Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:43    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада писал(а):
Девушки,кто общался в этой теме,как у вас дела?Как здоровье?Есть ли что то положительное в лечении?

у меня все по-прежнему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:24    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
вы чем то продолжаете лечиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 21:31    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада
Я всетаки прооперировалась..... Боли ушли через 4 месяца после операции...сейчас в ИК. Страшно подумать, что будет дальше?
Как у вас дела? боли ушли? чем вы лечитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:28    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
У кого ЛСК делали?Что в итоге нашли?
Меня в ИК не отправляли,да я бы и не пошла,сколько читаю,все это бессмысленно,сделала такие выводы для себя.Надеюсь вам поможет
А после ИК вам рассписали лечение?
Да,после ЛСК мне стало легче,мес стали менее болезненные,но до конца боль не ушла.Врач говорит спайки опять есть.Вот прошло почти 2 года со 2й ЛСК,становится хуже,замечаю,что первые 2 дня мес очень больно стало((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:08    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада
делала в Москве у Адамян. Весь малый таз в Э+Киста Я+Экишечника....полная ..опа, короче. Лечения особого нет, либо беременность либо ИК с перерывами. Мне там сказали, что Э вообще жутко коварная вещь, рецидивы бывают через три месяца после операции и на ИК. А про боли сказали, что бывет убирают у женщины все внутренние репродуктивные органы, а боли сохраняются еще года два....
А вы вообще чем лечитесь? Что-то приимаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:42    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
Ох,ни чего себе информация.Сейчас ни чем не лечусь.Смысла нет.Я до ЛСК пила гормоны год и все равно загибалась от болей+еще от побочек Жанина самого.Поэтому сейчас поменяла питание,делаю разгрузочные дни когда совсем тяжко,это помогает.Нет лечения,значит и лечить не чем,за чем добивать себя таблетками,пусть хоть что то здоровое останется.
Хотя Э,кишечника-это же так страшно!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:40    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада
Я так поняла, если его не глушить он будет ползти и ползти дальше по внутренним органам (кишечник, мочеточники, почки, мочевой пузырь и т п)....последствия могут быть тяжелыми. А так конечно и не знаешь, что на самом деле правильно....таблетки дорогущие глушить с большим количеством побочек или ничего не делать!?
мне тут одна узистка посоветовала поискать информацию о травах..но,пока руки не дошли)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Аташик-81
По травам я перелопатила всю информацию и поняла,что даже хорошего сбора трав не хватит Э вылечить.Есть сайты травников,где лечат Э комплексно (свечи,спринцевания,настойки.......)
Отзывы очень хорошие.Но я все ни как не рискну заказать комплекс,цены кусаются,но это на курс 3 мес хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:13    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки, не сбрасывайте со счетов препарат Визанну. Кто-то в теме писал что не пошла, но нужно пробывать. Она не излечивает на всю жизнь, но значительно улучшает ситуацию и даёт шанс - забеременеть.
Я пила 9 мес - результат лечения был очень хороший, правда спустя 7-8 мес потихоньку началось возвращение прежних сиптомов. НО - 7-8 мес это тоже хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:45    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

nadinka
вам ВИзанну прописали курсами пть с перерывами или на постоянку?
А контроль гормонов вы делали?
Можно узнать у вас Э.чего и какие симптомы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:15    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,кто нибудь интересовался прпаратами СТЕЛЛА,Индол,Индинол и Эппигплат при лечении Э,?
Читала форумы,пишут много положительного особенно по Стелле,уходят боли.
Врач как то заикнулась мол начни пить гормоны,а потом я тебя не безгормональные таблетки переведу от Э.
Я думаю это именно что то из этих таблеток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:01    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Услада
нет, ничем не лечусь, и по врачам больше не хожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 18:38    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

ТаняЛ
Я тоже.Одна врач мне призналась-мы не умеем лечить эндометриоз.Нет для него лекарств.есть сдержевание,но лечения нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:52    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девушки.кто знает точно,как меняется гормональный фон при эндометриозе,что показывают анализы на гормоны.
Читаю статьи,пишут что не так часто повышены эстрогены как принято считать,а на кой их тогда снижать гормонами спрашивается?
Сдала впервые гормоны пока еще не все,но поканорма включая эстрадиол.
ЛГ немного понижен,но спихиваю на стресс пока (была причина)
Кто то еще сдавал гормоны,можете сказать,что там не так должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1889
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:58    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Напишу, может кому-то пригодится. У меня давно э. Делала гистероскопию у Кортусова в отделении, пила жанин, толку от этого практически не было. Забеременнела (сама, на фоне э), врач сказала: ну, хорошо, это поможет. Ничего подобного, через 2,5 года то же самое. Рожать больше не буду, но появились болевые ощущения, гинеколог сказала - надо лечить. Перелопатила массу инфы, начала пить визанну, плюс нашла гинеколога - гирудотерапевта. Проставили курс пиявок как раз как только начала пить визанну, врач сказала - это снимет побочки. И действительно : побочек ноль. К тому же гирудин действует рассасывающе на разные новообразования. Пропила полгода+ раз в месяц по 1 сеансу герудотерапии. Пошла на узи - явная положительная динамика, матка уменьшилась на несколько сантиметров, энд. тоже. Полностью, конечно не вылечилась - болею долго. Продлили пить визанну до года. Врач говорит, что к ней параллельно ходит девушка на такие же сеансы, только пьет не визанну, а жанин, т.к. материально визанну не тянет. У нее динамика хуже. В прошлом месяце была на сеансе, к ней пришла пациентка с горой цветов, радостная. Врач говорит: тоже э. был, забеременела после полугодового курса пиявки+визанна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543