки, мы тут обувь недавно обсуждали. Я такая думаю: хорошо, что прошлым летом купила босоножки. Весь сезон носила их почти не снимая. Сегодня достала, одела, а они на мне болтаются. Я ж их на беременные отекшие ступни покупала(((( Так что я в расстройстве, что нужно новые покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543